Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #301  
Старый 05.03.2016, 19:38
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Да ужжжжжжжж Не ожидал что стало так печально. Якунин подонок. Моя вся родня и мой стаж если взять лет 200-250 легко можем набрать Правда толку от этого СЕЙЧАС ноль. Немного общаюсь с бывшими коллегами. Многие ушли. Блин дебилы не понимают что здесь своя специфика но нас никто не будет слушать. Вон наш главный контролер вагонами релься сдавал и пофиг ему. А шпалу взять бу ни ни только купить.

Ответить с цитированием
  #302  
Старый 05.03.2016, 19:46
VIP
Профессия: Freeman
Сообщений: 518
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Можно я тоже скажу.
Как бывший эксплуататор наемных работников," фабрикант"
Я не понимаю, как можно в предприятии имеющем импортную практически новую технику, большие объемы работы,а не старый ЮМЗ на погрузке навоза в дырявом колхозе, создать такие условия чтобы человек работал зимой-осенью вахту, да еще и целый месяц без лобового стекла.
Просто не понимаю, сейчас нет веры в светлое будущее и нет нужды уподобляться Павке Корчагину, а если уж уподобляться -то за 2-ной, 3-ной оклад, а не индульгенцию в виде:
- ну разбил стекло -ну тебя же никто не обвиняет, и не вычитает.
Как бы я поступил:
Стекло разбито, нужна срочная замена, иначе машина неисправна - нечем? - трактор в стойло,а машинисту среднюю сдельную, или разговор с машинистом, пока стекла нет - 2 оклада.
Если так и нет стекла - лист оргалита всегда можно воткнуть, затерся-заменить, дорого? - трактор к забору, пока не отремонтируется.
ХЗ, но я никому никогда должен не оставался, никто не мог про меня сказать, что я его кинул как дырявый лапоть.
Многие мои бывшие работники, до сих пор радостно встречают в городе, а иногда и подтягивают работать на интересные объекты.
Возможно с точки зрения эффективного менеджмента, я лошара, не спорю, но как есть , зато в глаза людям не стыжусь смотреть, и не боюсь никого.
Ты не понимаешь, в это я верю!
Зато я понимаю, что тут желающих меня "куснуть" - вагон и маленькая тележка! Ну что же не впервой, меня это абсолютно не удивляет. И уж тем более не пугает!
С эффективным менеджментом это не по адресу. И мерчендайзеры с промоуиерами это не в мой адрес. Мы даже по студенчеству с Физтеховцами постоянно рубились. Ну не любили мы друг-друга! Они теоретики, а мы практики.
А в глаза людям я и сейчас не боюсь смотреть, причем везде! А по поводу, кого нибудь бояться, это также мимо цели. Я конечно не бронебойный, шрамов хватает. Но рос не в институте благородных девиц! И шкуру свою, за просто так никому не позволю портить!
Но ка говорил мне мой один из лучших друзей с которым с 6 лет вместе. У тебя говорит талант! Бывает такую кашу затеешь и я с тобой рядом, ну думаю -Все -ХАНА! Сейчас нас уроют! И зачем он туда полез??!! А потом смотришь все расставилось по своим местам. И сами вроде целы и невредимы. И репутация не пострадала. Как говорит ты это делаешь?
По молодости я отшучивался и не придавал значения этому. Позже уже озадачился и сам этим вопросом. Почему так? Да потому что не нужно боятся отстаивать свои идеалы и интересы! Не стесняться говорить мерзавцу, что он мерзавец, вору, что он вор, а корупционеру что он сволочь но у нас длинные руки! Как там в у Бодрова в "Брате" Сила в правде!

Ну теперь по делу.
Вся честная комапния ищет "тараканов в булках", чтобы попенять мне на что нибудь! Меня это забавит, честное слово! Все мысли так и вертятся, какая сволочь он и то и это. Тут конечно некто все время занимается вбросом дерьмеца, на вентилятор, создает негативный фон так сказать.
Местами тонко и умело. так что придется разбирать каждую фразу. Чтобы доказать свою правоту естественно. Время отнимает, но что же поделаешь, никто не обещал, что будет легко!

По морозам и стеклам ROVER. Это два не связанных между собой события!
Первое были морозы. Ну старая история засопливили поворотные круги. Ну там некоторый процесс формальностей. И первый экс забирают, на разбор полетов в Химки. так как они гарантийные. А взамен прошу подменную машину. Так как мне нужно вскрываться а Володе работать. И Цеппелин идет на встречу и присылают 336 подменный. Не мальчика конечно но в более богатой комплектации по примочкам. Володя лучше знает тонкости. Кто имел такие преценденты с подменным эксом такого класса, с доставкой за 300 км? Лично я не слышал. Аплодисменты Цеппелину!
Но у подменного оказалась мертвая печка, ну не грела она, хоть ты тресни! Требовать замены на другой экс - это верх наглости! Замена печки с выездом официалов, не намного было быстрее месяца и еще протащить эту операцию Ы -вопрос как! Очень много бумаг и согласований. Так что Вовка трудился в холодной кабине, лепили там конечно печку какую-ту навесную, но она, как мертвому припарка. А свои слова благодарности, я ему высказывал и тогда и сейчас.

А разбитое стекло это другая история. Приехал Вове камень в лобовое. В результате в нижней части стекла, паутинка размером с футбольный мяч. Стекло целое, только не видно левая сторона под ногами. Поиски стекла привели к конторе на заказ. Долго конечно собирались, то одно то другое то погода, то процесс. В результате сподобились. 3-4 тыс руб и новый триплекс в лобовом.

Еще вопросы, по этому поводу есть? Если нет, тогда жду следующих "почитателей моего таланта"! С новыми страшными историями. "Байки из склепа" Серия №........
__________________
Voyage au centre de la Terre

Ответить с цитированием
  #303  
Старый 05.03.2016, 19:50
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Да ужжжжжжжж Не ожидал что стало так печально. Якунин подонок. Моя вся родня и мой стаж если взять лет 200-250 легко можем набрать Правда толку от этого СЕЙЧАС ноль. Немного общаюсь с бывшими коллегами. Многие ушли. Блин дебилы не понимают что здесь своя специфика но нас никто не будет слушать. Вон наш главный контролер вагонами релься сдавал и пофиг ему. А шпалу взять бу ни ни только купить.
Ничего не идёт для содержания пути,тут остряк на главных трещину дал.найти не могут,где то на станции с боковой стрелки сняли.Мастерские почти ликвидировали,стройцеха нет,правда люди работают трое,числятся в бригадах.На всё мастера,и черенок выстрогать,и на пилораме лес пилить и грузчики,и траву косить и тут теплотрасса течь дала зимой.я откопал,они и лопатчики и ремонтники.Ладно опыт есть у них,быстро чёбик выточили и в свищь забили.
__________________
Могу копать,могу и не копать.


Последний раз редактировалось serg61; 05.03.2016 в 19:54..
Ответить с цитированием
  #304  
Старый 05.03.2016, 20:57
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
И всё ж .... как бы я ни крутил хвостом, то в целом, если на мир посмотреть, не так уж мне и плохо.
Как говорил на днях один из сетевых представителей, то Хотелось бы лучше, но знаю, что у людей жизнь в разы хуже, то и так не плохо. Сказанное на другом языке, но я постарался более точно перевести. Поговорили о жизни, о былых временах, об воспитании, об отношении к своим старичкам родителям (в общем) , о деградации общества (на наглядных примерах) .... посмеялись в конце и .... решили, что ничего толком в этой жизни уже не изменишь, а только остаётся уповать, чтобы наши дети учились только хорошему.

__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #305  
Старый 05.03.2016, 21:01
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Знаю знаю как сейчас. Я как то давно разговаривал с начальником ПЧ. У него стаж там наверное лет 40. Так он говорил что большинство сходов составов типа диверсия это фигня.Сам же уверен не раз видел вагон измерительный. И знаешь что ширина колеи то меньше то больше. А бригад нет ПЧ. Потом косяки и вешают на невиновных. Лично был знаком с человеком случайно ему дали почти 4 года якобы за сворованный кабель аж 4 км от карьерного 20 кубового экскаватора. А было всё просто как он рассказывал. Он алкаш бомж не бомж не знаю ну и в карьере искал что бы сдать на бутылку. Вот и прихватили.

Ответить с цитированием
  #306  
Старый 06.03.2016, 05:59
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Знаю знаю как сейчас. Я как то давно разговаривал с начальником ПЧ. У него стаж там наверное лет 40. Так он говорил что большинство сходов составов типа диверсия это фигня.Сам же уверен не раз видел вагон измерительный. И знаешь что ширина колеи то меньше то больше. А бригад нет ПЧ. Потом косяки и вешают на невиновных. Лично был знаком с человеком случайно ему дали почти 4 года якобы за сворованный кабель аж 4 км от карьерного 20 кубового экскаватора. А было всё просто как он рассказывал. Он алкаш бомж не бомж не знаю ну и в карьере искал что бы сдать на бутылку. Вот и прихватили.
Ну за то почти 4 года не мучился, поили, кормили, обували, одевали и в тепле содержали.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #307  
Старый 06.03.2016, 06:56
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Знаю знаю как сейчас. Я как то давно разговаривал с начальником ПЧ. У него стаж там наверное лет 40. Так он говорил что большинство сходов составов типа диверсия это фигня.Сам же уверен не раз видел вагон измерительный. И знаешь что ширина колеи то меньше то больше. А бригад нет ПЧ. Потом косяки и вешают на невиновных. Лично был знаком с человеком случайно ему дали почти 4 года якобы за сворованный кабель аж 4 км от карьерного 20 кубового экскаватора. А было всё просто как он рассказывал. Он алкаш бомж не бомж не знаю ну и в карьере искал что бы сдать на бутылку. Вот и прихватили.
Интересно,а как он его унёс !?

Ответить с цитированием
  #308  
Старый 06.03.2016, 11:00
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
Интересно,а как он его унёс !?
Каждый день по метру. (на работу как будто ходил)
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #309  
Старый 06.03.2016, 12:53
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Каждый день по метру. (на работу как будто ходил)
Мужик кабель тащит, остановил мент ,спрашивает-" Зачем тащишь кабель?". Мужик отвечает-" Да я пробовал впереди себя толкать, не получается"

Ответить с цитированием
  #310  
Старый 06.03.2016, 15:44
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Bombardir Посмотреть сообщение
Еще вопросы, по этому поводу есть? Если нет, тогда жду следующих "почитателей моего таланта"! С новыми страшными историями. "Байки из склепа" Серия №........
ууууу сколько написали то.. и бомбардир и "противники"...
а я хотел увидеть всего лишь 2 ответа на 2 вопроса..
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #311  
Старый 06.03.2016, 23:28
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
Интересно,а как он его унёс !?
Да никак не унес. Начальники поделились с оборотнями прибылью а паровоз нашелся не нужно было и ходить далеко.

Ответить с цитированием
  #312  
Старый 06.03.2016, 23:32
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
ууууу сколько написали то.. и бомбардир и "противники"...
а я хотел увидеть всего лишь 2 ответа на 2 вопроса..
Всё Вов я устал от него. По словоблудию Бауманка выигрывает у колледжа однозначно. Ответа который ты ждешь и я хотел увидеть.А то забор здесь ему заставляют помимо сметы ставить. То рубашка длинная то трусы короткие.

Ответить с цитированием
  #313  
Старый 07.03.2016, 07:51
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
ууууу сколько написали то.. и бомбардир и "противники"...
а я хотел увидеть всего лишь 2 ответа на 2 вопроса..
Год назад ваши дифирамбы тоже были нескончаемые, какой четкий пацан Бомбардир, его карьер и отношение к людям.
Еще тогда у меня было предчувствие, что в отдельно взятом карьере социализм не построишь, да и никто не будет пытаться строить -будет как везде!
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #314  
Старый 07.03.2016, 11:01
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Год назад ваши дифирамбы тоже были нескончаемые, какой четкий пацан Бомбардир, его карьер и отношение к людям.
Еще тогда у меня было предчувствие, что в отдельно взятом карьере социализм не построишь, да и никто не будет пытаться строить -будет как везде!
он и сейчас чёткий... а карьер? да куда теперь эта яма денется.. бесплатно засыпать её тоже ни кто не станет..
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #315  
Старый 07.03.2016, 11:09
VIP
Профессия: Freeman
Сообщений: 518
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
ууууу сколько написали то.. и бомбардир и "противники"...
а я хотел увидеть всего лишь 2 ответа на 2 вопроса..
Володя у меня встречный вопрос.
Ты хочешь уволиться? Или ты хочешь получить денег и остаться?
Я тебе напомню, тебя никто не увольнял и ты числишься в штате. То что трудовая у тебя дома и ты ее не сдавал, не означает что ты не оформлен по всем правилам. Так вот повторяю свой вопрос. Ты что хочешь? Уволиться в чистую и получить расчет?
Твоя ЗП за 10 дней сентября 25 875 руб. За август, как мне кажется 10ка с "хвостом" висит. Врать не буду, Нет под рукой данных по выплатам.
__________________
Voyage au centre de la Terre

Ответить с цитированием
  #316  
Старый 07.03.2016, 11:29
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от Bombardir Посмотреть сообщение
Володя у меня встречный вопрос.
Ты хочешь уволиться? Или ты хочешь получить денег и остаться?
Я тебе напомню, тебя никто не увольнял и ты числишься в штате. То что трудовая у тебя дома и ты ее не сдавал, не означает что ты не оформлен по всем правилам. Так вот повторяю свой вопрос. Ты что хочешь? Уволиться в чистую и получить расчет?
Твоя ЗП за 10 дней сентября 25 875 руб. За август, как мне кажется 10ка с "хвостом" висит. Врать не буду, Нет под рукой данных по выплатам.
А ведь можете?!Меж собой,полюбовно!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #317  
Старый 07.03.2016, 11:31
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Bombardir Посмотреть сообщение
Володя у меня встречный вопрос.
Ты хочешь уволиться? Или ты хочешь получить денег и остаться?
Я тебе напомню, тебя никто не увольнял и ты числишься в штате. То что трудовая у тебя дома и ты ее не сдавал, не означает что ты не оформлен по всем правилам. Так вот повторяю свой вопрос. Ты что хочешь? Уволиться в чистую и получить расчет?
Твоя ЗП за 10 дней сентября 25 875 руб. За август, как мне кажется 10ка с "хвостом" висит. Врать не буду, Нет под рукой данных по выплатам.
твои встречные вопросы как раз из моих 2-х и вытекают..зарплата то за 10 дней СЕНТЯБРЯ.. какой сейчас месяц не скажешь? и на что я это время живу? и по поводу увольнения.. а я тебе нужен? как директору? я карьеру нужен, если я полгода уже дома сижу и перебиваюсь случайными заработками?
по повожду августа со мной (имхо) рассчитались а за 10 дней сентября наверное всё же 27500
пс.. я ни когда ни кого ни в чём не обвинял,просто посетовал на текущее безденежье
и про телефон.. говорят (слухи?) Игорь до тебя дозвониться не может...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #318  
Старый 07.03.2016, 12:18
VIP
Профессия: Freeman
Сообщений: 518
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
твои встречные вопросы как раз из моих 2-х и вытекают..зарплата то за 10 дней СЕНТЯБРЯ.. какой сейчас месяц не скажешь? и на что я это время живу? и по поводу увольнения.. а я тебе нужен? как директору? я карьеру нужен, если я полгода уже дома сижу и перебиваюсь случайными заработками?
по повожду августа со мной (имхо) рассчитались а за 10 дней сентября наверное всё же 27500
пс.. я ни когда ни кого ни в чём не обвинял,просто посетовал на текущее безденежье
Ну да здесь виноват, не смог темп поддерживать. Но и ситуация изменилась, кардинально. Негатива по всем фронтам навалилось . Ты нашел Вегу Машинери. Здорово что так сложилось. Но как я понимаю на их поляне Жар-Птица, тоже сейчас не частый гость и тенденции не радостные. Не их вина, ситуация не ахти на рынке. Но они молодцы! Успехов им от всей души!
Вчера с друзьями встречался, прогнозы на пару тройку лет не простые. Булки расслаблять не стоит!

Как директору, как предприятию, Да Нужен!
А по ЗП там все таки не 27 500, а 25 785 - смотрю на шахматку начальника карьера (там где-то пол-дня и ТОшка еще, потому меньше и сумма "кривая")

Володя поверь, стараемся изо всех сил, честное слово! Отписаться тебе сейчас и то не могу спокойно. Сегодня только 5 раз по рабочим моментам имел продолжительные беседы. Вот опять! звонок! "И такая дребедень целый день! То тюлень позвонит, то олень!"
__________________
Voyage au centre de la Terre

Ответить с цитированием
  #319  
Старый 07.03.2016, 12:21
VIP
Профессия: Freeman
Сообщений: 518
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
говорят (слухи?) Игорь до тебя дозвониться не может...
Да это я с Вайбером тут перемудрил, мы с ним пару дней просто по мобильному говорили. Он жаловался что не мог дозвониться на Вайбер. Сейчас все поправил! Проблем нет.
__________________
Voyage au centre de la Terre


Последний раз редактировалось Bombardir; 07.03.2016 в 12:24..
Ответить с цитированием
  #320  
Старый 07.03.2016, 12:27
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Bombardir Посмотреть сообщение
Ну да здесь виноват, не смог темп поддерживать

Как директору, как предприятию, Да Нужен!
А по ЗП там все таки не 27 500, а 25 785 - смотрю на шахматку начальника карьера (там где-то пол-дня и ТОшка еще, потому меньше и сумма "кривая")
ну что ж.. поверим начальнику карьера. вроде он тоже работает..
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение