Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 11.10.2011, 19:13
Завсегдатай
Сообщений: 56
Обрывает ухо на поворотном цилиндре стрелы New Holland В 110 4РТ

Уже 5-ый раз обрывает ухо на поворотном цилиндре стрелы(их там два в паре). 3 года техника отработала без нареканий. Сейчас началось... У меня 2 трактора, на обоих "уши" этих цилиндров вареные. Вчера опять отвез в ремонт. Почему их рвет?? Прям где кончается шток и начинается резьба(это сначала) сейчас рвет по сварке. Может надо уже новые штока купить?
и еще вопрос. Знаю причин может быть много.но тем не менее... выплевывает тосол после того как заглушишь двигатель. Может кто сталкивался? с чего начать "меньшей кровью"? Подскажите пожалуйста.
Спасибо

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.10.2011, 19:29
VIP
Профессия: Тракторист, экскаваторщик.
Аватар для Mihail P
Сообщений: 335
у нас два б110 2007г и ни на одном не рвет.Может быть человеческий фактор?Менять шток я думаю придётся.Потому как заводское соединение нарушено.а сварка видимо не выдерживает нагрузки. А так по моему машина хорошая.Беспокоят только люфты в задних колёсах на обоих эп.Но пока смазка не теряется начальство не реагирует.По этому работаем потихоньку.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.10.2011, 19:10
Постоялец
Сообщений: 183
Возми почитай инструкцию по эксплуатации , что можно, что нельзя делать задней остнаской , потом наблюдай как работают твои экскаваторщики и делай из этого вывод.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.10.2011, 19:13
Завсегдатай
Сообщений: 56
а проще пояснить можешь? у меня нет инструкции и нет времени стоять возле экскаватора.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.10.2011, 19:27
Постоялец
Сообщений: 183
Цитата:
Сообщение от Палыч777 Посмотреть сообщение
а проще пояснить можешь? у меня нет инструкции и нет времени стоять возле экскаватора.
Например нельзя смещать грунт поворотом установки когда засыпаеш траншею,нельзя прикладывать усилие поворотом когда ковш находится в траншее,перемещать тяжолый груз (волоча по земле) с помощью поворота установки и т.д

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.10.2011, 19:35
Завсегдатай
Сообщений: 56
ну в принципе все правильно - по науке. А вот на практике как поступать? Ведь чтобы зарыть траншею не всегда даже можно сделать переезд,чтобы засыпать ковшом(ну вы поняли о чем я).

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.10.2011, 19:55
Постоялец
Сообщений: 183
[quote=Палыч777;34169]ну в принципе все правильно - по науке. А вот на практике как поступать? Ведь чтобы зарыть траншею не всегда даже можно сделать переезд,чтобы засыпать ковшом(ну вы поняли о чем я).[/quot Согласен!!!!! Прежде чем сделать, надо оценить ситуацию, быстро обдумоть и тогда всё получится без потерь, а не рватся на пролом. По поводу литературы (некоторой): заиди на сайт Технический центр "Комплект" Э-п New hollond

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.10.2011, 19:29
VIP
Профессия: Тракторист, экскаваторщик.
Аватар для Mihail P
Сообщений: 335
Нельзя поворотом резко ударять по чему либо.Если плавно и без рывков то можно и заваливать.Часто это единственный способ.Вчера по лесу завалил поворотом 15 метров водопровода.Грунт песок.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.10.2011, 22:20
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
Например нельзя смещать грунт поворотом установки когда засыпаеш траншею,нельзя прикладывать усилие поворотом когда ковш находится в траншее,перемещать тяжолый груз (волоча по земле) с помощью поворота установки и т.д
+ 100 К сожалению в современных мануалах не встречал напоминание машинистам что поворотом можно только стрелу поднятую перемещать Опять же культура строительства Видно и прорабы еще заставляют так делать А на вашей машине видно запас прочности меньше чем на других

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.10.2011, 08:07
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
[QUOTE=Палыч777;34094]
и еще вопрос. Знаю причин может быть много.но тем не менее... выплевывае
Первое-прокладка,это малая кровь;второе трещина в головке-крови больше,но терпимо;третье трещина в гильзе-это уже не просто кровь-геморой!Но всё излечимо!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.10.2011, 13:51
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Палыч777!Прошу прощения,но осмелюсь спросить-у Вас экскаватор или как?принцип прост:стрелу на опускание,рукоять от тебя и поворот ковша.БЕЗБОЛЕЗНЕННО и эффективно
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.10.2011, 21:09
Постоялец
Сообщений: 183
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
+ 100 К сожалению в современных мануалах не встречал напоминание машинистам что поворотом можно только стрелу поднятую перемещать Опять же культура строительства Видно и прорабы еще заставляют так делать А на вашей машине видно запас прочности меньше чем на других
Читай , русским по белому написано.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img171.jpg
Просмотров: 400
Размер:	340.8 Кб
ID:	1405  


Последний раз редактировалось Vovan; 18.10.2011 в 18:49..
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.02.2012, 21:31
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
Есть б.у поворотные цилиндры. Могу выслать. Роман из Калининграда 89052431535

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.02.2012, 21:40
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
Читай , русским по белому написано.
И что там такого написано интересного что противоречит что Я написал !!!!!!!!!!!

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.02.2012, 06:34
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
Читай , русским по белому написано.
В мануале так-же написано, что можно переставлять трактор в бок при помощи стрелы.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 28.02.2012, 13:57
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: уже Краснодарский край
Аватар для казак
Сообщений: 221
Необходимо обратить внимание на зазор креплния самой стрелы к раме, на зазор самих цилиндров в опорах.Может нужно приподнять сами цилиндры. Т.е. устранить перекос цилиндров.

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.02.2012, 14:40
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 162
Проверьте не загнут ли шток? Если собрать г.ц. без масла шток должен свободно перемещаться, если застревает значит загнут. Иварить бесполезно.

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.02.2012, 19:09
Постоялец
Сообщений: 183
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
+ 100 К сожалению в современных мануалах не встречал напоминание машинистам что поворотом можно только стрелу поднятую перемещать Опять же культура строительства Видно и прорабы еще заставляют так делать А на вашей машине видно запас прочности меньше чем на других
Мало ли что прорабы могут сказать , технику он ремонтировать не будет - это все на плечах машиниста . Прораб как всегда прыжок в сторону и не приделе.

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.02.2012, 19:54
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
В мануале так-же написано, что можно переставлять трактор в бок при помощи стрелы.
Что то я на скрине этого не нашел Спорить не буду может и написано У меня на 3ке ничего такого не было Но лично читал в мануалах что работа поворотом стрелы запрещена

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.02.2012, 06:20
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Что то я на скрине этого не нашел Спорить не буду может и написано У меня на 3ке ничего такого не было Но лично читал в мануалах что работа поворотом стрелы запрещена
Закапывать поворотом нельзя, переставлять трактор в бок можно.
Фото мануала:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG0301.jpg
Просмотров: 281
Размер:	933.0 Кб
ID:	2301  
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение