Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
Старый 11.01.2017, 18:38
VIP
Профессия: Седой машинист
Похрен на ниши обращения в МинСельХозе. Я писал про такую же ситуацию с правами и фиг они ответили.

Старый 11.01.2017, 20:36
Новичок
Профессия: Машинист бульдозера
Мне после обращения позвонили на сотовый телефон, в ходе разговора я попросил чтобы мне написали письменный ответ. Ну недели через три пришло на электронную почту. Может попробовать написать ещё раз.

Старый 12.01.2017, 16:15
Модератор
Профессия: Машинист
Цитата:
Сообщение от dekas-medvedko Посмотреть сообщение
имею удостоверение категорий BCDEF,работаю бульдозеристом с 1995,нужна ли запись в особых отметках-машинист бульдозера или нет?Если нужна- снова учиться?В правах старого образца категория СДМ была открыта.
а ты в 95-м или до на бульдозериста обучался? если да и есть диплом то отметку поставят автоматом если диплома нет то на обучение.. мне пришлось "обучится"

Старый 12.01.2017, 16:43
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
а ты в 95-м или до на бульдозериста обучался? если да и есть диплом то отметку поставят автоматом если диплома нет то на обучение.. мне пришлось "обучится"
Ты что? Сообщение то 11-го года...

Старый 12.01.2017, 16:48
Модератор
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Ты что? Сообщение то 11-го года...
хи хи.. я спросонью и оно сверху))

Старый 12.01.2017, 18:57
VIP
Профессия: тащусь от своей работы
А это , кто то , читал....? http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbo...&&nd=102147301

Старый 16.11.2018, 00:34
Leu Leu вне форума
Новичок
Самое главное условие забываете господа.
Водитель механического транспортного средства должен руководствоваться ПДД.
Относится ли трактор к транспортному средству? Относится. (Механическое транспортное средство" - транспортное средство, приводимое в движение двигателем. Термин распространяется также на любые тракторы и самоходные машины.

При остановке ТС у водителя инспектор ( собственно любой сотрудник полиции) может запросить ЛИШЬ определенный перечень документов.

Этот перечень определен пунктом 2.1.1 ПДД

-водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;

-регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа - и на прицеп (кроме прицепов к мопедам);

- в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
- страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
и еще там несколько пунктов не относящиеся к нашей тематике.

Достаем права на автомобиль. И смотрим внимательно как этот документ называется :
Водительское удостоверение.
Достаем права на трактор, что написано?
Удостоверение тракториста-машиниста!!!!

В перечне документов предъявляемых сотруднику полиции такого документа не указано.
Соответственно требовать показать " права на трактор" незаконны и можно смело отказать.

Сегодня остановили. ДПСник как обычно документы?!! Я даю свидетельство о регистрации и страховку. ОН такой а права где? Я говорю какие права? на машину? НА трактор!!! я ему: у меня нет прав на трактор. У меня только удостоверение тракториста. Он типа давай. Говорю зачем? в соответствии с пунктом 2.1.1 я должен предъявить вам водительское удостоверение. Такого документа у меня нет и быть не может потому что на трактора такой не выдают.
ОН психанул отдал мне доки и я поехал.

Старый 27.06.2021, 10:54
Новичок
Особые отметки в удостоверение тракториста-машиниста

Привет! 3 месяца проходил курсы машиниста экскаватора. На днях получил удостоверение тракториста-машиниста в ГТН. В особых отметках как я заметил не указаны сведения про машиниста экскаватора 6 разряда. Это норм считается или? Я просто не знал, что эти атрибуты нужны. Вот на днях начал штудировать вакансии, а работодатели в требованиях пишут про "особые отметки". Мне что, ещё раз ходить к инспектору и требовать корректировки в документе или как?

Последний раз редактировалось superteremok; 27.06.2021 в 10:56..
Старый 27.06.2021, 13:14
Модератор
Цитата:
Сообщение от superteremok Посмотреть сообщение
Привет! 3 месяца проходил курсы машиниста экскаватора. На днях получил удостоверение тракториста-машиниста в ГТН. В особых отметках как я заметил не указаны сведения про машиниста экскаватора 6 разряда. Это норм считается или? Я просто не знал, что эти атрибуты нужны. Вот на днях начал штудировать вакансии, а работодатели в требованиях пишут про "особые отметки". Мне что, ещё раз ходить к инспектору и требовать корректировки в документе или как?

Должно быть написано "Машинист экскаватора". Разряд в корочках не указывается. Он от объёма ковша зависит.

Старый 27.06.2021, 15:11
Новичок
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Должно быть написано "Машинист экскаватора". Разряд в корочках не указывается. Он от объёма ковша зависит.
А почему должен быть этот запись?

Старый 27.06.2021, 16:39
Модератор
Цитата:
Сообщение от superteremok Посмотреть сообщение
А почему должен быть этот запись?
Потому что нельзя работать на экскаваторе без нее.

Старый 28.06.2021, 04:22
Новичок
Профессия: технический тренер
Особые отметки ставятся на основании обучения по профессии, должно быть Машинист экскаватора, разряд в УТМ указывается, зависит от объема ковша.
Самое логичное действие в вашем случае идти со свидетельством в ГТН, требовать, чтобы поставили профессию (если конечно учебный центр Вас не обманул и профессия в их свидетельстве действительно стоит).

Ответить

Обсуждают сейчас