Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 10.02.2020, 12:36
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Краснотурьинск, Свердловская область
Сообщений: 19
Кто как ищет работу на мини-погрузчике?

Всем Здрасте! Не нашел подобную тему, поэтому создал эту. Опытные бизнесмены, начинающие трудяги, поделитесь информацией, опытом, кто, где и как ищет работу, клиентуру, имея в собственности мини погрузчик. Куда обратиться, где размещать рекламу целесообразней.
В свою очередь, пообщавшись с товарищами которые уже крутятся на этих качелях, могу сказать что серьезную, первостепенную роль в успехе начинаний предоставления услуг мини погрузчика ( да и наверное любой техники ) играют знакомства и связи, репутация, если она есть... А если таковых не имеется, но есть возможность приобрести технику и конечно же желание зарабатывать, что делать тогда?

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.02.2020, 08:19
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Вряд ли владельцы минипогрузчиков вотпрямщас прибегут делиться откровениями, так-то...

Я бы, для начала, промониторил насыщенность подобной техникой той местности, где Вы планируете работать, элементарно - читать обьявления, звонить, изображая заказчика и по результату составлять некую сводную таблицу по расценкам/условиям работы.
Опять же - если погрузчик "в законе" с ПСМ и номером/техосмотром, то это вариант размещения его на официальных обьектах типа строек или на договор с коммунальщиками/электриками/водоканалом...
Довольно часто подобные организации привлекают сторонних работников с техникой по договору, на круг им это дешевле, нежели держать в штате свою технику+машиниста, если на неё не постоянной работы.
Знакомый местный из Ленобласти купил Бобкет в дополнение к имеющемуся миниэкскаватору, работает двумя единицами по дачам и частному сектору...И с организациями всегда готов, как ИП...


Последний раз редактировалось Артур Ромасенко; 13.02.2020 в 14:57..
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.02.2020, 09:23
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Краснотурьинск, Свердловская область
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от Артур Ромасенко Посмотреть сообщение
Вряд ли владельцы минипогрузчиков вотпрямщас прибегут делиться откровениями, так-то...

Я бы, для начала, промониторил насыщенность подобной техникой той местности, где Вы планируете работать, элементарно - читать обьявления, звонить, изображая заказчика и по результату составлять некую сводную таблицу по расценкам/условиям работы.
Опять же - если погрузчик "в законе" с ПСМ и номером/техосмотром, то это вариант размещения его на официальных обьектах типа строек или на договор с коммунальщиками/электриками/водоканалом...
Довольно часто подобные организации привлекают сторонних работников с техникой по договору, на круг им это дешевле, нежели держать в штате свою технику+машиниста, если на неё не постоянной работы.
Знакомый местный из Ленобласти купил Бобкет в дополнение к имеющемуся миниэкскаватору, работает двумя единицами по дачам и частному сектору...И с организациями всегда готов, как ИП...
Почему бы и не поделиться, это ведь здоровая конкуренция, мы даже каким то образом коллеги, или что, помощь товарищам, пусть и конкурентам ( еще и принимая что мы находимся в разных регионах и разных городах, что исключает риск конкуренции ) уже считается аморальной?
А на счет ЖКХ, разговаривал с директором, там все работают с тэндерами...
Я бы с радостью поделился бы информацией, сведениями о рекламе, если бы кто либо поинтересовался, здесь больше зависит индивидуально от аспектов характера... ну да ладно...
Я например сделал наклейку на машину и непосредственно на погрузчик, ну интернет разумеется на сайтах, сделал небольшие рекламные щиты формат А2 с рекламой, хочу поставить на въездах в частный секторах, ну и сходить конечно к коммунальщикам, только у нас не особо стремятся они наводить порядок в городе))))

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.02.2020, 23:08
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Валерич не говорите глупости. С радостью бы делился.......... Ну ну юноша. Когда станет дилемма или в свою семью деньги привезти или соседу отдать хотелось бы на вас посмотреть.Про тендеры правильно ответили. С ИП не любят работать только с ООО. Нарабатывайте репутацию даже немного снизив цену.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.02.2020, 08:57
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от Валерич90 Посмотреть сообщение
Почему бы и не поделиться, это ведь здоровая конкуренция, мы даже каким то образом коллеги, или что, помощь товарищам, пусть и конкурентам ( еще и принимая что мы находимся в разных регионах и разных городах, что исключает риск конкуренции ) уже считается аморальной?
А на счет ЖКХ, разговаривал с директором, там все работают с тэндерами...
Я бы с радостью поделился бы информацией, сведениями о рекламе, если бы кто либо поинтересовался, здесь больше зависит индивидуально от аспектов характера... ну да ладно...
Я например сделал наклейку на машину и непосредственно на погрузчик, ну интернет разумеется на сайтах, сделал небольшие рекламные щиты формат А2 с рекламой, хочу поставить на въездах в частный секторах, ну и сходить конечно к коммунальщикам, только у нас не особо стремятся они наводить порядок в городе))))
А ничего такого "прорывного" уже не придумать...все методы давно применяются: и обьявления в частном секторе/дачных посёлках и странички в соцсетях с опосредованной рекламой(да по-сути даже фото работ или ремонтов техники с комментариями уже фактически работают как реклама), контактные телефоны на самой технике, само собой.
Так что , если честно, я не совсем понял - Вы и так максимально замутили пиар-компанию по саморекламе, чего не хватает?
Только баннеры вдоль дорог осталось разместить...
Года три поработаете - заработает сарафанное радио по народонаселению.


Последний раз редактировалось Артур Ромасенко; 17.02.2020 в 11:45..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.02.2020, 12:31
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Краснотурьинск, Свердловская область
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Валерич не говорите глупости. С радостью бы делился.......... Ну ну юноша. Когда станет дилемма или в свою семью деньги привезти или соседу отдать хотелось бы на вас посмотреть.Про тендеры правильно ответили. С ИП не любят работать только с ООО. Нарабатывайте репутацию даже немного снизив цену.
Любезный, никто не говорит о выборе деньги в семью или соседу... Я лишь говорю об обмене информацией, которая поспособствует процветанию, как говорится и нам и вам, товарищ мой имеет два тягача в собственности, когда он начинал, а начинал он с небольшого фургона, так же выложил объявление на сайтах и в СМИ, тишина... через чуть ли не 2-е недели позвонил человек, такой же как он трудяга и пригласил встретиться и познакомиться, в итоге обеспечил его работой, которая принесла ему в итоге достаточно дохода для покупки большой фуры, а дело все в том, что этот человек просто не справлялся с заказами, какие то заказы по каким либо причинам брать не считал целесообразным, да мало ли причин, тем самым предлагал их моему товарищу, и к слову там был целый клуб таких как вы изволили выразиться " деньги в семью или соседу " там и помощь в ремонтах и в поиске заказов, да и просто поддержка... Деньгами я не собираюсь своими не с кем делиться, но если бы ко мне в моем же городе обратились с таким вопросом, я бы с радостью подсказал, не обламался бы, а вставлять палки в колеса, ТЕМ БОЛЕЕ начинающим в этом деле гражданам, это не серьезно.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.02.2020, 12:33
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Краснотурьинск, Свердловская область
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от Артур Ромасенко Посмотреть сообщение
А ничего такого "прорывного" уже не придумать...все методы давно применяются: и обьявления в частном секторе/дачных посёлках и странички в соцсетях с опосредованной рекламой(да по-сути даже фото работ или ремонтов техники с комментариями уже фактически работают как реклама), контактные телефоны на самой технике, само собой.
Так что , если честно, я не совсем понял - Вы и так максимально замутили пиар-компанию по саморекламе, чего не хватает?
Только баннеры вдоль дорог осталось разместить...
Года три поработаете - заработает сарафанное радио по народонаселению.
Быть может есть ещё какие то схемы продуктивные) хочется по максимуму

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.02.2020, 13:06
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от Валерич90 Посмотреть сообщение
Быть может есть ещё какие то схемы продуктивные) хочется по максимуму
Конечно есть - рекламные ролики на всех телевизионных каналах чем не шаг к "максимуму"? Спам-реклама везде...
Я вот сторонник здравого смысла, для начала... и в бытность работы на миниэкскаваторе по садоводствам Ленобласти месяце в феврале обьезжал "обьекты" с пачкой А4 обьявлений с отрывными язычками и расклеивал их на клей Момент на столбах, у остановок, возле правлений садоводств(сдирая обьявления конкурентов, не без этого, хехе...), мои обьявы тоже сдирали, паритет, таки...
Главное - сразу самому оторвать один-два язычка с обьявы и в карман... Метод мой работал безотказно, 9 из 10-ти проходящих притормаживали и 3-4 из прочитавших отрывали себе язычок...
В течение сезона обьявы обновлять, само собой.
Мне даже этой рекламы хватало за гланды, без соцсетей и прочего...

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.03.2020, 08:30
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Краснотурьинск, Свердловская область
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от Артур Ромасенко Посмотреть сообщение
Конечно есть - рекламные ролики на всех телевизионных каналах чем не шаг к "максимуму"? Спам-реклама везде...
Я вот сторонник здравого смысла, для начала... и в бытность работы на миниэкскаваторе по садоводствам Ленобласти месяце в феврале обьезжал "обьекты" с пачкой А4 обьявлений с отрывными язычками и расклеивал их на клей Момент на столбах, у остановок, возле правлений садоводств(сдирая обьявления конкурентов, не без этого, хехе...), мои обьявы тоже сдирали, паритет, таки...
Главное - сразу самому оторвать один-два язычка с обьявы и в карман... Метод мой работал безотказно, 9 из 10-ти проходящих притормаживали и 3-4 из прочитавших отрывали себе язычок...
В течение сезона обьявы обновлять, само собой.
Мне даже этой рекламы хватало за гланды, без соцсетей и прочего...
круто! Такой эффективности я от такого рода рекламы не как не мог ожидать

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.03.2020, 09:23
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Ну так человеческий фактор рулит- всех раздражают простыни объявлений, но мозг в подкормке пропускает мимо реакции обьявы "нетронутые" и "выцепляет" те, у которых "отрывнички" частично сорваны, тут же мысль - "а вдруг интересное что? А вдруг сосед сорвал уже, а у меня нету?" и человек приостанавливается прочесть...отрывает язычок "на всякий случай пусть будет"...Все - контакт состоялся...Как гриЦЦа - хорошему хозяину и триппер в хозяйстве не лишний, на крайняк подарить можно...

Ответить с цитированием

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение