Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 09.03.2014, 17:24
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Армейские истории

Прослужил уже полтора года и попал в караул. Где как заведено у нас был сержантский пост автопарк,менялись через каждые два часа.Дело под утро,тишина с лехка туман над землей стелется,обхожу все по маршруту.Смотрю на столбе ворона дремлет,а в кармане лишний патрон еще со стрельбищ осталась,про себя думаю если выстрелить прибегут на помощь как по уставу положено или нет.Отстегиваю магазин с автомата,загоняю лишний патрон в патронник и аккуратно выцелив сонную ворону стреляю,ворона падает никто на помощь так и не прибежал ну и я никому ничего не сказал. Вечером приходим в казарму,говорят молодой сбежал,ну мы взялись его искать а сами в бахчи,это поле где арбузы растут, за день два приключения,ворону пристрелил как-будто на охоте побывал и арбузами полакомился

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.03.2014, 17:45
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
В СА сначала попал в учебку в Чебаркуль.Там в караул ходили,склады с войсковым имущетвом охраняли.На сержанты сразу пугать стали,что бы мы бдительно службу несли.Мол лет десять назад,весь этот караул вырезали диверсанты,и оставили записку,что через десять лет повторят.Ну вот как то хожу я с автоматом по посту между двумя колючками.Мороз под тридцать,на мне тулуп до земли,вечереет.Иду,иду и вдруг шаги метрах в двадцати от меня.У меня почему то ноги ватные стали,голос совсем пропал.Кое как выдавил из себя,наверное только я и слышал.СТОЙ,КТО ИДЁТ.Тут через несколько секунд шок и замешательство прошло,давай подходить поближе.Оказалось кусок плёнки на ветру издавал шум,как будто человек идёт
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.03.2014, 18:24
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Служил я в учебке,уже под конец службы стал я сержантом, и был один раз дежурным по батальону, ну и один из дневальных накосячил потерял штык-нож, но мы зародили его и я его отправил чистить Очки,подбегает он ко мне и говорит, товарищ сержант Очки блестят, я не понял, это не возможно же за 15 минут всё отдраить, я пришёл, точно всё блестит как новое, ну и решил обмыть одно из них,стою ссу и не пойму всё потекло а он оказывается взял и покрасил их
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.03.2014, 18:28
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
С учебки прибыл в часть,после утреннего подъема запрыгнул в сапоги явно не мой размер а больше,видимо каптер увидел что новые и обменял на более старые " кнут". И как по закону подлости в этот день прыжки с АН-12 в два потока.Прыгнул и пошел отчет 201,202,203,204,205.,дернул кольцо вытяжной парашют вытянул основной,небольшой толчок,значит парашут открылся,голову вверх перехлеста строп нет,душа запела,глянул вниз на одной ноге сапога нет,а портянка не слетела на душе стало хреново, как приземляться внизу колючки и сапог мой летит и вертится как пропеллер,а сверху вниз фон такой,в одном месте зеленее,в другом желтее и что делать.Ну и как учили пытаюсь при помощи подтягивания лямок рулить в след за сапогом,что-бы приземлиться как можно ближе к нему.Чем ближе к земле тем она быстрее приближается. Радости было когда нашел!

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.03.2014, 18:39
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
С учебки прибыл в часть,после утреннего подъема запрыгнул в сапоги явно не мой размер а больше,видимо каптер увидел что новые и обменял на более старые " кнут". И как по закону подлости в этот день прыжки с АН-12 в два потока.Прыгнул и пошел отчет 201,202,203,204,205.,дернул кольцо вытяжной парашют вытянул основной,небольшой толчок,значит парашут открылся,голову вверх перехлеста строп нет,душа запела,глянул вниз на одной ноге сапога нет,а портянка не слетела на душе стало хреново, как приземляться внизу колючки и сапог мой летит и вертится как пропеллер,а сверху вниз фон такой,в одном месте зеленее,в другом желтее и что делать.Ну и как учили пытаюсь при помощи подтягивания лямок рулить в след за сапогом,что-бы приземлиться как можно ближе к нему.Чем ближе к земле тем она быстрее приближается. Радости было когда нашел!
а у нас один товарищ был угар мы с ним летели в одном самолёте ан-2, он выпругнул первый я за ним так же 501, 502, 503 кольцо, 504, 505 купол я с ним почти поровнялся,он как заорёт чего то ладно мы приземлились, оказывается он каким то образом, достал конец из порток и стал ссать он весь сырой приземлился а заорал оттого что чето защемило там у неговесь батальон ржал
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.03.2014, 18:45
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Один раз во время ночных стрельб управляю я БМП,наводчик оператор,хакас по национальности с пушкии пулемёта по мишеням лупит.Подъезжаем к концу дорожки,у меня в моторном отсеке пожар .Я по внутренней связи говорю наводчику,покидай машину,горим,включать пожарную систему буду.А эта система сказали раньше,что вред здоровью наносит.Хакас люк приоткрыл,а там трассера летают,пехота нашей роты рядом по своим мишеням стреляет.Люк оператор обратно закрывает,отвечает мне по рации.На улицу не пойду,лучше тут,в Братской Могиле Пехоты на пару помирать.Ну тут я думаю,парень правильный Жму кнопку на включение противопожарной защиты.Мотор тухнет,все клапана и шиберы закрываются,шипение,пожар потушен.Сообщаю на вышку.Взвожу клапана противоатомной защиты в открытое состояние,завожу двигатель,и в исходную позицию следую
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.03.2014, 18:52
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Над моим случаем с сапогом тоже ржали, еще рассказчик попался такой ему-бы прямой путь в артисты. Рассказывает: Лечу думаю о чем-то своем и вдруг с характерным оф-оф-оф,мимо пролетает сапог, и мысль у кого-то парашют не раскрылся сейчас на мой купол приземлится,ну так как он рассказал это надо уметь.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.03.2014, 18:54
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Над моим случаем с сапогом тоже ржали, еще рассказчик попался такой ему-бы прямой путь в артисты. Рассказывает: Лечу думаю о чем-то своем и вдруг с характерным оф-оф-оф,мимо пролетает сапог, и мысль у кого-то парашют не раскрылся сейчас на мой купол приземлится,ну так как он рассказал это надо уметь.
есть такие, у нас тоже был такой один в БОУП вот сядет анекдоты травить там даже ротные падали от смеха
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.03.2014, 19:03
Banned
Профессия: Машинист
Сообщений: 82
А мне похвастаться нечем, откосил в свое время. Да слышал, что у нас в казахстане сделали недавно воинскую службу по желанию.Нехочешь служить, плати 200 тысяч тенге (40 т в рублях) ,месяц учебки и гуляй на все четыре.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.03.2014, 19:09
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
а я наоборот рвался на службу, как так а армии не служить, мне отец говорит всегда кто не служил, тот либо болеет чем то, либо инвалид и девки в их сторону не смотрят, хотя час всё наоборот, если не служил, значит родители отмазали, а если отмазали значит денег куча
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.03.2014, 19:18
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
У нас раньше тоже говорили негодный,а уходили мы с одного класса втроем,Вовки Крета уже нет в последнее время говорили сильно пил,Миша постоянно в гости зовет,все времени нет,так и годы пролетают.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.03.2014, 19:58
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
а мои сослуживцы в перми,в екатеринбурге, в чите,в омске,в оренбурге
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.03.2014, 20:27
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
В школе при построении был в строю по росту вторым,да и в деревне был как-бы высоким,а когда попал в учебку в Литве,ахуел в строю стою по росту где-то в конце,откуда набрали таких лбов.В то время со всего бывшего союза,москвичи,украинцы,челябинск,стерлитамак,буль баши,ставрополь да всех и не перечислить.Как-то попал в оцепление при выбросе техники и офицерского состава,все это было ночью.Смотрю много техники с неба летит и такое очущение,что падает на нас,отбежим немного в сторону,голову вверх а всеравно как-будто на нас падает,так и бегали до рассвета.Сейчас вспомнить смешно,но тогда было не до смеха.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.03.2014, 20:03
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 14
Уменя с сопогом верней сногой в сапоге тоже был прикол .В

У меня с сопогом верней с ногой в сапоге тоже был прикол .В сержантской школе старшина нас построил на утреннюю поверку .Ну и команда сапоги к осмотру правую ногу поднять.И кто то путает и подымает левую,не помню кто но не суть. А так как стояла вся учебная застава а это50 бойцов и все одинаковые то естественно в том месте где подняли левую ногу появилась неправильная брешь.И старшина произносит умную фразу .Это ктой то там самый пиз-одельный обе ноги поднял.Все в хохот а он никак не вьедет из-за чего.Но потом правда допер.


Последний раз редактировалось Модератор; 11.03.2014 в 22:20..
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.03.2014, 13:37
Новичок
Аватар для BadSanta
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от ПАШКА1901 Посмотреть сообщение
Уменя с сопогом верней сногой в сапоге тоже был прикол .В

У меня с сопогом верней с ногой в сапоге тоже был прикол .В сержантской школе старшина нас построил на утреннюю поверку .Ну и команда сапоги к осмотру правую ногу поднять.И кто то путает и подымает левую,не помню кто но не суть. А так как стояла вся учебная застава а это50 бойцов и все одинаковые то естественно в том месте где подняли левую ногу появилась неправильная брешь.И старшина произносит умную фразу .Это ктой то там самый пиз-одельный обе ноги поднял.Все в хохот а он никак не вьедет из-за чего.Но потом правда допер.
виноватых как потом наказывал?

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 21.03.2014, 08:13
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
служил я в РВСН Плесецк с ЖД уклоном (ЖД образование)
короче ,нас двое дежурных по станции ,Кузю отпускают в отпуск за бегуна(поймали) на 10 сут, остаюсь один, только паёк скидывают на ходу каждый день ,платформа для офицеров находится от станции в 1-1,5 км и один из нас всегда туда ходил садиться, так как после станции идет сразу крутой подъем ,и машинист от платформы всегда дает полный газ для разгона
и у нас всегда по умолчанию был закон -пошёл на платформу переведи стрелку в правильное положение
приезжают молодые (бла бла бла) время 16-00 они пошли на платформу (даже в голову не пришло сказать про стрелку)
слышу тронулся,выхожу жезл держу ,закурил,он из поворота выходит, я как на него посмотрел чуть седые волосы на жопе не выросли СТРЕЛКА Я К НЕМУ
тот по тискам ,остановился токо токо ,
но это же ЧП инфа сразу уходит в часть,парни рассказывали, что меня сначала хотели казнить и потом мой труп закинуть на губу
хорошо подмены не было ,когда я приехал в часть, дней через шесть там все уже успокоились
немножко досталось в профилактических целях

ПЫ СЫу меня монитор умер и все цвета пере-блись ,на фото надеюсь у меня все написано в ярко жёлтом цвете
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10-07-2004_19.JPG
Просмотров: 47
Размер:	401.5 Кб
ID:	14457  
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .


Последний раз редактировалось Максим 35; 21.03.2014 в 08:15..
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.03.2014, 09:12
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Максим 35 Посмотреть сообщение
служил я в РВСН Плесецк с ЖД уклоном (ЖД образование)
короче ,нас двое дежурных по станции ,Кузю отпускают в отпуск за бегуна(поймали) на 10 сут, остаюсь один, только паёк скидывают на ходу каждый день ,платформа для офицеров находится от станции в 1-1,5 км и один из нас всегда туда ходил садиться, так как после станции идет сразу крутой подъем ,и машинист от платформы всегда дает полный газ для разгона
и у нас всегда по умолчанию был закон -пошёл на платформу переведи стрелку в правильное положение
приезжают молодые (бла бла бла) время 16-00 они пошли на платформу (даже в голову не пришло сказать про стрелку)
слышу тронулся,выхожу жезл держу ,закурил,он из поворота выходит, я как на него посмотрел чуть седые волосы на жопе не выросли СТРЕЛКА Я К НЕМУ
тот по тискам ,остановился токо токо ,
но это же ЧП инфа сразу уходит в часть,парни рассказывали, что меня сначала хотели казнить и потом мой труп закинуть на губу
хорошо подмены не было ,когда я приехал в часть, дней через шесть там все уже успокоились
немножко досталось в профилактических целях

ПЫ СЫу меня монитор умер и все цвета пере-блись ,на фото надеюсь у меня все написано в ярко жёлтом цвете
До конца службы бы прописку на губе получил.Ладно машинист увидел вовремя,что стрелка не его
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.03.2014, 06:52
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
До конца службы бы прописку на губе получил.Ладно машинист увидел вовремя,что стрелка не его
не максимум 10 сут ,поезд с рельсов бы не сошёл ,а вот стрелке был бы писец(замку,переводу ,а главное противовес ,может выстрелить как пушка)
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.03.2014, 11:34
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Максим 35 Посмотреть сообщение
не максимум 10 сут ,поезд с рельсов бы не сошёл ,а вот стрелке был бы писец(замку,переводу ,а главное противовес ,может выстрелить как пушка)
Мне после десяти (не выпуская) добавили четыре раза по 3 суток . За то что старшину (прапора) помял. (руками)
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.03.2014, 14:58
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Мне после десяти (не выпуская) добавили четыре раза по 3 суток . За то что старшину (прапора) помял. (руками)
Должен был в отпуск домой съездить,а вместо этого попал на губу.С нашего призыва у одного день рождения отмечали,а я был дежурным по батарее,после отбоя гагаузского вина лишнего тяпнул и уснул,а в это время с проверкой начальник штаба .


Последний раз редактировалось naufal; 16.02.2016 в 21:13..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение