Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Результаты опроса: Именно мы индивидуальные стройки вынесем сквозь кризис на своих миниплечах
Еще бы! 113 57.95%
Не выдумывай! 30 15.38%
Воздержался. 30 15.38%
Непонял? 25 12.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 195. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 04.02.2012, 03:52
Новичок
Сообщений: 35
Мой опыт работы на мини-экскаваторе

Сдесь буду расказывать о своих работах, неудачах и успехах, т.к. в такой инфе легче найти изюму и поднабраться опыта не на ступать на грабли второй раз.
Сегодня раскажу коротко про гругты и деньги......... нннннннн так начачть с чего-то надо.
Грунты и деньги связь видите. нет? а зря! я тыканием клиетна в этот грунтовый вопрос довольно часто имею чаевые, но не опей ка с оплаты, а копеечка с куба или метра. только так. вся работа должна быть градуирована. я надеюсь, мы выведем умную косцепцию фОРМИРОВАНИЯ ЦЕН.А знаете зачем. потому, что мне часто петухи типа юмз цену сбивают. а у меня ведро деталей совсем не сто рублей. иногда делаю сметы в АВК-5. так там группы или типы (непомню, три часа ночи уже) грунтов. Сразу говорю - этих типов мало и не расписаны нормально.. короче надо что-то придумать. вот например, копаем чето среднее. типа стоячая траншея, мэ не в особом напряге на песчано-суглинистой почве, мухи не кусают и тут насыпное РАЗи ПИИИИИ...ц. Камни, мусор, кирпич, бревна, короче в раза три тормозящий гемор.
начну:
1. Самый идеальный грунт (песок/глина =50/50% или около того) немного влажный и не рыхлый.. ничего не забыл , колеги? Считаю что его можно принять за определенный эталон в шкале. У меня в регионе такой грунт СЕЙЧАС ценится (все цены примерно к-о-нешно): 3,7$/м, фигурное копание - 9,34$/куб.
К идеальному грунту цепляю идеальніе условия : ровное поле без коммуникаций, скал, мусара и голіх блондинок вдоль траншеи.
все сплю уже. За предложения спасибо. ведь всем же помагаем

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.02.2012, 21:31
Новичок
Сообщений: 2
Добрый день! в какой части России копаете,каким аппаратом??

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.02.2012, 06:23
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
А я копаю как, Вы говорите, на петухе (FB 100.2), и деньги беру за часы, и не гадаю!!! Если грунт тяжелый то и так выходит больше!!! А если грунт легкий то минимальный заказ 3 часа и на другой объект!!! Клиентам больше нравится когда приехал и качественно сделал свою работу!!! А когда начинаешь умничать - интерес пропадает и клиент начинает НЕРВНИЧАТЬ, лучше сделать как ОН хочет, и не факт что получится быстрее!!!

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.02.2012, 07:41
VIP
Сообщений: 364
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
А я копаю как, Вы говорите, на петухе (FB 100.2), и деньги беру за часы, и не гадаю!!! Если грунт тяжелый то и так выходит больше!!! А если грунт легкий то минимальный заказ 3 часа и на другой объект!!! Клиентам больше нравится когда приехал и качественно сделал свою работу!!! А когда начинаешь умничать - интерес пропадает и клиент начинает НЕРВНИЧАТЬ, лучше сделать как ОН хочет, и не факт что получится быстрее!!!
Я тоже всегда иду на поводу у клиента. Клиент всегда прав! Как правило, он ошибается, а время-то идет. Это, конечно, не касается случаев, когда на кону безопасность или можно загубить технику.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.02.2012, 11:37
Завсегдатай
Профессия: Механизатор
Сообщений: 57
Клиенты такие вредные создания, что если делать как он хочет и выйдет дороже - будет рассказывать потом что "они" делают дорого.
Клиент имеет право всегда задать вопрос - а сколько это стоит.
Тяжело объяснить что ответ на этот вопрос практически нереально посчитать.
Поэтому работаем почасово.


Последний раз редактировалось Георгий Шутов; 10.02.2012 в 11:39..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.02.2012, 16:20
Новичок
Сообщений: 35
Всем добрых выходных, колег!

Работаю в Украине Житомирская область (Песок, чернозем, глина, жорства(почти до камня спресованная глина с каменной крошкой), скала разборная или цельная (у нас много камня, например мавзолей Ленина, но этот глубоко - 30м). Местность разная в т. ч. болотистая (близко грунтовые).
С клиентами, правильно сказано, подход нужен тонкий. Я, например, почасово работаю только по планировке, где ни клиент ни я немогут определить объмы грунта. И им это нравиться. Ну в этом случае спешить ненадо, конечно. Но в остальных случаях только м3. Объясню свою точку зрения.
Например для петуха стесненные условия копки. Он, конечно, работу сделает но намного дольше, да и спешить ему не выгодно. Траншея Н=1,5м х длина50м х ковш: ширина 0,4м (V=30 м3). Грунт глина.
* Дальше информация усредненная, т.к. скорость копки зависит не только от техники.*

Итак, подскажите если не прав, но по личным наблюдениям петух в среднем сделает эту работу за 6 часов (напоминаю про стесненку: некуда ложить , напр. ширина коридора 3м, повороты, деревья, кабеля, трубы, столбы и т.д. и т.п.. ведь нас не сильно спешат вызывать в поле на песочек стоячий, хотя и там я не уступлю и копаю по 120м Н=1,2м в день лёгочко.) и возьмет за работу 6ч х 15$/ч = 90$ (наши тарифы). А потом еще и засыпать надо, что он в таких условиях растянет работу еще на часа 4.А если там еще и очень мокро то и больше времени или вообще не возьмется. Ведь там где очень мокро траншеи долго не стоят и копать нужно быстро.
Я эту работу (если все ок) делаю за 3-4 ч + засыпка 2,5 ч. и беру по кубам:
30 м3 х 7,5$/м3 = 225$ + засыпка 30м3 х 3,75$= 113$. Итого:338$, скидываю немного ну пусть - 330$.
И не говорите, что я обдираю клиента. Если я копаю так быстро, то клиент начинает прикидывать в часах, считает и понимает, что попал (уговор же на кубы). Начинает ныть. Ведется четкий подсчет объема, скидки - реально большие и в итоге клиент понимает, что такую работу за такое время и деньги ему никто не сделает. Все довольны.
Ребята, значит двойная работа - копать и продавать свои услуги). Бывает говорю, что не на базаре не хо, так не хо. Аванс беру обязательно в % отношении, например в вышеописаной работе $ так 100 (соляра, привозка(вожу МЭ сам)) Даже если кинут, то на уровень петуха все равно выйду.
Там где петухи свободно копают меня не вызывают. Сначала было трудно. клиенты знают цены. Но надо имя себе создавать и марку с уровнем. Когда уверенно расчетами подкрепляеш объемы, клиент соглашается. А когда мямялишь - ну типа: "скоко? - а скоко дашь. Хватит? - ну маловато - хватит с тебя и этого!", ну понятно.
МЭ дорогое удовольствие (я имею ввиду ремонт). Уже в Германии покупал за 720 евро электромагнытныйклапан. Короче скажу так - не растрачиваюсь на мелочь всякую. Делаю сложные работы, где заказчики платят по предложеным условиям. Опять же подходы индивидуальны. Лучше дома неделю посидеть и нормальный заказ выловить, чем за гроши в геморой вляпаться (тьфу-тьфу-тьфу - ни кому из братвы нашей не пожелаю). И поверьте это не из-за жира - у меня трое детей до шести лет и деньги мне нужны очень. Тем более еще отстегиваю 50% отцу (у нас МЭ общий).
Вот так.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.02.2012, 16:21
Новичок
Сообщений: 35
Всем добрых выходных, колегИ!
Сори!

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.02.2012, 23:19
Завсегдатай
Профессия: Механизатор
Сообщений: 57
А как говорить с клиентом, когда договорился по кубам, а вылазит бетонная плита на глубине 30 см ?

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.02.2012, 02:27
Новичок
Сообщений: 35
Случалось такое и не раз и не два.
Ну во-первых вы всегда должны знать как отче наш правило: все, что ниже уровня земли - потемки и никто не знаетчто "там в глубине" и кто и что похоронил. Чем тверже правило сидит у вас в голове, тем легче решать с клиентом.
Итак копаем, бац. ПЛИТА. Для каждого случая надо по разному. Ну плита и что. Осматриваемся. Делаем контрольные "копкИ". определяем положение.
- Если поперек - нормально. Что никто теплотрассы не проходил. Тут без рабочего с лопатой, конечно, не обойдешся. Но такого не бывает - те, кто трубу ложит должны поработать и лопатой.
- если поперек, но вертикалит, т.е. образует перегородку. тут уж думать нужно. в основном я думаю, потому, что работы сам организовываю и прорабом стою над монтажниками. А что думать? Можно перфом пройти.
-если в трех измерениях похоронена - хуже. если отклонятся нельзя придется выкапывать. И не сильно стоните. для мэ это на 10-15 мин. А заказчику показать потоп и в связи с этим скидку не делать. Я надеюсь все умеют плиты перекрытия доставать. Нет. если нет потом раскажу.
- Ж....А когда отклонится нельзя, плита перекрытия длиной 4м лежит вдоль траншеи (в ней). Вот тут надо все правильно расчитать. плиту вы не поднимите все сразу, даже не пытайтесь. обкапываем. землю бросать обдумано, чтоб не мешала перемещеният вокруг плиты. в сторону выталкивания плиты делаем плавный подъем. плиту дергаем после очистки. ЧАЛКИ не применять. запомните. чалки для крана. И еще запомните: Вам надо расчитывать только на себя и вашего "крота". ВАШ внутренный глаз на зубцах ковша, а остальные глаза на всех 360-и градусах.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.02.2012, 21:10
Постоялец
Сообщений: 130
120м в день глубиной 1.2- че то не впечатляет. прошлым летом копали глину- 150м в день глубиной 1.1м с погрузкой в камаз и ожиданием его разгрузки на расстоянии 0.8км. миник хундай 55

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.02.2012, 23:31
Завсегдатай
Профессия: Механизатор
Сообщений: 57
Пока могу посчитать только смету на выемку грунта под бассейн и любую другую прямоугольную яму. Траншени пока не затрагивал.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.02.2012, 10:46
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от specpenza Посмотреть сообщение
Я тоже всегда иду на поводу у клиента. Клиент всегда прав! Как правило, он ошибается, а время-то идет. Это, конечно, не касается случаев, когда на кону безопасность или можно загубить технику.
+100 БЕЗОПАСНОСТЬ+ТЕХНИКУ НАДО БЕРЕЧЬ !!!

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.02.2012, 14:19
Новичок
Сообщений: 35
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
+100 БЕЗОПАСНОСТЬ+ТЕХНИКУ НАДО БЕРЕЧЬ !!!
не всегда иду на поводу у клиента. однажды видел как угробили миник, только чтобы угодить клиенту, а попали на 5,5тыс.дол.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.02.2012, 07:14
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от mayby Посмотреть сообщение
не всегда иду на поводу у клиента. однажды видел как угробили миник, только чтобы угодить клиенту, а попали на 5,5тыс.дол.
Идти на поводу у клиента надо всегда, но до определённого момента, голова зачем нужна (в неё не только едят), здесь-же написали БЕЗОПАСНОСТЬ из этого следует ТЕХНИКУ НАДО БЕРЕЧЬ !!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.03.2012, 14:44
Новичок
Сообщений: 35
200$

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 12.03.2012, 15:09
Новичок
Сообщений: 35
Эт, мы не в ту тему залезаем.
Был объект у меня - газопровод 1,5км. Местность - ну, не про это (хотя на поверхность где-где выходят скальные породы). Так вот. Проектом предусмотрено пересечение десятки (кабель военной части ПВО - действующая). Короче пришли вояки показали - где-то здеся! Ну как всегда. Ну мы лопатой кабелек быстренько нашли и в бой. Копаю. Камни, корни и КАБЕЛЬ 10-ка родной. Епать, думаю пипец и мне и всем. Повезло. Мы сразу задействованый нашли, а этот запасной на расстоянии 1,3м (паралельно) основному. Но оказалось наоборот - порваный был давно выстреленым. Повезло не то слово и кипиша не было вообще -тихо-тихо. Обрадовались. Прохожу 800м и рву 2 16-прарных телефонных кабеля той же части, как тузик тряпку. Вот тут-то и началость. Через 15мин вокруг меня уже плясали вояки и телеком, а попозже и генералы и заказчик. Короче часть вообще без связи осталась. Но был прикол. Так как военные кабеля не наносятся на генпланы и т.д., то при работах необходимо утверждать у тех же генералов свои проекты. Ну, понятно. Мой заказчик генералу:" Я к вам приходил?" Г - "Приходил", З - "Кабеля были?" Г - "нет", З - "Вопросы?". Короче, попросили вояки, все-таки, помочь муфтами двумя из четирех. Помогли. Через три дня подходит ко мне майор:" Спасибо, братан. Давно так не отдыхали". Уточняю. Офицеры три дня восстанавливали (вокруг лес природа). Горит костер. У костра все собираются переодически и вояки и наши. Ящик водки. Палатка (для тех, кому отдохнуть надо).
Короче ИЩИТЕ ВСЕГДА АЛМАЗЫ, ОНИ ПОПАДАЮТСЯ ДАЖЕ В САМОЙ ТЕМНОЙ ЗАДНИЦЕ.
Удачи, друзья.

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.03.2012, 15:25
Новичок
Сообщений: 35
эту трасу я очень хорошо запомнил. Началась с песка речного - траншея внизу 40см, сверху - 1,2м. Потом метров 120 болотца (когда засыпал - чуть не утонул - засосало по самое немогу. Бревна и голова - великая сила). Потом скалы - шесть раз приходилось возращаться и делать петли (лишних веток траншеи накопал метров со сто). Потом лес - ну ясно, да?. Ну и остальное как вначале -песочек - еслиб знал сразу б копал метровым ковшом - один х..р.
Ломался 2 раза: на скалах рвал ковш, на тот момент почти вышел со строя ел-магнитный клапан, нагнулася микросхема на джойстике, потерял 2-е пластины из трака и выкопал АРТЕЛЕРИЙСКИЙ СНАРЯД (район жестких БД 1943г.).
Короче, ребята, "повеселились" на славу. Но теперь реабилитационный лесной лагеть для детей с газом. Не зря все. Самое главное.

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.03.2012, 16:04
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,203
Цитата:
Сообщение от mayby Посмотреть сообщение
Эт, мы не в ту тему залезаем.
Был объект у меня - газопровод 1,5км. Местность - ну, не про это (хотя на поверхность где-где выходят скальные породы). Так вот. Проектом предусмотрено пересечение десятки (кабель военной части ПВО - действующая). Короче пришли вояки показали - где-то здеся! Ну как всегда. Ну мы лопатой кабелек быстренько нашли и в бой. Копаю. Камни, корни и КАБЕЛЬ 10-ка родной. Епать, думаю пипец и мне и всем. Повезло. Мы сразу задействованый нашли, а этот запасной на расстоянии 1,3м (паралельно) основному. Но оказалось наоборот - порваный был давно выстреленым. Повезло не то слово и кипиша не было вообще -тихо-тихо. Обрадовались. Прохожу 800м и рву 2 16-прарных телефонных кабеля той же части, как тузик тряпку. Вот тут-то и началость. Через 15мин вокруг меня уже плясали вояки и телеком, а попозже и генералы и заказчик. Короче часть вообще без связи осталась. Но был прикол. Так как военные кабеля не наносятся на генпланы и т.д., то при работах необходимо утверждать у тех же генералов свои проекты. Ну, понятно. Мой заказчик генералу:" Я к вам приходил?" Г - "Приходил", З - "Кабеля были?" Г - "нет", З - "Вопросы?". Короче, попросили вояки, все-таки, помочь муфтами двумя из четирех. Помогли. Через три дня подходит ко мне майор:" Спасибо, братан. Давно так не отдыхали". Уточняю. Офицеры три дня восстанавливали (вокруг лес природа). Горит костер. У костра все собираются переодически и вояки и наши. Ящик водки. Палатка (для тех, кому отдохнуть надо).
Короче ИЩИТЕ ВСЕГДА АЛМАЗЫ, ОНИ ПОПАДАЮТСЯ ДАЖЕ В САМОЙ ТЕМНОЙ ЗАДНИЦЕ.
Удачи, друзья.
Классно !!! Хоть кому то было хорошо !!!

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.03.2012, 20:02
TSG TSG вне форума
Постоялец
Сообщений: 143
Что у вас за ковшу, что рвутся. У меня JCB 3CX, что только не драл и все нармал.

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.03.2012, 00:21
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 10
Поделитесь опытом, что удобнее и практичнее в работе мини экскаватор или экскаватор-погрузчик?

Однажды приходилось наблюдать как оба работают на одной площадке, так вот мини-экскаватор был намного проворнее и эффективнее. К тому же расход топлива меньше, вес тоже меньше, и вокруг своей траншеи он почти летал. Возможно это мое субъективное мнение но маленький экскаватор способен быстрее справиться с задачей и соответственно быстрее окупиться.

Кто работал на обоих машинах? Отпишитесь, о всех нюансах использования сточки зрения работодателя и исполнителя.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение