Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 25.12.2013, 09:19
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 40
Цитата:
Сообщение от DonSanshes Посмотреть сообщение
Хренасе (25т.р. это на наши 5т.грн если не ошибаюсь), у нас специалисты! на стабильные 3000 грн в месяц не всегда могут найти работу. Но самое печальное во всём этом деле, нужен постоянный и жёсткий контроль иначе происходит банальное воровство, начиная от "несанкционированных" шабашек и до слива топлива и даже масла! А сдать в аренду да ещё и без "своего" проверенного оператора, это равносильно подарить технику на рездербан арендатору.
у меня сельхоз трактора есть , сеим пашем и т.д., и поверьте там зарплата у трактористом около 50тыщ но контингент точно такой же который описывают все, бухарики, лентяи и прочие, и еденици только кто действительно толковые, если есть у вас толковые приезжайте, работы хватит.

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 25.12.2013, 09:28
Новичок
Сообщений: 9
В общем, вижу 2 выхода из ситуации:
1. Садиться и самому работать.
2. Забыть эту затею.
Если вариант №1 "прокатит", то имея спрос. тогда уже сажать машиниста и жестко контролировать. Если не "прокатит", то продавать технику и надеяться, что, хотя бы, "на свои" выйду.

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 25.12.2013, 10:03
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
Цитата:
Сообщение от calcell Посмотреть сообщение
В общем, вижу 2 выхода из ситуации:
1. Садиться и самому работать.
2. Забыть эту затею.
Если вариант №1 "прокатит", то имея спрос. тогда уже сажать машиниста и жестко контролировать. Если не "прокатит", то продавать технику и надеяться, что, хотя бы, "на свои" выйду.
как то так, но сначала пробейте обстановку на рынке

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 25.12.2013, 10:05
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 40
короче на хлеб всегда заработаеш, ну а на масло как получится

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 25.12.2013, 19:17
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Цитата:
Сообщение от calcell Посмотреть сообщение
В общем, вижу 2 выхода из ситуации:
1. Садиться и самому работать.
2. Забыть эту затею.
Если вариант №1 "прокатит", то имея спрос. тогда уже сажать машиниста и жестко контролировать. Если не "прокатит", то продавать технику и надеяться, что, хотя бы, "на свои" выйду.
Выход один - работать самому, потому, как контролировать не понимая, чего контролируешь - не получится! И только через год-полтора, изучив трактор, работу, клиентов, набив шишек и клиентскую базу, уже думать - самому работать дальше или сажать наемника....
__________________
Маркетологи - это люди, наносящие вред.

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 25.12.2013, 21:37
Новичок
Сообщений: 9
А есть же организации, которые берут в долгосрочную аренду такую технику вместе с машинистом. Например, САХ, горгазы и пр. Вопрос - как туда "всунуться"?

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 25.12.2013, 21:57
Новичок
Аватар для Betmen
Сообщений: 11
Всунуться можно.Но надо смотреть как оплачивают.Договор обязательно,чтоб прокурорских травить.А то песни сладкие,как на стройках.Типа сейчас квартиры продадим-расчитаемся,вот пока на солярку...А потом бегать за ними.То не сдали,то не перечислили....
__________________
ЙУМЭЗЭ

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 26.12.2013, 06:20
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от calcell Посмотреть сообщение
А есть же организации, которые берут в долгосрочную аренду такую технику вместе с машинистом. Например, САХ, горгазы и пр. Вопрос - как туда "всунуться"?
Отвечу по фронтальнику- китайцу 2куб:
Тариф такого погрузчика у нас 1300...1500р/ч, в городе СМП по уборке берет их в аренду по 800р/ч, и это не свободно, а по знакомству и через откат в виде %.
Причем берет не на постоянку, а только по необходимости на срочную уборку снега или весной смет грузить.
Оплата раз на раз не приходиться, могут в течение месяца отдать, а могут и до след нового года расплатиться.
Долгосрочная аренда годами бывает или по сверхнизкой цене (на уровне себестоимости) или будет кидалово, проверено!

Цитата:
Сообщение от Destroer Посмотреть сообщение
Выход один - работать самому, потому, как контролировать не понимая, чего контролируешь - не получится! И только через год-полтора, изучив трактор, работу, клиентов, набив шишек и клиентскую базу, уже думать - самому работать дальше или сажать наемника....
После того как сам научишься будет жалко отдавать машину и клиентов на раздербан всяким ..., а хорошего машиниста найти трудно и платить ему нужно не много а очень много, а то его могут переманить и он уйдет вместе с клиентами!
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.


Последний раз редактировалось Модератор; 26.12.2013 в 08:49..
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 26.12.2013, 07:51
VIP
Профессия: Экскаваторщик and Иностранный Агент
Адрес: Мордер)))
Аватар для viktor979
Сообщений: 1,181
Цитата:
Сообщение от calcell Посмотреть сообщение
А есть же организации, которые берут в долгосрочную аренду такую технику вместе с машинистом. Например, САХ, горгазы и пр. Вопрос - как туда "всунуться"?
Через кучу посредников, на прямую не получится, ну и по оплате проблема деньги не сразу, есть вероятность что вообще не получишь

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 26.12.2013, 17:23
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Сочи
Аватар для игорь jcb
Сообщений: 389
Цитата:
Сообщение от Arkon Посмотреть сообщение
Я считал окупаемость на различную технику, на башенные краны, автокраны, самосвалы, экскаваторы, экскаваторы-погрузчики и т.д., у всех получилась одна и та же цифра. Средний срок окупаемости (если технику брать лет 5ти, не в кредит и лизинг) 2,5-3 года. Но я учитывал небольшой простой между заказами, простой по тех. неисправностями и т.д., т.е. брал что в среднем 17мь смен в месяц.
Например. Экскаватор-погрузчик JCB 4CX 2006г.в. Если поискать, под заказ из Европы можно купить за 1700000рублей (а еще лучше самому съездить). Конечно еще зависит от региона доставки.
Кол-во смен в месяц: 17 или 136 часов в месяц или 1632 часов в год.
Средний расход топлива: 6 литров в час
Цена топлива: 24.5 р/литр, т.е. в среднем в час 147 рублей уходит на топливо
З.п. машиниста: 24000 рублей на руки, т.е. с НДФЛ, ФСС, ПФР и отпускными предприятию машинист обойдется (умножаем на 1.47 ) в 35000 или 35000 / 136 = 257 рублей/час. Можно договориться на черной или серой з.п., но тогда просто машинист получит на руки больше, государство меньше, но для предприятия конечная сумма не изменится.
Затраты на ТО в год: 200000 руб (в час получается 200000/1632 = 123 рубля)
Прочие расходы (реклама, концтовары, связь и т.д.): 10000 руб/месяц или 10000 / 136 = 73,5 рублей
Итого: средние затраты в час 600 рублей.

А стоимость услуг такой техники, у нас в среднем 950 руб/ч. (на короткий срок (у частников) 1000, 1100, даже 1200 р/ч можно договориться, но на длительный 850...900 р/ч.

Т.е. прибыль в час: 950 - 600 = 350 рублей.
Прибыль за год: 350 х 1632 = 571200 рублей.
Срок окупаемости: 1700 000 / 571200 = 2,97 года

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 26.12.2013, 22:19
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 56
"Волков боятся,в лес не ходить"
У нас городе с каждым сезоном экскаваторов все больше становиться,примерно на 5-7 едениц,летом все работают.
А кого не спроси нет работы
Кстати сам 4 дня назад купил экскаватор

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 27.12.2013, 00:08
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 137
Купил себе эо 2621 82 г в ,отремонтировал,за 7 мес работы было 22 заказа-два -5500 руб,один-5000,четыре-500 руб,остальные-1200 рб,все это у частников,итого всего по часам 8 рабочих дней,статистика неутешительная,

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 27.12.2013, 02:26
VIP
Профессия: тракторист широкого и узкого профиля
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 276
Цитата:
Сообщение от UA9XTL Посмотреть сообщение
. НО РАБОТАТЬ!!! это не купил-продал - (и не надо про то, что торговать тоже надо уметь - поверьте РАБОТАТЬ и ЗАРАБОТАТЬ на технике - сложнее
был опыт и там, и там.Не верю.

вчера сутки провтыкал в 1С- до сих пор болят мозги.
сегодня-заменил грм на Renault,отдохнул
трактор стоит-договор готов, а снега все нет

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 27.12.2013, 05:34
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
завтра будет ровно три года, как я покинул офис и вступил в ряды трактористов,
работал в офисе с 1С-8 ,был не то что на ТЫ с программой, я её знал лучше чем свою жену
залезаю на той неделе в 1С-7 и говорю "здравствуйте меня зовут Максим "как Нагиев в рекламе говорит -"уже забыл" вывод -тупеем потихоньку
правильно сказано купи-продай на много легче чем работать и зарабатывать
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 28.12.2013, 01:30
Новичок
Профессия: Технический директор: Инженер-механик, Гидравлик, Владелец
Адрес: Донбасс,Донецк
Аватар для DonSanshes
Сообщений: 35
Цитата:
Сообщение от Т-80 Посмотреть сообщение
вчера сутки провтыкал в 1С- до сих пор болят мозги.
сегодня-заменил грм на Renault,отдохнул
Не знаю конечно как работа в качестве оператора экскаватора (в этом деле я новичёк), но в плане сравнения работы с документами(договора,счета,акты и т.д. и т.п.) и гайки крутить, так как по мне с бумагами проще.Но прекрасно понимаю тех, кому проще гайки крутить Опять же, так сказать по-теме, главное понять для себя на сколько вы готовы перепрофилироваться, потому как если вы собираетесь сами сесть за экскаватор, то нужно на какое-то время "запустить" уже существующий, как я понимаю налаженный торговый бизнес, а этого не любит ни один бизнес!
__________________
://remont-promyshlennogo-oborudovaniya.webnode.ru С уважением, Александр Вячеславович!

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 28.12.2013, 08:52
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
ну вот и три года
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #57  
Старый 28.12.2013, 09:45
Завсегдатай
Профессия: Тракторист- машинист широкого профиля
Аватар для Lenya^&
Сообщений: 76
ИТОГИ 3 лет

Два трактора, два форума, два имени .
Каков финансовый результат в среднем за 3 года в месяц - 50 000 ? Чистыми?

Ответить с цитированием
  #58  
Старый 28.12.2013, 10:37
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
вот мои самые дорогие достижения, остальное семечки (трактор 1,на фермере? пароль - уже забыл,
имя ,надо быть собой )
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010269.jpg
Просмотров: 144
Размер:	1.03 Мб
ID:	12128  
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .


Последний раз редактировалось Максим 35; 28.12.2013 в 12:04..
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 31.12.2013, 02:13
VIP
Профессия: тракторист широкого и узкого профиля
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 276
Цитата:
Сообщение от DonSanshes Посмотреть сообщение
Не знаю конечно как работа в качестве оператора экскаватора (в этом деле я новичёк), но в плане сравнения работы с документами(договора,счета,акты и т.д. и т.п.) и гайки крутить, так как по мне с бумагами проще.Но прекрасно понимаю тех, кому проще гайки крутить Опять же, так сказать по-теме, главное понять для себя на сколько вы готовы перепрофилироваться, потому как если вы собираетесь сами сесть за экскаватор, то нужно на какое-то время "запустить" уже существующий, как я понимаю налаженный торговый бизнес, а этого не любит ни один бизнес!
у меня наоборот.
я с трактора слез в мастера ушел,потом в начальники,потом на трактор уже собственный обратно.С работы даже уволился. Опыт на технике небольшой,но подхожу вдумчиво.
А так то у меня вышка, вторую получаю- бумажек не боюсь, но не люблю-усидчивости нет
А вот торговый бизнес хотя бы с небольшим с доходом (30-50 в мес) плюсом к тракторному было бы неплохо раскрутить- т.к собственный трактор скоро станет вроде газели- 6 лет цены не меняются, и можно было бы безболезненно соскочить.

Цитата:
Сообщение от viktor979 Посмотреть сообщение
Через кучу посредников, на прямую не получится, ну и по оплате проблема деньги не сразу, есть вероятность что вообще не получишь
у меня как раз такая тема-напрямую,копать уже нечего,1-2 дня в месяц, договор на снег-снега нет,последний %уй без соли доедаю- а убирать технику с обьекта нельзя-работы еще на два-три года.


Последний раз редактировалось Т-80; 31.12.2013 в 02:32..
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 02.01.2014, 20:36
Новичок
Профессия: Технический директор: Инженер-механик, Гидравлик, Владелец
Адрес: Донбасс,Донецк
Аватар для DonSanshes
Сообщений: 35
Цитата:
Сообщение от Т-80 Посмотреть сообщение
я с трактора слез в мастера ушел,потом в начальники,потом на трактор уже собственный обратно.С работы даже уволился. Опыт на технике небольшой,но подхожу вдумчиво.
А так то у меня вышка, вторую получаю- бумажек не боюсь, но не люблю-усидчивости нет
А вот торговый бизнес хотя бы с небольшим с доходом (30-50 в мес) плюсом к тракторному было бы неплохо раскрутить- т.к собственный трактор скоро станет вроде газели- 6 лет цены не меняются, и можно было бы безболезненно соскочить.
Собственная техника появилась относительно недавно и ещё ремонтирую (потому и взял что цена соответствовала товару), никогда не понимал временных ремонтов "абы катилась".Вот теперь думаю, то ли самому начинать на ней работать, то ли подбирать профи, потому как в аренду без контроля это равносильно подарить на раздербан.
А образования, так это вообще отдельная тема, наверное только в наших странах народ в течении всей своей жизни учится и образования получает.Только как показывает практика, когда работодатель узнаёт о том, что у соискателя больше образований или опыта чем у него самого, ваши шансы на эту должность начинают резко падать Вот и приходится либо скрывать да утаивать либо работать на себя!
Цитата:
Сообщение от Т-80 Посмотреть сообщение
а убирать технику с обьекта нельзя-работы еще на два-три года.
А это в договоре так прописано, что убирать нельзя? Неужели нельзя было придумать раздел позводяющий выводить технику с объекта в случае отсутствия "реальной" работы!
__________________
://remont-promyshlennogo-oborudovaniya.webnode.ru С уважением, Александр Вячеславович!


Последний раз редактировалось DonSanshes; 02.01.2014 в 20:39..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение