Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #161  
Старый 14.02.2016, 08:06
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: зарптл.jpg
Просмотров: 8
Размер:	81.2 Кб
ID:	26603  

Ответить с цитированием
  #162  
Старый 15.02.2016, 14:32
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
Вот и получил большую и чистую зарплату сегодня 6 950 и 22 копейки Итого за январь 13 000 рублей.живи и ни в чем себе не отказывай.А квартплата около 7 выходит. Достойная зарплата правда же?

Ответить с цитированием
  #163  
Старый 20.02.2016, 23:56
VIP
Профессия: Freeman
Сообщений: 518
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
(Всем привет!) -Расскажешь? Здорово. Всегда интересно узнать твою точку зрения. -Неужели, Лафарж морозит...
Ещё не вечер! Весна будет...очень тёплой, кмк.
Расскажу, отчего не рассказать!
Ну наверно в пику твоему пассионарию, я буду сатрапом, палачом, гнидой казематной и сволочью.
Хороший фильм, не то что нынче!
Ну да ладно, ближе к телу, как говорил ГиДе Мопасан!

Лафарж говоришь!
Если для кого-то иностранный работодатель, в России предел мечтаний, спешу разочаровать, не так сладок мед как кажется!
По Калужской губернии: Фольксваген - крупный клиент, носятся с ним все как с писанной торбой!
А что он делает в сфере найма на работу.
Захочешь ты работать в славной компании Фольксваген, придешь устраиваться, а тебя направят в контору "Рога и копыта" - кадровое агентство. Тебя устраивают на срочный договор с испытательным сроком, причем испытательный срок и срочность договора вечные, по окончании, с тобой просто переписывают даты. Ты от имени "Рогов и Копыт" идешь работать на Фольксваген. А если что не нравится, то пинком под жопу. Ты кто? Работник "Рогов и копыт" вот и иди там качай права! А там ты никто и звать тебя никак! Пшел вон , следующий. И все все знают, все понимают. И смею заметить, это не наше изобретение, а так сказать капиталистов. Они это нам привнесли и культивируют. Недавно правда Дума внесла поправки по этому поводу (не помню подробностей, но жизнь таким ухарям осложнила) Ну это так прелюдия.
__________________
Voyage au centre de la Terre

Ответить с цитированием
  #164  
Старый 21.02.2016, 00:23
VIP
Профессия: Freeman
Сообщений: 518
А теперь по Лафаржу.
Лафарж сам только заводом рулит а карьер на подряде. Но сами яцелопы на Фольксах-пмкапах катаются и пальцы гнут! Причем наши, русские, по типу полицаев -редкостные сволочи и дебилы.
помню историю приехал к ним на строительную площадку завода. По каким -то насущным делам. Тогда еще курил, ну там все чин-чинарем: пешеходные дорожки обнесены пластиковым оранжевым забором, кругом таблички и плакаты. и китайцы бегают. они завод строили оборудование поставляли.
Курю, посмотрел вокруг урны нет кругом все закатано родной известняковой щебенкой. Урн нет. Вокруг даже бытовок или строений метров на 100-150 нет. Бросаю бычок под ноги и классическое движением ступни тушу его. У спроваждающего легкий шок и ступор. Наехать на меня не может, по ранжиру не положено, а видать инструкции давят. Хватает рацию и зовет подмогу. Прибегают трое!!!!!!! Один с лопатой совковой, двое с носилками. грузят мой бычок и несут с почестями, куда-то на вечный покой! Вот так вот.
Что бы они так на своем карьере бдили!!!! И муниципалам местным помогали. А то как что, так бедные крестьяне к Бомбардиру, а про Лафарж только мат 3-х этажный.

Ну а по работе Лафаржа. Он теперь слился с HOLCIM-ом, причем Лафарж как я понимаю в роли "нижнего" оказался. Вот тебе и первый в мире по выпуску цемента и второй по щебню.
И ты будешь смеяться но по осени на 2,5 месяца встали. И генподрядчика на карьере к забору поставили.
на вопрос а как же контракт, сроки и люди??????? Говорят, не устраивает в суд!
И делай что хочешь. А на 2016 год до сих пор контракт не подписан. трудятся по времянке, на 3 месяца.
__________________
Voyage au centre de la Terre


Последний раз редактировалось Bombardir; 21.02.2016 в 00:43..
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 21.02.2016, 00:38
VIP
Профессия: Freeman
Сообщений: 518
Несмотря на все свои понты и финрезервы, Лафарж почтил меня своим вниманием.
Прикатила делегация всех мастей, посмотреть как же Бомбардир со своими CATами и Камазами выкопал 1 млн кубов глины и до камня добрался. Как как, да вот так! А они нас санкциями пугают!
Смешно, честное слово!
У них все голове крутится, а не переплачиваем ли мы, подрядчику. Ну дал им расклад, выкладки и соображалки свои. Успокоились вроде. Ну не получится у них, такой объем делать даже с 30 Камазами уроются они.
А сэкономить то хочется, так что надумали умники! Они закрыли цементный завод в Воскресенске!
Типа там за экологию ратуют и тд итп! Все время экологию побоку, а сейчас вспомнили! Ну ну!
Так самое главное, а что с людьми делать????????
Это завод, это карьер! там думаю не одна тысяча в штате. А гениально, по разведданным предлагают поехать вахтой к нам Ферзиково. Конечно смогут себе позволить такое единицы. А остальные по-тихому сами уйдут. Ну для проформы заявлено что останется пока - цех по помолу клинкера. Но в эту дезу никто серьезно не верит.
А ты говоришь, Лафарж морозит или нет? Тут все филигранней!
__________________
Voyage au centre de la Terre


Последний раз редактировалось Bombardir; 21.02.2016 в 00:41..
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 21.02.2016, 00:51
VIP
Профессия: Freeman
Сообщений: 518
А по моим скорбным делам завтра! На сегодня хватит!
__________________
Voyage au centre de la Terre

Ответить с цитированием
  #167  
Старый 21.02.2016, 01:20
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Лафарж в 2003 году приобрели в собственность цементный завод Уралцемент, что-то не заладилось у них с производством,видимо налево уходило очень много продукта ,фальсификата много было (торговля бойкая была) , короче говоря ,бизнес не пошёл или деньги не захотели вкладывать в про-во (сухой способ)+ ещё клинкерообжиговая печь взрывалась и продали они завод какой-то немецкой компании или ещё кому,но прокуратура до сих пор работает(выявляют неблагонадёжных или концы ищут).

Ответить с цитированием
  #168  
Старый 21.02.2016, 13:20
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Даже имея хорошую работу всё равно смотрю на объявы по работе. Мало ли что ((())) . Ситуация умиляет порой. Все отлично знают цену нормальным операторам техники, НО один пёс хотят качественную отдачу за минималку. Никого лично не имею ввиду, только интересен сий факт. Почему так?
Есть , допустим, объява на нашем самом эффективном сайте ... толку нет от ссылки, а суть... Работа на минике эксе от 2,5 до 4 -х тонн + сам себя отвези-привези на трале и участвуй в доп работах физически на объектах.... 7-9 часов в день, 4 евро/час.
???? При том, что всеобще известно, что ВСЕ , кто ищет работу, начинают торг с работодателем от 1000 евро в месяц и только за рычагами. Никаких допов.

Дальше. (фото авто)
Удивительно лично для меня. Знаю эту контору. Без работы не сидят.
Оплата???
На насосе.
10 евро/час !!!
??? Как так то?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.PNG
Просмотров: 21
Размер:	733.1 Кб
ID:	26823   Нажмите на изображение для увеличения
Название: пп.PNG
Просмотров: 21
Размер:	1.03 Мб
ID:	26824  

__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #169  
Старый 21.02.2016, 15:46
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
Вот и получил большую и чистую зарплату сегодня 6 950 и 22 копейки Итого за январь 13 000 рублей.живи и ни в чем себе не отказывай.А квартплата около 7 выходит. Достойная зарплата правда же?
Может часов было мало?

Ответить с цитированием
  #170  
Старый 21.02.2016, 23:41
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
В январе много отдыхали но всё равно очень мало.

Ответить с цитированием
  #171  
Старый 22.02.2016, 10:04
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
Вот и получил большую и чистую зарплату сегодня 6 950 и 22 копейки Итого за январь 13 000 рублей.живи и ни в чем себе не отказывай.А квартплата около 7 выходит. Достойная зарплата правда же?
13 это слезы! У нас, у механизаторов наемных 12-18 и даже до 20тр доходит. Это даже больше чем 250$. А 2 года назад средняя з/пл была 40тр= больше 1000$.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #172  
Старый 22.02.2016, 18:44
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Может часов было мало?
Да не много. Но! Их просто не дали заработать.Вот выхожу я на сутки-а ночи говорят нету,едь домой. Часы то у нас так себе,у нас от погрузки,которой тоже нет. Попадаешь в выходной- а нету отгрузки,сиди дома.И выходи соответственно потом в свою опять же смену. И получается у нас шестидневка-день работаешь,шесть домаНу и много еще причуд,долго рассказывать. Написал заяву на отпуск,пойду работу искать,ну ее нафиг,ту что есть.

Ответить с цитированием
  #173  
Старый 23.02.2016, 17:43
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
К сожалению народ боиться за свои места и их можно понять Но согласно статьи 157 ТК РФ если не ошибаюсь простой оплачиваеться не меньше 75 пр от оклада. Я сейчас начал нагибать такую шарашку ЛенСтройМонтаж Сочи. Посмотрим что получиться.

Ответить с цитированием
  #174  
Старый 23.02.2016, 17:47
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Я устроился ГрандОтельПоляна на снегоуборочную технику на 25т. Для Сочи очень мало. Час до работы правда возят. Раньше приезжие жили в общаге бесплатно. Теперь по 3т будут оплачивать. Иногородним специалистам оплачивали аренду жилья теперь фиг. Текучка и так была а теперь уверен пачками будут увольняться. Хотя обихаживаем территорию где все наши и не наши высшие чины отдыхают.

Ответить с цитированием
  #175  
Старый 23.02.2016, 20:20
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
Да не много. Но! Их просто не дали заработать.Вот выхожу я на сутки-а ночи говорят нету,едь домой. Часы то у нас так себе,у нас от погрузки,которой тоже нет. Попадаешь в выходной- а нету отгрузки,сиди дома.И выходи соответственно потом в свою опять же смену. И получается у нас шестидневка-день работаешь,шесть домаНу и много еще причуд,долго рассказывать. Написал заяву на отпуск,пойду работу искать,ну ее нафиг,ту что есть.
Думаю Алексеич Северянин прав не твоя вина что нет работы,,если нет работы должны оплачивать вынужденный простой по вине предприятия. Если такое дубовое руководство то не стоит нервы себе портить,дело к весне, что нибудь подвернется.Удачи!

Ответить с цитированием
  #176  
Старый 23.02.2016, 22:19
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Думаю Алексеич Северянин прав не твоя вина что нет работы,,если нет работы должны оплачивать вынужденный простой по вине предприятия. !
Вот почему я и держусь нонешней канторы. ((пока)). Пусть ставка (относительно) или оклад (относительно) , но тихим сапом.... Нет часовой, а есть дневная. Вышел хоть на 3 часа, а ставят полный день. НО !!! 11 -12 часов отбубень , а поставят дневной тариф. Если же пересчитать и вывести среднее относительное, то совсем не плохо получается.
Лучше мало, но постоянно , чем много и редко.
После долгой спячки аккордные работы убивают.
Так же и внезапные затишья бесят и выбивают из колеи.
Если уж очень кому интересно, то могу раскрыть секрет своего годового дохода.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #177  
Старый 23.02.2016, 22:25
VIP
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 412
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Вот почему я и держусь нонешней канторы. ((пока)). Пусть ставка (относительно) или оклад (относительно) , но тихим сапом.... Нет часовой, а есть дневная. Вышел хоть на 3 часа, а ставят полный день. НО !!! 11 -12 часов отбубень , а поставят дневной тариф. Если же пересчитать и вывести среднее относительное, то совсем не плохо получается.
Лучше мало, но постоянно , чем много и редко.
После долгой спячки аккордные работы убивают.
Так же и внезапные затишья бесят и выбивают из колеи.
Если уж очень кому интересно, то могу раскрыть секрет своего годового дохода.
Всем интересно, как там в Евросоюзе!!!

Ответить с цитированием
  #178  
Старый 23.02.2016, 22:37
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от минин алексей Посмотреть сообщение
Всем интересно, как там в Евросоюзе!!!
Тихим сапом Оборот по кредиту9 934.35 EUR
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #179  
Старый 23.02.2016, 22:39
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
А что интересно ?? Спрашивай. Юрис там а я УЖЕ не там . Расскажу тем более менталитет немного разный. Прости Юрис но это так сам знаешь. Я всю жизнь в Литву ездил в детстве на лето. Работал 2 года не так давно там. Работал в Англии чуть чуть и в Германии. Спрашивай отвечу но немного . Уже достаточно об этом писал . Да и ворошить прошлое не хочу да и не зачем.

Ответить с цитированием
  #180  
Старый 23.02.2016, 22:43
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Юриссссссссссс оборот по кредиту нет такого понятия в России . Проще выражайся . Мы ж не в ЕС. Народ не поймет.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение