Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #101  
Старый 24.06.2014, 17:09
Новичок
Профессия: владелец
Адрес: г. Уфа
Сообщений: 8
Здравствуйте коллеги! Приобрел славный Барс 1101, вместе с ним кучу головняка. Помогите пожалуйста понять ситуацию: завел наконец своего мамонта, пробовал только стрелу работала без нареканий, пробывал с места стронуться вроде тоже плавненько, но не поехал мешали машины. В следующий раз твердо решил выехать и опробывать Барсика, завел, но стрела стала плохо слушаться то двигается, то нет. позже вроде все восстановилось но едет очень плохо, в стороны не поварачивает, при этом когда стоял мотор работал с переменной нагрузкой, т.е. то напрягается то легко работает, то опять напрягается, при этом техника работает на холостых, но со включенной муфтой. Что делать с чего начать, голова в дребезги. Спасибо!
P.S. Фильтра и масло поменял, не помогло

Ответить с цитированием
  #102  
Старый 30.06.2014, 11:05
Завсегдатай
Адрес: Иркутск
Сообщений: 67
Цитата:
Сообщение от IlshatSay Посмотреть сообщение
Здравствуйте коллеги! Приобрел славный Барс 1101, вместе с ним кучу головняка. Помогите пожалуйста понять ситуацию: завел наконец своего мамонта, пробовал только стрелу работала без нареканий, пробывал с места стронуться вроде тоже плавненько, но не поехал мешали машины. В следующий раз твердо решил выехать и опробывать Барсика, завел, но стрела стала плохо слушаться то двигается, то нет. позже вроде все восстановилось но едет очень плохо, в стороны не поварачивает, при этом когда стоял мотор работал с переменной нагрузкой, т.е. то напрягается то легко работает, то опять напрягается, при этом техника работает на холостых, но со включенной муфтой. Что делать с чего начать, голова в дребезги. Спасибо!
P.S. Фильтра и масло поменял, не помогло
Какой гидрораспределитель на барсике? Попробуйте на холодную плавненько повернуть, если поворачивает, а на горячую нет - менять насосы хода.

Ответить с цитированием
  #103  
Старый 01.07.2014, 13:13
Новичок
Профессия: владелец
Адрес: г. Уфа
Сообщений: 8
Короче небольшие подтеки я убрал, теперь ковш работает отлично, вперед и назад едет более или менее, а в бок не поворачивает ни холодный ни горячий, а когда держишь джойстик на поворот, через некоторое время начинает гудеть один из моторов

Ответить с цитированием
  #104  
Старый 01.07.2014, 16:12
Завсегдатай
Адрес: Иркутск
Сообщений: 67
Цитата:
Сообщение от IlshatSay Посмотреть сообщение
Короче небольшие подтеки я убрал, теперь ковш работает отлично, вперед и назад едет более или менее, а в бок не поворачивает ни холодный ни горячий, а когда держишь джойстик на поворот, через некоторое время начинает гудеть один из моторов
Меняйте гидронасосы хода. Ремонтировать не стоит, дороже выйдет. Я брал вот у этого товарища - http://www.chipmaker.ru/index.php?app=auction&module=lot&lot=344298
Сговорились на 2 штуки за 20 000 руб.


Последний раз редактировалось Maxim_II; 01.07.2014 в 16:14..
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 01.07.2014, 20:03
Постоялец
Профессия: строитель
Адрес: Киров
Сообщений: 209
да, похоже на одних и тех же форумах сидим.

Ответить с цитированием
  #106  
Старый 01.07.2014, 20:25
Новичок
Профессия: владелец
Адрес: г. Уфа
Сообщений: 8
Maxim_II А у тебя телефончика продавца не осталось, а то я зарегистрировался в Chipmakere но покажут номер только через неделю. Спасибо большое.

Ответить с цитированием
  #107  
Старый 01.07.2014, 21:31
Завсегдатай
Профессия: слесарь-моторист, слесарь-гидравлик,машинист погрузчика
Адрес: Стерлитамак, Башкортостан.
Сообщений: 62
Я ремонтировал гидронасосы хода сам уже три раза. Мне ремонт обходится в 0 копеек. И ничего- "БАРСик" работает как часики. Уже 22 года работает! Смотрите видео на YOU TUBE: http://www.youtube.com/channel/UCV0_Wu82VmVSyzo0xh4cCvg .
А также фото в моем профиле на этом сайте.

Ответить с цитированием
  #108  
Старый 02.07.2014, 20:57
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 72
Добрый вечер. Подскажите, кто может. Отремонтировал Барсик, все заработало, но иногда он стал ездить сам, т.е. включается поворот на одну сторону, а иногда нет. Может кто сталкивался?

Ответить с цитированием
  #109  
Старый 03.07.2014, 15:45
Завсегдатай
Профессия: слесарь-моторист, слесарь-гидравлик,машинист погрузчика
Адрес: Стерлитамак, Башкортостан.
Сообщений: 62
На вопрос Алексанрда 126:
Я так думаю смотреть нужно блок клапанов "или" в системе сервоуправления.

Ответить с цитированием
  #110  
Старый 04.07.2014, 20:44
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 72
Вечер добрый. Я его в процессе ремонта разбирал, там шарики и ничего более. Меня смущает отсутствие фильтра на всасывающей магистрали насоса гидрооборудования, от него похоже питается и управление трактором. Может в этот "или" грязь загнало по этой причине.

Ответить с цитированием
  #111  
Старый 04.07.2014, 21:40
Завсегдатай
Профессия: слесарь-моторист, слесарь-гидравлик,машинист погрузчика
Адрес: Стерлитамак, Башкортостан.
Сообщений: 62
На всасывающей магистрали должно стоять два фильтра и один на сливной. От всасывающей магистрали питаются три системы: насосы хода, насос сервоуправления , насос рабочего органа. Надо проверить как перемещаются шарики (нет-ли заклинивания) в блоке клапанов "или" и состояние резинок.

Ответить с цитированием
  #112  
Старый 05.07.2014, 05:58
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 72
А, что тогда за магистраль, которая входит в дно гидробака и соединена с нижним насосом? На ней фильтра нет. А на дне гидробака полно всякой шняги.

Ответить с цитированием
  #113  
Старый 06.07.2014, 06:37
Завсегдатай
Профессия: слесарь-моторист, слесарь-гидравлик,машинист погрузчика
Адрес: Стерлитамак, Башкортостан.
Сообщений: 62
Это обратка от насоса.Всасывающая магистраль выходит сверху бака и на ней два фильтра.

Ответить с цитированием
  #114  
Старый 06.07.2014, 19:59
Новичок
Профессия: владелец
Адрес: г. Уфа
Сообщений: 8
Разобрал насос хода и не нашел кольца между модулем и поворотной плитой.Т.е. ее там не было и видно что поршеньки катались по привалочной плоскости поворотной плиты. Что делать, где найти сию деталь? Завтра сниму второй насос и гляну. Если она там есть, попробую снять размеры и отдать на расточку. Но это все равно колхоз

Ответить с цитированием
  #115  
Старый 06.07.2014, 21:00
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 72
А почему нижний насос берет тогда с обратки? И почему обратка не сливается сверху в бак, а идет через дно.

Ответить с цитированием
  #116  
Старый 07.07.2014, 16:02
Завсегдатай
Профессия: слесарь-моторист, слесарь-гидравлик,машинист погрузчика
Адрес: Стерлитамак, Башкортостан.
Сообщений: 62
Ответ Александру 126:
Вы смотрите внимательней! Всасывающая магистраль выходит сверху гидробака, проходит через два фильтра,потом разделяется : одна часть идет к насосам подпитки насосов хода ,а другая часть пошла к нижнему насосу рабочего оборудования( металлический трубопровод ),

Ответ IlshatSay :
Этого кольца там не должно быть на новых насосах . Это кольцо ремонтное , его ставят при ремонте .


Последний раз редактировалось Модератор; 07.07.2014 в 16:34..
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 07.07.2014, 17:13
Завсегдатай
Адрес: Иркутск
Сообщений: 67
Цитата:
Сообщение от IlshatSay Посмотреть сообщение
Maxim_II А у тебя телефончика продавца не осталось, а то я зарегистрировался в Chipmakere но покажут номер только через неделю. Спасибо большое.
А зачем Вам его номер? Пишите ему через площадку, отвечает быстро.

Ответить с цитированием
  #118  
Старый 07.07.2014, 22:23
Новичок
Профессия: владелец
Адрес: г. Уфа
Сообщений: 8
По кольцу разобрался, банальная невнимательность, он оказывается прилип к поворотной площадке. Спасибо ВСЕМ кто отозвался, завтра начну собирать насосы.

Ответить с цитированием
  #119  
Старый 08.07.2014, 22:47
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 72
Для coolvitalij: у меня металический патрубок питания насоса оборудования в районе аккумулятора переходит на шланг на халатах и входит в дно подарочек рядом с тремя тонкими трубками и сливом линии допы.оборудования. Я вот и думаю, может это самопал?

Ответить с цитированием
  #120  
Старый 08.07.2014, 22:52
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 72
Прошу прощения шланг на хомутах ,а не халатах,чертова автозамена. Если можно выложите фото,как у вас, может мне надо перекинуть линии?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение