Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 17.05.2015, 12:48
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от Wadim100 Посмотреть сообщение
Ребята.Такую фигню вчера услыхал от коллеги из ЛГСС.Говорит,что любых сварочных инвертеров (независимо дорогой он или нет) хватает на пару лет,по причине усыхания термо пасты между радиатором и "процессором"(не знаю как эта фигня на сварочниках называется.Короче этот процессор перегорает из за того что не охлаждается -паста теряет свои теплопроводные свойства.Кто что скажет?
Смотрел в инете-там про компютеры написано что термопасту надо менять.Так может и в сварочнике заменил вовремя и все?
от части согласен, паста теряет свои свойства со временем, я менял как на процессоре, так и на видеокарте - симптомы простые, радиатор чистый, кулера крутятся, и комп уходит в защиту выключаясь при перегреве.
но я к этому шел лет 5! два года...сложно такое представить.

шприц пасты русской стоит 100 рублей, импортной рублей 200-250 руб.

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 17.05.2015, 13:44
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
от части согласен, паста теряет свои свойства со временем, я менял как на процессоре, так и на видеокарте - симптомы простые, радиатор чистый, кулера крутятся, и комп уходит в защиту выключаясь при перегреве.
но я к этому шел лет 5! два года...сложно такое представить.

шприц пасты русской стоит 100 рублей, импортной рублей 200-250 руб.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150517_154224[1].jpg
Просмотров: 27
Размер:	390.0 Кб
ID:	22547  
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 17.05.2015, 17:38
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
Я вас обидел что ли своим постом? Уж какая то резкая манера изложения, и этот КАПС. Обычно означает ПОВЫШЕННЫЙ ТОН или КРИК. ,

да радиокомпонент, но ПРОСТЕЙШИЙ, и с огромным ресурсом да и те силовые диоды что видел в своей жизни меняются БЕЗ ПАЙКИ, только гаечным ключом!


ага да да, некачественные, тогда вот вам для затравочки http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=65448, там можете увидеть что ДАЖЕ качественные, имеют ограниченный срок службы.
самый смак, что их разрушает как эксплуатация, так и БЕЗДЕЙСТВИЕ, это на тему "бережного хранения в суперсухом помещении".


интересно что вы понимаете под словом СУХОЙ конденсатор, ни кто такие не производит.
может вы имели ввиду прочие конденсаторы типа слюдяных, бумажных и .т.д.? их характеристики кардинально отличаются от свойств электролитических конденсаторов, и они не взаимозаменяемые. .
Сухой - без электролита - бумага, керамика, воздух и т.д.
Помещение не супер сухое - недопущение выпадения конденсата на плате.
Большие буквы - не крик - извините.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 17.05.2015, 22:12
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Мы с сыном решили вскрыть сварочник и поглядеть состояние этой пасты.

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 18.05.2015, 01:57
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от Wadim100 Посмотреть сообщение
Мы с сыном решили вскрыть сварочник и поглядеть состояние этой пасты.
а я бы вот не полез. если все работает, то зачем?

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 18.05.2015, 07:42
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
пять лет назад купил ,сам еще ни варил ни разу ,все родственники, что то варят,хороший сварочник "говорят"
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG00203 (2).jpg
Просмотров: 241
Размер:	890.5 Кб
ID:	22560  
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 18.05.2015, 22:10
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
а я бы вот не полез. если все работает, то зачем?
А я в него уже лазил,поэтому не проблнма располовинить его.А лазил-зажимы проводов болтаться стали,я их эпоксидкой заливал.
Максим купил сварочник пять лет назад,и не варил-я бы так не смог,раз в 2-3 дня варю.

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 27.06.2015, 21:37
Завсегдатай
Сообщений: 96
единственно нормальный сварочник - это тот что на тележке с двигателем от трактора т-40. Всё остальное - фуфло. Я раньше рассуждал что лучше трансформатор или инвертор, а потом мне дали поварить дизельным генератором. Я никогда такой приятной дуги не видет. Короткая, толстая, почти не сверкает, не трещит, тихо шуршит. Варить - одно удовольствие.

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 28.06.2015, 06:11
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Алексей48LIP Посмотреть сообщение
единственно нормальный сварочник - это тот что на тележке с двигателем от трактора т-40. Всё остальное - фуфло. Я раньше рассуждал что лучше трансформатор или инвертор, а потом мне дали поварить дизельным генератором. Я никогда такой приятной дуги не видет. Короткая, толстая, почти не сверкает, не трещит, тихо шуршит. Варить - одно удовольствие.
Щёточные генераторы всегда хороши.И всё же лучший привод для таких генераторов-электрический и с двигателем Д-65.Двигатель духача просадку оборотов даёт во время зажигания дуги.У нас были преобразователи и с двигателем от москвича-совсем не айс
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 28.06.2015, 10:32
Завсегдатай
Сообщений: 96
Мистике в электрике нет места, но факт остаётся фактом. Я варил трансформатором + диодный мост, а потом генератором. Ток один и тот же 600 и 800 ампер. Но дуга разная. У дизель генератора она толще и устойчивее. Ток постоянный у обоих но у трансформатора дуга потрескивает, а у генератора шуршит. И шов получается чище и ровнее.

Есть правда минус - генераторы хуже инверторов пробивают ржавчину. Перед сваркой однозначно зачищать болгаркой до зеркального блеска. Варил инвертором с осцилятором. Подносищь к железу электрод, даже касаться не надо, проскакивает искра как в машине в свече и дуга зажигается.
Генератор плохо разжигает дугу на грязном металле

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 16.10.2015, 20:39
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Жене не ндравятся эти каналы,приходится смотреть когда она на работе,так и пролетел день! Хороший сварочный аппарат для дома придется в форуме почитать отзывы,у продавцов спрашивать безполезно.
https://www.youtube.com/watch?v=AjEtVFvMszc
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 16.10.2015, 20:41
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Жене не ндравятся эти каналы,приходится смотреть когда она на работе,так и пролетел день! Хороший сварочный аппарат для дома придется в форуме почитать отзывы,у продавцов спрашивать безполезно.
У меня ресанта 190.По дому хватает.Главное,как интенсивно эксплуатировать хотите,и главное хранить дома в сухом месте.Итальянцы не плохие,но и цена двойная.
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 16.10.2015, 20:50
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Как то сварнова позвали в гараж борт подварить у машины.А оборудование всё в гараже было,ещё другую машину ремонтировал.Ну я взял бумагу чёрную от упаковки электродов и засунул в маску между стёклами.Сварщик давай дугу зажигать.С испугом маску в сторону отводит и говорит-ничего не вижу!Повторно зажигает дугу,опять маску в сторону и с возгласом и не доумением-ну ни@уя не вижу.Весь гараж угарал
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 16.10.2015, 21:21
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
У многих сварных инвертор Ресанта. Хвалят. Нооооооооо например серьезные сварные хают тк по сравнению со стационарными более плохая дуга. Но для дома самое то. Если надумаешь зайди на их сайт. Есть такой же торговый дом . Они и высылают. Разница с магазинами очень ощутима. А для дома на 160-180 ампер думаю за глаза.

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 17.10.2015, 08:31
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
У меня ресанта 190.По дому хватает.Главное,как интенсивно эксплуатировать хотите,и главное хранить дома в сухом месте.Итальянцы не плохие,но и цена двойная.
Электродами МРГ-3 пользуетесь,цена ориентировочно какая? Забор хочу профнастилом поднять на высоту 2а метра . В плане завести пчел ,а по этому должен быть высокий забор,да и по мелочам думаю нужна будет,ну и болгарку с отрезными кругами .

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 17.10.2015, 08:59
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Электродами МРГ-3 пользуетесь,цена ориентировочно какая? Забор хочу профнастилом поднять на высоту 2а метра . В плане завести пчел ,а по этому должен быть высокий забор,да и по мелочам думаю нужна будет,ну и болгарку с отрезными кругами .
Для дома покупаю МР-3 ОК 46 ,инвектор спокойно варит четвёркой от бытовой сети.Покупал года три назад,сейчас наверное стоит тысяч 7.. Из российского электроинструмента лучше производит Интерскол.У самого маленькая болгарка SKIL лет 15
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #57  
Старый 17.10.2015, 09:08
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Для дома покупаю МР-3 ОК 46 ,инвектор спокойно варит четвёркой от бытовой сети.Покупал года три назад,сейчас наверное стоит тысяч 7.. Из российского электроинструмента лучше производит Интерскол.У самого маленькая болгарка SKIL лет 15
Посмотрел и в форумах отзывы положительные, съезжу посмотрю!

Ответить с цитированием
  #58  
Старый 17.10.2015, 09:10
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Посмотрел и в форумах отзывы положительные, съезжу посмотрю!
Главное не ронять аппарат и хранить в сухом месте.Ресанта производится в китае,вроде как под прибалтийской маркой
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #59  
Старый 17.10.2015, 12:10
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Главное не ронять аппарат и хранить в сухом месте.Ресанта производится в китае,вроде как под прибалтийской маркой
Была Ресанта, отработала меньше месяца (может не повезло просто), сдал по гарантии. Сейчас Сварог 205- 2 года без проблем. Болгарка Интерскол, нравится- плавный пуск, регулировка числа оборотов и кнопку пуска можно под руку повернуть.

Ответить с цитированием
  #60  
Старый 17.10.2015, 13:57
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Инвертор купил больше из любопытства,мобильности имея выпрямитель ВД и транс(ужас для соседей). Не собераюсь нахваливать Ресанту, для того есть проф. форум сварщиков. Перед покупкой у товарища от Ресанты сжег три электрода 4-ки, причем без перерыва и как э/сварщик с достаточным стажем решил,что такая "игрушка" мне не помешает. Первое , что сделал вытащив из коробки сварил из арматуры "ноги",есть куда положить сварочные причиндалы, а главное вентилятор не будет заглатывать пыль -это основная болезнь типичных выпрямителей. Да и при необходимости всегда легко снимается с этого "столика". Удлиннил кабеля,переделал прищепку массы. Удачи всем и хороших,надежных сварочных швов
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000936.jpg
Просмотров: 61
Размер:	760.9 Кб
ID:	24480   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000940.jpg
Просмотров: 64
Размер:	812.1 Кб
ID:	24481  



Последний раз редактировалось Rin; 17.10.2015 в 14:19..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение