Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #121  
Старый 26.05.2011, 18:24
VIP
Сообщений: 320
Цитата:
Сообщение от bobcat spare Посмотреть сообщение
Конечно, можно. Только прочитайте состав, он должен быть на основе пропиленглюколя. Цвет не важен.
Так, а в чем заключается особенность применения пропиленгликоля в фирменном антифризе Bobcat?
Я чего-то не понимаю. Почему нельзя качественно промыть систему дистиллированной водой и залить туда любой антифриз на основе этиленгликоля?
По-моему вся суть применения пропиленгликоля в его экологичности. Т.е. он безвреден для окружающей среды. Если бы не присадки, которые добавлены в состав антифриза, то его можно бы было пить. Ведь пропиленгликоль используется в пищевой промышленности.
Я кстати так и собираюсь поступить нашими бобиками после окончания гарантии. Переведу их на чего-нибудь более дешевое и быстродоступное на основе этиленгликоля. Так сказать для унификации с другой техникой. А то как-то глупо держать на складе много сортов антифриза. Да и экскаваторщикам с водителями не всегда удается объяснить, что это сюда, это туда. Запутаются.

Ответить с цитированием
  #122  
Старый 26.05.2011, 19:21
Модератор
Профессия: Сервисный инженер
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для bobcat spare
Сообщений: 848
Это рекомендация завода. Вы вправе использовать любой антифриз предварительно промыв систему охлаждения.
Использование одной марки антифриза на отдельно взятой автобазе, действительно рационально, я бы так и поступил.
При покупке б/у погрузчика, вместе с заменой масла, фильтров и т.д. я бы заменил антифриз. Лучше перебздеть))))
__________________
Bobcat.shop - запчасти
Bobcat-club.ru - форум.
Запчасти и Сервис
Bobcat-spare@yandex.ru
+7(921) 908-55-23 Виталий

Ответить с цитированием
  #123  
Старый 27.05.2011, 10:20
744 744 вне форума
Новичок
Сообщений: 22
Спасибо за ответ!

Ответить с цитированием
  #124  
Старый 27.05.2011, 11:16
744 744 вне форума
Новичок
Сообщений: 22
Если возможно мне нужно фото щупа масла двигателя а то не могу разобраться где нижняя отметка а где верхняя и какое растояние между ними а то все забито у меня
Спасибо

Ответить с цитированием
  #125  
Старый 27.05.2011, 17:20
Модератор
Профессия: Сервисный инженер
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для bobcat spare
Сообщений: 848
Цитата:
Сообщение от 744 Посмотреть сообщение
Если возможно мне нужно фото щупа масла двигателя а то не могу разобраться где нижняя отметка а где верхняя и какое растояние между ними а то все забито у меня
Спасибо
Какая машина?
Какой мотор?
__________________
Bobcat.shop - запчасти
Bobcat-club.ru - форум.
Запчасти и Сервис
Bobcat-spare@yandex.ru
+7(921) 908-55-23 Виталий

Ответить с цитированием
  #126  
Старый 28.05.2011, 13:23
744 744 вне форума
Новичок
Сообщений: 22
Bobcat 753, 94г.в.,№511351268, двигатель V2203-50098 и мы с Вами говорили про тех документацию в картинках.
Я нашел для 175 но там много не того что я имею на 753 особенно панель управления
Могу Вам переслать по 175 может каму и понадобится бесплатно формат pdf

Ответить с цитированием
  #127  
Старый 30.05.2011, 18:41
744 744 вне форума
Новичок
Сообщений: 22
Уважаемый Bobcat spare я так и не нашел второго дренажного фильтра на гидро системе Вы мне присылали фото один на баке второй в системе на баке есть а в системе не нашел немоглибы Вы прислать схему где он должен стоять скорее всего его удалили предыдущие владельцы ведь он нужен для эксплуатации

Ответить с цитированием
  #128  
Старый 30.05.2011, 20:43
Модератор
Профессия: Сервисный инженер
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для bobcat spare
Сообщений: 848
Судя по схеме, один дренаж после гидромоторов, второй после доп гидравлики.
__________________
Bobcat.shop - запчасти
Bobcat-club.ru - форум.
Запчасти и Сервис
Bobcat-spare@yandex.ru
+7(921) 908-55-23 Виталий

Ответить с цитированием
  #129  
Старый 31.05.2011, 09:18
744 744 вне форума
Новичок
Сообщений: 22
Уважаемый Bobcat spare а фото щупа на двигатель V2203-50098 можно или какие растояния должны быть до меток
Спасибо

Ответить с цитированием
  #130  
Старый 02.06.2011, 12:01
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Такой вопрос к Bobcat spare по BOBCAT 543 s/n 16154. Я-то на таком только поездил пару раз, поэтому когда меня озадачили проблемой немного растерялся. Проблема: был произведен демонтаж насосного агрегата (два на ход и один на оборудование). Для чего именно я не знаю, но точно не для ремонта, т. е. разбора не было. После монтажа шестеренный насос подозрительно шумит (чего раньше не было) при работе оборудованием. Оборудование работает плавно, без рывков. Попадание посторонних предметов исключено. Лично я грешу на подсос воздуха. Ваше мнение?
И хотелось бы почитать рассказ (со слайдами) про контур всасывания и контур слива - смущают обратные клапана.
А есть нюансы в выпуске воздуха из гидросистемы?

Ответить с цитированием
  #131  
Старый 02.06.2011, 19:03
Модератор
Профессия: Сервисный инженер
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для bobcat spare
Сообщений: 848
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
Такой вопрос к Bobcat spare по BOBCAT 543 s/n 16154. Я-то на таком только поездил пару раз, поэтому когда меня озадачили проблемой немного растерялся. Проблема: был произведен демонтаж насосного агрегата (два на ход и один на оборудование). Для чего именно я не знаю, но точно не для ремонта, т. е. разбора не было. После монтажа шестеренный насос подозрительно шумит (чего раньше не было) при работе оборудованием. Оборудование работает плавно, без рывков. Попадание посторонних предметов исключено. Лично я грешу на подсос воздуха. Ваше мнение?
И хотелось бы почитать рассказ (со слайдами) про контур всасывания и контур слива - смущают обратные клапана.
А есть нюансы в выпуске воздуха из гидросистемы?
Здравствуйте.
Вы на 100% уверены, что шумит гидравлический насос?
Если есть подсос воздуха, гидравлика пенится.
Нюансы по выпуску воздуха из системы отсутствуют.
Для чего снимали насосную станцию?
Оборудование-это ..... навесное(какое)?, стрела, ковш??
__________________
Bobcat.shop - запчасти
Bobcat-club.ru - форум.
Запчасти и Сервис
Bobcat-spare@yandex.ru
+7(921) 908-55-23 Виталий

Ответить с цитированием
  #132  
Старый 03.06.2011, 14:51
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Шумит именно гидронасос при подъеме стрелы (вторая операция - наклон ковша). О вспенивании гидравлики можно говорить весьма условно, подсвечивая фонариком в заливную горловину бака.
Насосную станцию снимали для косметического ремонта - то ли продать хотят, то ли просто в человечий вид привести.
Такое впечатление, что гидробак выполняет роль "расширительного бачка". С него только один шланг на шестеренный насос - запитывает. А подпитка и дренаж насосов хода как происходит? А при работе стрелы-ковша излишки масла в бак как попадают? Понятно,что длоя этого-то и нужны обратные клапана, но как все это дролжно происходить?
Меня тоже дистанционно этим вопросом терзают, поэтому такая запоздалая реакция.
А тут еще говорят, что радиатор не заполняется.
Что делать???

Ответить с цитированием
  #133  
Старый 06.06.2011, 15:57
Новичок
Сообщений: 1
Здравствуйте! Очень рад присутствию специалиста в сети. Я начинающий владелец BOBCAT S300 2007г.в. В первую очередь интересует Мануал на русском языке и рекомендации по приобретению навесного оборудования (поставщики, цены, комплектность). Заранее признателен )) Алексей.

Ответить с цитированием
  #134  
Старый 07.06.2011, 18:54
Модератор
Профессия: Сервисный инженер
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для bobcat spare
Сообщений: 848
amaral смотрите mail
__________________
Bobcat.shop - запчасти
Bobcat-club.ru - форум.
Запчасти и Сервис
Bobcat-spare@yandex.ru
+7(921) 908-55-23 Виталий

Ответить с цитированием
  #135  
Старый 12.06.2011, 12:58
Новичок
Сообщений: 1
Где найти руководство на bobcat s175

Здравствуйте! Где найти руководство на bobcat s175 ? stanisloverubkru@rambler.ru

Ответить с цитированием
  #136  
Старый 18.06.2011, 14:07
Новичок
Сообщений: 3
Доброго времени суток! не могли бы Вы помочь с сервис мануалами на bobcat s175,s130,s220.серийные номера машин s130-A8KA11237, s175-A8M420153, s220 530812002.Заранее благодарю! моя почта Doggy70@mail.ru.

Ответить с цитированием
  #137  
Старый 18.06.2011, 21:41
Модератор
Профессия: Сервисный инженер
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для bobcat spare
Сообщений: 848
Цитата:
Сообщение от ramses Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! не могли бы Вы помочь с сервис мануалами на bobcat s175,s130,s220.серийные номера машин s130-A8KA11237, s175-A8M420153, s220 530812002.Заранее благодарю! моя почта Doggy70@mail.ru.
Сервис мануалы доступны ТОЛЬКО для дилеров. Могу схемы достать, но весь мануал вам никто не даст-продаст. Это хлеб дилеров.
__________________
Bobcat.shop - запчасти
Bobcat-club.ru - форум.
Запчасти и Сервис
Bobcat-spare@yandex.ru
+7(921) 908-55-23 Виталий

Ответить с цитированием
  #138  
Старый 19.06.2011, 18:45
Новичок
Сообщений: 16
Здравствуйте bobcat spare. Неоднократно получал от Вас квалифицированную помощь.Очень нужен мануал для 763 , 99г. по регулировке синхронности работы бортовых передач и всего механизма управления ими. На что обратить внимание в первую очередь. Если есть возможность то с иллюстрациями. Очень опасны рывки и непредсказуемость в управлении. Заранее благодарен!

Ответить с цитированием
  #139  
Старый 19.06.2011, 20:31
Модератор
Профессия: Сервисный инженер
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для bobcat spare
Сообщений: 848
Цитата:
Сообщение от Grygorij Посмотреть сообщение
Здравствуйте bobcat spare. Неоднократно получал от Вас квалифицированную помощь.Очень нужен мануал для 763 , 99г. по регулировке синхронности работы бортовых передач и всего механизма управления ими. На что обратить внимание в первую очередь. Если есть возможность то с иллюстрациями. Очень опасны рывки и непредсказуемость в управлении. Заранее благодарен!
Здравствуйте. Всегда рад помочь.
Значит так, начните с проверки салентблоков, втулок, ливеров и роликов на наличии износа.



При износе одного из перечисленного необходимо менять, иначе регулировка может не помочь.
Вывешиваем погрузчик, заводим, разблокируем ход, даем обороты и смотрим какая из сторон "бежит". С этой стороны отпускаем 2 болта.

Рычаг движения (соответствующей стороны) выставляем в нетраль, выравниваем планку таким образом, чтобы она подпирала ролики.
Затягиваешь, проверяешь на мах оборотах нейтральное положение, если колеса с обоих сторон не вращаются, то регулировка нейтралей завершена. Ничего сложного в этом нет. Пробуйте. Главное чтобы все компоненты системы были заведомо исправны!!!
P.S.: Мануал по известным причинам не пришлю.
__________________
Bobcat.shop - запчасти
Bobcat-club.ru - форум.
Запчасти и Сервис
Bobcat-spare@yandex.ru
+7(921) 908-55-23 Виталий

Ответить с цитированием
  #140  
Старый 20.06.2011, 10:20
Новичок
Сообщений: 1
Цитата:
Сообщение от bobcat spare Посмотреть сообщение
Данная тема создана мной для ответа на ваши вопросы касательно ремонта, обслуживания и эксплуатации техники bobcat. Cвоеобазный форум bobcat.
Могу предложить помощь в решении различных вопросов, так как имею большой опыт, как по ремонту, так и по эксплуатации данной техники.
Кому это интересно, задавайте свои вопросы, постараюсь помочь.
Добрый День ! У меня S185 произошел отказ гидравлики, коды выдают замыкание ручного управления на АКБ! как устранить неисправность?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 70 (пользователей: 0 , гостей: 70)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение