Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #581  
Старый 15.12.2017, 19:59
Новичок
Профессия: Начинающий строитель
Сообщений: 7
Решился вопрос с моим барсиком продаван обманул, после диагностики выставили за ремонт 80 рублей, насосам совсем хана гидромоторы вроде норм, подскажите гуру как лучше поступить? Может кто подскажет контору где сделают подешевле?

Ответить с цитированием
  #582  
Старый 09.01.2018, 21:29
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
мумс-11

подскожите пожалуиста барс плохо заводится с включенои гидравликой а кргда начинаеш ехать в перед он работает в натяг как будьто уперся встену спасибо зарание

Ответить с цитированием
  #583  
Старый 07.03.2018, 20:00
Новичок
Профессия: предприниматель
Адрес: ishimoviv@mail.ru
Сообщений: 18
Джойстик вперёд едет назад, джойстик назад едет в перёд, джойстик в право едет в лево , джойстик в лево едет на право ?!!! Может быть не правильно установили клапан ИЛИ ?


Последний раз редактировалось Иван Василич; 07.03.2018 в 20:04..
Ответить с цитированием
  #584  
Старый 18.03.2018, 20:14
Новичок
Профессия: предприниматель
Адрес: ishimoviv@mail.ru
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от Александр танкист Посмотреть сообщение
подскожите пожалуиста барс плохо заводится с включенои гидравликой а кргда начинаеш ехать в перед он работает в натяг как будьто уперся встену спасибо зарание
посмотреть не включены ли электро клапана доп. оборудования. У меня пришлось выставить зажигание дизеля по позже.

Ответить с цитированием
  #585  
Старый 19.03.2018, 18:49
Новичок
Профессия: предприниматель
Адрес: ishimoviv@mail.ru
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от Иван Василич Посмотреть сообщение
Джойстик вперёд едет назад, джойстик назад едет в перёд, джойстик в право едет в лево , джойстик в лево едет на право ?!!! Может быть не правильно установили клапан ИЛИ ?
Спасибо всем всё исправил!!!

Ответить с цитированием
  #586  
Старый 03.04.2018, 20:04
SS4 SS4 вне форума
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 6
Вечер добрый,Всем!Давно читаю форум,владелец Барс 1101А,1994 г.в..Появилась проблема....перестал ехать вправо,читая форум понял что SPV 20,завез в диагностику,зарядили 1000$))),отказался...собрали мне его....подшипник разбили,центрирующее кольцо не доложили....наехал..все вернули вину признали!оказалось выроботка в дне и в сепораторе,шлифанули,шайбу подложил,поставили на место SPV.Завел мотор,масло залил,но не шевилится ни ковш,ни колеса....вся электрика вырезана...есть только стартер и генератор...но в таком виде работал два года без вопросов,упирался,грыз...ПОМОГИТЕ!

Ответить с цитированием
  #587  
Старый 06.04.2018, 20:06
Новичок
Профессия: предприниматель
Адрес: ishimoviv@mail.ru
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от SS4 Посмотреть сообщение
Вечер добрый,Всем!Давно читаю форум,владелец Барс 1101А,1994 г.в..Появилась проблема....перестал ехать вправо,читая форум понял что SPV 20,завез в диагностику,зарядили 1000$))),отказался...собрали мне его....подшипник разбили,центрирующее кольцо не доложили....наехал..все вернули вину признали!оказалось выроботка в дне и в сепораторе,шлифанули,шайбу подложил,поставили на место SPV.Завел мотор,масло залил,но не шевилится ни ковш,ни колеса....вся электрика вырезана...есть только стартер и генератор...но в таком виде работал два года без вопросов,упирался,грыз...ПОМОГИТЕ!
Если не чего не делает может быть не включены насосы (не крутится вентилятор охлаждения масла) или не включен электроклапан который находиться в передней части под кабиной (нажать рукой и аккуратно подвигать джойстиком хотя когда его включаешь меняется нагрузка на двигун)

Ответить с цитированием
  #588  
Старый 06.04.2018, 20:15
Новичок
Профессия: предприниматель
Адрес: ishimoviv@mail.ru
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от SS4 Посмотреть сообщение
Вечер добрый,Всем!Давно читаю форум,владелец Барс 1101А,1994 г.в..Появилась проблема....перестал ехать вправо,читая форум понял что SPV 20,завез в диагностику,зарядили 1000$))),отказался...собрали мне его....подшипник разбили,центрирующее кольцо не доложили....наехал..все вернули вину признали!оказалось выроботка в дне и в сепораторе,шлифанули,шайбу подложил,поставили на место SPV.Завел мотор,масло залил,но не шевилится ни ковш,ни колеса....вся электрика вырезана...есть только стартер и генератор...но в таком виде работал два года без вопросов,упирался,грыз...ПОМОГИТЕ!
А в право просто перестал ездить ? А в других направлениях? Могло быть Элементарная засорение жиклёра (там отверстия с кончик иголки) . У меня такое было!!!


Последний раз редактировалось Иван Василич; 06.04.2018 в 20:22..
Ответить с цитированием
  #589  
Старый 09.04.2018, 13:13
SS4 SS4 вне форума
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 6
Почистил эл.магнитный клапан,ничего не поменялось,кусочем меди какой то был,но всеравно не шевелися....
А что за жиклер?где стоит?

Подоставал золотники в эл.магнитных клапанах,заработал вентилятор(до этого не работал),но так с места и не сдвинулся,и ковш и стела молчат!капец!до этого работал!


Последний раз редактировалось Модератор; 09.04.2018 в 15:12..
Ответить с цитированием
  #590  
Старый 09.04.2018, 18:14
Новичок
Профессия: предприниматель
Адрес: ishimoviv@mail.ru
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от SS4 Посмотреть сообщение
Почистил эл.магнитный клапан,ничего не поменялось,кусочем меди какой то был,но всеравно не шевелися....
А что за жиклер?где стоит?

Подоставал золотники в эл.магнитных клапанах,заработал вентилятор(до этого не работал),но так с места и не сдвинулся,и ковш и стела молчат!капец!до этого работал!
Жиклеры стоят на гидронасосах с боку куда подходят трубки от блока клапанов ИЛИ прямоугольная коробка закрепленная болтиками на 6мм. Снимать надо аккуратно жиклеры могут выпасть. Там три отверстия уплотненные резиновыми колечками в двух из них стоят эти жиклеры а в третий просто колечко без отверстия на крышке. А электромагниты не надо разбирать просто надо нажать рукой на пипку или просто привязать в нажатом виде нужен только один который отвечает за управление джойстиками находится в передней части по кабиной. Два других отвечают за доп. оборудования золотники надо поставить на место обязательно иначе будет огромная нагрузка на двигун !!!

Ответить с цитированием
  #591  
Старый 09.04.2018, 22:16
SS4 SS4 вне форума
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 6
С клапанами ...понял...верну на место,жиклеры чистые....походу нет давления в системе управления!подача на джойстики просто твяленько течет...хотя понимаю что давление должно быть чтобы распределителем управлять?не отвечаетли за это давление сдвоенный НШ?там лазили "диагносты"!от этого НШ,трубка идет на распределительный клапан,потом на эл.магнитный?такое может быть?

Ответить с цитированием
  #592  
Старый 10.04.2018, 17:10
Новичок
Профессия: предприниматель
Адрес: ishimoviv@mail.ru
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от SS4 Посмотреть сообщение
С клапанами ...понял...верну на место,жиклеры чистые....походу нет давления в системе управления!подача на джойстики просто твяленько течет...хотя понимаю что давление должно быть чтобы распределителем управлять?не отвечаетли за это давление сдвоенный НШ?там лазили "диагносты"!от этого НШ,трубка идет на распределительный клапан,потом на эл.магнитный?такое может быть?
Сдвоенный НШ один который ближе к насосу отвечает за подпитку гидронасоса хода а вот второй как раз создает давление в джойстиках. Надо проверить давление манометром проверяется на регулировочном предохранительном клапане который находится рядом с электроклапаном (к стати надо проверить пружину клапана) В любом случае если не включить электро-клапан не что не заработает!!! Когда я купил своего БАРСА не работал правый борт ходовой причина оказалось банальной видимо когда собирали НШ или выронили или-же вообще не поставили шпонку в шестерню НШ подпитки (как раз один из сдвоенных)

Ответить с цитированием
  #593  
Старый 10.04.2018, 19:37
SS4 SS4 вне форума
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 6
Такая же история со шпонкой,выронили,и видимо перепутали шестерни,секции местами масло свищет из-под тонюсеньких прокладок,обратился к другим спецам сказали нш на выброс,запороли без его замены нет смысла устанавливать причину!заказал сегодня...400$,один еденствинный в нашей необъятной Белоруси оказался)))капец просто,после завтра ставить буду!

А если залотник не ставить обратно в эл.магнитный клапан....прокатит?я просто не помню как он стоял....!!!?

Большое спасибо что отвечаете!у нас в РБ есть проблема у народа....все хотят денег,но мало кто что умеет))))приходится самому все доделывать!


Последний раз редактировалось Модератор; 11.04.2018 в 11:22..
Ответить с цитированием
  #594  
Старый 11.04.2018, 06:19
Новичок
Профессия: предприниматель
Адрес: ishimoviv@mail.ru
Сообщений: 18
[QUOTE=SS4;279853]А если залотник не ставить обратно в эл.магнитный клапан....прокатит?я просто не помню как он стоял....!!!?[/QUOT
Скорее всего нет! Масло просто будет переливаться в обратку!

Ответить с цитированием
  #595  
Старый 11.04.2018, 06:28
Новичок
Профессия: предприниматель
Адрес: ishimoviv@mail.ru
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от SS4 Посмотреть сообщение
Такая же история со шпонкой,выронили,и видимо перепутали шестерни,секции местами масло свищет из-под тонюсеньких прокладок,обратился к другим спецам сказали нш на выброс,запороли без его замены нет смысла устанавливать причину!заказал сегодня...400$,один еденствинный в нашей необъятной Белоруси оказался)))капец просто,после завтра ставить буду!
Шестерни по идее перепутать нельзя одна пара шире другая уже. Я корпуса НШ притер на нулевке слегка прокладки вырубил с пищевой пергаментной бумаги все собрал работает нормально! Насчет выброса НШ если корпус и шестерни целые я думаю они погорячились!!!

Ответить с цитированием
  #596  
Старый 13.04.2018, 04:17
Новичок
Профессия: Конструктор
Сообщений: 1
Доброго времени суток, восстанавливаю МУМС.
Беда в том, что нет ни одного гидроцилиндра. Ни где не могу найти размеры или маркеровку. Может кто подскажет? На какой техники стоят аналогичные?

Ответить с цитированием
  #597  
Старый 13.04.2018, 05:38
Новичок
Профессия: предприниматель
Адрес: ishimoviv@mail.ru
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от Сергей барс Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, восстанавливаю МУМС.
Беда в том, что нет ни одного гидроцилиндра. Ни где не могу найти размеры или маркеровку. Может кто подскажет? На какой техники стоят аналогичные?
Точно не скажу мне кажется на ПУМ-500 аналогичные конструкция стрелы практически одинаковые грузоподъемность тоже почти!

Ответить с цитированием
  #598  
Старый 13.04.2018, 05:52
Новичок
Профессия: предприниматель
Адрес: ishimoviv@mail.ru
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от Сергей барс Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, восстанавливаю МУМС.
Беда в том, что нет ни одного гидроцилиндра. Ни где не могу найти размеры или маркеровку. Может кто подскажет? На какой техники стоят аналогичные?
https://www.avito.ru/chelyabinsk/zap...-500_582002218

Ответить с цитированием
  #599  
Старый 13.04.2018, 05:55
Новичок
Профессия: предприниматель
Адрес: ishimoviv@mail.ru
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от Сергей барс Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, восстанавливаю МУМС.
Беда в том, что нет ни одного гидроцилиндра. Ни где не могу найти размеры или маркеровку. Может кто подскажет? На какой техники стоят аналогичные?
https://www.avito.ru/tolyatti/zapcha...-060_885728721

Ответить с цитированием
  #600  
Старый 13.04.2018, 07:06
SS4 SS4 вне форума
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 6
День добрый!помучался со старым НШ,ничего хорошего не вышло....купил новый!стрела заработала,а Барсик не поехал)))дергается и все...но к месту ремонта оп приехал своим ходом,левая стороа тянула без вопросов,гудит правда левая,когда на шланг возле мотора на бортовую прикладваешь руку то чувствуется репение....может клапан какой?сбрасывает?электромагнитный вернул на место....

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 04:22. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение