Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #281  
Старый 26.01.2014, 11:21
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Ниже -20градусов,выезжаю с рыбалки включаю электродвигатель отопителя и такой скрип в салоне,пришлось выключить,остановился растер лобовое стекло солью на первое время пока доеду до трассы а там раскочегарится,каждый год с осени хочу поменять электродвигатель отопителя на подшипниковый ВАЗ-2115,на других вазах такого скрипа не наблюдалось.

Ответить с цитированием
  #282  
Старый 26.01.2014, 12:20
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Ниже -20градусов,выезжаю с рыбалки включаю электродвигатель отопителя и такой скрип в салоне,пришлось выключить,остановился растер лобовое стекло солью на первое время пока доеду до трассы а там раскочегарится,каждый год с осени хочу поменять электродвигатель отопителя на подшипниковый ВАЗ-2115,на других вазах такого скрипа не наблюдалось.
У нас 4-ке 2000 года тоже был скрип при включенной печке когда тосол ниже 40С. Шум такой противный что чекнешься. Сейчас вот 7-ка инжекторная. На ней уже такого скрипа нет при включении печки. Хотя шум от электровертилятора отопителя все равно есть. Но все же салон грееется более чем хорошо. В нашей стране с нашими зимами печка обязательно должна работать, иначе инеем покроешься.


Последний раз редактировалось D11R fun; 26.01.2014 в 12:22..
Ответить с цитированием
  #283  
Старый 26.01.2014, 13:56
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Ниже -20градусов,выезжаю с рыбалки включаю электродвигатель отопителя и такой скрип в салоне,пришлось выключить,остановился растер лобовое стекло солью на первое время пока доеду до трассы а там раскочегарится,каждый год с осени хочу поменять электродвигатель отопителя на подшипниковый ВАЗ-2115,на других вазах такого скрипа не наблюдалось.
ну а рыбалка то как напиши .у нас что то в этом году глухо. то льда небыло сейчас мороз ночью -25.

Ответить с цитированием
  #284  
Старый 26.01.2014, 14:47
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от МИШАГА Посмотреть сообщение
ну а рыбалка то как напиши .у нас что то в этом году глухо. то льда небыло сейчас мороз ночью -25.
Жалко не сфоткал,на леску 0,1 с утра один горбач на грамм 800 вываживал долго не спеша буквально леску на пальцах и чуть сильнее сопротивляется отпускал боялся оборвет мысли были надо было заряжать удочку с леской 0,12 но обошлось ,через некоторое время чуть меньше,а остальные окушки и сорошки не крупные около половины пакета.Пробурил пять лунок,как конверт,в среднюю лунку кормушкой опустил мотылей с прошлой рыбалки и до вечера по ним бегал,согревался и результат для глухозимья более менее.

Ответить с цитированием
  #285  
Старый 27.01.2014, 07:04
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Жалко не сфоткал,на леску 0,1 с утра один горбач на грамм 800 вываживал долго не спеша буквально леску на пальцах и чуть сильнее сопротивляется отпускал боялся оборвет мысли были надо было заряжать удочку с леской 0,12 но обошлось ,через некоторое время чуть меньше,а остальные окушки и сорошки не крупные около половины пакета.Пробурил пять лунок,как конверт,в среднюю лунку кормушкой опустил мотылей с прошлой рыбалки и до вечера по ним бегал,согревался и результат для глухозимья более менее.
ну а мы ездили в сбботу на Селигер 150 км. ну по прежним годам -неважно сын пару щук на жерлицы 1.5 и 1.2 кг. ну а у меня пару лещей по кило пару обрывов а ержи задолбали но отдохнули хорошо из 6 человек троих пришлось заносить домой.(у них не клевало)

Ответить с цитированием
  #286  
Старый 27.01.2014, 10:03
Новичок
Адрес: 33 rus
Аватар для Лёсик
Сообщений: 5
Всем привет уважаемые! Вот мой авто.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0329.JPG
Просмотров: 22
Размер:	175.1 Кб
ID:	12918  

Ответить с цитированием
  #287  
Старый 28.01.2014, 07:43
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от Лёсик Посмотреть сообщение
Всем привет уважаемые! Вот мой авто.
Мой земляк купил себе такую в прошлом году за 400 тысяч. Там есть кондиционер, радиоприемник со встроенным телефоном. В целом машина устраивает. Вообще из вазов мне только Приора нравится если оценивать по дизайну и интерьеру.

Ответить с цитированием
  #288  
Старый 28.01.2014, 08:56
Новичок
Адрес: 33 rus
Аватар для Лёсик
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от D11R fun Посмотреть сообщение
Мой земляк купил себе такую в прошлом году за 400 тысяч. Там есть кондиционер, радиоприемник со встроенным телефоном. В целом машина устраивает. Вообще из вазов мне только Приора нравится если оценивать по дизайну и интерьеру.
Ну я брал три года назад, тоже была на то время самой большой комплектации за исключением магнитолы, а так тож и кондей и парктроникк и т.д., вобщем пока возит.

Ответить с цитированием
  #289  
Старый 29.01.2014, 06:16
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
А я как-то к лендроверам прикипел:
1) Land-Rover Discovery 93г уже 8 лет служит, отличная машина и по комфорту (только печь слабовата)и по проходимости. В ремонте недорогая, устройство сравнимо с УАЗом, только пост полный привод.
Двиг 3.5V8 эластичен как электромотор.
Экономичен, поставил ГБО и расход, если пересчитать на бензин: город 12...14л, трасса 7...8.5л
Главный недостаток - состояние кузова, за 14 лет до меня в Москве его уделали по полной.
Устал уже с коррозией бороться- ежегодное опрыскивание днища и скрытых полостей нигролообразными составами помогает, конечно, у нас с ржавчиной пока : " на фронте положение стабильное"
2) Land-Rover Discovery Td5 , 2004г , как видно из названия турбодизель, владею год, не досаждал ничем, и кстати после пробега 10км в нем очень тепло, но у меня от дома до базы всего 5км, так что...., дизель, я думаю всем понятно.
Проходимости мне достаточно у обоих, чтобы привезти солярку прямо к экскаватору, хотя на 2-м я стараюсь этого не делать.
Сравнивая оба мотора скажу что V8 на газе рулит во всем, если только соляра не халявная, а с АЗС.

Часто спрашивают, что Ленд-ровер очень дорогая машина в ремонте?
Да, ХЗ...:
Рулевой наконечник - 500р, Крестовина от 400р, термостат (ориг) -471р, распредвал V8 ориг 20тр.
Расширительный бачек ( пластмассовый , без пробки) оригинал от 15т до 27тр, неоригинал от 8 тр. Вот такие дела, кстати расширительный бачек приделали от Волги за 300р вместе с пробкой, но это было не на моей машине.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.


Последний раз редактировалось ROVER; 29.01.2014 в 06:29..
Ответить с цитированием
  #290  
Старый 29.01.2014, 07:31
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от Лёсик Посмотреть сообщение
Ну я брал три года назад, тоже была на то время самой большой комплектации за исключением магнитолы, а так тож и кондей и парктроникк и т.д., вобщем пока возит.
Та Приора 2012 года. Только куплена была в 2013-м году.

Ответить с цитированием
  #291  
Старый 29.01.2014, 08:09
VIP
Профессия: Freeman
Сообщений: 517
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
А я как-то к лендроверам прикипел:
1) Land-Rover Discovery 93г уже 8 лет служит, отличная машина и по комфорту (только печь слабовата)и по проходимости. В ремонте недорогая, устройство сравнимо с УАЗом, только пост полный привод.
Двиг 3.5V8 эластичен как электромотор.
Экономичен, поставил ГБО и расход, если пересчитать на бензин: город 12...14л, трасса 7...8.5л
Главный недостаток - состояние кузова, за 14 лет до меня в Москве его уделали по полной.
Устал уже с коррозией бороться- ежегодное опрыскивание днища и скрытых полостей нигролообразными составами помогает, конечно, у нас с ржавчиной пока : " на фронте положение стабильное"
2) Land-Rover Discovery Td5 , 2004г , как видно из названия турбодизель, владею год, не досаждал ничем, и кстати после пробега 10км в нем очень тепло, но у меня от дома до базы всего 5км, так что...., дизель, я думаю всем понятно.
Проходимости мне достаточно у обоих, чтобы привезти солярку прямо к экскаватору, хотя на 2-м я стараюсь этого не делать.
Сравнивая оба мотора скажу что V8 на газе рулит во всем, если только соляра не халявная, а с АЗС.

Часто спрашивают, что Ленд-ровер очень дорогая машина в ремонте?
Да, ХЗ...:
Рулевой наконечник - 500р, Крестовина от 400р, термостат (ориг) -471р, распредвал V8 ориг 20тр.
Расширительный бачек ( пластмассовый , без пробки) оригинал от 15т до 27тр, неоригинал от 8 тр. Вот такие дела, кстати расширительный бачек приделали от Волги за 300р вместе с пробкой, но это было не на моей машине.
Приветствую собрата по "конюшне"!
LandRover Frelader II, 3.2 бензин, 239 л.с, рядная Volvo-ская 6-ка, автомат. Тоже очень люблю эту марку. Машина за 7 лет особых хлопот не доставляла. 1,5 года назад встал вентилятор охлаждения(сносились щетки эл\мотора) махнул на BOSH(предварительно уменьшив диаметр крыльчатки), по этому году умер блок управления вентилятором охлаждения) Вот тут конечно цены до 20 тыр. Поставляется только в сборе диффузор-вентилятор-блок управления. В результате прикупил родной за 12 тыр и поменял один блок.
А во многом конечно марка о ломучести и дороговизне в обслуге - заслуга официальных диллеров. Вот там весь "корень зла"!
Работают они так как будто ты им должен "по жизни". Находясь на гарантийном сроке, приходилось как в советские времена, записываться к определенной бригаде. Что бы сделали ТО нормально. Это при условии, абсолютно "конских" ценников на работу! В результате в один из дней пробивает прокладочку на трубочке возврата охлаждающей из блока в расширительный бачек. Антифриз хлещет и заливает генератор. Пришлось быстро перебрать генератор на стороне. Полез в сеть нашел что LandRover выпускал официальную акцию по бесплатной замене этой 50 см трубки из-за косяка уплотнения. Купил трубочку у официалов ценник 252 рубля. На вопрос какого хрена вы не поменяли мне ее по акции? Производитель оплачивает все расходы. Причем работы на 2 минуты, с двух строн трубки быстросъемы. Получил ответ - А вы все равно ничего не докажите! У нас люди с коробками в гарантийном период обращаются и то мы их посылаем. Вот вам и официальный диллер.
Следующий, даже новый, LandRover обслуживать у официаллов не буду, точно.
А во остальном машина доставляет только - радость
По сравнению с казенным дизельным "тепловозом" Nissan Patrol, который в -22 завести( без спасательной операции) не реально, и комфорта ка в телеге начала века, то . эта как автомат Калашникова, в тюнинговом салоне, На трассе и в поле чувствую себя абсолютно уверенно, но конечно делая поправку на шоссейную резину.

Ответить с цитированием
  #292  
Старый 29.01.2014, 10:10
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Расширительный бачек ( пластмассовый , без пробки) оригинал от 15т до 27тр, неоригинал от 8 тр. Вот такие дела, кстати расширительный бачек приделали от Волги за 300р вместе с пробкой, но это было не на моей машине.
это сильно...
всё верно сделали, чему там стоить 27 тыс. руб,

Цитата:
Сообщение от Bombardir Посмотреть сообщение
Следующий, даже новый, LandRover обслуживать у официаллов не буду, точно.
в этом плане много кто "шалит".
и дилеры вазовские не против бабла поднять на ТО, в период гарантии, ведь покупашка на крючке, соскочит - прощай гарантия, но в случае гарантийного обращения посылается лесом, знакомый с четырнадцатой новой так мудохался, чуть до суда не дошло дело, дилер отказывался признать поломку гарантийной и требовал денег за ремонт.

даже с сервисниками поговорить ТСК, ТО - легкие и быстрые деньги, чем всякие ремонты.

знакомые кто брал калины новые, отказывались от гарантии, и ТО делали у "своих", потому что официалы за элементарные процедуры просят не гуманные деньги.


Последний раз редактировалось Модератор; 29.01.2014 в 15:39..
Ответить с цитированием
  #293  
Старый 29.01.2014, 13:48
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение

Часто спрашивают, что Ленд-ровер очень дорогая машина в ремонте?
Да, ХЗ...:
Рулевой наконечник - 500р, Крестовина от 400р, термостат (ориг) -471р, распредвал V8 ориг 20тр.
Расширительный бачек ( пластмассовый , без пробки) оригинал от 15т до 27тр, неоригинал от 8 тр. Вот такие дела, кстати расширительный бачек приделали от Волги за 300р вместе с пробкой, но это было не на моей машине.
Ну что касается дорогого ремонта и ТО, то сначала надо посмотреть на стоимость самой машины а потом уже можно выводы сделать самому.
Какая машина действительно дорогая - это Гелик. Он стоит 5,5 млн новый. А запчасти на него не просто дорогие, а сверхдорогие и найти их очень трудно. Если человек живет в Москве - хорошо, за пределами Москвы - запчасти будешь доставать по заказу и стоить они буду уже дороже за доставку тоже платить надо.

Ответить с цитированием
  #294  
Старый 29.01.2014, 14:28
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от D11R fun Посмотреть сообщение
Ну что касается дорогого ремонта и ТО, то сначала надо посмотреть на стоимость самой машины а потом уже можно выводы сделать самому.
Какая машина действительно дорогая - это Гелик. Он стоит 5,5 млн новый. А запчасти на него не просто дорогие, а сверхдорогие и найти их очень трудно. Если человек живет в Москве - хорошо, за пределами Москвы - запчасти будешь доставать по заказу и стоить они буду уже дороже за доставку тоже платить надо.
Когда человек покупает машину премиум класса,думает ли он о стоимости запчастей и расходников? 1000 процентов -нет.Человек берёт машину что бы ездить,если может позволить себе такую машину,то и на ТО наскребёт
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #295  
Старый 29.01.2014, 14:36
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Когда человек покупает машину премиум класса,думает ли он о стоимости запчастей и расходников? 1000 процентов -нет.Человек берёт машину что бы ездить,если может позволить себе такую машину,то и на ТО наскребёт
Понятное дело. Для таких людей запчасти достать - раз плюнуть. Все кажется дорого, если денег нет.

Ответить с цитированием
  #296  
Старый 30.01.2014, 10:09
VIP
Сообщений: 1,518
Вот сегондя у нас -37. Утром батя включил подогрев, а в 12:30 я машину заводил. Завелась без проблем. Минут через 10 лобовое стекло от наледи очистилось и в салоне тепло. Вазы в плане отопления машины отличные.

Ответить с цитированием
  #297  
Старый 30.01.2014, 10:18
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от D11R fun Посмотреть сообщение
Вот сегондя у нас -37. Утром батя включил подогрев, а в 12:30 я машину заводил. Завелась без проблем. Минут через 10 лобовое стекло от наледи очистилось и в салоне тепло. Вазы в плане отопления машины отличные.
А у нас 43.С такси звонят покатать-пускай стоит машина
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #298  
Старый 30.01.2014, 15:03
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
А у нас 43.С такси звонят покатать-пускай стоит машина
Ну у меня отец сегодня тоже честно говоря не хотел чтобы я ехал куда. Тоже про такси говорил.


Последний раз редактировалось D11R fun; 31.01.2014 в 07:43..
Ответить с цитированием
  #299  
Старый 30.01.2014, 19:45
Новичок
Профессия: босс
Адрес: ЕКТБ
Сообщений: 26
Цитата:
Сообщение от D11R fun Посмотреть сообщение
Ну у меня отыец сегодня тоже честно говоря не хотел чтобы я ехал куда. Тоже про такси говорил.
А наши таксисты в 1,5 раза ценник подняли, жлобы...

Ответить с цитированием
  #300  
Старый 30.01.2014, 19:47
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от stkom66 Посмотреть сообщение
А наши таксисты в 1,5 раза ценник подняли, жлобы...
А расход то топлива какой идёт.Не глушат
20 км от нашего города
__________________
Могу копать,могу и не копать.


Последний раз редактировалось serg61; 30.01.2014 в 19:51..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 04:05. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение