Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 07.04.2012, 14:12
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Сергей1972 Посмотреть сообщение
Друзья, подскажите такую вещь. Работаю в Питере на своём экскаваторе - погрузчике. Хочу зарегистрироваться как ИП, чтобы брать заказы по безналу. Но знакомый сказал, что организации не будут с таким работать, якобы не любят ИП, т.к. они все без НДС.
Так ли это, или процент отказов небольшой ?
скорее всего так. нам пришлось открыть ооо
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.04.2012, 14:26
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Имея один экскаватор, и работая самому на нём, как-то накладно по деньгам и хлопотно открывать ООО.
А в вашем регионе только по безналу идёт работа или за наличку тоже бывает ?

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.04.2012, 16:12
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от Сергей1972 Посмотреть сообщение
Имея один экскаватор, и работая самому на нём, как-то накладно по деньгам и хлопотно открывать ООО.
А в вашем регионе только по безналу идёт работа или за наличку тоже бывает ?
Летом до 50% налички!
Зимой 98% б/нал или глухой отстой!

Если есть ИП без НДС работать с НДС можно 2-мя способами:

1) Находишь надежную фирму с НДС и оформляешь все через нее, а она например с тобой наличкой или по б/налу можно транспортными услугими -вмененка.
В этом случае НДС для тебя может составить от 5 до 12%

2) Выписываешь от ИП счет с НДС и ПОЛНОСТЬЮ перечисляешь его государству в положенный срок уплаты НДС, не предъявляя к зачету уплаченный тобой НДС, те теряешь 18% от выручки.
На некоторых объектах режим загрузки такой, что можно и 30% скинуть, тем более что работаешь сам.
Я вообще как-то простоял 2 недели, во вторую неделю обнаглел и перестал заводить даже с утра, подписали все 8-ки и потом оплатили.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.04.2012, 16:38
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 160
Мой опыт следующий:
1. У меня 3 года был автокран 25 т. 80% времени работал за наличку. Никогда не платил с этих денег налоги ( и не советую). Остальные 20 % работа за без.нал. Так как у меня есть ООО, то проблем с безналом нет. Хотя у меня "упращенка"-это 6% с оборота. Когда заказчик говорит, что у меня нет НДС, то я ему просто сбрасываю цену и мы работаем. Экскаватор на мне оформлен, как на физ лице. Это очень все упрощает (путевки, медика, итд). Не верьте во всякий ОБЭП. Им до спецтехники дела нет. Работайте на карман. Пенсию все равно нам платить не будут.

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.04.2012, 17:00
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от уралец Посмотреть сообщение
Мой опыт следующий:
1. У меня 3 года был автокран 25 т. 80% времени работал за наличку. Никогда не платил с этих денег налоги ( и не советую). Остальные 20 % работа за без.нал. Так как у меня есть ООО, то проблем с безналом нет. Хотя у меня "упращенка"-это 6% с оборота. Когда заказчик говорит, что у меня нет НДС, то я ему просто сбрасываю цену и мы работаем. Экскаватор на мне оформлен, как на физ лице. Это очень все упрощает (путевки, медика, итд). Не верьте во всякий ОБЭП. Им до спецтехники дела нет. Работайте на карман. Пенсию все равно нам платить не будут.
В принципе все верно, однако есть такие тупорылые госзаказчики, где обязательно должен быть НДС, иначе не заключают договор, тогда и приходится выделять и выбрасывать= оплачивать НДС.
ОБЭП не про нас!
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 07.04.2012, 17:41
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Сергей1972 Посмотреть сообщение
Имея один экскаватор, и работая самому на нём, как-то накладно по деньгам и хлопотно открывать ООО.
А в вашем регионе только по безналу идёт работа или за наличку тоже бывает ?
бывает по всякому. но за наличку практически разово( день два или одна ямка) а объекты по дороже безнал
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.04.2012, 19:13
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от уралец Посмотреть сообщение
Пенсию все равно нам платить не будут.
По поводу пенсии полностью согласен (ещё дожить бы).
Я тоже раньше работал на крану, на 14-тоннике. Но с приходом на рынок манипуляторов, у нас работы почти не стало. Вот второй год уже работаю на экскаваторе. Раньше в основном была наличка, а теперь звонят после 14 ч. и на завтра хотят заказать на одну смену, да ещё и по безналу. Реально ли за остаток дня перевести платёж ?
П.С . А чего соскочил с 25-т. крана ? (смена в Питере сейчас 12 тыс. ,а экскаватор-погрузчик 10 тыс.)

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 07.04.2012, 21:51
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от Сергей1972 Посмотреть сообщение
...Раньше в основном была наличка, а теперь звонят после 14 ч. и на завтра хотят заказать на одну смену, да ещё и по безналу. Реально ли за остаток дня перевести платёж ?
П.С . А чего соскочил с 25-т. крана ? (смена в Питере сейчас 12 тыс. ,а экскаватор-погрузчик 10 тыс.)
Реально!
НО!!!! :
Никто и не подорвется заплатить сразу, подождешь, хорошо если в пределах месяца, гораздо хуже до конца года, и совсем плохо - НИКОГДА!.
Насчет крана тоже не понял, по мне кран 25т не хуже ЭП , в смысле заработка, и соляры жрет зачастую поменьше за смену, чем тракторишко.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 11.12.2012, 17:16
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 8
Я работаю как ИП по упрощёнке 6%, открыто 4 кода,могу работать как за нал так и без нал,С организациями НДС ы и прочая лабуда оговаривается в договоре,так что ни каких проблем нет.

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 11.12.2012, 17:31
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 8
насчёт оплаты по налу,если не уверен заключай одноразовый договор,он имеет юр. силу в случае не оплаты.

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 27.03.2013, 08:18
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
Вчера по зомбо ящику показывали , доклад по ИП делал какой то кекс Володе,за 3 месяца закрылись 300 000 ипэшников, убила фраза
-Они ведь все ( ип ) сейчас ещё и на биржу встанут, им еще и деньги придется платить (не на то рассчитывали ) Володя сказал разберемся ,МОЖЕТ ВЕРНУТ ,КАК БЫЛО 17 000р
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .


Последний раз редактировалось Максим 35; 27.03.2013 в 13:29..
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 10.04.2013, 10:46
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 34
Цитата:
Сообщение от Максим 35 Посмотреть сообщение
Вчера по зомбо ящику показывали , доклад по ИП делал какой то кекс Володе,за 3 месяца закрылись 300 000 ипэшников, убила фраза
-Они ведь все ( ип ) сейчас ещё и на биржу встанут, им еще и деньги придется платить (не на то рассчитывали ) Володя сказал разберемся ,МОЖЕТ ВЕРНУТ ,КАК БЫЛО 17 000р
Я закрыл ИП. Хрен им, а не деньги. Я читал где то статью одного парня. Он рассчитал, что если кидать с 30 лет на свой счёт в банке по 37000, то на пенсии с процентами будет где то 2 с лишним лимона, а если платить в тот же пенсионный, то пенсия 6800 Вот такая арифметика. Это официальный, очередной развод государства на деньги...

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 12.04.2013, 07:57
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
я подумал, лето еще продержусь (на сезон) к зиме закрою
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 24.04.2013, 20:08
VIP
Профессия: тракторист широкого и узкого профиля
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 276
Цитата:
Сообщение от Scars Посмотреть сообщение
Я закрыл ИП. Хрен им, а не деньги. Я читал где то статью одного парня. Он рассчитал, что если кидать с 30 лет на свой счёт в банке по 37000, то на пенсии с процентами будет где то 2 с лишним лимона, а если платить в тот же пенсионный, то пенсия 6800 Вот такая арифметика. Это официальный, очередной развод государства на деньги...
Это был очередной наброс г..на на вентилятор от либероидов. "парень" при расчетах не учитывал центробанковскую ставку.

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 01.05.2013, 11:13
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 137
У нас на Украине на эксе можно работать без Ип,а на наше ЧП,частный предпрениматель,только надо платить налог 13% от дохода без учета расхода гсм,запчасти и прочего

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 01.05.2013, 14:35
VIP
Сообщений: 303
А по-моему по упрощенке 6%- лучший вариант если сам работаешь.Правда я недавно открыл,но все хорошо продумал.в государстве денег все меньше,все равно трясти начнут.Если работы меньше не будет чем в прошлые годы- то все тип-топ.Опять же пенсия хоть какая-то минималка.А в банк 37000,вернут ли обратно хоть что-то.Подобное было и в СССР В 90-е,в Европе что-то хотят снять со счетов.Около 4 тыс в месяц не очень большая сумма(3т в фонды и 1 тыс подоходный укажу).Говоришь всем- дожить надо еще до пенсии,а если доживешь,а если потом еще поживешь,а вдруг и немало- где денег брать?

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 01.05.2013, 14:50
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Андрей1970 Посмотреть сообщение
А по-моему по упрощенке 6%- лучший вариант если сам работаешь.Правда я недавно открыл,но все хорошо продумал.в государстве денег все меньше,все равно трясти начнут.Если работы меньше не будет чем в прошлые годы- то все тип-топ.Опять же пенсия хоть какая-то минималка.А в банк 37000,вернут ли обратно хоть что-то.Подобное было и в СССР В 90-е,в Европе что-то хотят снять со счетов.Около 4 тыс в месяц не очень большая сумма(3т в фонды и 1 тыс подоходный укажу).Говоришь всем- дожить надо еще до пенсии,а если доживешь,а если потом еще поживешь,а вдруг и немало- где денег брать?
Копи деньги и ПОКУПАЙ КВАРТИРУ!!! Вот и вся пенсия!!! Будешь сдавать пока живешь, поболее пенсии (у нас например 1 комнатная 10-15 тыс в месяц). И наследство неплохое для дедей.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 08.08.2013, 22:18
Новичок
Профессия: Технический директор: Инженер-механик, Гидравлик, Владелец
Адрес: Донбасс,Донецк
Аватар для DonSanshes
Сообщений: 35
Цитата:
Сообщение от Владимир ЭО2621 Посмотреть сообщение
У нас на Украине на эксе можно работать без Ип,а на наше ЧП,частный предпрениматель,только надо платить налог 13% от дохода без учета расхода гсм,запчасти и прочего
Владимир, не путайте грешное с праведным, скорей всего 13% это речь о раскладе "на общих основаниях", это когда доход превышает 1млн.грн(или 300 000 грн. по-новому)в год. Потому как при услугах ФЛ-П на 3-й группе - либо 3% с НДС, либо 5% без НДС.
__________________
://remont-promyshlennogo-oborudovaniya.webnode.ru С уважением, Александр Вячеславович!

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 15.08.2013, 15:08
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 137
Мне так сказали в налоговой сказали,спасибо за инфо,будет что сказать нашей доблестной налоговой,

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение