Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #101  
Старый 09.01.2015, 10:03
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Достойной зарплаты нет по сути как таковой. Есть понятие вознаграждение, но тоже не подходит. Из чего зарплата складывается? В целом, от привязки к общему рынку? Тоже как то не сходится.
Говорите...-Работай на себя. А я не хочу. Я хочу приносить пользу и прибыль в таком статусе как сейчас.
Пишите, а сами всё равно смотрите на заграничного соседа. И я смотрю. Смотрю и не понимаю. Почему простая уборщица, работающая в Ирландии может слетать спокойно на выходные в Италию. ?
Почему съка депутат ни за что не несет ответственности? Они кричат, что их зарплата мала! ? Зарплата? Может быть. Может она и мала, но сколько премиальных и доп-зарплат они имеют со всяких подкоммисий?!!
Я попытался , сидя дома, подработать. Посмотрел на водилу, тот в такси втихаря залез, а я на миник втерся. "Запалили" нас обоих, с периодичностью. Водилу уволили.
Я пытался работать (не так давно) в Стокгольме. Язык подвел и характер. Фиг с ним. Зато опыта набрался. Не могу забыть разговор с чистым шведом . Маляр приехал на работу на новеньком додже раме. Он не понимал почему такое различие? Почему я не могу позволить себе новую машину и дом, если хочу. Посмотрел как мы работаем и покрутил у виска. Так пахать и ничего не иметь? И почему депутат в вашей стране имеет больше прав , чем простой человек? У них депутат под постоянным надзором и не дай бог он допустит хоть малейшую ошибку. Порвут как Тузик грелку. Говорите налоги и ...там...коммуналка. Тьфу и растереть. 38 евро в час стоил я. 45 евро этот маляр. Мою зарплату делили на три, а его ..... оставалась у него. Мне хватало заплатить за квартиру, прислать семье и на выходных в центре погулять, кофе попить, развлечься. Газа у них нет. Все на электричестве. В квартире за воду не платят, только в домах. Слегка дороговато содержать машину. НО. Когда У тебя чистыми остается 2 штуки евро, после всех уплат, то .... почему не взять в кредит и додж?!
Вот где я считаю зарплата. А у нас ..... так......пособие на содержание. Чтоб трусы не падали и рычаги мог двигать.
Введение евро как повлияло на зарплату у вас? Мне достойную зарплату только бандюки могут заплатить- уголь копал- и платили и ценили, теперь там швах, ездил в ноябре у янтарщиков котлы и дренажи по болотам копал- тоже и отношение и деньги хорошие, а на стройке, где работаю- копейки, как говорится- хоч работай, хоч сачкуй....да и никто тебя там не ценит..

Ответить с цитированием
  #102  
Старый 09.01.2015, 11:03
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от backhoe Посмотреть сообщение
Пока депутатов и чиновников не приструнят, то порядка не будет. Рыба гниет с головы.
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
Юрис , промышленность Швеции и Латвии -это небо и земля и если я не ошибаюсь , то скандинавы не отказались от своей нац валюты (крона ) хотя и входят в Евросоюз , под диктовку лидеров Евросоюза страна не живёт + развитая промышленность в разных сферах,так что чему удивляться !
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Согласен полностью......................................... .
А может можно,как-то без крови обойтись?!Может действительно всё зависит от НАС?Прежде всего-нашего отношения к выборам депутатов!!!
Постепенно уходим , слегка, но у власти все те, что с советской закалкой. Отрицательной ли, положительно, но воруют и жируют одинаково. Если пришел честный , то его подминают. Он или "ложится" под них или же ретируется, дабы таким же не стать. Есть примеры.
Надо выбирать. НО. В выборах участвуют одни и те же депутаты, а если не предыдущие, то "вылазят" слегка подзабытые или же их последователи. Мы же, избиратели, голосуем за.............можно уйти в очень долгую полемику

Цитата:
Сообщение от 32-20 Посмотреть сообщение
Введение евро как повлияло на зарплату у вас? Мне достойную зар...........................
Как повлияло? Никак. Если (допустим) получал 700 ласей...это 1000 евро было. То сейчас 700-800 евро . Часовая ставка доходила уже до 4-х лат , то сейчас 3-3.50 евро. Это в больших, нормальных, фирмах. Есть намного меньше. Есть и намного больше. Где намного больше, то единицы и там за просто так 5-6 евро не платят в час. Их реально надо отрабатывать. Я тут на "бобик" скокнул за 6 евро-час. Утром еще от усталости , пока еду до объекта , плохо дорогу наблюдал. Весь коляный был. Есть вариант , где спишь и все официально. Полный соц пакет. Это "водички" . Ставка 600 евро, за тобой слежка полная, даже за краску на стреле, но ..... 80 процентов спишь .
Магазины? Коммуналка? Конечно поднялись! Не работающих море. Допустим. Объяву кинут на сайте , что требуется, то через 15 минут уже приняли человека. По знакомству? У всех все то же самое, что и у меня. Различие....как хорошо ты с начальством. Туго? Жди увольнения. НО. Очень важный факт. Не я один заметил. Все меньше и меньше профи. Деньги хотят , а толком делать никто не хочет. ОНИ считают, что если день прошел, то ты ему обязан нормально заплатить. А что он там почти ничего не робил, ему пофиг. Любят прятаться за спины. Теряться в толпе таких же.


В целом. Много плюсов от ЕС. НО. Минусы тоже никуда не убегают. Бесит, что политюки и политюшки лезут и мешают экономике. Я этих сравниваю с пиарщиками...или продюсерами Это как......пришел в твой бизнес, где у тебя 2 экскаватора и три самосвала, человек, который будет тебя дальше продвигать и развивать. Разогнал твоих рабочих, перепилил им зарплаты, разругался с постоянными клиентами.... и у тебя проблемы. А он со своим окладом (шестикратным) в шоколаде. Успел наворовать и соломку себе постелить. За твой счет построил-приобрел себе компашку и живет, в ус не дует. (это я принизил самый верх. подтекст)
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."


Последний раз редактировалось Модератор; 12.01.2015 в 10:07..
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 09.01.2015, 11:24
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
[QUOTE=(13);190418]Постепенно уходим , слегка, но у власти все те, что с советской закалкой. Отрицательной ли, положительно, но воруют и жируют одинаково. Если пришел честный , то его подминают. Он или "ложится" под них или же ретируется, дабы таким же не стать. Есть примеры.
Надо выбирать. НО. В выборах участвуют одни и те же депутаты, а если не предыдущие, то "вылазят" слегка подзабытые или же их последователи. Мы же, избиратели, голосуем за.............можно уйти в очень долгую полемику

Ну да,полемика.И что?Больше без вариантов?
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #104  
Старый 09.01.2015, 12:52
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
[QUOTE=nebur-09;190423]
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Постепенно уходим , слегка, но у власти все те, что с советской закалкой. Отрицательной ли, положительно, но воруют и жируют одинаково. Если пришел честный , то его подминают. Он или "ложится" под них или же ретируется, дабы таким же не стать. Есть примеры.
Надо выбирать. НО. В выборах участвуют одни и те же депутаты, а если не предыдущие, то "вылазят" слегка подзабытые или же их последователи. Мы же, избиратели, голосуем за.............можно уйти в очень долгую полемику

Ну да,полемика.И что?Больше без вариантов?
Ну да. Варианты всегда есть. Трамвай-вокзал-заграница. Рыба ищет где глубже - человек , где лучше. Так и делают и сделали очень большое количество.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #105  
Старый 28.01.2015, 10:24
Завсегдатай
Профессия: Сервис дилера
Адрес: СПб
Сообщений: 73
Самой высшей ценностью человека, является его свободное время... Помоему сказал К. Маркс
"Если вы требуете от кого-нибудь, чтобы он отдал свое время и энергию для дела, то позаботьтесь, чтобы он не испытывал финансовых трудностей". Генри Форд .
Также этот умный мужик расчитал сколько должен получать рабочий на производстве.. "За 10 ЗП рабочий должен купить автомобиль, за 100 ЗП дом". Вот и считайте сколько должна быть достойная ЗП в Вашем регионе.

Ответить с цитированием
  #106  
Старый 28.01.2015, 16:10
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от Gixarka Посмотреть сообщение
Самой высшей ценностью человека, является его свободное время... Помоему сказал К. Маркс
"Если вы требуете от кого-нибудь, чтобы он отдал свое время и энергию для дела, то позаботьтесь, чтобы он не испытывал финансовых трудностей". Генри Форд .
Также этот умный мужик расчитал сколько должен получать рабочий на производстве.. "За 10 ЗП рабочий должен купить автомобиль, за 100 ЗП дом". Вот и считайте сколько должна быть достойная ЗП в Вашем регионе.

Ответить с цитированием
  #107  
Старый 28.01.2015, 18:36
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Gixarka Посмотреть сообщение
Самой высшей ценностью человека, является его свободное время... Помоему сказал К. Маркс
"Если вы требуете от кого-нибудь, чтобы он отдал свое время и энергию для дела, то позаботьтесь, чтобы он не испытывал финансовых трудностей". Генри Форд .
Также этот умный мужик расчитал сколько должен получать рабочий на производстве.. "За 10 ЗП рабочий должен купить автомобиль, за 100 ЗП дом". Вот и считайте сколько должна быть достойная ЗП в Вашем регионе.
Как то одного клиента повёз как таксист.Человек из Питера был,поехал на родину в Башкирию,ближе к дому только наша железнодорожная станция.Разговорились,в офисе клерком каким то работает в МТС.Спрашивает,сколько получаешь на железке-9 тыр говорю.Он говорит,я мол на порядок больше.Машины говорит покупаем в Питере ценой не более 2 месячных зарплат.Катаемся пока подводить не станет,потом продаём
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #108  
Старый 21.02.2015, 15:00
Новичок
Сообщений: 9
Хотя бы 50 000

Ответить с цитированием
  #109  
Старый 11.03.2015, 17:21
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Сегодня зашел в "Эссен",хотел попутно к завтрашней рыбалке взять небольшой кусочек шпика,посмотрел цена 240руб, пришлось взять колбасы на 180. Вот и думай теперь, какой должна быть достойная зарплата?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage (8).jpg
Просмотров: 367
Размер:	35.1 Кб
ID:	21446  


Последний раз редактировалось naufal; 11.03.2015 в 21:54..
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 11.03.2015, 22:06
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Сегодня зашел в "Эссен",хотел попутно к завтрашней рыбалке взять небольшой кусочек шпика,посмотрел цена 240руб, пришлось взять колбасы на 180. Вот и думай теперь, какой должна быть достойная зарплата?
А у меня сейчас металл,без колбасы...До получки три четыре дня,а не пойти ли мне к Бабусе.

Ответить с цитированием
  #111  
Старый 12.03.2015, 19:47
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
Да ладно вам про хотя бы 50 000 Вот у меня за январь,стопудово самая крутая вышла зарплата Ажно целых 4 950! (четыре тысячи девятьсот пятьдесят рублей) Живи,ни в чем себе не отказывай

Ответить с цитированием
  #112  
Старый 13.03.2015, 06:58
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
Да ладно вам про хотя бы 50 000 Вот у меня за январь,стопудово самая крутая вышла зарплата Ажно целых 4 950! (четыре тысячи девятьсот пятьдесят рублей) Живи,ни в чем себе не отказывай
Есть-же МРОТ (минимальный размер оплаты труда),на слуху что-то около 6и тысяч?

Ответить с цитированием
  #113  
Старый 15.03.2015, 16:07
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Есть-же МРОТ (минимальный размер оплаты труда),на слуху что-то около 6и тысяч?
И чего что есть? Кому это интересно?

Ответить с цитированием
  #114  
Старый 16.03.2015, 11:05
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Ага. Поставят тебе якобы ты всего 50 часов отработал и куда тогда этот МРОТ засунуть???

Ответить с цитированием
  #115  
Старый 16.03.2015, 12:16
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 29
Достойная зарплата - это там, где бояться воровать под страхом увольнения, а не тюрьмы.

Ответить с цитированием
  #116  
Старый 16.03.2015, 17:06
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Сам то понял что написал ?????

Ответить с цитированием
  #117  
Старый 16.03.2015, 20:52
VIP
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от Proffi Посмотреть сообщение
Достойная зарплата - это там, где бояться воровать под страхом увольнения, а не тюрьмы.
поддержу

Ответить с цитированием
  #118  
Старый 16.03.2015, 21:27
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
поддержу
Штаны???
,,Бояться под страхом"-это как три года растрела?!?: ЖЕСТЬ!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #119  
Старый 16.03.2015, 21:37
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
бред какой то написали и довольны. Переврали наверное цитату умного человека под себя.

Ответить с цитированием
  #120  
Старый 17.03.2015, 07:00
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от Proffi Посмотреть сообщение
Достойная зарплата - это там, где бояться воровать под страхом увольнения, а не тюрьмы.
Написано так,как написано и что человек хотел сказать,он сказал: за свой труд рабочий получает хорошие деньги , лишиться этих благ равно трагедии

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение