Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #2441  
Старый 29.05.2023, 11:34
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от Alex1973 Посмотреть сообщение
Приветствую. Экскаватор zaxis330lc-5g. Селенид где стоит? Как его проверить? Спасибо?
Зайди сначала в сервисное меню и посмотри коды ошибок, если не исправности по электрическоц части, должна выскочить ошибка. Возможно заклинил золотник, который толкает соленоид. Стоят соленоид (3штуки)около распреда

Ответить с цитированием
  #2442  
Старый 29.05.2023, 11:42
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 568
Сопротивление 22 ом, крайний, потом заглушка, а затем два солиноида

Ответить с цитированием
  #2443  
Старый 29.05.2023, 15:42
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
Ошибок нет. Который соленоид за зайчика отвечает? Спасибо.

Ответить с цитированием
  #2444  
Старый 29.05.2023, 15:58
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 568
Я ведь написал-крайний, около заглушки

Ответить с цитированием
  #2445  
Старый 29.05.2023, 19:34
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
Спасибо.

Ответить с цитированием
  #2446  
Старый 13.06.2023, 17:09
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: dimastatchenko@yandex.ru
Сообщений: 7
Можно попросить инструкцию для ремонта схемы и описание работы на EX 200 3. dimastatchenko@yandex.ru
Или +79621516611

Ответить с цитированием
  #2447  
Старый 13.06.2023, 17:25
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 568
По ЕХ у меня в основном каталоги

Ответить с цитированием
  #2448  
Старый 02.07.2023, 11:25
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 27
Добрый день. ZX-210-3. Подскажите диаметр отверстий на ступичный гайке звёздочки. Выдавило сальник гидромотора. И ручьем через дайкон бежит. Боюсь дайкон тоже под замену. Вот нужно знать размер шпилек в гайку вставлять. Спасибо.

Ответить с цитированием
  #2449  
Старый 02.07.2023, 11:43
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от ГСИ83 Посмотреть сообщение
Привет, решил проблему?
<br />
<br />
День добрый. ZX210-3. Проблему с ходом почти решил. Пол года от ТСК ждал насос с ремонта. Проблемы с зч. Или в цене на зч. Там сальники и подшипники поменяли. Насос поставили и я продолжил искать почему слабый ход. Выяснил, поменял шланги на ц. коллекторе и без изменений. Значит искать нужно или в моторе или ц.коллекторе. менял клапана с правой на левую, и без изменений. Замерили дренаж с мотора. Там меньше минуты и ведро полное не включая хода. Снял корпус с клапанами гидромотора, следов износа на роторе поршнях и распредшайбе нет. Поменяли корпуса с правой на левую. И ход плохой перешёл на другую гуску. То есть что то в корпусе клапанов гидромотора. Разбирал корпус клапанов по болтикам, ни чего не увидел где критичного. Где то вн три неисправность. Фирма заказала корпус клапанов гидромотора. Я согласился ехать работать. И у меня в лесу, на второй день работы, выдавило и порвало сальник гидромотора, из за этого. Текло ручьем с уплотнений дайкона. Жду корпус клапанов гидромотора, сальник и дайкон есть у ТСК в наличии. На сколько отверстия в гайке ступицы чтобы отвернуть звёздочку?


Последний раз редактировалось Egka38; 02.07.2023 в 12:19..
Ответить с цитированием
  #2450  
Старый 02.07.2023, 12:25
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 27
Эксмеханик и ГСИ83, я благодарю Вас за активность,в консультации и поиске и ремонте гидравлических экскаваторов. В России таких десятки, кто разбирается в гидравлике экскаваторов.

Ответить с цитированием
  #2451  
Старый 02.07.2023, 13:34
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от Egka38 Посмотреть сообщение
Эксмеханик и ГСИ83, я благодарю Вас за активность,в консультации и поиске и ремонте гидравлических экскаваторов. В России таких десятки, кто разбирается в гидравлике экскаваторов.
Добрый день. Да уж, Вам досталось еще то Лего))) Внутренние неисправности корпусов встречаются довольно часто, то из за царапин на внутренних поверхностях, то из за трещин, то из за выработки, короче причин много. А теперь посмотрите, сколько времени и сил Вы затратили на ремонт, хотя после замера дренажа гидромоторов хода было все понятно... Я по своему опыту советовал бы Вам при определении неисправного компонента заказывать новый, а пока компонент ищется и доставляется можно и Лего позаниматься. Одно печально, после таких Лего очень часто приходится полностью мыть и чистить гидросистему... но это уже совсем другая история. Удачи Вам.

Ответить с цитированием
  #2452  
Старый 03.07.2023, 16:52
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 3
Добрый день! Хитачи ZX330-3, наработка 31 тыс. часов. Появилась проблема с подъемом стрелы, стал душить двигатель. Проблема с подъемом и раньше была, зимой постоянно рвд рвались, но двигатель не задыхался. Остальные операции работают нормально, давление в норме, пилотное тоже. При подъеме стрелы также появляется стук по дренажной трубе от радиатора до бака. ГЦ один новый стоит другой в норме, уплотнения целые. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Ответить с цитированием
  #2453  
Старый 03.07.2023, 18:12
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от TauRus38 Посмотреть сообщение
Добрый день! Хитачи ZX330-3, наработка 31 тыс. часов. Появилась проблема с подъемом стрелы, стал душить двигатель. Проблема с подъемом и раньше была, зимой постоянно рвд рвались, но двигатель не задыхался. Остальные операции работают нормально, давление в норме, пилотное тоже. При подъеме стрелы также появляется стук по дренажной трубе от радиатора до бака. ГЦ один новый стоит другой в норме, уплотнения целые. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Привет, правильно я понял, что при работе в затык рукояти или ковша двигатель нормально работает? Какое давление показывают насосы когда просто подумаешь стелу без груза? Золотники смотрели, не заклинившие?

Ответить с цитированием
  #2454  
Старый 03.07.2023, 18:14
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 568
На подъём работают два золотника, один может заклинить, как вариант. Может местами поменены, много вариантов

Ответить с цитированием
  #2455  
Старый 03.07.2023, 18:48
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 568
Какие ряд рвались? На цилиндрах стоят гидрозамки? Если да, то пробовали без них?

Ответить с цитированием
  #2456  
Старый 03.07.2023, 21:01
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 3
Распределитель я снимал, разбирал, промывал. Золотники сами опускаются под своим весом, ковшевой только немного туговато ходит. Гидрозамков нет. Первый насос при подъеме быстро выходит в 300 бар почему-то, вот это меня смущает. Если джойстик плавно нажимать то движок не душится, но при наборе давления до 220-250 бар появляется стук по дренажной трубе и нижнее колено, где байпассный клапан стоит нагревается достаточно быстро. Такое чувство, что подпор получается. А рвд рвались в основом на поршневую полость стрелы и пару раз на рукоять вроде. И один раз подача от первого насоса. Могу отправить видос, как цилиндры работают отцепленные от стрелы.

Ответить с цитированием
  #2457  
Старый 04.07.2023, 04:04
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 568
То есть при подъёме пустой стрелы, первый насос выдаёт сразу 30мпа (не взатык)? А второй сколько? При работе рукояти или ковша появляется ли стук в дренажной трубе и идёт нагрев?

Ответить с цитированием
  #2458  
Старый 04.07.2023, 04:06
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 568
Когда двигатель не работает, просто включено зажигание, какое давление показывают насосы на мониторе?

Ответить с цитированием
  #2459  
Старый 04.07.2023, 04:21
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 568
Клапан подачи масла в контур стрелы не заклинит или клапан управления им? Рвд, которое идёт на подъём стрелы, где стоит на распреде, сверху или снизу?

Ответить с цитированием
  #2460  
Старый 04.07.2023, 15:13
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 3
Я сейчас не рядом с машиной, на следующей неделе скорее всего там буду дальше с ним разбираться. Клапана нормально ходят и иглы в них тоже, пружинки целые и в блочке золотнички тоже. Я и другие ставил, не новые конечно, но уверяли что рабочие, разницы нет. Возможно в клапане подпора, который в трубе на выходе из радиатора проблема, новый придет когда поеду ставить. Да вообще машина проблемная, лет пять назад правый стреловой гц вообще лопнул вдоль по гильзе. И работает он с захватом на разгрузке-сортировке леса с оператором из ближнего зарубежья.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 17 (пользователей: 0 , гостей: 17)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение