Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 16.11.2013, 05:55
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
Евгений +1!
начальный капитал из воздуха не берется.
Да не берется, также как не берется и в банке.
Свой капитал я начал создавать имея Москвич-408, полунакопил, работая машинистом КНС, полузанял на ЗИЛ-157, и занялся грузоперевозками,потом ГАЗ-53,ЗИЛ-130, ЗИЛ-133ГЯ, потом стало плохо с работой, купили петушок ЭО-2626, потом кран ЗИЛ-КС-2561к-1, потом ЭО-3322А 78 г в.
Это чермет из черметов и что обидно вся техника покупалась не за копейки путем прихватизации , а по обычной рыночной цене, типа как сейчас на АВТО.ру.
Много лет отказывал себе во многом, платил фактически сам себе з/пл, а остальное в ремонт , модернизации, базу.
Примерно лет 6 потратил зря, нанимая работников, чуть не поплатился за это здоровьем, и семья имела самое нищенское существование.
Кризис 2008 г поставил точку на наемных работниках, и с тех пор работаю сам.

Многие имеют и недешевые иномарки, и немалую зарплату, хотя могли бы вполне вместо них купить Беларусик, Калининец, Камазик, МАЗ на худой конец за 150тр и работать на себя, а не на дядю ворочать горы за копейки.
Просто нужно уметь себе в чем-то отказать!

Зато не нравится мне работа или оплата за нее, или прораб тупо-хамоватый, мне нет необходимости кланяться и прогибаться и терпеть, я просто эту работу оставляю и еду на другую более достойную.

Как-то так!
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.11.2013, 06:05
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от ilgizch Посмотреть сообщение
Было бы интересно узнать кто сколько часов работает и как часто останавливаетесь на перекуры ?
сам работаю по 8 часов, примерно каждые два часа останавливаюсь на 10 минутный перекур, работаю недавно и пока непонимаю как люди на севере по 12 часов и без выходных месяцами работают.
Когда работаю на ЕК-18, и работа непрерывная, останавливаюсь через 3..4 часа, не курить, а помазать, потом в обед 15мин перекусить-пообедать и до конца работы или наступления темноты, бывает 8 час, бывает и 16 час, потом большой перекур (остывает, очистка, смазка) примерно час и поехал на базу, а это бывает и 2 часа в одну сторону.
Но после 16 часовой смены + оплаченной дороги туда и обратно, денежка в кошелек обычно не влазит, кидаю просто в сумку к термосу и на заправку до полного бака.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 16.11.2013, 10:26
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Многие имеют и недешевые иномарки, и немалую зарплату, хотя могли бы вполне вместо них купить Беларусик, Калининец, Камазик, МАЗ на худой конец за 150тр и работать на себя, а не на дядю ворочать горы за копейки.
Просто нужно уметь себе в чем-то отказать!

Зато не нравится мне работа или оплата за нее, или прораб тупо-хамоватый, мне нет необходимости кланяться и прогибаться и терпеть, я просто эту работу оставляю и еду на другую более достойную.

Как-то так!

дак большинство этих машинок кредитных бегают, то есть человек помимо того что деньги пустил не в сторону увеличения своего дохода, ну кроме таксистов наверно, да еще попал в кабалу перед банком, и огромную зависимость перед работодателем, хотя что щас он получает условно говоря 30 тыс. руб. и как закроет кредит так же будет получать 30.
в итоге человек терпит, но работает.

Работал как то с ипотечником в одном коллективе, более шелкового и исполнительного работника я не видал, он был менеджером так сказать среднего звена, с хорошей ЗП для Кирова. Вот это реально рабство. .


Последний раз редактировалось Константин_Кировский; 16.11.2013 в 10:32..
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 16.11.2013, 17:45
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: 93 rus.
Аватар для Евгений 93
Сообщений: 513
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Да не берется, также как не берется и в банке.
Свой капитал я начал создавать имея Москвич-408, полунакопил, работая машинистом КНС, полузанял на ЗИЛ-157, и занялся грузоперевозками,потом ГАЗ-53,ЗИЛ-130, ЗИЛ-133ГЯ, потом стало плохо с работой, купили петушок ЭО-2626, потом кран ЗИЛ-КС-2561к-1, потом ЭО-3322А 78 г в.
Это чермет из черметов и что обидно вся техника покупалась не за копейки путем прихватизации , а по обычной рыночной цене, типа как сейчас на АВТО.ру.
Много лет отказывал себе во многом, платил фактически сам себе з/пл, а остальное в ремонт , модернизации, базу.
Примерно лет 6 потратил зря, нанимая работников, чуть не поплатился за это здоровьем, и семья имела самое нищенское существование.
Кризис 2008 г поставил точку на наемных работниках, и с тех пор работаю сам.

Многие имеют и недешевые иномарки, и немалую зарплату, хотя могли бы вполне вместо них купить Беларусик, Калининец, Камазик, МАЗ на худой конец за 150тр и работать на себя, а не на дядю ворочать горы за копейки.
Просто нужно уметь себе в чем-то отказать!

Зато не нравится мне работа или оплата за нее, или прораб тупо-хамоватый, мне нет необходимости кланяться и прогибаться и терпеть, я просто эту работу оставляю и еду на другую более достойную.

Как-то так!
Описанное Вами, несомненно заслуживает уважения, но повторюсь ещё раз - не у всех так может сложиться. У меня напарник по карьеру купил себе КАМАЗа, старенького, подшаманил его и пошел работать в наём. Нажил себе гемор в виде постоянных расходов на него, ибо по карьерным дорогам бедолага КАМАЗ разваливается. На "трассу" на нём не залезть, ибо этот сегмент рынка давно заполнен новыми Тонарами, четырёх-осниками и трёх-осниками. В основном это иномарки, бегают конечно и Мамонты "спарки". Кроме того, постоянные задержки выплаты аренды и ещё многое чего. Таких ребят знаю несколько, кто пытался. Пролазят и начинают подниматься в основном "родственники", такие как кумовья, зятья, ну или через три колена хотя-бы...
Поэтому работаю и буду работать на "Дядю", у меня кредит, который нужно платить, выплатив этот - пойду за следующим, ибо не всё ещё в доме сделано, семья, которую нужно обувать - одевать, кормить и баловать. И кстати, рабом себя вот никак не считаю. Работаю с удовольствием, перед начальством не прогибаюсь, так слаживаются отношения, что и совета иной раз спрашивают...

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 16.11.2013, 22:00
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от Евгений 93 Посмотреть сообщение
Описанное Вами, несомненно заслуживает уважения, но повторюсь ещё раз - не у всех так может сложиться. У меня напарник по карьеру купил себе КАМАЗа, старенького, подшаманил его и пошел работать в наём. Нажил себе гемор в виде постоянных расходов на него, ибо по карьерным дорогам бедолага КАМАЗ разваливается. На "трассу" на нём не залезть, ибо этот сегмент рынка давно заполнен новыми Тонарами, четырёх-осниками и трёх-осниками. В основном это иномарки, бегают конечно и Мамонты "спарки". Кроме того, постоянные задержки выплаты аренды и ещё многое чего. Таких ребят знаю несколько, кто пытался. Пролазят и начинают подниматься в основном "родственники", такие как кумовья, зятья, ну или через три колена хотя-бы...
Поэтому работаю и буду работать на "Дядю", у меня кредит, который нужно платить, выплатив этот - пойду за следующим, ибо не всё ещё в доме сделано, семья, которую нужно обувать - одевать, кормить и баловать. И кстати, рабом себя вот никак не считаю. Работаю с удовольствием, перед начальством не прогибаюсь, так слаживаются отношения, что и совета иной раз спрашивают...
Вот у нас гимор с работой и неплатежами именно с Тонарами итп, а вот Камазы 10т не бедствуют и под млн за год поднимают (вал).

А кредит брать- это неправильно, тем более для семьи, банки кормить не нужно, не правильно это.
Нужно по средствам жить, а не по долгам.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 17.11.2013, 05:45
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Поэтому работаю и буду работать на "Дядю", у меня кредит, который нужно платить, выплатив этот - пойду за следующим, ибо не всё ещё в доме сделано, семья, которую нужно обувать - одевать, кормить и баловать. И кстати, рабом себя вот никак не считаю. Работаю с удовольствием, перед начальством не прогибаюсь, так слаживаются отношения, что и совета иной раз спрашивают...-от ЕВГЕНИЙ93

А кредит брать- это неправильно, тем более для семьи, банки кормить не нужно, не правильно это.
Нужно по средствам жить, а не по долгам.-от ROVER

Вот читаю Ваш диалог,и умом понимаю,что Вы оба правы!Каждый по своему!
,,Сколько людей ,столько и мнений".
С одним только не согласен в теме-НЕ РАБСТВО ЭТО!
Я тоже,работаю на ,,чужой"(хотя отношусь,как к своей,поэтому кавычки) технике,но рабом себя не считаю.Работаю на благо своей семьи,но это не рабство-святая обязанность.Но это мой путь,моя колея
,,Колея это только моя,выберайтесь своей колеёй"-В.С.ВЫСОТСКИЙ.
У рабов нет выбора,а у НАС он есть всегда,поэтому (лично для меня)-уважение к себе и своему труду это зелёный свет в пути!
Зачем заглядывать в чужой карман,судить у кого лучше или хуже...,а перекуры и выходные-на том свете отдых всем будет.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!


Последний раз редактировалось nebur-09; 17.11.2013 в 05:49..
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 17.11.2013, 06:33
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Поэтому работаю и буду работать на "Дядю", у меня кредит, который нужно платить, выплатив этот - пойду за следующим, ибо не всё ещё в доме сделано, семья, которую нужно обувать - одевать, кормить и баловать. И кстати, рабом себя вот никак не считаю. Работаю с удовольствием, перед начальством не прогибаюсь, так слаживаются отношения, что и совета иной раз спрашивают...-от ЕВГЕНИЙ93

А кредит брать- это неправильно, тем более для семьи, банки кормить не нужно, не правильно это.
Нужно по средствам жить, а не по долгам.-от ROVER

Вот читаю Ваш диалог,и умом понимаю,что Вы оба правы!Каждый по своему!
,,Сколько людей ,столько и мнений".
С одним только не согласен в теме-НЕ РАБСТВО ЭТО!
Я тоже,работаю на ,,чужой"(хотя отношусь,как к своей,поэтому кавычки) технике,но рабом себя не считаю.Работаю на благо своей семьи,но это не рабство-святая обязанность.Но это мой путь,моя колея
,,Колея это только моя,выберайтесь своей колеёй"-В.С.ВЫСОТСКИЙ.
У рабов нет выбора,а у НАС он есть всегда,поэтому (лично для меня)-уважение к себе и своему труду это зелёный свет в пути!
Зачем заглядывать в чужой карман,судить у кого лучше или хуже...,а перекуры и выходные-на том свете отдых всем будет.
человек всегда должен оставаться человеко работаешь ли ты на себя илина дядю.даже работая на себя мне кажется ты больше работаешь чем на дядю.а по мне если работа по душе то она не в тягость- да кричишь шумишь надоело но только остался без заказа на денек или два чувствуешь как то не так. у меня один раб очий но у него 1 выходной но есть .а здесь уже 3 недели домой в 20 00. вот это рабство. но оно мне нравится.работая на себя я имею не намного больше чем мой подчиненный. он получил свой гонорар и понес домой а у тебя и то надо и то надо...жене даю в месяц 30 000. она у меня экономная. и вот приходится иногда у ней под занимать. рабство было после армии отправилсяв ТВЕРЬ на завод работатьна конвейер вот это рабство .через год перешел в автотранспортный цех на Т-40 вот это было ни с чем не сравнимое чувство. на работу за час полтора бегом с работы с сожалением.в тот момент я понял это мое. занимался разными бизнесами как-то торговля авто бизнес грузоперевозки с92-93 годов. но всегда я имел или МТЗ или ЮМЗ .даже К701! погрузчик это для души. а когда приобрел первый фиат -хитачи. и начал на нем работать. понял -это мое .авто бизнес я распродал торговля висит на жене. и даже когда она чего то предлагает я в отказ никаким боком не хочу с торг.иметь есть еще помещения сдаются в аренду. это тоже к жене все. мое дело мои Э.П. КУПИЛ УЧАСТОК СОВМЕЩЕННЫЙ СО СВОИМ- ПОСТРОИЛ НЕБОЛЬШИЕ БОКСЫ И ПРОПАДАЮ ТАМ. ну да ладно что то расписался. я думаю что мы здесь единомышленники и вы все понимаете. работа в радость а деньги ну куда без них.но я уверен что обломись со своим делом у нас в городе я найду любимую работу по достойной цене.(даже сейчас подрабатываю на чужих -правда на гидромолоте своим не долблю-не люблю)

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 17.11.2013, 08:23
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Прочитал и вспомнилось,90ые зарплаты задерживали,народ ударился в торговлю.Тогда работал по вахте,ну думаю не отставать-же,целый месяц свободен.Пообщался со знакомым он с Москвы книги возил и в путь,закупил атласы автомобильных дорог по 30руб,правила дорожного движения с задачами и ответами,женские романсы набил рюкзак,тележку,сумку,тяжело но мысли о подъеме денег умиротворяет,намучился кое-как за пол месяца распродал,но свои деньги вернул. В следующий раз поехал за сигаретами,закупил астры,приму ну думаю раздам бабкам а потом буду через день деньги собирать,а бабки говорят такие не продаются вези "ЛМ" с синей полосой,а эти разве что в деревнях купят.Нанял свояка,тогда своей машины не было и поехали по деревням за три дня кое-как распродал и домой вечером сестра жены прибежала вся рожа красная"Почему моему денег мало заплатил",долго объяснял,что сам попросил,что-бы я ему две покрышки купил,масло и фильтр для двигателя,что осталось отдал деньгами. Через день снова поехал за сигаретами "ЛМ" с синей полосой привез и к бабкам а они нет сынок взять на реализацию не можем у нас свои поставщики.В то время более денежные были в Альметьевске город нефтяников,к свояку не пошел,коробку связал как рюкзак и на вокзал оттуда в Альметьевск,по пачке-же продавать не будешь мелким оптом торгашам и еще затем два раза пришлось съездить остальные коробки распродать.А жена говорит съезди на рынок в Лужники купи обувь себе,мне и ребенку экономия будет на обратном пути автобус заезжает в продуктовый и кофе растворимый белый орел купи.Только спустился в метро доехать до Лужников стоят орлы в форме без погон.Один подзывает" билет есть". Я говорю "есть" показываю он говорит коммерческий рейс такой я тебе сколько угодно напечатаю.Первое желание было послать,но здравый внутренний голос подсказал "Чужой город"и не понятно кто такие,а этот продолжает "Сейчас воидем в комнату и на видео снимем,как с твоего кармана наркотики будут вытаскивать".Я говорю "Слушай командир у меня просто времени нет,в 3и часа надо быть в автобусе и больше ста рублей все равно не дам".Положи деньги в паспорт и дай ему он тебя проводит до ступенек.Подхожу к Лужникам а там бегут на встречу со словами "Входной билет в Лужники 10рублей"иду дальше уже предлагают входной билет за 5ть рублей,подхожу к кассе никакой очереди и билет стоит 3рубля. Не успел войти справа черненькая женщина "Купите кожаную куртку" и тут-же боковым зрением слева чья-то рука из грудного кармана чуть паспорт не выдернул.С тех пор в этот город не езжу.Через какое-то время поехал на базу оптовую купить мешок сахара,обычно так делали.Смотрю порошок 550граммовый в пачках разгружают,откуда говорю привезли со Стерлитамака,возит какой-то частник фуру нанимает расплачивается на месте и грузчики о нем хорошо отзываются.Созревает в голове план,на следующий день загружаю больше десяти коробок этого порошка по условиям больше десяти коробок за меньшую цену отдают и уже в своей машине без сидений пассажирских,но с товаром еду в деревни выбираю такие что-бы были плохие дороги,за каких-то 2а часа все распродал и с продавщицей магазина договорился на еженедельную поставку,затем пошло еще лучше стал этот порошок менять на овечьи шкуры их принимали от15и до 28рублей от размера и качества.На обратном пути машина забитая овчиной сломалась привезли на буксире до подъезда,а утром в машине вонь и мухи синие ,пришлось забросить.Для себя понял одно,если не суждено,то не стоит.

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 19.11.2013, 16:33
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Написал много но на вопрос не ответил. Действительно рабочий имеет корень раб,но себя рабом не считаю.Потому-что я физически здоров имею профессию,которая меня полностью устраивает.Работаю с радостью во благо своих близких,во благо общества в котором живу я, мои родственники,мои друзья ,жили предки,во благо своей страны. Во как завернул! Самое главное,что-бы было здоровье!

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 20.11.2013, 07:30
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 38
Камазы по лимону поднимают за сезон легко, только отдавать эти лимоны никто не торопиться.. Кругом посредники и кидалово. Ребята знакомые Татры продают - еще за прошлогодний "снег" с ними не рассчитались, да за лето тысяч по 500 каждому должны.. заправляться и ремонтироваться не на что.. И конца краю этому не видно.. Заказчик каждый месяц свой долг наращивает, а уедешь, хлопнув дверью - точно денег не увидишь..

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 20.11.2013, 17:05
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
не стоит людей в долги загонять, не заплатили первый раз, до свидания!

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 20.11.2013, 17:44
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 38
В теории, конечно, да.. На практике по другому получается... Я расстался с парой Уралов самосвалов (а перед этим с а/кранами) и забыл как страшный сон - помирает эта тема, с мелкочастной спецтехникой.. Не выжить частникам.. В больших конторах, по 30-40 гусеничных экскаваторов (новые, импортные) точно такие же проблемы, только суммы другие..

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 20.11.2013, 18:35
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от Александр 111 Посмотреть сообщение
В теории, конечно, да.. На практике по другому получается... Я расстался с парой Уралов самосвалов (а перед этим с а/кранами) и забыл как страшный сон - помирает эта тема, с мелкочастной спецтехникой.. Не выжить частникам.. В больших конторах, по 30-40 гусеничных экскаваторов (новые, импортные) точно такие же проблемы, только суммы другие..
Пока держал работников так и было, огромные долги заказчиков, никто не платит в срок.
Но и выжидать нормально оплачиваемую работу не было возможности,нет работы - стол от домино трещит по 500...1000 р в день каждому играющему!
Надоело это все, распустил их, к тому времени сам научился на подменах на экскаваторе и автокране.
Теперь есть работа, но нечем за нее платить, тогда пусть стоит, появились деньги пошли работать.
Деньги сразу, можно вперед, 1..2 дня в кредит не больше -если нет?- До свидания, разбогатеешь позвонишь! Вот так и разговариваю.
Потому что я уверен в себе, не я заказчиков ищу , а они за мной бегают, ибо поняли что большинство наемников ни работать, ни думать не умеют.
Теперь даже мечтаю не поработать неделю-другую, дел своих дохрена, технику подшаманить, но постоянно знакомые звонят- нужно выручать.
Поэтому в долги не работаю, если нет работы на экс, есть работа на кране, самосвале, если совсем никакой просто делаю ФБС-ки себе или на продажу или строю себе дом.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 06:37. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение