Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 24.04.2013, 19:36
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 31
Проблема с гидравликой Komatsu PC12-UU

Здравствуйте,недавно заметил такую вещь. на комацу PC-12-UU когда опираешься на ковш и приподнимаешься, поднимает на половину.причем на свернутом ковше поднимает до упора, а на когтях до середины,или стоит чуть тронуть второй рычаг на разгибание стрелы также поднимает до упора штока,может кто-нибудь сталкивался с такими симптомами? заранее благодарен

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.04.2013, 18:54
VIP
Профессия: Владелец, машинист, завгар, механик.
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,295
Так и надо отжиматься - стрелой и рукоятью одновременно

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.04.2013, 10:41
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 31
так отжался , я начинаю подворачивать под себя рукоять. стрела начинает опускать экскаватор,меньше давить на грунт,просто раньше подворачивая под себя стрелу экс за собой таскал если гусеницы не на земле

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.09.2015, 17:11
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 31
произвольно опускается отвал

Здравствуйте господа! У моего коматсу PC 12-uu начал произвольно опускаться отвал, сначала опускался не заметно потом все быстрее ,теперь постоянно надо приподнимать,Скажите Гуру ремонта куда смотреть ,клапан ? ? или гидрозамок какой, цилиндр отвала сухой ,поднимает опускает как раньше,

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.09.2015, 17:21
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от Sonder Посмотреть сообщение
Здравствуйте господа! У моего коматсу PC 12-uu начал произвольно опускаться отвал, сначала опускался не заметно потом все быстрее ,теперь постоянно надо приподнимать,Скажите Гуру ремонта куда смотреть ,клапан ? ? или гидрозамок какой, цилиндр отвала сухой ,поднимает опускает как раньше,
Ну и что, что сухой. "Красное" ужо кирдык, а "Зелёное" всё упорядку. Разбирай и меняй манжеты(кольца).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5488418a8d9d3.jpeg
Просмотров: 103
Размер:	135.5 Кб
ID:	24111  
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.09.2015, 17:30
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 31
То есть какой- нибуть клапан не может перепускать?

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.09.2015, 17:46
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от Sonder Посмотреть сообщение
То есть какой- нибуть клапан не может перепускать?
Всё может быть, но цилиндр более логичнее и проще проверить.

Отсоедини его от отвала и попробуй сильно потянуть за шток.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."


Последний раз редактировалось (13); 18.09.2015 в 17:48..
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.09.2015, 18:28
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 31
хорошо, но когда на отвале при поднимишься он держит не отпускается

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.10.2015, 07:17
Новичок
Сообщений: 4
О, побратим нашелся, у меня тоже коматсу, pc15r 8, я вот немогу понять, то ли насос у меня слабый уже, или с распредом что то, пока более ли менее масло холодное, копает отлично, как нагреется приходиться добавлять выше средних оборотов. Куда мне свой нос сувать?

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.10.2015, 15:38
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от davidd Посмотреть сообщение
О, побратим нашелся, у меня тоже коматсу, pc15r 8, я вот немогу понять, то ли насос у меня слабый уже, или с распредом что то, пока более ли менее масло холодное, копает отлично, как нагреется приходиться добавлять выше средних оборотов. Куда мне свой нос сувать?
В напорную магистраль между гидронасосом и распределителем - замер давления манометром. 210 атм норма и 30 атм в пилотной линии.
Сделай замер на холодную и наблюдай как скоро давление начнёт падать и на какую величину. Это будут уже точки отсчёта по состоянию гидронасоса.


Последний раз редактировалось Артур Ромасенко; 08.10.2015 в 16:10..
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.10.2015, 07:25
Новичок
Сообщений: 4
Спасибо

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.04.2019, 16:22
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 31
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста принцип работы вот этой штуки. в которую вкручены шланги отвала и ходовых моторов. коматцу PC12 . Заранее спасибо

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.04.2019, 09:36
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 14
отжимание Коматсу РС 10-7

Всё вроде не плохо функционирует на экскаваторе, но при попытке отжаться чтоб гусеницы от земли оторвались, получается это сделать только или стрелой или отвалом по отдельности. Если отжаться стрелой, то потом отвал не отжимает, и наоборот. Отжавшись отвалом как будто не осиливает отжимание стрелой. Уровень масла в гидробаке нормальный.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.04.2019, 09:40
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от Sonder Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста принцип работы вот этой штуки. в которую вкручены шланги отвала и ходовых моторов. коматцу PC12 . Заранее спасибо
это центральный коллектор, передаёт поток рабочей жидкости от золотников распределителя к гидромоторам хода и отвалу. Выполнен таким для того чтоб этот поток передавался при любом положении башни и даже в момент ее вращения. этот узел идентичен на абсолютно всех полноповоротных экскаваторах любой весовой категории.

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.04.2019, 11:14
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 31
Спасибо за ответ, я так понимаю там резиновые кольца? возможно ли из за изношенности резинок самопроизвольно опускаться отвал?

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 17.04.2019, 11:31
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от Sonder Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, я так понимаю там резиновые кольца? возможно ли из за изношенности резинок самопроизвольно опускаться отвал?
Добрый день.
Проверьте манжеты в гидроцилиндрах отвала на перепускание рабочей жидкости, если все в норме, тогда идите дальше... В работе цилиндры работают нормально, сильного нагрева не происходит? Давление то в гидросистеме нормальное?


Последний раз редактировалось Эксмеханик; 17.04.2019 в 11:36..
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.04.2019, 11:34
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 31
цилиндр перебрал. перегрева нет. вытаскивал золотник с распределителя и менял местами .эффекта ноль

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.04.2019, 12:08
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от Sonder Посмотреть сообщение
цилиндр перебрал. перегрева нет. вытаскивал золотник с распределителя и менял местами .эффекта ноль
Вы я так понимаю, "крутите все что попадет под руку?"... Для проверки цилиндра на протечку есть последовательность действий, - сделали и сразу видно есть протечка или нет. Далее, кто Вам сказал менять какие либо золотники??? Это прецизионные пары, попутаете, - будет проблема!!! Максимальное давление в гидросистеме какое? Соответствует номинальному?

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.04.2019, 12:18
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 31
С цилиндром так и было -перебрал проверил. что на старых кольцах что на новых эффект один. давление не мерил . все остальные операции выполняются нормально. Единственное что на ходу поднимая отвал замедляется ход-но не критично

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.04.2019, 12:39
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от Sonder Посмотреть сообщение
С цилиндром так и было -перебрал проверил. что на старых кольцах что на новых эффект один. давление не мерил . все остальные операции выполняются нормально. Единственное что на ходу поднимая отвал замедляется ход-но не критично
Если Вы говорите, что цилиндры в норме, оставим их в покое. Но без замера давления в системе никак... Может у Вас насос не развивает необходимого давления, может нужна регулировка предохранительных клапанов... так что без замеров не обойтись. Вы где географически?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение