Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 19.02.2019, 22:38
Новичок
Адрес: Геленджик
Аватар для Андрей72
Сообщений: 4
Эксплуатация и ремонт мини-экскаватора Hitachi EX40UR-3

Добрый вечер , в палату принимаете ?
Парни,нужна помощь.Достался по случаю.Хочу сделать полное ТО. Год 2012, 3000 моточасов. Головой понимаю - фильтра, масла и тд, машины были, а вот техники подобной нет. Если разжуёте более детально, буду бесконечно благодарен. Еще бы контакты магазинов, где все эти расходники присутствуют, вообще было бы супер. Географически в Геленджике. Нашел сервис в Краснодаре.Готовы выехать и все сделать, но, во первых у самого руки вроде из плеч, да и альтернатива ни когда не будет лишней.Но, если скажите, что мне,студенту, туда лучше не совать свой нос, послушаюсь. Завтра прибывает, надо разгружать, а я, если честно, даже не знаю с какой стороны подойти. Надеюсь, справлюсь. Когда то и на квадр сел первый раз и на снегоход Вообщем, буду рад любой помощи и подсказке. Всем добра !!!.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3336.JPG
Просмотров: 54
Размер:	200.2 Кб
ID:	37258  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.02.2019, 09:32
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,025
Цитата:
Сообщение от Андрей72 Посмотреть сообщение
Добрый вечер , в палату принимаете ?
Парни,нужна помощь.Достался по случаю.Хочу сделать полное ТО. Год 2012, 3000 моточасов. Головой понимаю - фильтра, масла и тд, машины были, а вот техники подобной нет. Если разжуёте более детально, буду бесконечно благодарен. Еще бы контакты магазинов, где все эти расходники присутствуют, вообще было бы супер. Географически в Геленджике. Нашел сервис в Краснодаре.Готовы выехать и все сделать, но, во первых у самого руки вроде из плеч, да и альтернатива ни когда не будет лишней.Но, если скажите, что мне,студенту, туда лучше не совать свой нос, послушаюсь. Завтра прибывает, надо разгружать, а я, если честно, даже не знаю с какой стороны подойти. Надеюсь, справлюсь. Когда то и на квадр сел первый раз и на снегоход Вообщем, буду рад любой помощи и подсказке. Всем добра !!!.
Судя по специфическим наклейкам и слоям краски - из Владивостока приехал? ПСМ , ессно не имеется? Кто именно в КраснодЫре?
Для начала - Хитачами в РФ барыжил ТСК (Техстройконтракт), это официальные дилеры(читай - "магазин с запчастями"), но они мягко пошлют, т.к. машины "серого" ввоза им не интересны, да и за общение с недилерской техникой в компаниях могут и "в угол поставить".
НЕ СУЩЕСТВУЕТ неких магазинов по торговле запчастями для б/у миниэкскаваторов, при наличии каталожных номеров или маркировки имеющихся фильтров подбираются аналоги. Регулярно приходится этими танцами с бубном заниматься...

В личке кой-чего написал, по информации, там по ссыли есть каталог запчастей на UR-3, а инструкция по ремонту на UR-2.
Инструкция на русском для экскаваторов ZX у меня есть, напиши в kubota-service@yandex.ru , скину. От EX отличается конструкцией стрелы, но в качестве "букваря" вполне пригодится, там всё расписано...


Последний раз редактировалось Артур Ромасенко; 20.02.2019 в 09:53..
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.02.2019, 20:46
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 9
Всем привет мужики. Дайте совет, никак не могу разобраться... У меня мини экскаватор Hitachi EX30, в редукторе поворота нет ни щупа, ни заливного отверстия (Может Он Как то Гидравликой Смазывается?) рядом с ним находиться большая заливная пробка (может быть такое, что именно через неё заливается масло в редуктор?), а сливная пробка что под базой находиться не параллельно редуктору, а вообще правее него). И еще в поворотный редуктор также на половину заливается масло как и в редуктора хода? В ходовые лью ZIC 75W90 GL45, подойдет ли оно в поворотный редуктор? Помогите разобраться ребят)))
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190217_161729.jpg
Просмотров: 60
Размер:	822.4 Кб
ID:	37278
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190217_161822.jpg
Просмотров: 42
Размер:	699.5 Кб
ID:	37279
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190217_161508.jpg
Просмотров: 39
Размер:	723.9 Кб
ID:	37280

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.02.2019, 22:57
Новичок
Адрес: Геленджик
Аватар для Андрей72
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от Артур Ромасенко Посмотреть сообщение
Судя по специфическим наклейкам и слоям краски - из Владивостока приехал? ПСМ , ессно не имеется? Кто именно в КраснодЫре?
Для начала - Хитачами в РФ барыжил ТСК (Техстройконтракт), это официальные дилеры(читай - "магазин с запчастями"), но они мягко пошлют, т.к. машины "серого" ввоза им не интересны, да и за общение с недилерской техникой в компаниях могут и "в угол поставить".
НЕ СУЩЕСТВУЕТ неких магазинов по торговле запчастями для б/у миниэкскаваторов, при наличии каталожных номеров или маркировки имеющихся фильтров подбираются аналоги. Регулярно приходится этими танцами с бубном заниматься...

В личке кой-чего написал, по информации, там по ссыли есть каталог запчастей на UR-3, а инструкция по ремонту на UR-2.
Инструкция на русском для экскаваторов ZX у меня есть, напиши в kubota-service@yandex.ru , скину. От EX отличается конструкцией стрелы, но в качестве "букваря" вполне пригодится, там всё расписано...

Ага, из Владика,свеже покрашенный ..ПСМ нет.В Краснодаре ХитМашинери. Цены приложил. На почту отпишусь, спасибо.
ЗЫ Птичка в клетке. Первый раз за штурвалом. Все живы здоровы
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3395-20-02-19-22-32.jpeg
Просмотров: 43
Размер:	159.8 Кб
ID:	37282   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3396-20-02-19-22-32.PNG
Просмотров: 79
Размер:	141.8 Кб
ID:	37283  


Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.02.2019, 09:18
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,025
Цитата:
Сообщение от Андрей72 Посмотреть сообщение
Ага, из Владика,свеже покрашенный ..ПСМ нет.В Краснодаре ХитМашинери. Цены приложил. На почту отпишусь, спасибо.
ЗЫ Птичка в клетке. Первый раз за штурвалом. Все живы здоровы
Год выпуска и моточасы смотаны "реальными посонами из Влада", как-то так. Без ПСМ на учёт не поставить, на серьёзные работы по договору не приклеиться...
Экскаватор ЮРИДИЧЕСКИ является собственностью фирмы-декларанта, если вдруг(тьфу-тьфу, конечно) поставят на штрафуху гайцы или технадзор - замаетесь вытаскивать...

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.02.2019, 14:47
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от Андрей72 Посмотреть сообщение
Добрый вечер , в палату принимаете ?
Парни,нужна помощь.Достался по случаю.Хочу сделать полное ТО. Год 2012, 3000 моточасов. Головой понимаю - фильтра, масла и тд, машины были, а вот техники подобной нет. Если разжуёте более детально, буду бесконечно благодарен. Еще бы контакты магазинов, где все эти расходники присутствуют, вообще было бы супер. Географически в Геленджике. Нашел сервис в Краснодаре.Готовы выехать и все сделать, но, во первых у самого руки вроде из плеч, да и альтернатива ни когда не будет лишней.Но, если скажите, что мне,студенту, туда лучше не совать свой нос, послушаюсь. Завтра прибывает, надо разгружать, а я, если честно, даже не знаю с какой стороны подойти. Надеюсь, справлюсь. Когда то и на квадр сел первый раз и на снегоход Вообщем, буду рад любой помощи и подсказке. Всем добра !!!.
, что касается сервиса и запчастей тут все просто. Заходишь на сайт с онлайн каталогом, можно конечно купить себе личный, что бы никто не подглядывал, но можно и тут https://en.av-gk.ru/catalog/hitachi/1l2:ex40ur-3/
Выбираешь там BASIC CATALOG а дальше AIR CLEANER https://en.av-gk.ru/catalog/hitachi/...-043b996e245c/
Узнаешь, что у тебя 4417516 ELEMENT стало быть воздушный фильтр.
Далее идешь сюда http://www.wixfilters.com/lookup/filterlookup.aspx и вбиваешь в поиск номер фильтра и получаешь в ответ так http://www.wixfilters.com/Lookup/Int...q=4417516&o=me . Можно прямо в каталоге кликнуть на номер и все заменители как на ладоне https://en.av-gk.ru/spare/hitachi/4417516/
Стало быть интересует фильтр 4417516 или WIX 46438 идем на https://www.ebay.com/itm/Air-Filter-...PxJ:rk:46:pf:0 качественный фильтр. Если со снегоходом справился, то с этим оранжевым проблем не будет.
Только зря без ПСМ, Артур прав. Владивостокские малявочки так намалявают, что потом шпаклевка кусками отваливается как на "конструкторах".


Последний раз редактировалось VTS_KHT; 21.02.2019 в 14:50..
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.02.2019, 23:09
Новичок
Адрес: Геленджик
Аватар для Андрей72
Сообщений: 4
Парни, поздно пить боржоми, экс уже дома и заднюю тут не включить. Давайте лучше о приятном.Собственно вы уже это делайте накидывая ссылки.Очень за это вам благодарен. Что касается состояния, в целом, не плохое. Я приглашал людей на осмотр.Они ему разве что гуси не вывернули.Вобщем, сказали аппарат на твердую четверку. Да и по номерам год вроде соответствует- 2012. Сегодня залил солярочки и дал кружок по базе, мчит аки стрела Завтра попробую сделать первый коп. Если не трудно, подскажите, температуру чего показывает шкала под уровнем топлива? На что указывает моргающий значёк слева от моточасов и что за безымянная кнопка слева от кнопки включения подсветки табло. Заранее благодарю.
ЗЫ А случайно нет какой-нибудь группы в мессенджерах, а то до компа добраться удается только ближе к ночи. Уж очень долгий конект получается. Если есть чиркните в личку пжл, куда постучаться.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: attachment(1).png
Просмотров: 38
Размер:	128.4 Кб
ID:	37299  

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.02.2019, 04:49
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от Андрей72 Посмотреть сообщение
Парни, поздно пить боржоми, экс уже дома и заднюю тут не включить. Давайте лучше о приятном.Собственно вы уже это делайте накидывая ссылки.Очень за это вам благодарен. Что касается состояния, в целом, не плохое. Я приглашал людей на осмотр.Они ему разве что гуси не вывернули.Вобщем, сказали аппарат на твердую четверку. Да и по номерам год вроде соответствует- 2012. Сегодня залил солярочки и дал кружок по базе, мчит аки стрела Завтра попробую сделать первый коп. Если не трудно, подскажите, температуру чего показывает шкала под уровнем топлива? На что указывает моргающий значёк слева от моточасов и что за безымянная кнопка слева от кнопки включения подсветки табло. Заранее благодарю.
ЗЫ А случайно нет какой-нибудь группы в мессенджерах, а то до компа добраться удается только ближе к ночи. Уж очень долгий конект получается. Если есть чиркните в личку пжл, куда постучаться.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 66
Размер:	88.4 Кб
ID:	37300  

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.02.2019, 12:58
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,025
Цитата:
Сообщение от VTS_KHT Посмотреть сообщение
, что касается сервиса и запчастей тут все просто.
Только зря без ПСМ, Артур прав. Владивостокские малявочки так намалявают, что потом шпаклевка кусками отваливается как на "конструкторах".
Ну, сей факт выясняется (если выясняется) си-и-ильно потом...Ладно, если недалеко покупатель от продаванов, так и, бывало, из Хабары во Влад приезжали "посоны с раёна" выписывать талончики к стоматологам и травматологам... А вот из Рязани никто не поедет, да и заявление типа "есть ВСЕ документы" - фуфло по-сути...
Позволю себе некий поток сознания :
1) За недорого и с ПСМ свежепривезённую б/у спецтехнику не купить.
2) Платить утильсбор (в разы превышающий цену техники) покупатели не готовы.
3) Спецтехника, купленая по ГТД+ДКП юридически остаётся СОБСТВЕННОСТЬЮ фирмы-декларанта, а покупатель имеет право ВЛАДЕНИЯ данной техникой, без права отчуждения, т.е. в соответствии с законом технику не продать, без уплаты утильсбора.
Круг замкнулся...
Об этих коллизиях и я лично и многие на других форумах талдычим уж три года, как "утиль" ввели и если люди, читая эти выкладки, всё равно технику покупают, флаг им в руки...
Т.е. рынок миниэкскаваторов насыщается вполне рабочими машинами "в одни руки и навовсе", потому что их остаётся только эксплуатировать до убоя, причём в весьма ограниченном виде(без ПСМ не применить на серьёзных работах, по договору с теми же строителями, сетевыми компаниями, дорожниками, связистами), а потом - либо в своём околотке-садоводстве колупаться, где Технадзора не бывает, либо - на запчасти...
А вот самому продать по полумутному ДКП от фирмы-декларанта - я хз... И Технадзор вполне готов щемить спецтехнику "неучётную" с ГТД+ДКП, в Питере это уже идёт(мой партнёр состоит в общественном совете при ГТН Санкт-Петербурга и нам на общую почту рассылки приходят с протоколами заседаний и документами).


Последний раз редактировалось Артур Ромасенко; 16.03.2019 в 21:53..
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.02.2019, 23:48
Новичок
Адрес: Геленджик
Аватар для Андрей72
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от VTS_KHT Посмотреть сообщение


Цитата:
Сообщение от Артур Ромасенко Посмотреть сообщение
Ну, сей факт выясняется .......

Покупал для себя, поэтому доками не заморачивался.Важнее было состояние.Ну, а ГТН пока до нас доберется, продадим уже или распилим на зч

Ответить с цитированием

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение