Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 18.04.2016, 10:56
Постоялец
Профессия: Продавец
Сообщений: 106
Могу подсказать гидравлика в Свердловской области. Берет не дорого.

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.04.2016, 20:31
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 3
Макс96 подскажи нужен толковый гидравлик

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.04.2016, 07:41
Постоялец
Профессия: Продавец
Сообщений: 106
908 915 50 20 Андрей

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.04.2016, 16:09
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от квв Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите у меня проблема с экскаватором. Пока холодный работает хорошо и мощности хватает. после часа интенсивной работы перегревается гидравлика, и пропадает мощность.
Может кто подскажет в чем могут быть причины. А то вызывал гидравликов каждый говорит о разных причинах. А толку мало. Эксковаторщик нервничает работать не может.
Думаю что Ваш экскаватор греется из-за засорености радиатора,либо перепускают золотники в распределителе,а мощность теряет потому что масло при нагреве теряет свою вязкость.

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.08.2016, 05:18
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 6
экскаватор ек18 проблема с вентилятором охлаждения гидравлики

Добрый день , Возникла проблема с охлаждением гидравлики точнее работа вентилятора охлаждения при увеличении оборотов начинает свистеть периодически ....сбавишь на время обороты свист пропадает ...затем снова появляется ....подскажите в чём неисправность ...

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 09.08.2016, 08:34
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Проблемы с ходом на ЕК 18

Здраствуйте уважаемые участники форума.
Есть такая проблема. Во время движения при полной остановке отказывает первый рычаг хода, причем вторая скорость при этом работает. После передергивания рычага на включение гидромолота, начигает работать. В этот момент замедляется стрела. И во время работы гидромолотом, бывает такое что молот не отключается, стрела замедляется и ход пропадает. Подскажите уважаемые коллеги. Не получается разобраться.
Гидравлика полностью русская.

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 10.08.2016, 20:05
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от Sailar Посмотреть сообщение
Здраствуйте уважаемые участники форума.
Есть такая проблема. Во время движения при полной остановке отказывает первый рычаг хода, причем вторая скорость при этом работает. После передергивания рычага на включение гидромолота, начигает работать. В этот момент замедляется стрела. И во время работы гидромолотом, бывает такое что молот не отключается, стрела замедляется и ход пропадает. Подскажите уважаемые коллеги. Не получается разобраться.
Гидравлика полностью русская.
проверь для начало джостик может пружины поломаны или золотники клинят а потом посмотри пружины в больных секциях распреда

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 20.10.2016, 20:22
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
ЕК-18

Привет всем, очень нужна помощь при подъеме стрелы при закрытии ковша при опускали и ковша включается ход. Подскажите причину поломки. Клапаны исправны, пружины целые, золотыми проверены

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 24.11.2016, 23:34
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
визг насосной установки, ЕК-18-20. хотел в теме написать но там давно никого нет

друзья и коллеги подмогите советом, есть такой агрегат твекс 18-20, Всё работает, сегодня поменял нш 10, меня волнует то что, при нагрузке а в особенности на ходу, насосы визжат, даже в кабине тошно сидеть, изза чего не пойму, масло ВМГЗ залито, в окошке по средине, да и ещё раньше в гору въезжал не визга, ни писка, гидравлику стараюсь больше 75 не греть, и сам экскаватор стало трести как будто из-за поя вышел если обороты меньше средних у движка, в кабине сидеть не возможно тресёт,, может движку хана приходит, наплевать вот что с гидравликой такое, а да гидравлика вся MADE IN русская короче говоря, подмогите пожалуйста кто чем может
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 16.12.2016, 23:36
VIP
Профессия: гидравлик
Адрес: моск обл
Сообщений: 586
Предположения следующие:
-Не может у Вас всасывающий фильтр в баке забиться?
- всасывающие парубки на насосах расслоились изба этого затруднённый всас
- мех повреждения насосов( может поршень оторвало или распред треснул
-Повреждения в редукторе насосной станции(поломались зубья шестерне,развалились подшипники
__________________
Диагностика и наладка гидравлики 9104711790

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 18.12.2016, 22:10
Постоялец
Профессия: Владелец
Адрес: г. Брянск
Сообщений: 169
Мужики, срочно нужна помощь!!! Ек 18 упал в котлован, при этом собственным весом подогнул рукоять под себя, после того, как достали, перестала работать рукоять от себя. Внешний осмотр не выявил никаких повреждений рабочих органов. В гидрораспределителе все выкручивали, смотрели и клапана и золотники, визуально также все в норме. Нашли сломанную пружинку на маленьком распределителе (ежике), заменили на похожую - результат тот же (может нужна именно та пружинка?). Что еще смотреть? Может быть дело в дросселе с обр. клапаном, что на рукоять стоит? или цилинд? как проверить? Заказчик лютует - Новый год, сроки... Заранее всем спасибо за помощь!!!

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 18.12.2016, 22:26
Постоялец
Профессия: Гидравлик
Адрес: Московская обл.
Аватар для GARD
Сообщений: 158
Цитата:
Сообщение от kolyan00707@rambler.ru Посмотреть сообщение
Мужики, срочно нужна помощь!!! Ек 18 упал в котлован, при этом собственным весом подогнул рукоять под себя, после того, как достали, перестала работать рукоять от себя. Внешний осмотр не выявил никаких повреждений рабочих органов. В гидрораспределителе все выкручивали, смотрели и клапана и золотники, визуально также все в норме. Нашли сломанную пружинку на маленьком распределителе (ежике), заменили на похожую - результат тот же (может нужна именно та пружинка?). Что еще смотреть? Может быть дело в дросселе с обр. клапаном, что на рукоять стоит? или цилинд? как проверить? Заказчик лютует - Новый год, сроки... Заранее всем спасибо за помощь!!!
Здравствуйте!
Если есть возможность, перебросить рукава с данной операции на другую секцию распределителя или на стреле.
Рукоять заработала - искать проблему в распределителе или управлении.
Рукоять не работает - с большой вероятностью вышел из строя гидроцилиндр.

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 18.12.2016, 23:07
Постоялец
Профессия: Владелец
Адрес: г. Брянск
Сообщений: 169
Спасибо, будем пробовать

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 30.12.2016, 21:49
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от dimm Посмотреть сообщение
Предположения следующие:
-Не может у Вас всасывающий фильтр в баке забиться?
- всасывающие парубки на насосах расслоились изба этого затруднённый всас
- мех повреждения насосов( может поршень оторвало или распред треснул
-Повреждения в редукторе насосной станции(поломались зубья шестерне,развалились подшипники
Нашли причину, приехал на базу за 30 км своим ходом, в итоге снял двигун с установкой полностью, снял редуктор с насосами и был в шоке как вообще работал, шестерни переломало, редуктор вообще лопнул весь его выкинули, новый сегодня привезли, демпфер тоже весь болтался вчера с Твери привезли, а насосы возили в Ярославль в ремонт, там подшипники а кучу, титьки почти вылетели из гнёзд, корпуса выношены полностью, вот так их в мешке привёзли, движок тоже в ремонте был, задраный коленвала все шейки, тнвд развалилась презиционная пара, кривой блок и голова, форсунки тоже не понятно как работали, турбина вообще не работала делом как сказали там, ВОПРОС как работал экскаватор? Я не знаю. И работал и тянул только насосы визжали. Ну теперь на почти новом то Эксе дам жару
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 01.01.2017, 07:53
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Нашли причину, приехал на базу за 30 км своим ходом, в итоге снял двигун с установкой полностью, снял редуктор с насосами и был в шоке как вообще работал, шестерни переломало, редуктор вообще лопнул весь его выкинули, новый сегодня привезли, демпфер тоже весь болтался вчера с Твери привезли, а насосы возили в Ярославль в ремонт, там подшипники а кучу, титьки почти вылетели из гнёзд, корпуса выношены полностью, вот так их в мешке привёзли, движок тоже в ремонте был, задраный коленвала все шейки, тнвд развалилась презиционная пара, кривой блок и голова, форсунки тоже не понятно как работали, турбина вообще не работала делом как сказали там, ВОПРОС как работал экскаватор? Я не знаю. И работал и тянул только насосы визжали. Ну теперь на почти новом то Эксе дам жару
Карамба приветствую!!! Вот тут и возникает вопрос - какая нибудь иномарка смогла бы своим ходом за 30 км вернуться на базу??? С такими то повреждениями!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 01.01.2017, 12:36
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Орел
Сообщений: 294
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Карамба приветствую!!! Вот тут и возникает вопрос - какая нибудь иномарка смогла бы своим ходом за 30 км вернуться на базу??? С такими то повреждениями!!!
Ремонтники, похоже под шумок заработать решили. Слишком много неисправностей для машины. Половина из них уже не позволит передвигаться. И кривой блок - это как? Какие плоскости деформированные? Просто, были три единицы с 245ми моторами. Головку повело - еще едут. Турбина и топливная - только первая. Что погрузчик, что эксы. Хотя, если тосол в масло пошел (из-за деформации головки) то смерть топливной и задиры на валах вопрос времени. Причем, недолгого.
__________________
89107480027

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 01.01.2017, 23:21
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Карамба приветствую!!! Вот тут и возникает вопрос - какая нибудь иномарка смогла бы своим ходом за 30 км вернуться на базу??? С такими то повреждениями!!!
Да уж это точно, дело то в том что двигатель до меня пошёл в разнос, мужики рассказывали да и я сам 3 головки поменял, по началу он меня измучал до невозможности, 3 числа всё соберу и буду обкатывать напишу что да как, единственно что меня беспокоит дак это чуть насосы завалены в правую сторону, я думаю ни чего страшного, бывает ведь и чуть ли не лёжа работать, по лету закладывал трубу, оголовок ставил дак почти свечкой стоял и нормально каких то отклонений в работе не заметил. Но что не говори я жалею что ушёл с китайца. Твекс и рядом не поставишь
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 01.01.2017, 23:26
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от змей_57 Посмотреть сообщение
Ремонтники, похоже под шумок заработать решили. Слишком много неисправностей для машины. Половина из них уже не позволит передвигаться. И кривой блок - это как? Какие плоскости деформированные? Просто, были три единицы с 245ми моторами. Головку повело - еще едут. Турбина и топливная - только первая. Что погрузчик, что эксы. Хотя, если тосол в масло пошел (из-за деформации головки) то смерть топливной и задиры на валах вопрос времени. Причем, недолгого.
Согласен с вами, но двигатель другой и блок и головка. Только тнвд родной остался и помпа водяная, я всё зубилом заметил, правда покрасили его как то у@бищно в чёрный цвет, если смотреть на него то как будто маслом облили правда блестит
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение