Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #101  
Старый 10.01.2012, 20:53
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Башкортостан г.Стерлитамак
Сообщений: 31
А я думал это я неудачник не успел устроится уже палец на стреле менять пришлось. Да и вообще 1 день работаю, 1 день ремонт сейчас более менее.

Ответить с цитированием
  #102  
Старый 13.01.2012, 12:36
Завсегдатай
Профессия: машинист экскаватора
Аватар для КатапилАлекс
Сообщений: 57
Я только в начале декабря права получил и сразу на вахту на 20 дней.Пару дней постажировался и самостоятельно.Со стороны конечно смотрится как будто легко.Но вращая джойстики потел иной раз так,как будто вагоны выгружал.Сейчас на базе на ремонте, появился ряд проблемок,хотел до кучи ковш подукрепить, поменял верхние поддерживающие ролики на новые,но он мой САТафеич перестал запускаться.Тож не хотелось бы в начале работы да ещё и зимой зависнуть на ремонтах,но надеюсь это только будет мне в пользу.Никто у нас в фирме,кто работает на данный момент ещё так не попадал и никто не может дать дельного совета,что делать.Кроме,как ждать спецофф,которые подтянутся дней через пять

Ответить с цитированием
  #103  
Старый 13.01.2012, 15:08
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от Никмэйк Посмотреть сообщение
Это хорошо если повезет на импортную технику,а дадут нашу? Я когда начинал года 1,5 на ремонте отстаял.
Купил мне хозяин Т-170, который краном погрузили и снимали. 10мес. капиталку делал, кроме малярки и замены обшивки в кабине, все сам, правда попутно еще двум таким движки и коробки делал. Тот бульд. и сейчас живой, без меня уже 6 лет ходит. Работы сейчас нет, а люди, даже бывает не знакомые, зовут иногда бульд. отладить, уже копейка есть. Вот и думай, потерял я тогда на ремонте или приобрел.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #104  
Старый 14.01.2012, 12:23
Новичок
Сообщений: 1
Профессия машинист экскаватора

Здравствуйте уважаемые Форумчане. Не судите строго новичка. Если что ,необессудьте. Хотел у Вас поинтересоваться про специфику учёбы и работы .Где учиться ? Какие медицинские противопоказания ? На каких экскаваторах проходят учёбу? Где потом можно пройти практику? Как устроится на работу без стажа( который должен быть 3-5 лет) и опыта? График работы? Имею права категории "В". По профессии строитель. Работаю уже 12 лет по ремонту квартир . Надоела не стабильность и неоределённость в зароботках. Работа есть-работы нет. Самое главное. Мне 40 лет . Есть ли смысл учится,на работу потом возьмут "старичка-новичка"? С уважением,Олег. Извиняюсь за ошибки.

Ответить с цитированием
  #105  
Старый 15.01.2012, 00:24
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для КУЗЕН
Сообщений: 127
Поройся по форуму здесь есть все ответы на твои вопросы

Ответить с цитированием
  #106  
Старый 17.01.2012, 20:36
Завсегдатай
Профессия: машинист экскаватора
Аватар для КатапилАлекс
Сообщений: 57
Цитата:
Сообщение от Hohol Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые Форумчане. Не судите строго новичка. Если что ,необессудьте. Хотел у Вас поинтересоваться про специфику учёбы и работы .Где учиться ? Какие медицинские противопоказания ? На каких экскаваторах проходят учёбу? Где потом можно пройти практику? Как устроится на работу без стажа( который должен быть 3-5 лет) и опыта? График работы? Имею права категории "В". По профессии строитель. Работаю уже 12 лет по ремонту квартир . Надоела не стабильность и неоределённость в зароботках. Работа есть-работы нет. Самое главное. Мне 40 лет . Есть ли смысл учится,на работу потом возьмут "старичка-новичка"? С уважением,Олег. Извиняюсь за ошибки.
Мне вот 45 и ничего всё нормально.А со мной учились и постарше.Самому старшему в группе было 56 лет(вот только не знаю устроился ли он куда-нить)

Ответить с цитированием
  #107  
Старый 17.01.2012, 21:02
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от КУЗЕН Посмотреть сообщение
Поройся по форуму здесь есть все ответы на твои вопросы
Поройся))))))))))))
-Если бы он порылся, то и свой вопрос - разместил бы в разделе "ФОРУМ ЭКСКАВАТОРЩИКОВ" или в разделе "КУРИЛКА"
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #108  
Старый 18.01.2012, 10:02
Завсегдатай
Сообщений: 63
Бывает такое что и свою взял, и вроде нормальная (до сих пор не нарадуюсь), а вот с работой хоть волком вой, нет заказов. Да и где они будут, деревня в 4000 человек, и тремя ЮМЗ, бежит народ к ним т.к. у них 1000 руб час а у меня 1200. А то что в два раза быстрей копаю попробуй объясни. Да к стати у меня на экскаваторе есть кран с четырьмя положениями управления джойстиками. Один раз давал попробовать другу, так он за пять секунд освоился.

Ответить с цитированием
  #109  
Старый 18.01.2012, 10:17
Модератор
Сообщений: 2,657
В Вашем случае думаю, лимузин принес бы больше пользы, а так, получилось Вы взяли для себя дорогую игрушку.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #110  
Старый 18.01.2012, 10:58
Модератор
Сообщений: 2,657
А кто мешает поставить цену не 1200, а 1000? Тогда заказчики пойдут к Вам, это же элементарный закон торговли, выигрывает не тот кто продаст дороже, а тот кто больше.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #111  
Старый 18.01.2012, 13:00
Завсегдатай
Сообщений: 63
Да, купил себе дорогую игрушку о которой давно мечтал, да ещё у меня камаз колхозник со стрелой. Думал о ценя часа, и решил, пусть лучше стоит, а денег из за постоянной работы больше не станет, а ремонтироваться придётся, не дай бог конечно.

Ответить с цитированием
  #112  
Старый 18.01.2012, 14:01
Модератор
Сообщений: 2,657
Думаю, если человек машину знает и любит, то особо ремонтировать не прийдется, а так смысл какой, что она в серванте стоит. Я на пример, люблю хорошие инструменты, покупаю и пользуюсь ими с удовольствием.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #113  
Старый 18.01.2012, 14:31
Завсегдатай
Сообщений: 63
Возможно в голодный год я так и сделаю, но пока хватает другой работы. Обидно просто за клиентов которые не понимают своей выгоды. Думают что если техника дорогая, цена часа дорогая, то и услуги им дорого обойдутся. А некоторые нанимают на работы, где петушки не справляются, а потом аж удивляются что так не дорого получилось. Можно конечно цену опустить, и филонить на работе, но я так не могу, приехал работать, значит работай!

Ответить с цитированием
  #114  
Старый 20.01.2012, 12:57
Модератор
Сообщений: 2,657
Изначально Вы поставили вопрос, что нет работы, хоть волком вой, а иначе зачем Вам чьи то советы?
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #115  
Старый 25.01.2012, 16:25
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 5
братва нет поворота башни где и откуда можно начать причину искать

Ответить с цитированием
  #116  
Старый 25.01.2012, 16:57
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от Андрей ковш Посмотреть сообщение
братва нет поворота башни где и откуда можно начать причину искать
А стреляные гильзы надо вовремя выбрасывать, что бы не закатывались куда не надо!
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #117  
Старый 25.01.2012, 17:11
VIP
Сообщений: 345
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
А стреляные гильзы надо вовремя выбрасывать, что бы не закатывались куда не надо!
Может пуля от ПТРа?Тогда вопросы по танку в Нижний Тагил!

Ответить с цитированием
  #118  
Старый 25.01.2012, 17:50
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
! Головку не проверял ???????

Ответить с цитированием
  #119  
Старый 13.02.2012, 21:52
Новичок
Сообщений: 5
Здравствуйте. Как набраться опыта? Моя история такая.
Права купил, категория С, с особой отметкой- машинист ЭП. Приехал в другой город за 2000км, поработал с другом 2 недели, потом 2 недели один на его объекте. Устроился к частнику. Через пол- года заказчики заказывали погрузчик со мной. Набираешься опыта постоянно в ходе работы, каждый день что-то новое.

Ответить с цитированием
  #120  
Старый 13.02.2012, 22:21
Постоялец
Аватар для Окунев Сергей
Сообщений: 145
Цитата:
Сообщение от Yanmar 70 Посмотреть сообщение
Возможно в голодный год я так и сделаю, но пока хватает другой работы. Обидно просто за клиентов которые не понимают своей выгоды. Думают что если техника дорогая, цена часа дорогая, то и услуги им дорого обойдутся. А некоторые нанимают на работы, где петушки не справляются, а потом аж удивляются что так не дорого получилось. Можно конечно цену опустить, и филонить на работе, но я так не могу, приехал работать, значит работай!
Может голодного года не ждать поработать по общепринятым расценкам показать себя в деле и постепенно прийти ко своим. Думаю кто умнее выберет правильный вариант.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 08:47. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение