Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #61  
Старый 03.04.2012, 18:33
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Леонид5 Посмотреть сообщение
Ну да, я как-то притих. Просто мы очень долго шли к такой горловине. Чтоб по-культурному заливать, а не из ведра. Веяния времени, так сказать. Делать исполнение бака(!!!) для определённых регионов вряд ли кто будет. Это практически будет новое исполнение машины. У нас их и так зашкаливает, производство и маркетинг в транс входят от многообразия вариаций на одну и ту же тему. Может лейку какую хитрую придумать? Короче, топливная горловина для ведра была бы шагом назад. У нас в РБ тоже не во всяком колхозе заправка есть, но как-то никто не жаловался. Хотя... Белорусы редко жалуются.
ну так хотя бы в верхней части уровневое окно сделайте. что б видно было когда бак скоро полный будет
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #62  
Старый 03.04.2012, 19:03
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Подскажите....Упало давление масла на рабочем оборудовании 342С-03,видимо что-то попало под редукционный клапан,а вот куда лезть и стоит-ли(документации нет вообще никакой,выезжаю на опыте сдругих погрузчиков).К тому же там пломбы(хотя погрузчик с 2005г,но наработка 3000м\ч)

Ответить с цитированием
  #63  
Старый 07.04.2012, 08:16
Новичок
Сообщений: 48
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
ну так хотя бы в верхней части уровневое окно сделайте. что б видно было когда бак скоро полный будет
Я никогда не видел глазка на топливном баке. Нет. Такая идея не прокатит. Если бы выкинуть окошко - то да! Экономисты посчитают затраты, умножат на серию и амба идейке. К тому же там будут вечные подтёки и налипшая грязь.
Цитата:
Сообщение от Валентин58 Посмотреть сообщение
Подскажите....Упало давление масла на рабочем оборудовании 342С-03,видимо что-то попало под редукционный клапан,а вот куда лезть и стоит-ли(документации нет вообще никакой,выезжаю на опыте сдругих погрузчиков).К тому же там пломбы(хотя погрузчик с 2005г,но наработка 3000м\ч)
Гарантии на погрузчик уже нету. И на комплектующие тоже. Документацию могу скинуть, хотя в инете её и так много.

Ответить с цитированием
  #64  
Старый 07.04.2012, 08:22
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Леонид5 Посмотреть сообщение
Я никогда не видел глазка на топливном баке. Нет. Такая идея не прокатит. Если бы выкинуть окошко - то да! Экономисты посчитают затраты, умножат на серию и амба идейке. К тому же там будут вечные подтёки и налипшая грязь.
буду на базе, сфотографирую бак джисиби. экскаватору 12 лет. ни каких потёков и грязи нет. а пусть экономисты посчитают пролитое топливо(не ихнее) и отравленную этим топливом природу....
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #65  
Старый 07.04.2012, 09:17
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
буду на базе, сфотографирую бак джисиби. экскаватору 12 лет. ни каких потёков и грязи нет. а пусть экономисты посчитают пролитое топливо(не ихнее) и отравленную этим топливом природу....
На масляных же баках стоят на технике других производитеней
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #66  
Старый 07.04.2012, 09:59
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
На масляных же баках стоят на технике других производитеней
И на топливных ставили, на сотках и 130 вверху окошко было, на Т150 и многих Экс- ах стояли мерные трубки.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #67  
Старый 07.04.2012, 14:47
Новичок
Сообщений: 48
Дайте примеры современных погрузчиков. Так мне легче будет убеждать. То, что на масляных баках есть, я знаю.

Ответить с цитированием
  #68  
Старый 27.04.2012, 18:30
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Леонид5 Посмотреть сообщение
Дайте примеры современных погрузчиков. Так мне легче будет убеждать. То, что на масляных баках есть, я знаю.
других погрузчиков у нас нет но вот фото экскаватора как обещал. на масляном баке такое же окно. только сфоткать не смог(у меня нет ключа от боковины, а машиниста не было)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo-0151.jpg
Просмотров: 158
Размер:	146.8 Кб
ID:	2737   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo-0152.jpg
Просмотров: 167
Размер:	158.8 Кб
ID:	2738  

__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #69  
Старый 06.06.2012, 22:27
Новичок
Сообщений: 49
Про экскаватор DOOSAN

Сегодня был невольным свидетелем на базе конкурирующей фирмы. Купили такой гусеничный экскаватор 225 серии. Наработка 200 моточасов. Погнало масло в сапун. Печальный под итог поломка двигателя. Будут производить ремонт по гарантии. Задумайтесь о качестве. 200 мото часов.. ресурс мотора.

Ответить с цитированием
  #70  
Старый 07.06.2012, 06:16
VIP
Аватар для Картман
Сообщений: 591
История - не показатель качества. Если бы Вы написали, что у партии из 20 машин погнало масло в сапун, это было бы показателем. От производственного брака никто не застрахован, тем более ремонт будет по гарантии.
__________________
"огородник", продающий запчасти на ЧЕТРу.

Ответить с цитированием
  #71  
Старый 07.06.2012, 07:44
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от Картман Посмотреть сообщение
История - не показатель качества. Если бы Вы написали, что у партии из 20 машин погнало масло в сапун, это было бы показателем. От производственного брака никто не застрахован, тем более ремонт будет по гарантии.
Поддержу 100%. Например, в карьере, где я пару лет отработал, сейчас пашут примерно 60 экскаваторов. (Вчера я насчитал 57, но сбился со счёта, да там и невозможно видеть одновременно все участки). Из них, из 60 экскаваторов, примерно 9 штук как раз Doosan, включая 225, 340, 420, 500. Насколько знаю, эти корейцы пашут нормально, не хуже большинства других. И даже заметно лучше, чем...ох, промолчу пока...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7273_thumb.jpg
Просмотров: 655
Размер:	233.0 Кб
ID:	2985   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7281_thumb.jpg
Просмотров: 336
Размер:	148.0 Кб
ID:	2986  

__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #72  
Старый 07.06.2012, 09:57
Завсегдатай
Сообщений: 77
Мне вот непонятно, купили вроде как новый экскаватор, а наработка 200 часов.. Что-то странное.
Может счетчик скручен и ковш подкрашен?
Вы из какого региона? Знаю, что есть ситуация, когда национальная арендная компания продает арендные машины под видом новых.

Ответить с цитированием
  #73  
Старый 07.06.2012, 11:15
Постоялец
Профессия: Начальник службы снабжения
Аватар для anmerkushev
Сообщений: 148
У нас при наработке 150 моточасов на Мега 400 (конечно это фронтальник) накрылась вся гидравлика из-за некачественного оригинального фильтра. Фирма приехала и перебирала всю гидравлику, все по гарантии. Но это не значит что он плохо работает. бывает в этой жизни все.

Ответить с цитированием
  #74  
Старый 07.06.2012, 12:49
Постоялец
Профессия: землеустроитель- оператор землеройных машин
Аватар для nurra
Сообщений: 108
ну не знаю, не знаю! Трудно переубедить человека, который сам столкнулся с проблемами этого южнокорейского чуда. У нас их десять штук трёхсотых и пока только у трёх ничего не случилось! Да неполадки какие то детские- у одного подшипники генератора засвистели (кстати у меня теперь тоже), у другого масляный радиатор потёк, у третьего ковш лопнул, у меня контроллер оборотов двигателя полетел и т.д. и т.п.. Моё мнение- хромает качество исполнения(дешёвый труд). Да и сама гидравлика слабовата- так и хочется подкрутить какой-нибудь клапан
__________________
прирождённый кочевник

Ответить с цитированием
  #75  
Старый 07.06.2012, 14:09
Постоялец
Профессия: Начальник службы снабжения
Аватар для anmerkushev
Сообщений: 148
Гидравлика всегда у них хромала, но это терпимо.
Соотношение цена/качество хорошее, но вот стоимость запасных частей на него мягко говоря заставляет задуматься. Сроки поставки запчастей тоже запредельные нежели у другого корейца Хьюндай

Ответить с цитированием
  #76  
Старый 07.06.2012, 15:00
Постоялец
Профессия: Инженер-строитель
Аватар для Николай 812
Сообщений: 102
Цитата:
Сообщение от anmerkushev Посмотреть сообщение
Гидравлика всегда у них хромала, но это терпимо.
Соотношение цена/качество хорошее, но вот стоимость запасных частей на него мягко говоря заставляет задуматься. Сроки поставки запчастей тоже запредельные нежели у другого корейца Хьюндай
Вот-вот.
Главное отличие Хундай и Дусан в том, что Дусан чисто корейская машина, с корейскими комплектующими и достать их можно только в Корее.
Хундай как айфон. Зачем изобретать что-то новое, если кто-то уже это очень хорошо делает. Главное - всё хорошо подобрать и собрать. В итоге в экскаваторе Корейское только сталь и сборка (очень хорошего уровня).
Отдельно стоит сказать о ценах на запчасти - у Хундай они сравнительно "копеешные". Причем оригинал дешевле аналогов. И стекла за 5 т.р. не могут не радовать. Есть косяки и у Хундай, но они незначительны. А если с сервисом отношения наладить, то вообще "золотая ручка" настоящая, т т т.
Для меня до сих пор загадка - почему Хундай не купит своего конкурента, как это было с KIA в легковом транспорте, а позволяет ему еще и развиваться .

Ответить с цитированием
  #77  
Старый 07.06.2012, 15:04
Завсегдатай
Сообщений: 77
Если посмотреть на желтую таблицу в этом году, то очевидно, что дусан крупнее хундая, о каком поглощении может идти речь?

Ответить с цитированием
  #78  
Старый 07.06.2012, 15:11
Постоялец
Профессия: Начальник службы снабжения
Аватар для anmerkushev
Сообщений: 148
может вопрос о покупке всего лишь вопрос времени или может какие другие стратегические планы на него, не известно. По крайней мере с кем общался из дилеров никто не может ничего сказать. Дусан конечно чуть дешевле Хьюндая, но с обслугой и ремонтом ситуация наоборот.
Будем следить за новостями в Корее)))

Ответить с цитированием
  #79  
Старый 07.06.2012, 15:16
Постоялец
Профессия: Инженер-строитель
Аватар для Николай 812
Сообщений: 102
Цитата:
Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
Если посмотреть на желтую таблицу в этом году, то очевидно, что дусан крупнее хундая, о каком поглощении может идти речь?
Потому что модельный ряд больше, вот и крупней. Плюс Бобкэт, купленный дусаном, прибавляет ему ОЧЕНЬ много "единиц техники". Плюс в таблице именно Hyundai Heavy Industries, который составляет лишь малую часть всего Чеболя Hyundai. Я был в Корее в этом году в поездке от ТехноГрэйда, и хочу Вам сказать - Я а..уел!!! Видели бы эту мощь, эти верфи, эти инженерные отделы, где по 5000 человек работает и день и ночь. Дусан вообще не конкурент, поверьте.
А вывший топ менеджер Вольво - Дусану добавит только понтов - не более.

Ответить с цитированием
  #80  
Старый 18.06.2012, 15:57
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Нужна схемка движения масла в коробке погрузчика ТО-18. Если есть у кого поделитесь.
Коробка ТО-28.03.00.000.
Греется.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение