Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о навесном оборудовании
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 01.03.2014, 21:08
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от specpenza Посмотреть сообщение
Не заметил за штоками такого свойства как хрупкость. Объясните подробнее. Можно с применением специальных терминов. Судя по постам, вы более подготовлены в вопросах материаловедения. Я просто ремонтирую свою технику, пытаюсь учиться по форумам и книжкам, но фундаментальных знаний не имею.
Я просто сталкивался со штоками,которые были сломаны и ли погнутые(скорее всего косяк производителя) делали из того,что было или сэкономили, ведь штоку нужна поверхностная твёрдость и защита от коррозии (хромировка), а так штока тоже делают( в России) из стали 50 Г(пружинная сталь) которая ( как говорят)имеет память или обладает повышенными упругими характеристиками и твёрдостью , в отличии от любой другой высокоуглеродистой стали,которая при повышенном содержании углерода имеет только высокую твёрдость и упругими свойствами не обладает при деформации,либо гнётся,либо ломается

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 01.03.2014, 21:13
VIP
Сообщений: 364
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Значит не зря подвох чуял....
Да нет там подвоха. прочитал побольше - полно годных советов. Как правило для случаев нищебродства и дефицита, но тем не менее. Спасибо за ссылку.

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 01.03.2014, 21:16
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от viktor979 Посмотреть сообщение
Закажите втулки и пальцы, пусть не оригинал, они по крайне мере по размеру подойдут, допустим посадочное место втулки токарь просадит , итог будет разбито посадочное в раме, итог потом вам не какие оригиналы вам не помогут))))) срок службы само точки в разы меньше, после двух месяцев работы люфт будут таким же а может и больше, оно вам надо, последний раз такие заказывал
Конечно сделано по уму ,со шлифовкой после термички и размер точный и чистота поверхности высокая. Иногда сталкиваюсь с чертежами ( стоит фрезеровка, а шероховатость поверхности указана как при шлифовке),как и марки стали от балды закладывают

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 01.03.2014, 21:25
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Стоит так же обратить внимание на места, где палец неподвижно фиксируется в теле. Бывает разбивается- тот ещё геморой. Тогда или сваркой наплавлять, или втулить.

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 01.03.2014, 21:54
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Южний регион
Аватар для kamil363
Сообщений: 147
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
Внутренний диаметр втулки 70 мм и диаметр пальца 70 мм( очевидно допущена неточность в замерах)
это уже токарь регулирует ,

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 01.03.2014, 21:54
Постоялец
Адрес: Удмуртия 18 rus, г.Воткинск
Сообщений: 111
Цитата:
Сообщение от viktor979 Посмотреть сообщение
Закажите втулки и пальцы, пусть не оригинал, они по крайне мере по размеру подойдут, допустим посадочное место втулки токарь просадит , итог будет разбито посадочное в раме, итог потом вам не какие оригиналы вам не помогут))))) срок службы само точки в разы меньше, после двух месяцев работы люфт будут таким же а может и больше, оно вам надо, последний раз такие заказывал
где заказывали?

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 01.03.2014, 21:58
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Южний регион
Аватар для kamil363
Сообщений: 147
Цитата:
Сообщение от i-gum Посмотреть сообщение
за размеры спасибо, чем вытягивали втулку?
втулки и пальцы сняли и поставили с помощи домкрата и кувалда .

Цитата:
Сообщение от илька Посмотреть сообщение
Стоит так же обратить внимание на места, где палец неподвижно фиксируется в теле. Бывает разбивается- тот ещё геморой. Тогда или сваркой наплавлять, или втулить.
именно из за этого мне токарь сделал пальцы и втулки ,пришлось одну палец сделать увеличенной какие то микрони,


Последний раз редактировалось Модератор; 02.03.2014 в 23:28..
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 02.03.2014, 05:55
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от kamil363 Посмотреть сообщение
это уже токарь регулирует ,
Токарь может только сделать размер указанный на чертеже,размеры и допуски в посадочных местах устанавливает конструкторское бюро,конкретно конструктор который разрабатывал деталь,если тех документация выполнена в полном объёме,то указываются допустимые размеры без ремонта в сопряжении с деталями,это зависит от условий работы, допустим посадочное место под подшипник, его нужно запрессовать и чтобы затем не провернуло наружную обойму,если палец и втулка, зазор должен быть минимальный для снижения радиального биения,обычно делают отверстие в плюсе вал по нолям или минус, увеличенные зазоры между подшипником скольжения и валом обычно делаются в турбокомпрессорах, при работе тела из-за больших оборотов нагреваются и происходит расширение металла,чтобы исключить заклинивание вала ротора делают увеличенный (тепловой) зазор .Так ,что предоставьте токарю грамотный чертёж и будет песня

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 05.03.2014, 16:44
VIP
Профессия: Механик,продавец,начальник
Адрес: Рига, Латвия
Аватар для BESTLAT
Сообщений: 1,154
Цитата:
Сообщение от specpenza Посмотреть сообщение
Меня давно уже интересует изготовление пальца из штока гидроцилиндра подходящего диаметра. Материал Ст35, 40, 40Х, поверхностный слой упрочнен - либо ТВЧ, либо покрытия. Остается токарная обработка. Кусок можно либо купить (при условии отсутствия дальнейшей обработки кроме токарной выйдет дешевле), либо вообще бесплатно найти. У кого какие мысли? Почему мне нравиться такой подход кроме всего прочего, так это в отсутствии необходимости упрочнения поверхностного слоя - закалкой, либо цементированием и т.д. Недавно заказал на заводе деталь, так там тоже была токарка, закалка, шлифование (Да, кто не знает, после закалки как правило деталь ведет и нужно отдавать на шлифование). В результате - трещина по оси изделия. Вывод: несоблюдение условий закалки. Причем трещину увидел токарь, который переделывал за заводчанами.
В общем, у кого есть опыт - пишите. Хотя, я вроде уже задавал такой вопрос где-то здесь.
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Честно скажу, что я дилетант в этом вопросе, но если бы мне предложили такой вариант (из штока цилиндра) , то я бы был против. Я воочию наблюдал как они гнуться и ломаются не пару раз , а достаточно много. Потому есть подозрение , что их сила в прямом (торцевом) толкании , а не в прочности при воздействии сбоку. Это как простой графит у карандаша, к примеру.

Я не знаю как правильно выразить мысль, надеюсь, что поймете.

шток в разрезе ))) ну почти..)))
точить из штока пальцы или нет, вам решать.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01324.jpg
Просмотров: 35
Размер:	744.3 Кб
ID:	13931   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01327.jpg
Просмотров: 35
Размер:	623.4 Кб
ID:	13932  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01325.jpg
Просмотров: 28
Размер:	1.24 Мб
ID:	13933  
__________________

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 05.03.2014, 18:52
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Честно скажу, что я дилетант в этом вопросе, но если бы мне предложили такой вариант (из штока цилиндра) , то я бы был против. Я воочию наблюдал как они гнуться и ломаются не пару раз , а достаточно много. Потому есть подозрение , что их сила в прямом (торцевом) толкании , а не в прочности при воздействии сбоку. Это как простой графит у карандаша, к примеру.

Я не знаю как правильно выразить мысль, надеюсь, что поймете.
Вы абсолютно правы,обычно конструктора закладывают сталь 50 Г(пружинная), для обеспечения высоких значений пределов упругости и ряде других свойств, более дорогостоящая сталь для этих целей 60С2Н2А для пальцев 50Г или лучше 50ХГФА зависит от кошелька и желания, какие стали применяют на самом деле -это? Если такая тема появилась,выходит,что главное цена,но скупой платит дважды и тем более не зная марку металла делать термичку

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 05.03.2014, 19:35
Постоялец
Адрес: Удмуртия 18 rus, г.Воткинск
Сообщений: 111
Я уже сам в замешательстве, за втулки просят новые 3000р.. за палец 7000р. это не реально дорого мне кажется, есть у кого адреса где можно купить дешевле? Или точить? BL 61, 71, 70 там это все однотипное?

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 06.03.2014, 06:25
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Розница всегда дороже опта, тем более термичку за 5 минут не сделаешь, Хорошее качество стоит хороших денег

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 06.03.2014, 19:21
Постоялец
Адрес: Удмуртия 18 rus, г.Воткинск
Сообщений: 111
втулки тоже термообработаны? похожие втулки на грузовики по 250р.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение