Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Опрос: Как Вы относитесь к женщинам-экскаваторщикам?
Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.
Опции опроса
Как Вы относитесь к женщинам-экскаваторщикам?

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #121  
Старый 14.03.2015, 21:31
Постоялец
Адрес: Vbg
Сообщений: 180
К нам на карьер за щебнем и отсевом девчонка приезжала на КамАЗе....Даже иногда с ребенком маленьким в кабине ....Так все водилы ее без очереди вперед пропускали.... а я на погрузчике все бросал и летел ее грузить...Потом пропала куда то....Надо было дурачку телефон взять ...На таких все держится ..Молодец девчонка

Ответить с цитированием
  #122  
Старый 15.03.2015, 16:05
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
Цитата:
Сообщение от ВЕРОНИКА Посмотреть сообщение
Можно подумать что если ваш трактор на фотографии сломается, вы его один прям таки и почините. Видела я такой как делали у себя на работе. Мужики облепили его, один с паяльной лампой под ним сидит, двое сверху ковыряются и ко мне еще за кипятком бегали.
На фотографии не трактор,а экскаватор. И таки ДА! Я вполне в состоянии починить его один.при наличии чем чинить и где Если чинить даже его весь,целиком и полностью,то так же, смогу один.вопрос времени. А вот когда я в "застойные" времена работал на советских экскаваторах,то и чинил их в поле один одинешенек,весьма часто,как то получалось Ну а если поставить в ремзону,да с наличием кран балки и инструмента с нужными приспособами,вообще не вопрос.Нет ничего невозможного,было бы желание

Ответить с цитированием
  #123  
Старый 06.04.2015, 09:05
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от RomanYakovlev Посмотреть сообщение
Ни разу не видел женщину на экскаваторе, но считаю, что они смогли бы работать на технике, и матюгнуться в нужный момент и монтажкой запустить. Есть же дамы - крановщицы. Ну в ремонте врят ли захочется им участвовать, а вот копать я думаю им не проблема научиться. Когда учился в Учебном Комбинате препод рассказывал, что в 90х годах, чтобы купить экскаватор или сдавать его в аренду, то обязательно нужно было иметь корочки экскаваторщика. И в это время на занятия приходило много женщин. Кстати, расскажите об этом, так ли это? Кто знает.
Я видел девушек в кабине экскаваторов на КОНЭКСПО-2008, на демо-шоу Volvo. Девчонки управляли миниками вполне профессионально, притом были офисными работниками, работали менеджерами, секретарями, а не машинистами. - Это был довольно интересный, удачный пиар техники фирмы (имхо).

http://exkavator.ru/other/board/albu...id=3345&page=3
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SI853756.JPG
Просмотров: 79
Размер:	89.6 Кб
ID:	21852   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SI853753.JPG
Просмотров: 90
Размер:	75.9 Кб
ID:	21853  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: SI851639.JPG
Просмотров: 80
Размер:	105.7 Кб
ID:	21854  
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #124  
Старый 07.04.2015, 09:17
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,818
Скажу одно, есть у меня одна знакомая машинист экскаватора. Она сейчас работает барменом(барменша-звучит не красиво).Правда она работала в кирпичном заводе на многоковшовом экскаваторе, при подаче глины с запасника на конвейер. Поговорил с ней, ну грамотная блин(в хорошем смысле этого слова).Когда я работал в УТТ,у нас работали две женщины, водителями автобуса.Работали до пенсии.В ДРСУ(дорожное упр-ие),женщина работала на Т-150,переоборудованный под каток.У жены троюродная сестра, сама ездить на КамАЗе,на Газеле.,.Раньше этим занимался покойный муж(семейный бизнес).Так что,если через лет этак 10,девушки начнут ковырять мерзлоту на экскаваторах, не удивлюсь.

Ответить с цитированием
  #125  
Старый 10.04.2015, 21:06
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для Tonilo
Сообщений: 65
Вообще, женщинам запрещенно работать на экскаваторах, бульдозерах и т.п.
http://lawrussia.ru/texts/legal_745/doc745a657x941.htm

Ответить с цитированием
  #126  
Старый 13.04.2015, 18:45
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от Tonilo Посмотреть сообщение
Вообще, женщинам запрещенно работать на экскаваторах, бульдозерах и т.п.
http://lawrussia.ru/texts/legal_745/doc745a657x941.htm
Хорошая ссылка! Все подробно и детально изложено.

Ответить с цитированием
  #127  
Старый 11.05.2015, 12:37
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #128  
Старый 19.10.2015, 10:34
Супер модератор
Сообщений: 1,038
На Дальнем Востоке карьерными самосвалами управляют женщины. Хрупких барышень за рулем этих громадин обнаружили на руднике "Пионер". Подробнее...

Ответить с цитированием
  #129  
Старый 14.06.2016, 12:10
Новичок
Профессия: Механик
Аватар для Ravcool
Сообщений: 3
Нормально отношусь, тут ведь все от человека зависит. Если он профессионал, то и работа будет сделана хорошо, женщина это или нет не так важно в этом случае.

Ответить с цитированием
  #130  
Старый 28.07.2016, 20:58
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Модератор Посмотреть сообщение
На Дальнем Востоке карьерными самосвалами управляют женщины. Хрупких барышень за рулем этих громадин обнаружили на руднике "Пионер". Подробнее...
Это анегдот есть такой - женщина говорит "чего то мужики стали пить много", мужик отвечает "а на хрена вы за руль сели???"
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #131  
Старый 17.02.2017, 21:57
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
как моя говорит про бывшего мужа (я и баба и мужик я кобыла я и бык) умеет все как и я практически, правда побаиваится электричества но розетку раз плюнуть поменяет а вот мотор отрепетировать или колесо перебортировать, врядли. поэтому я против. нет в бабах решительности и смелости как у мужика. у них ответственность и внимательность более развиты хотя бабы и не слабый пол но предпочтительней считать слабым ибо победителей двое небывает. а если ничья знач мужик тряпка!

Ответить с цитированием
  #132  
Старый 21.03.2019, 19:40
Новичок
Профессия: Машинистка
Сообщений: 3
Почему женщины не берутся ТО заниматься, хотя бы минимальным, чем обосновывают? -Маникюр боятся испортить, физической силы не хватит или неумением/незнанием?

Ответить с цитированием
  #133  
Старый 21.03.2019, 20:00
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
а вы попробуйте разок))
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #134  
Старый 20.11.2019, 09:24
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 10
Девушек таксистов видел, а работают ли девушки к примеру машинистами тепловозов?

Ответить с цитированием
  #135  
Старый 22.11.2022, 21:08
Новичок
Сообщений: 2
А как на счет крановщиц? Я одна из них) У нас на заводе все крановщики - девушки. Зато муж работает водителем на грузоперевозках.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение