Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 18.02.2013, 06:58
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
Открой тайну, какой ствол у тебя?
Мой старичок
А я из этого, по баночкам.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 44
Размер:	716.2 Кб
ID:	6288  
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.02.2013, 07:24
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
На первом месте конечно рыбалка,раньше зимой в 1987годах с работы камазы вездеходы возили,ездили обычно в Соцгоры,Мелекень,Бьюргань.Ловили окуня,сорогу (плотва),на жерлицы щуку.А с весны до осени на своей пузотерке езжу,начинаю с карася на озерах,затем на резинку чухоня ловим,потом с лодки подлещика тискали иногда и лещ проскакивает.На спиннинг щука,окунь,потихоньку начал приобретать воблеры и осваивать,миношки на твичинг,чабики на голавля,зиг-бейт ловит и жерешков,голавликов,окушков,щурят мелких отпускаю.Ездим с женой,но ей больше нравится грибы собирать,с весны сморчки,ну а самые любимые это белые грибы их сразу в морозильник и под новый год сварит с них суп и запах вернее аромат грибов навевает воспоминания о лесе,природе.Порой попадаешь в такие живописнейшие места,например в район Елабуги где родился и жил художник Шишкин ему там и памятник стоит,а с его дома открывается такой вид на природу было-ба странно если-бы живя в таком месте он не стал-бы художником.Или Икское устье где встречается рекаИк и Кама,стоишь как-бы на возвышенности а внизу гладь воды широкой и уходящей как-бы в даль необъяснимо завораживающе красивые места.Но как-бы не восхвалял красоту природы нашей большой Родины,ближе и родней там где родился и прошло детство,юность.Здесь даже сама энергетика моя,редко приезжаю но похоже даже деревья меня узнают тихо шелестя листвой.

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.02.2013, 08:42
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,818
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
На первом месте конечно рыбалка,раньше зимой в 1987годах с работы камазы вездеходы возили,ездили обычно в Соцгоры,Мелекень,Бьюргань.Ловили окуня,сорогу (плотва),на жерлицы щуку.А с весны до осени на своей пузотерке езжу,начинаю с карася на озерах,затем на резинку чухоня ловим,потом с лодки подлещика тискали иногда и лещ проскакивает.На спиннинг щука,окунь,потихоньку начал приобретать воблеры и осваивать,миношки на твичинг,чабики на голавля,зиг-бейт ловит и жерешков,голавликов,окушков,щурят мелких отпускаю.Ездим с женой,но ей больше нравится грибы собирать,с весны сморчки,ну а самые любимые это белые грибы их сразу в морозильник и под новый год сварит с них суп и запах вернее аромат грибов навевает воспоминания о лесе,природе.Порой попадаешь в такие живописнейшие места,например в район Елабуги где родился и жил художник Шишкин ему там и памятник стоит,а с его дома открывается такой вид на природу было-ба странно если-бы живя в таком месте он не стал-бы художником.Или Икское устье где встречается рекаИк и Кама,стоишь как-бы на возвышенности а внизу гладь воды широкой и уходящей как-бы в даль необъяснимо завораживающе красивые места.Но как-бы не восхвалял красоту природы нашей большой Родины,ближе и родней там где родился и прошло детство,юность.Здесь даже сама энергетика моя,редко приезжаю но похоже даже деревья меня узнают тихо шелестя листвой.
Где-то,рядом ходим.Анекдот,если не возражаете.Времена былые,когда любили наши предки перед капиталистами повые....,извиняюсь,похвастаться.Едет из-за бугра делегация.Вопрос:Надо бы,как-то,что бы,работяга,выступил перед ними,что он хорошо живет и всем доволен.Власти подошли токарю,объяснили ситуацию.Наш брат согласился.В кратце(анекдот старый,многие знают),когда спросили токаря(делегация):Какое Ваше хобби?-ответил:"25 сантиметров"!

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.02.2013, 09:35
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
На первом месте конечно рыбалка,раньше зимой в 1987годах с работы камазы вездеходы возили,ездили обычно в Соцгоры,Мелекень,Бьюргань.Ловили окуня,сорогу (плотва),на жерлицы щуку.А с весны до осени на своей пузотерке езжу,начинаю с карася на озерах,затем на резинку чухоня ловим,потом с лодки подлещика тискали иногда и лещ проскакивает.На спиннинг щука,окунь,потихоньку начал приобретать воблеры и осваивать,миношки на твичинг,чабики на голавля,зиг-бейт ловит и жерешков,голавликов,окушков,щурят мелких отпускаю.Ездим с женой,но ей больше нравится грибы собирать,с весны сморчки,ну а самые любимые это белые грибы их сразу в морозильник и под новый год сварит с них суп и запах вернее аромат грибов навевает воспоминания о лесе,природе.Порой попадаешь в такие живописнейшие места,например в район Елабуги где родился и жил художник Шишкин ему там и памятник стоит,а с его дома открывается такой вид на природу было-ба странно если-бы живя в таком месте он не стал-бы художником.Или Икское устье где встречается рекаИк и Кама,стоишь как-бы на возвышенности а внизу гладь воды широкой и уходящей как-бы в даль необъяснимо завораживающе красивые места.Но как-бы не восхвалял красоту природы нашей большой Родины,ближе и родней там где родился и прошло детство,юность.Здесь даже сама энергетика моя,редко приезжаю но похоже даже деревья меня узнают тихо шелестя листвой.
Здорово! Просто класс. -Красиво ты о своих увлечениях рассказал, братишка! Спасибо.
Я тоже очень люблю природу, и при возможности - езжу в лес или в горы. Просто ходить, дышать, наслаждаться красотой, ну и вдобавок, по сезону - грибы, ягоды очень люблю собирать.
Фотографировать природу, красоту, люблю.

А рыбалка уже мало привлекает...после того, как увлёкся подводной охотой. Пробовал разные виды рыбалки: удочки, спининг, донка, сеть, бредень, ости, топтун... Только... Подводная охота интересней всего, имхо: там рыбу ВЫБИРАЕШЬ сам.

А на первом месте у меня, конечно, общение,- с близкими, друзьями. На втором... Мир Экскаваторов пока. А дальше - поживём, увидим.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Удачный улов. И я у карты.jpg
Просмотров: 38
Размер:	186.5 Кб
ID:	6300   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8102_thumb.jpg
Просмотров: 39
Размер:	100.0 Кб
ID:	6301  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3541.jpg
Просмотров: 38
Размер:	692.6 Кб
ID:	6302  
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 18.02.2013, 09:39
VIP
Профессия: Механик,продавец,начальник
Адрес: Рига, Латвия
Аватар для BESTLAT
Сообщений: 1,154
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
А я из этого, по баночкам.
Привет HAN, травмат у нас запрещен, а так было бы интересно с него пострелять.
__________________

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 18.02.2013, 09:57
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от BESTLAT Посмотреть сообщение
Привет HAN, травмат у нас запрещен, а так было бы интересно с него пострелять.
Конечно интересней всего - боевое оружие, а в домашних условиях больше нравится пневматика.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 18.02.2013, 10:02
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от Нафис Посмотреть сообщение
Где-то,рядом ходим.Анекдот,если не возражаете.Времена былые,когда любили наши предки перед капиталистами повые....,извиняюсь,похвастаться.Едет из-за бугра делегация.Вопрос:Надо бы,как-то,что бы,работяга,выступил перед ними,что он хорошо живет и всем доволен.Власти подошли токарю,объяснили ситуацию.Наш брат согласился.В кратце(анекдот старый,многие знают),когда спросили токаря(делегация):Какое Ваше хобби?-ответил:"25 сантиметров"!
Первая жена с Альметьевского района Кама-Исмагилово,свояк в Каширове живет помогал дом с кирпича ему строить с дороги видно.

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 18.02.2013, 10:08
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
Здорово! Просто класс. -Красиво ты о своих увлечениях рассказал, братишка! Спасибо.
Я тоже очень люблю природу, и при возможности - езжу в лес или в горы. Просто ходить, дышать, наслаждаться красотой, ну и вдобавок, по сезону - грибы, ягоды очень люблю собирать.
Фотографировать природу, красоту, люблю.

А рыбалка уже мало привлекает...после того, как увлёкся подводной охотой. Пробовал разные виды рыбалки: удочки, спининг, донка, сеть, бредень, ости, топтун... Только... Подводная охота интересней всего, имхо: там рыбу ВЫБИРАЕШЬ сам.

А на первом месте у меня, конечно, общение,- с близкими, друзьями. На втором... Мир Экскаваторов пока. А дальше - поживём, увидим.
Часто смотрю фильмы о подводной рыбалке,увлекательно и притягательно,думаю скоро буду пробовать.

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 18.02.2013, 10:10
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Конечно интересней всего - боевое оружие, а в домашних условиях больше нравится пневматика.
Травмат очень близок, и грохот от выстрела реально как у настоящего. Но во дворе не постреляешь, как из пневматики.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 18.02.2013, 10:15
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Часто смотрю фильмы о подводной рыбалке,увлекательно и притягательно,думаю скоро буду пробовать.
тоже раньше смотрел, решил попробовать ,пришол в магазин посмотрел на ценники на оборудование ,сразу же отошло
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 18.02.2013, 10:26
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Мое ХОББИ - FIAT KOBELKO
А вот мечта http://exkavator.ru/other/board/show...postcount=1446 САТ 444
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO


Последний раз редактировалось HAN777; 18.02.2013 в 10:41..
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 18.02.2013, 14:17
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Часто смотрю фильмы о подводной рыбалке,увлекательно и притягательно,думаю скоро буду пробовать.
Цитата:
Сообщение от ПАШЕНЬКА Посмотреть сообщение
тоже раньше смотрел, решил попробовать ,пришол в магазин посмотрел на ценники на оборудование ,сразу же отошло
Советую попробовать. Кстати, это и недорого, по деньгам около 3-4 тыс руб., если не выпендриваться. Ласты, маска и ружьё - всё можно взять российского производства. Италия не обязательна! Ласты "Дельфин" или подобные, ружьё Пензенское (пневмат), маску с трубкой тоже не обязательно из Франции, Италии.
Со временем, наверно, захочется и гидрокостюм, и итальянское снаряжение
Жду лета! Друг Костя зовёт уже на озёра, в Челябинской обл., да и в Крыму под Судаком, Феодоссией здорово, тоже надо съездить.
Втянешься - и уже навсегда...влюбишься в этот вид рыбалки/охоты. Ведь повторюсь, главное то, что рыбу выбираешь сам, из многих, зачастую так: плывёшь под водой, разглядываешь необычный мир, смотришь на стаю рыб и РЕШАЕШЬ, которая - будет твоей! С удочками не сравнить...
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 18.02.2013, 15:44
Модератор
Сообщений: 2,657
Смотрю, никто не вспомнил книги, но судя по себе - уже лет пять не читаю понял, что виной этому ускоренный ритм жизни, плюс телевидение и интернет, на книги времени уже как бы и нет, да и необходимость отпадает. Кнопку нажал и то, что тебе надо уже перед носом!
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 18.02.2013, 16:48
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Екатеринбург
Аватар для 152499
Сообщений: 1,115
мое хобби - работа

а вообще говорят - если у мужика нет хобби - значит изменяет жене

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 18.02.2013, 17:14
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Смотрю, никто не вспомнил книги, но судя по себе - уже лет пять не читаю понял, что виной этому ускоренный ритм жизни, плюс телевидение и интернет, на книги времени уже как бы и нет, да и необходимость отпадает. Кнопку нажал и то, что тебе надо уже перед носом!

Я считаю никакое TV не заменит хорошую книгу! Тем более, что и смотреть то особо нечего.
P. S. Три мужика на лавочке: 1)Я вообще то рыбу не ем, а вот сам процесс ловли - это что-то!
2) А я грибы тоже не люблю, а вот когда собираешь, процесс нравится!
3) Да я детей тоже не очень. Но вот процесс !!!
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 18.02.2013, 17:32
Модератор
Сообщений: 2,657
Конечно, книги и ТВ не сравнимые вещи, хотя как кому. Если читаю интересную книгу, то все о чем идет там речь, в голове отображается как на экране. К тому же можно ускорить или замедлить, а то и еще раз слово перечитать. Но каюсь, книги любимые с детства, сейчас забросил, времени не хватает.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 18.02.2013, 17:59
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,818
Процесс-это да.Вот например шашлык,замачиваю,готовлю мангал,жарю,но кушать не очень.

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 18.02.2013, 18:03
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Я считаю никакое TV не заменит хорошую книгу! Тем более, что и смотреть то особо нечего.
P. S. Три мужика на лавочке: 1)Я вообще то рыбу не ем, а вот сам процесс ловли - это что-то!
2) А я грибы тоже не люблю, а вот когда собираешь, процесс нравится!
3) Да я детей тоже не очень. Но вот процесс !!!
В правилах иногда возможны исключения. Которые, как говорится, лишь подтверждают правило. Например, из многих и многих десятков фильмов, снятым по произведениям выдающихся писателей, мне пару раз всё же попадались фильмы, которые были интересней, приятней, чем собственно, книга. В частности, можно вспомнить ещё советский фильм о приключениях принца Флоризеля. "Клуб самоуби́йц, или Приключе́ния титуло́ванной осо́бы", класснейший фильм, по мотивам повестей Р. Стивенсона «Клуб самоубийц» и «Алмаз раджи». -Разумеется, это лишь мои личные впечатления.
Процесс чтения тоже очень нравится. И дети, очень.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 182_thumb.jpg
Просмотров: 31
Размер:	387.0 Кб
ID:	6315  
__________________
-Ещё не вечер!


Последний раз редактировалось HITACHIST; 18.02.2013 в 18:06..
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 18.02.2013, 23:32
Постоялец
Профессия: Ландшафтный дизайнер
Аватар для mulik
Сообщений: 187
Я с пацанами соседскими дырчики двух колесные ремонтирую. Помогаю советом да инструментом, особенна когда мотор разберут при помощи плоскогубцев и отвертки, а собрать уже увы))

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 19.02.2013, 00:33
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Цитата:
Сообщение от mulik Посмотреть сообщение
Я с пацанами соседскими дырчики двух колесные ремонтирую. Помогаю советом да инструментом, особенна когда мотор разберут при помощи плоскогубцев и отвертки, а собрать уже увы))
mulik- молодЕц !

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение