Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 16.03.2014, 00:04
VIP
Профессия: Механик,продавец,начальник
Адрес: Рига, Латвия
Аватар для BESTLAT
Сообщений: 1,154
это Австрия. Фоток с погребов Массандры - увы, был в 90х и по блату налили нам еще Шустовского коньяка.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01115.jpg
Просмотров: 32
Размер:	587.7 Кб
ID:	14213   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01138.jpg
Просмотров: 33
Размер:	856.8 Кб
ID:	14214  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01179.jpg
Просмотров: 53
Размер:	1.03 Мб
ID:	14215  
__________________

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.03.2014, 01:05
VIP
Профессия: Механик,продавец,начальник
Адрес: Рига, Латвия
Аватар для BESTLAT
Сообщений: 1,154
http://www.youtube.com/watch?v=qZdhs60jO-M
http://www.youtube.com/watch?v=tW415Xx5tPk
http://www.youtube.com/watch?v=k2Q0h4ZG8SY

«Веселие Руси питие есть!»
Именно такими словами, по преданию, князь Владимир аргументировал свой отказ ввести на Руси ислам. Муллы ушли от него несолоно хлебавши, и Русь благодаря этому стала православной страной, а не исламской.

Медаль «За пьянство» — чугунная медаль, введённая Петром I в 1714 году, с целью борьбы против пьянства.
Вес медали — 6,8 кг (17 фунтов), не считая цепей. Считается самой тяжёлой медалью в истории. Вешалась на шею в полицейском участке в наказание за чрезмерное употребление алкогольных напитков и крепилась цепью так, чтобы нельзя было снять. По некоторым данным, медаль должна была носиться неделю.
В то же время сам был "Пьяница большого размаха и организатор спаивания большого числа людей крупнейший и неподражаемый. Непьющих очень не любил. Царским делом считал всех перевоспитать и пить приучить."

Указ Петра I О достоинстве гостевом, на ассамблеях быть имеющем.

Писано со слов царева советника Алексашки Меньшикова для исполнения мужами государевыми и цивильными.
Перед появлением многонародным гостю надлежит быть:

1. Мыту старательно, без пропускания оных мест.

2. Бриту тщательно, дабы нежностям дамским щетиною мерзкой урон не нанести.

3. Голодну наполовину и пьяну самую малость, а то и вовсе.

4. Обряженным вельми, но без лишнего перебору, окромя дам прелестных. Последним дозволяется умеренно косметикою образ свой обольстительно украсить. Особливо грацией, веселием и добротой от грубых кавалеров отличительными быть.

5. В освещённом зале возникнув вдруг - духом не падай, телом не дубей, напротив, - округлив руки и не мешкая в кипение гостевое со рвением включайся.

6. В гости придя, с расположением дома ознакомься заранее на легкую голову, особливо отметив расположение клозетов, а сведения эти в ту часть разума отложи, коя винищу менее остальных подвластна.

7. Яства употребляй умеренно, дабы брюхом отяжелевшим препятствия танцам не учинять.

8. Зелье же пить вволю, понеже ноги держат. Буде откажут - пить сидя. Лежащему не подносить - дабы не захлебнулся, хотя бы и просил. Захлебнувшемуся же слава! Ибо сия смерть на Рыси издревле почётна есть.

9. Ежели меры не знаешь - на друга положись, оный страж поболее государственных бдений имеет.

10. Упитых складывать бережно, дабы не повредить, и не мешали бы танцам. Складывать отдельно, пол соблюдая, иначе при пробуждении конфуза не оберёшься.

11. Беду почуяв, не паникуй, но скорым шагом следуй в место упомянутое, по дороге не мешкая и все силы употребляя на содержание в крепости злодейски предавшего тебя брюха.

12. Будучи без жены, а то, не дай Бог, холостым, на прелести дамские взирай не с открытой жадностью, но из под тишка - они и это примечают. Hе сомневайся - таким манером и их уважишь, и нахалом не прослывёшь.

13. Руками же действуй сильно остерегаясь и только явный знак получив, что оное дозволяется, иначе конфуз свой на лице будешь носить долго, ибо пощады не знают.

14. Без пения нет веселья на Руси, но оное начинают по знаку хозяйскому. В раж не входи, соседа слушай - ревя в одиночку, уподобляешься ослице валаамской. Музыкальностью и сладкоголосием, напротив снискаешь многие похвалы гостей.

15. Помни, сердце дамское вельми на музыку податливо, используй сие, и обласкан будешь непременно.

16. Увидев на ассамблее особу знатную, а хотя бы и царя, духом не падай, рот не разевай, но и не высовывайся - услужить вряд ли сможешь, а досадить спьяну втройне против обычного способней.

За сим, с Богом, вперёд !!! Сию заповедь применять постоянно, а не вспоминать какой пункт, стоя чурбаном посреди веселья.

Суворов говорил: «После бани штаны продай, укради, но выпей».

http://www.youtube.com/watch?v=3dDs0wq8PD8
__________________


Последний раз редактировалось BESTLAT; 16.03.2014 в 01:43..
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 16.03.2014, 02:20
Модератор
Сообщений: 2,657
Три категории пьяниц:
Мало пьющие - сколько не пьют, все мало.
Застенчивые - после достижения нужной кондиции, передвигаются держась за стенку.
Выносливые - при достижении кондиции, самостоятельно уже передвигаться не могут, их требуется выносить.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 16.03.2014, 07:19
VIP
Сообщений: 1,003
Олег, привет!
магнитогорский Hagel - вещь!!!! но его днем с огнем в самой Магнитке не сыщешь....
а еще в Колупаевке пивоварня появилась классная - забыл как называется.. пиво их в теореме продают.

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 16.03.2014, 10:05
VIP
Сообщений: 1,518
Вообще не пью пиво. Пью только водку. И только ту что своими руками сделана. Магазинную не люблю.

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 16.03.2014, 13:36
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
В армии пили виноградное вино Гагаузское,литра 1руб стоила приносили молодые в сапоге от химзащиты.Но пондравилось вино,которым угостил хозяин, которому помогли сено перекидать.В хранилище лежали большие бочки с вином разного года выпуска,закусывали брынзой и яблоками,которые росли прямо во дворе.Грецкий орех покрытый зеленой кожурой и руки если кожуру снимаешь как иодом покрываются и не отмываются,природа у них хорошая, Все растет виноград,арбуз,жердели,тутовник,слива и еще какие-то ягоды на кустах,которые никогда не видел.

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 16.03.2014, 14:04
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
Олег, привет!
магнитогорский Hagel - вещь!!!! но его днем с огнем в самой Магнитке не сыщешь....
а еще в Колупаевке пивоварня появилась классная - забыл как называется.. пиво их в теореме продают.
Привет, пиво KRIST

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 16.03.2014, 14:04
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от D11R fun Посмотреть сообщение
Вообще не пью пиво. Пью только водку. И только ту что своими руками сделана. Магазинную не люблю.
Рецепт в студию!

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 16.03.2014, 14:13
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Рецепт в студию!
Самый простой: На 1 часть хорошего медицинского спирта 2 части хорошей питьевой воды

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 16.03.2014, 14:17
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Рецепт в студию!
Приезжайте ко мне, расскажу.

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 16.03.2014, 14:40
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от D11R fun Посмотреть сообщение
Приезжайте ко мне, расскажу.
Тогда напишу рецепт,как у нас делали. Берется фляга 40литров ,в нее 3кг помытой пшеницы,наливают воду,чтобы закрыло пшеницу ,когда на пшенице пойдут всходы,10кг сахарного песка,доливают воду не совсем полную флягу немного дрожжей,чтобы пошел процесс брожения,сверху кефир и стоит 28 дней,затем перегоняют,добавляют гвоздику.

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 16.03.2014, 14:44
VIP
Сообщений: 1,003
не , не Крист
Лаборатория живого пива
http://pivzavod74.ru/

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 16.03.2014, 15:02
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Тогда напишу рецепт,как у нас делали. Берется фляга 40литров ,в нее 3кг помытой пшеницы,наливают воду,чтобы закрыло пшеницу ,когда на пшенице пойдут всходы,10кг сахарного песка,доливают воду не совсем полную флягу немного дрожжей,чтобы пошел процесс брожения,сверху кефир и стоит 28 дней,затем перегоняют,добавляют гвоздику.
Ну вот. Как прогнать вы знаете.

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 16.03.2014, 15:21
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от D11R fun Посмотреть сообщение
Ну вот. Как прогнать вы знаете.
Самогон из пшеничной браги.Очень жёсткий наверное пить
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 16.03.2014, 15:29
VIP
Сообщений: 1,518
Значит так господа. Кому надо рецепт, сперва научите меня ездить на технике на которой сами работаете, а потом уже насчет рецепта говорим.

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 16.03.2014, 15:36
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Несколько лет назад урожай вишни был великолепный,а девать некуда.Решил флягу настойки замутить.Ведра три высыпал во флягу,купил малина на базаре пол литровую банку,сахару во флягу.Отстояла недели три,сцедил ликёр,и на жмыхах опять замутил.Вот и стояла,немного угощался первое время,а так как вишня с косточками,потом забоялся за здоровье и стояла она несколько лет.Прошлый год товарищ немного помогал по дому в ремонте.Что у тебя во фляге,спрашивает.Я говорю,настойка,пить боюсь.Дай говорит проведаю-вон кружка.Зацепил он пол кружки,выпил за столом пока кушали.Дай говорит домой.Я ему литровую банку даю,он говорит,маловаста банка,всё равно сам не пьёшь.Дал трёхлитровую.Он её налил и кружку полную.А он смотрю,пьяный стал уже.Не дал ему на дорожку пить полную кружку,отлей говорю в банку,там немного места есть.Послушался.Потом спрашиваю,как,не худо было?Всё хорошо,говорит
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 16.03.2014, 15:39
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от D11R fun Посмотреть сообщение
Значит так господа. Кому надо рецепт, сперва научите меня ездить на технике на которой сами работаете, а потом уже насчет рецепта говорим.
Так то Вам ещё рановато алкогольные напитки употреблять
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 16.03.2014, 15:46
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Так то Вам ещё рановато алкогольные напитки употреблять
Употреблять алкоголь я начал когда мне было 18. В этом году мне 25 будет. Юбилей вот буду отмечать!

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 16.03.2014, 16:15
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Самогон из пшеничной браги.Очень жёсткий наверное пить
Делали на свадьбу,было 5ящ водки,вино,пиво,а почему-то кончился этот самогон в первую очередь в нее лимонный сок выжимали и кажется чаем красили,а пшеница еще для повторного раза подходит.

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 16.03.2014, 18:13
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Несколько лет назад урожай вишни был великолепный,а девать некуда.Решил флягу настойки замутить.Ведра три высыпал во флягу,купил малина на базаре пол литровую банку,сахару во флягу.Отстояла недели три,сцедил ликёр,и на жмыхах опять замутил.Вот и стояла,немного угощался первое время,а так как вишня с косточками,потом забоялся за здоровье и стояла она несколько лет.Прошлый год товарищ немного помогал по дому в ремонте.Что у тебя во фляге,спрашивает.Я говорю,настойка,пить боюсь.Дай говорит проведаю-вон кружка.Зацепил он пол кружки,выпил за столом пока кушали.Дай говорит домой.Я ему литровую банку даю,он говорит,маловаста банка,всё равно сам не пьёшь.Дал трёхлитровую.Он её налил и кружку полную.А он смотрю,пьяный стал уже.Не дал ему на дорожку пить полную кружку,отлей говорю в банку,там немного места есть.Послушался.Потом спрашиваю,как,не худо было?Всё хорошо,говорит
Вишнёвая наливка хорошая штука,процесс изготовления долгий,а в косточках скапливается синильная кислота,но наливка до этого времени не доживёт.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение