Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 30.09.2014, 21:21
Новичок
Сообщений: 18
Выбор мини-погрузчика: критерии и советы

Доброго всем времени суток. возник вопрос о покупке мини погрузчика. вопрос конечно же из за разницы в цене. по большей части работа связана с планировкой участков, разгрузка погрузка и тд. интересует как будет себя вести на сырой, мягкой почве колесный мини погрузчик, будет ли резать калеи, проваливаться? и как гусеничный? подскажите может кто использует накидные гусеницы? есть ли вообще в них смысл? заранее спасибо за советы.

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.10.2014, 15:52
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
Андрей сам какой техникой владеешь? а с физикой как? если с финансами красиво то гусеничный однозначно.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.10.2014, 18:28
Новичок
Сообщений: 18
по физике в школе 3 было. есть jcb 8016, и в процессе работы оказывается что приличное кол-во заказов на погрузчик. я конечно склоняюсь к гусеничному, но правда бу. какой лучше по массе взять?

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.10.2014, 18:39
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
хм, вопрос конечно интересный, ведь незнаю какие у тебя грузы нужно будет поднимиаь, какие габариты нужны, ведь если будешь рабоать в стесненых условиях, то чем меньше тем лучше (соотвечственно меньший собственный вес соответственно меньшая грузоподемность), а при работе на где придеться тоже смотри сам на чем ты его будешь перевозить, соотвественно грузоподьемность авто или прицепа, вот экс твой 1,5 тонны на вероятней на газели таскаешь(ну мое предположение), а миник 1,5 тонны весом это так ваще баловство. у меня миник почти 4 тонны (второй взял щас востанавливаю http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=20921), у ребяток знакомых бобкет незнаю какой марки, тож в районе 3,5 тонн таскают на газоне эвакуаторе. Я считаю самое нормальное грузоподемность 1 тонна или около того. а марку не скажу какую лучше по форуму полазий посмотри, что советуют у кого какие болячки. Кстати скажи реальная глубина на какую роешь своей jcb ?

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.10.2014, 18:50
Новичок
Сообщений: 18
перевозка не проблема своя ивеко стралис 10т. наверно завтра поеду посмотрю cat 277b 2007г, он 4300 кг весит, не перебор ли с весом? не знаю че получится. jcb копает 2-2.2м если поднятся на ноже и взависимости от жесткости глины.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.10.2014, 18:59
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
Андрей 4,3 это нормально, я вижу единственный минус в большем весе это повышенный расход топлива, а то что тяжолый это хорошо, наверно можно подключить все доп оборудования втом числе и бур и фрезу и гидропотока хватит, единственное как сервис насчет КАТ или поставкой запчастей?

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.10.2014, 19:02
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
АААА, шикарный аппарат Андрей, если с сервисом и запчастями нормально на него, то ваще кклассный аппарат!.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.10.2014, 19:05
Новичок
Сообщений: 18
ну вроде не в лесу живем. а расход примерно какой в час?

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.10.2014, 19:13
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
с такой массой под 11 а то и 15 л. в час возвожно вытянет, но точно сказать сказать не могу не работал на таком, сужу по разговором дружбанов кто на бобике, кто на мустанге робит.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.10.2014, 19:18
Новичок
Сообщений: 18
да, не мало.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.10.2014, 19:30
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
с таким расходм митсубер 333 работает, да и то у него около 8-10 л.в час, а он весит почти 10 тонн.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.10.2014, 20:31
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Цитата:
Сообщение от andreika595 Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток. возник вопрос о покупке мини погрузчика. вопрос конечно же из за разницы в цене. по большей части работа связана с планировкой участков, разгрузка погрузка и тд. интересует как будет себя вести на сырой, мягкой почве колесный мини погрузчик, будет ли резать калеи, проваливаться? и как гусеничный? подскажите может кто использует накидные гусеницы? есть ли вообще в них смысл? заранее спасибо за советы.
Колесный легких серий идеален в коммуналке, тяжелый можно и на стройке использовать, а для скользких и топких грунтов, песка, щебня и других мягких поверхностей годится только гусеничный.
Накидные гусеницы помогут колеснику в проходимости, но для классной планировки он все равно не сгодится. К тому же, если нужно много грузить и возить грунт или тяжелые поддоны, особенно по пересеченной местности, то гусеничный даст боольшую фору колеснику.
Про планировку любых грунтов, думаю, понятно...
http://www.youtube.com/watch?v=8LCKhjEmIQ4
http://www.youtube.com/watch?v=GBOvkJsCsvs
__________________
Маркетологи - это люди, наносящие вред.

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.10.2014, 20:34
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Цитата:
Сообщение от andreika595 Посмотреть сообщение
по физике в школе 3 было. есть jcb 8016, и в процессе работы оказывается что приличное кол-во заказов на погрузчик. я конечно склоняюсь к гусеничному, но правда бу. какой лучше по массе взять?
Забирай мой Т300 2008 год, 4000 часов. ХайФлоу, джойстики, челюсти + снеговой ковш. Недорого.
__________________
Маркетологи - это люди, наносящие вред.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.10.2014, 20:43
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Цитата:
Сообщение от andreika595 Посмотреть сообщение
перевозка не проблема своя ивеко стралис 10т. наверно завтра поеду посмотрю cat 277b 2007г, он 4300 кг весит, не перебор ли с весом? не знаю че получится.
На 277 ничего не заработать! Видел его ходовку? Лучше 287 тогда.
__________________
Маркетологи - это люди, наносящие вред.

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.10.2014, 21:17
Новичок
Сообщений: 18
цена вопроса?

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 02.10.2014, 06:45
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Цитата:
Сообщение от andreika595 Посмотреть сообщение
цена вопроса?
http://www.avito.ru/sergiev_posad/gr...bket_318856546
__________________
Маркетологи - это люди, наносящие вред.

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.10.2014, 16:35
Новичок
Сообщений: 29
Цитата:
Сообщение от Destroer Посмотреть сообщение
Уважаемый Destroer! Видел Ваше объявление и по этому поводу хочу спросить: Вы предлагаете к погрузчику запасную гусеницу, а Вы отдельно ее не продадите? если не дорого, то заберу. Я купил недавно т300 в достаточно ушатанном состоянии,вот недавно его запустил,но честно говоря на новые гусянки пока не набираю.

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.10.2014, 21:49
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Цитата:
Сообщение от Кудинов Посмотреть сообщение
Уважаемый Destroer! Видел Ваше объявление и по этому поводу хочу спросить: Вы предлагаете к погрузчику запасную гусеницу, а Вы отдельно ее не продадите? если не дорого, то заберу. Я купил недавно т300 в достаточно ушатанном состоянии,вот недавно его запустил,но честно говоря на новые гусянки пока не набираю.
Теретически можно, только она в объявлении задекларирована Если машина продастся и покупателю она не нужна будет, то и мне соответвтсвенно. А если буду дальше работать, то запас нужен. Думаю, позже будет ясно. Кстати, почем взяли машинку? Можно в личку.
__________________
Маркетологи - это люди, наносящие вред.

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.10.2014, 16:08
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 29
Зима на носу ,а ты такую технику продаешь,снега мало обещают?

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.10.2014, 09:52
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Цитата:
Сообщение от prorab36 Посмотреть сообщение
Зима на носу ,а ты такую технику продаешь,снега мало обещают?
Дык я и передумать могу
__________________
Маркетологи - это люди, наносящие вред.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение