Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 17.05.2020, 10:45
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
О работе за границей

Привет ВСЕМ !
Решил создать тему о житие бытие на чужбине.
Как бы ни было, а пути дорожки привели меня к ..... спецтехнике.
То есть.
Планирую рассказывать в теме о "нашей" специфике.
Конкретно.
Всё , что касается оптического кабеля.
Это и мини экскаваторы и мини погрузчики и ГНБ.
НО только что в наличии конечно.
Канторка маленькая.

Если интерес есть, то пишите.
Время от времени буду отвечать и рассказывать что смогу.

Место базирования....неметчина у границы с Данией.

А ежели нет интереса, то удалите тему сразу.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200514_095755.jpg
Просмотров: 16
Размер:	748.7 Кб
ID:	39135   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200514_095812.jpg
Просмотров: 18
Размер:	530.6 Кб
ID:	39136  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200514_205655.jpg
Просмотров: 18
Размер:	484.6 Кб
ID:	39137  
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.05.2020, 12:47
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,174
В моря подались?)
От чьей фирмы?
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.05.2020, 13:20
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 7
Во французской стороне, на чужой планете
Предстоит учиться мне в университете.
До чего тоскую я — не сказать словами.
Плачьте, милые друзья, горькими слезами.
На прощание пожмём мы друг другу руки
И покинет отчий дом мученик науки.

что то вспомнилось))))

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.05.2020, 14:29
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
море.. красота то какая...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.05.2020, 14:58
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
На сегодняшний день. Границу можно пересекать без проблем только на паромах.
Пробовал до Клайпеды на машине и на двух таможнях обломался. Поехал через Лиепаю.
Грузовики без проблем, а на легковой можно, но с огромным количеством неудобств.
По прибытию ожидал всякие проверки и досмотры, но нет. Свободно въехал и после банальной проверки паспорта и прочих мелочей , мне пожелали удачи и помахали ручкой.
Я же работать приехал.....??!!
Как и в прошлый кризис, так и в этот раз говорю....До России ещё не дошло. У нас уже звиндец с работой полный. То есть работа есть, но рынок рухнул капитально и расценки ниже плинтуса.
Я отработал 7 дней в апреле и получил 11.700 (по курсу), хотя должен был , по договору, 35.800(по курсу).
Конечно я чуял подвох, но что так жёстко, то никак.

Завтра первый день на работу.
Буду как "снабженец" образно. На 7-тонной Ивеко самосвальчике .снабжать чем надо.
Песок привези, грунт увези, барабаны с трубкой или кабелем и экскаваторы на объект - обратно.
На работу меня взял мой бывший прораб, с которым мы не один пуд соли съели за годы работы по электрике. Он теперь совладелец фирмы, которая полностью зарегестрирована здесь. Со всеми налогами и страховками.
Так как болей меней технического человека у него пока нет, то уже в пятницу(по прибытию) обсуждали многие темы на будущее.
На данный момент горит нужда в фронтале до 2.5 тонн.
Я не имею и не хочу делать акцент на своём мнении. Я только аргументированно даю советы по той иди иной позиции.
Однозначно сказал, чтобы была кабина крытая и чтобы ковш раскрывашка и вылы отдельно были.
Пока на 90% его взгляд на Wacker neuson остановился. Дилер рядом и там еще по финансам вроде интересней.
Эксы.
На данный момент Кейсы. 2 штуки. Вроде как 250 часов подошло и из за "заразы" обслуживание подзастряло.
Есть мысль плюнуть на гарантию и уже 500 самим делать.....(ВОПРОС !!!! Скажите своё мнение по гарантии) Мой опыт подсказывает, что нефиг там . Ибо по факту, то на таких работах и условиях , там нечему глючить. Дождусь 250 как сделают и какую цену влепят за обслугу и тогда , если .... , то нафиг.
2 прокольные машины . Но там, на сколько понимаю, лезть нечего вообще. Они в аренде у нас. Визуально посмотреть и "уши погреть", да на будущее. В планах свои 4 машины покупать.
Работы здесь немерено. Приходи и работай. ВСЕ абсолютно условия для этого. Очень всё строго, но и оплачивается соответсвенно.
Простой пример.
За 4 месяца работы здесь фирма вышла в плюс с нуля ! При затратах на сотни тысяч евро.

Фотки буду кидать по мере возможности.
Ничего суперского не ожидайте.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."


Последний раз редактировалось (13); 17.05.2020 в 15:03..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.05.2020, 16:10
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
море.. красота то какая...
Какая красота ?? У меня 50 метров от моря. Так полицаи не дают даже к нему подойти !!!!!

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.05.2020, 16:19
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Юрис !!!!! Ты что опять рижский бальзам на шнапс променял ??? По гарантии выражу мнение. Первое... нужно знать мнение твоего начальника что бы не оказаться крайним. Второе.. Если технику брали в лизинг то и условия думаю про гарантию должно быть вписано. Третье...Кэйсы считаю лучшие в эргономике для удобства работы машиниста. У знакомого миник Велкер очень хвалит только жалуется что ремонтировать геморойно всё очень компактно. Зная примерно цены на обслугу в Германии я бы отказался от гарантии. С качеством масла и солярки в Германии будет работать без проблем.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.05.2020, 17:01
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Вот такая я "продажная"
Думаю, что не на долго я уехал. По крайней мере так не хотелось бы. отдам должок и в мыслях не задерживаться.
Хотяя-я-я-а уговаривают настойчиво бросить якорь здесь.
Есть важные и преважные моменты лично для меня, что мо-о-о-жет и быть и остался бы. По большому счёту, то старость здесь обеспечить себе можно капитальную.
Это так. Отступление.

Гарантия то по сути и смешная.
Что там следует? По факту, то элементарная замена масла и усё.
По железу то почти всё расходники, а гарантийное так и до конца жизни не сдохнет.
Я всё не могу забыть слова сервисника, когда обслуживал (было на форуме) нулёвые САТы и Коматсу.....
Он сказал тогда, что мы единственная фирма, что делает всё через дилеров. Обычно, если миники покупают, то исчезают с ними в незвестном направлении. Там нечему ломаться во время гарантии. Потому и гарантию дают даже на 4 года.
Просто не надо думать, что гарантия даётся на всё. НЕТ !!! Её дают на что то и то по каждой позиции свой срок.
Мало того, так и ломать в миниках нечего.
Работа то какая? !!! Траншейки под оптику!!!
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.05.2020, 17:28
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Траншейки под оптику ох как знакомо по Панявежису. Думаю знаешь этот город. Конечно дают самую большую гарантию на то что меньше всего ломается. Сам посмотри что там меняют на ТО 1 2 3. Масло и фильтра !!! Зачем дяде платить. А вот про старость зря. Работать в Германии а фирма из Латвии ??. Налоги твои тоже в Латвию уходят. Если всё хорошо то уж лучше в Германии пенсию заработать. А жить на Родине.Конечно Эдека немного получше Максимы но не критично.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.05.2020, 19:17
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Траншейки под оптику ох как знакомо по Панявежису. Думаю знаешь этот город. Конечно дают самую большую гарантию на то что меньше всего ломается. Сам посмотри что там меняют на ТО 1 2 3. Масло и фильтра !!! Зачем дяде платить. А вот про старость зря. Работать в Германии а фирма из Латвии ??. Налоги твои тоже в Латвию уходят. Если всё хорошо то уж лучше в Германии пенсию заработать. А жить на Родине.Конечно Эдека немного получше Максимы но не критично.
Я ж чётко сказал выше, что кантора ПОЛНОСТЬЮ фателяндская со всеми полными вытекающими. Почему и идёт разговор об остальном.
Начну работу и там видно будет.
НЕЛЬЗЯ загадывать о том чего толком ещё не знаешь. В душе тянет домой. Но там разруха на сегодняшний день.
Грубо........экономическая война с нашей рашей. Это и так всем понятно. Никто меня не переубедит, что вирус иль ещё что. Жестокая война.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.05.2020, 19:58
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Да там не война а переделка собственности. Я еще 10 лет назад удивлялся что очень и очень много товаров именно те что и в России. А как семья ?? Если только вместе жить.К сожалению зная не понаслышке как например дела в Литве то ничего там не изменится при нашей жизни. Я очень жалею что не уехал в 90х на Запад хотя бы заработать. А сейчас поздно в 55 лет ехать.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.05.2020, 22:37
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Первый рабочий день никакущий.
Толком ничего не понял ещё , но бардак страшный.
Так совпало, что приезжала проверка на объект и поимела всех .
Я то ещё не в курсах, но когда узнал, за что, то офигел.
Элементарно не так расставлены дорожные знаки. А с этим у них очень строго.
КАК ??!!!! Работают столько времени и ...... матерных слов прям нет.
Бардак кругом и организация труда никакущая.

Далее.
Наконец то я в живую увидел минипрокол. Именно Российский ! Блямба даже Ленинградская на ней.
Много кто меня тыкал, что это вешь и я ((ПРИЗНАЮ)) всё не верил.
Офигенная вещь ! Признаю. Очень быстро и почти точно 10 метров кольнули. Дольше приямки копали и подготовка.

Нулячие Кейсы тоже порадовали. Чутка один "погладил" и скажу, что понравился по удобству и производительности. Коматсу, что я оаботал, фуфел полный по сравнению. Примерно на равне с Янмаром. Хотя Янмар повеселей наверно.

Остальное пока ни о чем. Ивеко хлам полный и даже описывать не хочу.
Вышел "коня перевязать" ....немки понабежали рогатые. "Знакомится".....
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200518_102036.jpg
Просмотров: 17
Размер:	1.65 Мб
ID:	39150   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200518_102031.jpg
Просмотров: 16
Размер:	1.41 Мб
ID:	39151  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200518_155707.jpg
Просмотров: 16
Размер:	1.09 Мб
ID:	39152   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200518_172149.jpg
Просмотров: 17
Размер:	1.42 Мб
ID:	39153  

__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.05.2020, 23:18
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Фигня всё. Поверь. Привыкнешь потом сам удивлятся будешь как всё просто и логично. А про проколам не ожидал что ты несведущий. Я в Литве еще в 2008 с ними работал. И с самотыком и комбайне на гусеницах. Самотык плох тем что попадая в камень зараз уходит в сторону.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.05.2020, 20:21
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Фигня всё. Поверь. Привыкнешь потом сам удивлятся будешь как всё просто и логично. А про проколам не ожидал что ты несведущий. Я в Литве еще в 2008 с ними работал. И с самотыком и комбайне на гусеницах. Самотык плох тем что попадая в камень зараз уходит в сторону.
Что привыкать и к чему привыкать?
А почему я по проколам не сведущ?

Все ответы давным давно есть. Просто если надо повторить, то могу заново начать. И про кантору местную , где все с родины (я писал про это) и про проколы, торпеды, гнб и тому подобное, где даже несколько видео есть и тому подобное.
Я ж знал куда еду, к кому еду и чем конкретным буду заниматься. Потому сразу подпоясался и айда. Всё это проходили в первом классе на продлёнках

День следующий.
"Овечка" сдохла . Погоним в сервис и чтобы своим ходом дошла, то решили не добивать "животное".
Поехали к заказчикам, те выделили ренушку.
Сказать нечего. Вроде всё шикардос. Но явно одно подозрение, хотя они озвучили, что им задний борт не неравится, я чую, что из за расхода топлива она им не катит. 27 пока комп показал. Думаю 30 точно по местным дорогам будет. Движок 190 сил. Большой для такой малютки. 10-ти тонник. 7 тонн груза.
Чернозёмили сегодня. Что с грузом, что без груза , идет и не чует.
Хотя черняга сама по себе лёгкая.

Делали сегодня 250 м.т.ч. первую ТО. Оба экса. Подробностей нет.

Ну и кололи. Я не видел. Коротенькое место и тянули без расширителя 2 сразу сороковки. Долго спорили с утра и не могли начать из за каналюги. Точного места не было , шурфы ничего не давали и по факту не нашли, а в бумагах указана. Каналюга под давлением. Не соврать, то вроде 5 кило давли.
Прокололи без последствий.

Кстати !
База заказчика находится на бывшем центральном центре связи или как там точно , подводных лодок времён войны. Бункеры, антенны и тому подобное. Некоторые бункеры как новые.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200519_160121.jpg
Просмотров: 20
Размер:	1.19 Мб
ID:	39161   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200519_133954.jpg
Просмотров: 16
Размер:	598.6 Кб
ID:	39162  

__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.05.2020, 22:43
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
День следующий.
По местным законам хочу поздравить всех отцов с наступающим праздником.
То есть не просто день, а ДЕНЬ. Красный день календаря и как 8-ое марта . Работать нельзя . Завтра выходной.

Сегодня первые серьёзные испытания грузовичка. 6 тонн песка в него и барабан и потом экскаватор сзади. Хоть бы хны. МощИ прям за глаза. Идёт и не чует.
Почему 6 тонн .
А там где берём, то загружают только по закону. Или ты грузишь столько сколько они считают нужным или они тебя не обслуживают.
Это не карьер, а не знаю как правильно выразится....типа свалки или пункт сортировки.
Песок сеяный из отходов. Стоит сортировщик огромный и почти как в карьерах грузит на конвеер мусор и там потом по факту. земля на подсыпку, дроблёный бетон-кирпич, песок и далее еще машина на чернозём и отдельно по щебню-камешкам. Ассортимент поражает.
Короче отходы переработки снова и снова и снова в дело.

Бурение что то не прёт. Участки холмистые и плюс с поворотами, да и местность вся деревенская, а коммуникаций .... в городе столько порой не встретишь.
Первый прокол 30 метров не дошли, риск повреждения ливнёвки, а второй прокол в камни вроде как воткнулись. 2 раза вытаскивали и оба раза на 50-60 метрах абзац полный. Так и никуда и не ушли.
Плюс стали сдыхать батареи на пилот, а новые всё никак не долетят третий месяц. Корона тормозит с доставкой. .
Колят сороковку и в нее потом вручную толкают отдельно трубу, которая состоит еще из отдельных трубок. 6-8-12. И потом в эти масенькие трубки задувают кабель.
Раньше такого не видел.
Как нибудь зафоткаю покажу..
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200520_144726.jpg
Просмотров: 14
Размер:	1.31 Мб
ID:	39171   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200520_144600.jpg
Просмотров: 10
Размер:	1.37 Мб
ID:	39172  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200520_144512.jpg
Просмотров: 12
Размер:	1.15 Мб
ID:	39173  
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 21.05.2020, 15:49
Новичок
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
На сегодняшний день. Границу можно пересекать без проблем только на паромах.

С этим вирусом и ограничениями нормально не поедешь трудоустроиться или просто посмотреть на чужбине что и как. Очень проблематично все стало и неясно как долго это все будет продолжаться. Нигде никакой конкретики, все очень размыто и расплывчато.

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.05.2020, 22:47
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Пока тема не закрыта.............
День следующий.

Глухая деревня и просёлочная дорога. Вокруг только поля , редкие дома по 500 метров минимум друг от друга и коровы пасутся.
И что?
А при всём при этом на дороге имеется полноценная , я считаю , что лучше чем городах многих, ливневая канализация. !!!!!
Да ещё какая !!!??
Не. Многие везде бывали и видели всякое, но я точно такого не видел, хотя и в стройке дорог пару лет, но отработал.
Рванул рукав на ГНБ и машину сдвинули с точки, чтобы удобней подобраться до нужного.
Естественно лишки раствора потекли рекой. Хоть они и как бы биоразлагаемые, но , чтобы из за мелочей не получить звиндюлей от проверяющего, схватился я щёткой это дело устранять. Глядь, а ливнёвка, вроде как не фурычит как надо.
Подошёл коллега и показал фокус.
Легко снимается решётка и под ней ...... ведро с ручкой. ..."Да не простое , а золотое "
Вытащил прокладку между ведром и решеткой и потом ведро.
Красота !!!
Отряхнул ведро на край поля и ливнёвка чистая.
Я офигел как всё просто и удобно.
А главное...ГДЕ ?! В чистом поле.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200522_120301.jpg
Просмотров: 12
Размер:	1.54 Мб
ID:	39213   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200522_120312.jpg
Просмотров: 16
Размер:	1.27 Мб
ID:	39214  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200522_120227.jpg
Просмотров: 12
Размер:	1.51 Мб
ID:	39215   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200522_120259.jpg
Просмотров: 12
Размер:	770.4 Кб
ID:	39216  

__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.05.2020, 15:21
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
и ведра заметь ни кто не ворует.. у нас бы и решётки упёрли))
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.05.2020, 16:41
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
и ведра заметь ни кто не ворует.. у нас бы и решётки упёрли))
По поводу воровста, то отдельная тема как бы.
Наверное, то в округе, мы единственная кантора, что пока всё (почти) таскаем с базы на объект и обратно.
Остальные, а работаем в радиусе 50-ти км не только мы забугорные (латвийцы, австрийцы, эстонцы, белорусы....), почти ничего не увозят.
Постараюсь зафотать как то.
Представвьте какие махины в ваших краях угоняют и концы в воду и какие здесь стоят вообще без присмотра.
Миниэкскаваторы без исключения ночуют там, где закончили работу.
Также и прокольные машины независимо от величины.
Прицепы, тралы, не везде, но тоже.
Маленькие прицепы бочки с вакуумными насосами до 3.5 тонн.
Это всё дело просто ограждается заборчиками местными и ещё солдатик , если это обочина, с фонариком.
Всё !!!
Ни капли солярки не пропадёт !!!


С шефом обсуждали и вспоминали бывших коллег и вообще если кто согласен приехать хотя бы на пару месяцев поработать . Кому бы попытаться предложить
. Сразу про бригадира вспомнили и о его болезни плюшкина. Надо не надо, а тащу.
Посмеялись.
Умер бы здесь.
НИКОМУ НИЧЕГО не продать !!! Тебя сразу вломят вместе с поличным. Кому соляру вдувать?
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."


Последний раз редактировалось (13); 24.05.2020 в 16:43..
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.05.2020, 17:47
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Воруют !! Смотрел я как то АХТУНГ ПОЛИЦИЯ. Целый цикл был как ЭП угоняли.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение