Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о навесном оборудовании
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 28.02.2014, 17:49
Постоялец
Адрес: Удмуртия 18 rus, г.Воткинск
Сообщений: 111
Проблема с пальцами на обратной лопате Volvo BL 70

темы по bl 70 не нашел, поэтому вопрос к знающим людям, проблема с пальцами на обратной лопате, люфты, довольно не маленькие, в этом деле новичок, прошу совета.
Как лучше поступить, выточить и закалить (где взять чертежи и размеры, какая там сталь), кроме пальцев наверное там есть втулки в самом основании или искать все на заказ и сколько это все будет стоить, поменять все можно самому без кран-балки или отдать сервисникам?


Последний раз редактировалось i-gum; 20.03.2014 в 13:04..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.02.2014, 18:05
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от i-gum Посмотреть сообщение
темы по bl 70 не нашел, поэтому вопрос к знающим людям, проблема с пальцами на обратной лопате, люфты, довольно не маленькие, в этом деле новичок, прошу совета.
Как лучше поступить, выточить и закалить (где взять чертежи и размеры, какая там сталь), кроме пальцев наверное там есть втулки в самом основании или искать все на заказ и сколько это все будет стоить, поменять все можно самому без кран-балки или отдать сервисникам?
Возможно от европейца подойдёт.Сменит то самому можно,если мультик нанять или под кран балку встать
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.02.2014, 18:27
Постоялец
Адрес: Удмуртия 18 rus, г.Воткинск
Сообщений: 111
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Возможно от европейца подойдёт.Сменит то самому можно,если мультик нанять или под кран балку встать
Сменить конечно можно, но лопату отводить нужно если в самом остове есть втулки я не знаю об этом. Где их искать, заказывать, может размеры кто знает таких вещей чтоб самому сделать на первое время.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.02.2014, 18:35
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от i-gum Посмотреть сообщение
Сменить конечно можно, но лопату отводить нужно если в самом остове есть втулки я не знаю об этом. Где их искать, заказывать, может размеры кто знает таких вещей чтоб самому сделать на первое время.
Так напиши откуда ты , а лучше , я так думаю , сюда обратись http://exkavator.ru/other/board/memb...?userid=228288 . По моим взглядам он более всех тебе помощник в консультации.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.02.2014, 18:39
Постоялец
Адрес: Удмуртия 18 rus, г.Воткинск
Сообщений: 111
Удмуртия, Ижевск.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.02.2014, 19:03
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от i-gum Посмотреть сообщение
Удмуртия, Ижевск.
viktor979тоже занимался стрелой. Можно и у него чего поспрашать http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?p=103314
Разницы особой не вижу, ведь принцип одинаков.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."


Последний раз редактировалось Модератор; 02.03.2014 в 23:30..
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.02.2014, 21:40
Постоялец
Адрес: Удмуртия 18 rus, г.Воткинск
Сообщений: 111
А самому это сделать можно? Токари есть.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.02.2014, 22:01
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от i-gum Посмотреть сообщение
А самому это сделать можно? Токари есть.
Конечно можно. Почему нет? Логика вопроса-ответа..... Это же просто железо. Тем более есть токарь. Что требуется от тебя? Голова на плечах и руки с правильного места КОзлы-подставки под стрелу соорудить , с умом разложиться-подготовиться , открутить шланги и их закольцевать, отжаться на лапах, подставить кОзлы , опуститься-отъехать и все... работай...перевтуливай.

А?
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.02.2014, 22:11
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Южний регион
Аватар для kamil363
Сообщений: 147
Можно , для палца метал какой-то (ха 40) и закалять надо ,для втулки бронзовая балванка бываеть

Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Конечно можно. Почему нет? Логика вопроса-ответа..... Это же просто железо. Тем более есть токарь. Что требуется от тебя? Голова на плечах и руки с правильного места КОзлы-подставки под стрелу соорудить , с умом разложиться-подготовиться , открутить шланги и их закольцевать, отжаться на лапах, подставить кОзлы , опуститься-отъехать и все... работай...перевтуливай.

А?
Я даже шланги не тронул ,карету в сторону потянул ,потом обратно только от поворотного цилиндра открутил.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140120_123358.jpg
Просмотров: 104
Размер:	1.13 Мб
ID:	13730   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140120_121505.jpg
Просмотров: 97
Размер:	1.13 Мб
ID:	13731  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140120_121446.jpg
Просмотров: 90
Размер:	1.07 Мб
ID:	13732  


Последний раз редактировалось Модератор; 02.03.2014 в 23:31..
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.02.2014, 22:48
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от kamil363 Посмотреть сообщение
Я даже шланги не тронул ,карету в сторону потянул ,потом обратно только от поворотного цилиндра открутил.
Круто , что всё и зафотано ещё !!!!!
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.02.2014, 22:54
Постоялец
Адрес: Удмуртия 18 rus, г.Воткинск
Сообщений: 111
А без стрелы можно ездить, ведь шланги откручены, масло будет течь с распределителя? Потому как это не один день ремонт, а так и погрузчиком можно работать.
У меня нет сдвижной кареты.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.02.2014, 22:59
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Конечно можно. Почему нет? Логика вопроса-ответа..... Это же просто железо. Тем более есть токарь. Что требуется от тебя? Голова на плечах и руки с правильного места КОзлы-подставки под стрелу соорудить , с умом разложиться-подготовиться ,открутить шланги и их закольцевать, отжаться на лапах, подставить кОзлы , опуститься-отъехать и все... работай...перевтуливай.

А?
Цитата:
Сообщение от i-gum Посмотреть сообщение
А без стрелы можно ездить, ведь шланги откручены, масло будет течь с распределителя? Потому как это не один день ремонт, а так и погрузчиком можно работать.
Так ремонтом заняться решил или ..." За двумя зайцами погонишься – ни одного не поймаешь"
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."


Последний раз редактировалось Модератор; 02.03.2014 в 23:31..
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.02.2014, 23:10
Постоялец
Адрес: Удмуртия 18 rus, г.Воткинск
Сообщений: 111
Нужно снять размеры, все разобрать, потом заказать пальцы и втулки токарям, закалить, сколько времени пойдет. Если кто скажет точные размеры пальцев и втулок, сделаю намного все быстрее.


Последний раз редактировалось i-gum; 28.02.2014 в 23:14..
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.02.2014, 23:15
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от i-gum Посмотреть сообщение
Нужно снять размеры, все разобрать, потом заказать пальцы и втулки токарям, закалить, сколько времени пойдет.
Делай как хочешь. Это твое личное дело.
Шланги или заглуши или между собой скрути.
Как тебе угодно и проще, так и делай. Каретка есть или нет, не имеет значения.
kamil363 тебе очень хорошие фото показал. Что еще надо? Может там не так все страшно как кажется.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.02.2014, 23:52
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Южний регион
Аватар для kamil363
Сообщений: 147
Цитата:
Сообщение от i-gum Посмотреть сообщение
Нужно снять размеры, все разобрать, потом заказать пальцы и втулки токарям, закалить, сколько времени пойдет. Если кто скажет точные размеры пальцев и втулок, сделаю намного все быстрее.
Я могу размеры дать ,но у меня 71-й может разные у нас пальцы,лучше разбирай ,покажи токарю думаю пару дней погоду не сделает.

:
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Так ремонтом заняться решил или ..." За двумя зайцами погонишься – ни одного не поймаешь"


Последний раз редактировалось Модератор; 02.03.2014 в 23:32..
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 01.03.2014, 00:58
VIP
Профессия: Механик,продавец,начальник
Адрес: Рига, Латвия
Аватар для BESTLAT
Сообщений: 1,154
Цитата:
Сообщение от i-gum Посмотреть сообщение
А самому это сделать можно? Токари есть.
Давайте порассуждаем как сделать по "уму" своими силами. Токарь свой - это хорошо, но это только диаметры ( пальцы/втулки ), далее материал, здесь выбор большой, но как правило, все сводится к тому, что в работу идет то, что есть у токаря или "друзья" подогнали. То есть 50 на 50,что материал будет соответствовать ( не у всех друзья товарищи в авиации и могут сделать анализ, встречал умников кто по искре, с наждака, определял что за материал ) требованиям. Далее "закалка" изделия, вот это самый тонкий момент, лучшее, что вам предложат, это разогрев в муфельной печи или горне до "цвета соломы"с последующей закалкой в масле иле воде, в то время как в промышленном производстве используют разогрев с помощью ТВЧ (токами высокой частоты) с последующим технологическим охлаждением. Чем отличается самодеятельная "закалка" от промышленного цементирования, думаю нагуглите. Удачи !!!
__________________

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.03.2014, 05:47
VIP
Сообщений: 364
Цитата:
Сообщение от BESTLAT Посмотреть сообщение
Давайте порассуждаем как сделать по "уму" своими силами. Токарь свой - это хорошо, но это только диаметры ( пальцы/втулки ), далее материал, здесь выбор большой, но как правило, все сводится к тому, что в работу идет то, что есть у токаря или "друзья" подогнали. То есть 50 на 50,что материал будет соответствовать ( не у всех друзья товарищи в авиации и могут сделать анализ, встречал умников кто по искре, с наждака, определял что за материал ) требованиям. Далее "закалка" изделия, вот это самый тонкий момент, лучшее, что вам предложат, это разогрев в муфельной печи или горне до "цвета соломы"с последующей закалкой в масле иле воде, в то время как в промышленном производстве используют разогрев с помощью ТВЧ (токами высокой частоты) с последующим технологическим охлаждением. Чем отличается самодеятельная "закалка" от промышленного цементирования, думаю нагуглите. Удачи !!!
Закалка от цементирования отличается всем - это разные процессы. Это как варка и жарка. Про определение материала по искре наждака написаны книги и пособия - гуглите. Во всем остальном - согласен 100%.

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.03.2014, 06:56
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от BESTLAT Посмотреть сообщение
Давайте порассуждаем как сделать по "уму" своими силами. Токарь свой - это хорошо, но это только диаметры ( пальцы/втулки ), далее материал, здесь выбор большой, но как правило, все сводится к тому, что в работу идет то, что есть у токаря или "друзья" подогнали. То есть 50 на 50,что материал будет соответствовать ( не у всех друзья товарищи в авиации и могут сделать анализ, встречал умников кто по искре, с наждака, определял что за материал ) требованиям. Далее "закалка" изделия, вот это самый тонкий момент, лучшее, что вам предложат, это разогрев в муфельной печи или горне до "цвета соломы"с последующей закалкой в масле иле воде, в то время как в промышленном производстве используют разогрев с помощью ТВЧ (токами высокой частоты) с последующим технологическим охлаждением. Чем отличается самодеятельная "закалка" от промышленного цементирования, думаю нагуглите. Удачи !!!
как всегда прав

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.03.2014, 07:48
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от specpenza Посмотреть сообщение
Закалка от цементирования отличается всем - это разные процессы. Это как варка и жарка. Про определение материала по искре наждака написаны книги и пособия - гуглите. Во всем остальном - согласен 100%.
Процессы разные,но цементация(науглероживание) применяется в основном для низкоуглеродистых сталей в твёрдой или газовой среде и затем в обязательном порядке идёт закалка и отпуск PS: после цементации существуют разные способы закалки и в различных средах,зависит от марки стали и предъявляемых требованиях к детали, это всё в теории,на практике процесс довольно энергоёмкий и сложный и сложность заключается в том,что структура металла имеет разную плотность вещества при превращении

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.03.2014, 08:08
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
Процессы разные,но цементация(науглероживание) применяется в основном для низкоуглеродистых сталей в твёрдой или газовой среде и затем в обязательном порядке идёт закалка и отпуск PS: после цементации существуют разные способы закалки и в различных средах,зависит от марки стали и предъявляемых требованиях к детали, это всё в теории,на практике процесс довольно энергоёмкий и сложный и сложность заключается в том,что структура металла имеет разную плотность вещества при превращении
А сейчас всё ещё применяют науглераживание в шкафу за счёт газа ,выделяемого из древесины?
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение