Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #61  
Старый 19.03.2014, 16:53
Новичок
Профессия: Инженер
Адрес: Забайкалье
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от Axmed Xabarovsk Посмотреть сообщение
Значит мой не новее. Вопрос по гидравлике если масла в баке мало , а оно ниже уровня т.е. на смотровом окошке вообще масла не видно. можно долить масло или лучше его менять ? продавец утверждает что менял масло и оно новое. почему так мало залил хз. И Какое масло лучше лить туда ? у нас летом бывает до +35 +37 подымается темпер.
На моем минике, когда в первую зиму стоял, тоже масло немного ушло через недотянутые хомуты на входных патрубках гидронасоса. Купил я 32-ое масло ZIC VEGA X HVLP VHVI 20-литровое ведро, перед заливкой в бак, смешал немного старого и нового масла (буквально по маленькому шприцу того и другого), визуально убедился в отсутствии в полученной смеси эмульсий и суспензий )) и долил в бак. Уровень масла должен быть в пределах смотрового окна: при всех выдвинутых штоках гидроцилиндров уровень должен быть в пределах от середины до низа смотрового окна, при втянутых соответственно до верха. Летние температуры у нас прим. одинаковы (я в Хабаре учился, в курсе), а какое масло тебе лучше лить - подскажет практика, если гидросистема будет сильно греться в работе - лей масло погуще. У меня сейчас получается какая-то солянка залита и, как работает гидравлика, меня устраивает, гидробак в любую жару чуть теплый.

Цитата:
Сообщение от Axmed Xabarovsk Посмотреть сообщение
Makarych а ты в редукторе поворота башни не менял масло ? если да, то напиши плз примерно как это делается.
У меня миник совсем маленький, и башня приводится в движение гидромотором - редуктора нет. Поэтому тут ничего не подскажу.

Ответить с цитированием
  #62  
Старый 20.03.2014, 14:00
Новичок
Профессия: Строитель
Сообщений: 34
Снял я этот пол и как думаешь что я там увидел? ) увидел куда ведет этот щуп который по маслу . а пробку так и не нашел )) .

Ответить с цитированием
  #63  
Старый 20.03.2014, 14:06
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от Axmed Xabarovsk Посмотреть сообщение
Снял я этот пол и как думаешь что я там увидел? ) увидел куда ведет этот щуп который по маслу . а пробку так и не нашел )) .
И куда он идет? Может и через щуп заливаться масло.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #64  
Старый 20.03.2014, 14:27
Новичок
Профессия: Строитель
Сообщений: 34
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
И куда он идет? Может и через щуп заливаться масло.
А что бывает такое что через щуп заливается !? если так, то осталось найти сливную пробку . Щуп сам ведет прямиком к редуктору. и все . завтра отфотаю выложу. правда там грязи много. надо бы чем нибудь продуть.

Ответить с цитированием
  #65  
Старый 20.03.2014, 15:47
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от Axmed Xabarovsk Посмотреть сообщение
А что бывает такое что через щуп заливается !? если так, то осталось найти сливную пробку . Щуп сам ведет прямиком к редуктору. и все . завтра отфотаю выложу. правда там грязи много. надо бы чем нибудь продуть.
А почему нет? У меня на грейдере в передних редукторах одна пробка . Заливная, контрольная и она же сливная, (Надо высасывать какой то приблудой).
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #66  
Старый 20.03.2014, 23:25
Новичок
Профессия: Строитель
Сообщений: 34
Ох вей, если еще и сливной пробки нет . (

Ответить с цитированием
  #67  
Старый 21.03.2014, 02:36
Новичок
Профессия: Инженер
Адрес: Забайкалье
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от Axmed Xabarovsk Посмотреть сообщение
Ох вей, если еще и сливной пробки нет . (
По всем основам машиностроения должны быть и сливная и заливная пробки ))

Ответить с цитированием
  #68  
Старый 21.03.2014, 04:42
Новичок
Профессия: Строитель
Сообщений: 34
http://clip2net.com/s/73Cs9M с этого болта течет какое то масло. причем грязное. может это она сливная пробка ? вроде находится ровно под редуктором. На бортовых 2 болта под 6ти гранник это слив и залив ? что туда заливают и как часто менять ? Такой же вопрос по редуктору башни как часто менять надо ? По ролику что там видно на фото он левый какой то . как он называется чтоб уже искать и по каким характеристикам искать ? )
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0273.jpg
Просмотров: 171
Размер:	818.6 Кб
ID:	14450   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0265.jpg
Просмотров: 159
Размер:	748.8 Кб
ID:	14451  


Ответить с цитированием
  #69  
Старый 21.03.2014, 04:46
Новичок
Профессия: Строитель
Сообщений: 34
Цитата:
Сообщение от Makarych Посмотреть сообщение
По всем основам машиностроения должны быть и сливная и заливная пробки ))
Сливную вроде как нашел, а вот заливная хз. вот на этом фото между щупом и какой то кочергой не ясной кстати нужности и для чего на это кочерга хз. Там есть меж ними болт может туда лить ? но такой же болт есть немного стороне от щупа его тоже видно. короче вопросов тьма ) . Может вот сюда надо лить http://clip2net.com/s/73Cwbv куда стрелкой показал.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0271.jpg
Просмотров: 174
Размер:	1.18 Мб
ID:	14452  

Ответить с цитированием
  #70  
Старый 21.03.2014, 05:49
Новичок
Профессия: Инженер
Адрес: Забайкалье
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от Axmed Xabarovsk Посмотреть сообщение
http://clip2net.com/s/73Cs9M с этого болта течет какое то масло. причем грязное. может это она сливная пробка ? вроде находится ровно под редуктором.
Это ж просто нижняя защитная крышка этого отсека )), откручивай все 4 болта и за ней уже увидишь поворотный редуктор снизу.

Ответить с цитированием
  #71  
Старый 21.03.2014, 08:02
Новичок
Профессия: Строитель
Сообщений: 34
Цитата:
Сообщение от Makarych Посмотреть сообщение
Это ж просто нижняя защитная крышка этого отсека )), откручивай все 4 болта и за ней уже увидишь поворотный редуктор снизу.
Да вот боязно. я по нему постучал глухой звук, либо там масла все слилось с редуктора. я сначало так и решил что это защитный корпус, а вот начал откручивать болт так льется там нормально

Ответить с цитированием
  #72  
Старый 21.03.2014, 08:06
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от Axmed Xabarovsk Посмотреть сообщение
Да вот боязно. я по нему постучал глухой звук, либо там масла все слилось с редуктора. я сначало так и решил что это защитный корпус, а вот начал откручивать болт так льется там нормально
Отворачивай смело,только не облейся. Это действительно крышка, заодно узнаешь откуда масло бежит(может поворотный успеешь спасти).
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #73  
Старый 22.03.2014, 06:40
Новичок
Профессия: Строитель
Сообщений: 34
Открыл я эту крышку ))) и вот что я там увидел . Цепь вытащил и я так и не понял как она туда попала. )) Пошкрябал ее , и очень разочаровался думал может золотая и какой то японец хотел сделать купишвему это чудо японского прома подарок , но я слишком хорошо думаю о японцах ) . грязи на крышке столько что экс стал легче кг так на 20 )) . сливную пробку так и не нашел. буду разбирать дальше ) ,
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0274.jpg
Просмотров: 260
Размер:	738.2 Кб
ID:	14496   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0279.jpg
Просмотров: 237
Размер:	636.7 Кб
ID:	14497  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0280.jpg
Просмотров: 213
Размер:	1.14 Мб
ID:	14498  

Ответить с цитированием
  #74  
Старый 22.03.2014, 08:10
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Квадрат -
это и должна быть сливная пробка...
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #75  
Старый 22.03.2014, 17:12
Новичок
Профессия: Строитель
Сообщений: 34
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Квадрат -
это и должна быть сливная пробка...
Может быть, но только туда подходят шланги гидросистемы, потому хз че там ? может это дополнительная пробка чтоб гидру всю начисто сливать!? завтра еще полазию пофотаю подробней.

Опорные катки при передвижении не крутились, вчера все снял отвез токарю, жду приговора, новые такие нашел в гуске ру по 3 рубля штука.

Катки снял, а был экс у меня вчера поднятый на ковше и отвале, сегодня пришел стоит на ленивцах и звездах. это плохо? что он сам опустился. и не опасно ли без опорных катков стоять ?


Последний раз редактировалось Модератор; 23.04.2014 в 23:09..
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 23.04.2014, 18:15
Новичок
Профессия: Инженер
Адрес: Забайкалье
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от Axmed Xabarovsk Посмотреть сообщение
Катки снял, а был экс у меня вчера поднятый на ковше и отвале, сегодня пришел стоит на ленивцах и звездах. это плохо? что он сам опустился. и не опасно ли без опорных катков стоять ?
Привет, гидроцилиндры перепускают, (может распределитель стравливает масло потихой) пенсионерам простительно Стоять без опорных катков совсем неопасно , эксу, наверно, тоже приятно иногда скинуть тапки и босиком постоять на земле

Ответить с цитированием
  #77  
Старый 25.04.2014, 04:37
Новичок
Профессия: Строитель
Сообщений: 34
Сделал токарь катки, в руках они крутятся, а когда их вставил вовнутрь то рукой уже не провернуть, это нормально ?

Установил все катки, поставил экс на них, проехался вроде крутятся )) . поработаю будет видно насколько их хватит. может уже стоит новые заказывать.


Последний раз редактировалось Axmed Xabarovsk; 25.04.2014 в 06:58..
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 26.04.2014, 17:44
Новичок
Сообщений: 6
Опыт эксплуатации мини-погрузчика Yanmar Y30W

Всем доброго дня.
Сегодня приобрел погрузчик Yanmar Y30W
В этой теме постараюсь описывать этапы овладевания этим чудом техники и возможно задавать вопросы более опытным пользователям.

Машина 1998 года по документам.
Пришла в Россию из Японии с наработкой 936 часов.
Гидравлика стрелы и ковша в полном порядке, чего пока не скажешь о ходовой.
Двигатель 3T84 в полном порядке.

На данный момент разбираюсь с ходовой гидравликой.
Машина двигается в перед и назад, но делает это с большой неохотой.
Боковые положения рычага пока совершают с машиной малопонятные для меня действия.
При этом правая блокировка колес для разворота работает, левая почему то нет.
В общем разбор полетов идет полным ходом.
Буду благодарен читателям за подсказки в рамках обслуживания, ремонта и ТО.

Вот собственно фото аппарата:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото.jpg
Просмотров: 347
Размер:	804.0 Кб
ID:	15365  

Ответить с цитированием
  #79  
Старый 27.04.2014, 15:51
Новичок
Сообщений: 6
И вот первый вопрос!
Наличие болтов на 13 в узлах и агрегатах погрузчика говорит о том что он подвергался разбору и ремонту в России или Японцы реально используют этот специфичный для Российского автопрома размер при производстве спецтехники?

Ответить с цитированием
  #80  
Старый 27.04.2014, 15:53
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Yanmar Y30W Посмотреть сообщение
И вот первый вопрос!
Наличие болтов на 13 в узлах и агрегатах погрузчика говорит о том что он подвергался разбору и ремонту в России или Японцы реально используют этот специфичный для Российского автопрома размер при производстве спецтехники?
Вот лет двадцать пять назад ключ,как и гайки и болты на 13 чудо было
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение