Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Результаты опроса: отзывы
Надежен 1 33.33%
Не надежен 2 66.67%
Количество моточасов без ремонта 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 3. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #421  
Старый 11.11.2013, 21:35
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
Цитата:
Сообщение от Variant765 Посмотреть сообщение
Да...все-таки надо уточнить откуда Вам досталась такая машина.!!???. 936й проектировался именно под стройплощадки и карьерные работы. В 2007 г. после объединения с Volvo изменилась конструкция стрелы, полурам (были усилены). Рама коробчатого типа, выполнена по запатентованной технологии SDLG.Прошла тест на 100 000 ударов. Наибольшая толщина металла по сравнению с конкурентами. Большое межосевое расстояние между подшипниками сочленения рамы. (Соответственно и пальцы больше и прочнее). Ширина сочленения увеличена (самый маленький радиус поворота). Планетарная КПП LG50 Power Shift имеет высокую эффективность и длительный срок службы, усиленный ведущий мост SDLG обладает отличной производительностью, передняя и задняя оси имеют рациональное распределение нагрузки, хорошую надежность и стабильность (все это сделано по типу 5ти тонной машины). По поводу пальцев ковша, HAN777 писал выше. Часто при сборке механики "халтурят" не ставят защитные шайбы или резиновые уплотнители. потом возникают проблемы. Так что при правильной сборке совсем-таки нелегко отверстиям забиваться.(Все продуманно....все отверстия защищены...) Я каждую свою машину перед отгрузкой лично проверяю, потому что мне потом ее обслуживать. Согласен с Вами по поводу "это обычная техника со всеми плюсами и минусами к которым мы в России привыкли", только одно но.... не только в России, вся техника обычная и требует ухода.... По поводу смазки 8 м.ч. слышал при личной беседе с китайцами,а 10 м.ч. это рекомендации завода. Да, кстати, никто не застрахован от заводского брака (люфт в пальцах, их брак итд.) и от серых дилеров, везущих машины с внутреннего рынка.
Ребята! Ну я просто пребываю в растерянности..., вы пишете на форуме о продуманной системе воздуховодов..., но я ведь добросовестно пытался найти их на своем погрузчике и представляете..., не нашел!!! Они наверное очень искустно замаскированы! Мой погрузчик 2008 г. выпуска, джойстик, кондиционер, двигатель лицензионник и т.д. Скиньте хотябы фотку кабины на форум..., а еще лучше подводящую систему теплый воздух на лобовое стекло.
По поводу работы гидравлической системы стрелы..., то действительно, она пока работает без нареканий! И стрела хороша! Но вот про гарантийную работу гидравлической системы стрелы в течении 18000 м.ч., меня терзают глубокие сомнения! Но время покажет..., пока у меня наработка 4000 м.ч.
Ни на одном из нижних пальцев шайб не обнаружил! А манжетами вы наверное называете резиновые кольца?


Последний раз редактировалось Модератор; 12.11.2013 в 15:27..
Ответить с цитированием
  #422  
Старый 11.11.2013, 21:47
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
Цитата:
Сообщение от Variant765 Посмотреть сообщение
Кстати в соседней теме нашел ваше: А говорите что не выжимаете все из техники!!!!????.
А что же вас так рассмешило? Разве вы не знаете, что наибольшая ударная нагрузка на пальцы полурам происходит при движении в транспортном режиме по "пересеченной" местности?
А если вы расчитываете, что после продажи погрузчик должен стоять как музейный экспонат..., а не выполнять свою прямую функцию..., то извините!При погрузке на старом "кировце" колонны авто на погрузку стояли иногда поболее..., и он работал! А этому погрузчику, как говорится: Сам Бог приказал!


Последний раз редактировалось Модератор; 12.11.2013 в 15:28..
Ответить с цитированием
  #423  
Старый 12.11.2013, 04:54
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Вояка Посмотреть сообщение
Ребята! Ну я просто пребываю в растерянности..., вы пишете на форуме о продуманной системе воздуховодов..., но я ведь добросовестно пытался найти их на своем погрузчике и представляете..., не нашел!!! Они наверное очень искустно замаскированы! Мой погрузчик 2008 г. выпуска, джойстик, кондиционер, двигатель лицензионник и т.д. Скиньте хотябы фотку кабины на форум..., а еще лучше подводящую систему теплый воздух на лобовое стекло.
По поводу работы гидравлической системы стрелы..., то действительно, она пока работает без нареканий! И стрела хороша! Но вот про гарантийную работу гидравлической системы стрелы в течении 18000 м.ч., меня терзают глубокие сомнения! Но время покажет..., пока у меня наработка 4000 м.ч.
Ни на одном из нижних пальцев шайб не обнаружил! А манжетами вы наверное называете резиновые кольца?
У меня был 2007 года, печка и кондей стояли за сидухой. У знакомого на новом (2010 г) кондея нет, а радиатор печки стоит в районе рулевой колонки, соответственно обдув идёт на ноги и на лобовое стекло.
Манжеты ДОЛЖНЫ БЫТЬ!!! А кольца резиновые - это СВЕРХУ дополнительная защита. Если шайб нет - то ковш "шатается" влево и вправо - и сдвигает верхнее кольцо.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото420.jpg
Просмотров: 424
Размер:	860.2 Кб
ID:	11299  
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO


Последний раз редактировалось Модератор; 12.11.2013 в 15:29..
Ответить с цитированием
  #424  
Старый 15.11.2013, 19:32
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
У меня был 2007 года, печка и кондей стояли за сидухой. У знакомого на новом (2010 г) кондея нет, а радиатор печки стоит в районе рулевой колонки, соответственно обдув идёт на ноги и на лобовое стекло.
Манжеты ДОЛЖНЫ БЫТЬ!!! А кольца резиновые - это СВЕРХУ дополнительная защита. Если шайб нет - то ковш "шатается" влево и вправо - и сдвигает верхнее кольцо.
Если манжеты должны быть...., то видимо они приказали "долго жить!" Конструкция погрузчиков у нас с тобой- одинакова! Поэтому меня и взяло за "живое" постоянное нахваливание китайского чуда..., тем более сейчас ухожу в длительное и вынужденное ожидание из китая- очередной запчасти...
А о надежности китайской техники можно будет говорить лет так через десять..., а пока нахваливать ее рановато!
Да вот еще что! На своем погрузчике мне стоило лишь слегка повернуть на печке "крутелочку" распределяющую поток теплого воздуха..., так она возьми и развались! А вот такое событие на "вольво" просто- не мыслимо!!! Есть с чем сравнивать качество сборки...

Ответить с цитированием
  #425  
Старый 21.11.2013, 14:06
Новичок
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от Вояка Посмотреть сообщение
Если манжеты должны быть...., то видимо они приказали "долго жить!" Конструкция погрузчиков у нас с тобой- одинакова! Поэтому меня и взяло за "живое" постоянное нахваливание китайского чуда..., тем более сейчас ухожу в длительное и вынужденное ожидание из китая- очередной запчасти...
А о надежности китайской техники можно будет говорить лет так через десять..., а пока нахваливать ее рановато!
Да вот еще что! На своем погрузчике мне стоило лишь слегка повернуть на печке "крутелочку" распределяющую поток теплого воздуха..., так она возьми и развались! А вот такое событие на "вольво" просто- не мыслимо!!! Есть с чем сравнивать качество сборки...
Я так и не получил ответа где вы приобретали технику!!?? По поводу "Хвалить" есть реальные отзывы о работе..... и сравнении с "Амкодорами"... Вам просто не повезло с машиной . Да, кстати, у меня на Митсубиси (л/а) крутилочка ломалась.!!!
Вложения
Тип файла: doc Некоторые особенности SDLG LG936L.doc (1.50 Мб, 144 просмотров)


Последний раз редактировалось Модератор; 21.11.2013 в 14:28..
Ответить с цитированием
  #426  
Старый 26.11.2013, 15:02
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: 22 RUS
Аватар для Фаворит1975
Сообщений: 266
Цитата:
Сообщение от Вояка Посмотреть сообщение
Ребята! Ну я просто пребываю в растерянности..., вы пишете на форуме о продуманной системе воздуховодов..., но я ведь добросовестно пытался найти их на своем погрузчике и представляете..., не нашел!!! Они наверное очень искустно замаскированы! Мой погрузчик 2008 г. выпуска, джойстик, кондиционер, двигатель лицензионник и т.д. Скиньте хотябы фотку кабины на форум..., а еще лучше подводящую систему теплый воздух на лобовое стекло.
По поводу работы гидравлической системы стрелы..., то действительно, она пока работает без нареканий! И стрела хороша! Но вот про гарантийную работу гидравлической системы стрелы в течении 18000 м.ч., меня терзают глубокие сомнения! Но время покажет..., пока у меня наработка 4000 м.ч.
Ни на одном из нижних пальцев шайб не обнаружил! А манжетами вы наверное называете резиновые кольца?
Вот панель SDLG936L.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0427.jpg
Просмотров: 120
Размер:	840.9 Кб
ID:	11530   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0428.jpg
Просмотров: 87
Размер:	734.7 Кб
ID:	11531  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0429.jpg
Просмотров: 86
Размер:	776.7 Кб
ID:	11532  

Ответить с цитированием
  #427  
Старый 03.12.2013, 19:47
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
Цитата:
Сообщение от Фаворит1975 Посмотреть сообщение
Вот панель SDLG936L.
На моем погрузчике такого добра нет! Поэтому и использовали шланг от пылесоса который присоединяли к "пластмаскам" от легковой машины. Вот так и подавали теплый воздух на лобовое стекло!

Ответить с цитированием
  #428  
Старый 05.12.2013, 14:33
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 10
ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ

Господа здравствуйте ! Помогите, пожалуйста, кто компетентен, сделать рациональный правильный выбор по надежности техники ! Ищем фронтальный погрузчик и поступили вот такие предложения ! Long King 833 - за 46660 S ! Предлагают XGMA XG-932III - 1480000руб ! Предлагают XCMG ZL 30 G - 1900000руб ! Предлагают LiuGong CLG 835 - не знаем пока цену! Что делать не знаем и как бы попадать на ремонт не хочется случись или каснись чего


Последний раз редактировалось Модератор; 05.12.2013 в 14:36..
Ответить с цитированием
  #429  
Старый 05.12.2013, 20:12
Новичок
Сообщений: 23
Цитата:
Сообщение от skr076 Посмотреть сообщение
Господа здравствуйте ! Помогите, пожалуйста, кто компетентен, сделать рациональный правильный выбор по надежности техники ! Ищем фронтальный погрузчик и поступили вот такие предложения ! Long King 833 - за 46660 S ! Предлагают XGMA XG-932III - 1480000руб ! Предлагают XCMG ZL 30 G - 1900000руб ! Предлагают LiuGong CLG 835 - не знаем пока цену! Что делать не знаем и как бы попадать на ремонт не хочется случись или каснись чего
Самый надёжный это XCMG ZL 30 G ! Ну чего то цена дороговата!

Ответить с цитированием
  #430  
Старый 06.12.2013, 04:52
Новичок
Профессия: Коммерческий представитель SEM (Caterpillar (Qingzhou), Ltd)
Адрес: Новосибирск
Аватар для empireman
Сообщений: 35
Цитата:
Сообщение от skr076 Посмотреть сообщение
Господа здравствуйте ! Помогите, пожалуйста, кто компетентен, сделать рациональный правильный выбор по надежности техники ! Ищем фронтальный погрузчик и поступили вот такие предложения ! Long King 833 - за 46660 S ! Предлагают XGMA XG-932III - 1480000руб ! Предлагают XCMG ZL 30 G - 1900000руб ! Предлагают LiuGong CLG 835 - не знаем пока цену! Что делать не знаем и как бы попадать на ремонт не хочется случись или каснись чего
XGMA- очень не надежный.. основываясь на отзывах..
XCMG - на оф.сайте нет модели ZL30G, следовательно либо "серая", либо снятая с производства, а посему могут быть проблемы с обслугой и запчастями..
Lonking - неплохие погрузчики, но качество очень скачет от машины к машине.. занимался ими, но отказались из-за низкого качества сборки.
Liugong - хорошие погрузчики, но дорогие..

Ну и не могу не предложить погрузчики SEM.. ничего не буду писать о них, а то за рекламу сочтут)))

Ответить с цитированием
  #431  
Старый 06.12.2013, 11:44
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: 22 RUS
Аватар для Фаворит1975
Сообщений: 266
Цитата:
Сообщение от skr076 Посмотреть сообщение
Господа здравствуйте ! Помогите, пожалуйста, кто компетентен, сделать рациональный правильный выбор по надежности техники ! Ищем фронтальный погрузчик и поступили вот такие предложения ! Long King 833 - за 46660 S ! Предлагают XGMA XG-932III - 1480000руб ! Предлагают XCMG ZL 30 G - 1900000руб ! Предлагают LiuGong CLG 835 - не знаем пока цену! Что делать не знаем и как бы попадать на ремонт не хочется случись или каснись чего
А вы не рассматривали вариант SDLG936L мне он очень нравится и качество нормальное, но я бы посоветовал с тремя гидролиниями , а то у меня одна, а сейчас она вот мне стала нужна и встал вопрос либо отказаться от работы либо менять распределитель и дорабатывать всю гидравлику . в любом случае что бы вы не выбрали берите с тремя гидролиниями.

Ответить с цитированием
  #432  
Старый 06.12.2013, 14:34
Завсегдатай
Профессия: Официальный дилер XCMGEuropa
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для Pollax
Сообщений: 77
Цитата:
Сообщение от skr076 Посмотреть сообщение
Господа здравствуйте ! Помогите, пожалуйста, кто компетентен, сделать рациональный правильный выбор по надежности техники ! Ищем фронтальный погрузчик и поступили вот такие предложения ! Long King 833 - за 46660 S ! Предлагают XGMA XG-932III - 1480000руб ! Предлагают XCMG ZL 30 G - 1900000руб ! Предлагают LiuGong CLG 835 - не знаем пока цену! Что делать не знаем и как бы попадать на ремонт не хочется случись или каснись чего

Тоже посоветовал бы XCMG ZL30G, но ценник для китайского погрузчика слишком высок.
А для польского ZL30G слишком низок

Ответить с цитированием
  #433  
Старый 09.12.2013, 17:31
Новичок
Сообщений: 5
Помогите с выбором! Нужен на свой участок фронтальный погрузчик, имею дело с такой техникой в первый раз, работать собираюсь сам, с техникой (в общем) знаком не понаслышке, участок большой 25 га, работать придется к тяжелым грунтом - глина, суглинок. К деньгам отношусь очень рационально. По цене привлекает Амкодор 352, но в эксплуатации говорят - подстава! Хорошо отзываются о SDLG 936 - но после продажи если обращаться моментально в статусе теряешь перед ними. Могу рассмотреть и негабарит, на своем участке работы надолго хватит.
Жму руку за дельные советы!

Ответить с цитированием
  #434  
Старый 09.12.2013, 17:34
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
352-й Амкодор уже не габарит
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #435  
Старый 09.12.2013, 18:27
Новичок
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
352-й Амкодор уже не габарит
габарит - негабарит не самый первый пункт в выборе, как техника ведет себя на тяжелых грунтах

Ответить с цитированием
  #436  
Старый 10.12.2013, 10:39
Завсегдатай
Профессия: Продавец
Аватар для Аскет88
Сообщений: 52
Цитата:
Сообщение от empireman Посмотреть сообщение
XGMA- очень не надежный.. основываясь на отзывах..
XCMG - на оф.сайте нет модели ZL30G, следовательно либо "серая", либо снятая с производства, а посему могут быть проблемы с обслугой и запчастями..
Lonking - неплохие погрузчики, но качество очень скачет от машины к машине.. занимался ими, но отказались из-за низкого качества сборки.
Liugong - хорошие погрузчики, но дорогие..

Ну и не могу не предложить погрузчики SEM.. ничего не буду писать о них, а то за рекламу сочтут)))
Интересно, где вы берете такие отзывы о XGMA??? Что же они к официальным дилерам не поступают?!! ... Да уж очень ваш ответ похож на "я Д'Артаньян, все п****сы". Постеснялись бы хоть. То мы не знаем какие зап. части клиенты ищут на рынке и на сколько часто и на ваши SEMы запросы приходят.

Ответить с цитированием
  #437  
Старый 10.12.2013, 11:04
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Василий из Василево Посмотреть сообщение
габарит - негабарит не самый первый пункт в выборе, как техника ведет себя на тяжелых грунтах
у нас работают 2 342-х.. проблем пока нет..
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #438  
Старый 10.12.2013, 12:25
Новичок
Профессия: Коммерческий представитель SEM (Caterpillar (Qingzhou), Ltd)
Адрес: Новосибирск
Аватар для empireman
Сообщений: 35
Цитата:
Сообщение от Аскет88 Посмотреть сообщение
Интересно, где вы берете такие отзывы о XGMA??? Что же они к официальным дилерам не поступают?!! ... Да уж очень ваш ответ похож на "я Д'Артаньян, все п****сы". Постеснялись бы хоть. То мы не знаем какие зап. части клиенты ищут на рынке и на сколько часто и на ваши SEMы запросы приходят.
Отзывы беру от людей которые эксплуатируют/эксплуатировали ту или иную технику.

А почему они к официалам не поступают, это уж не от меня зависит.. а от желания дилера получать отзывы от своих клиентов..

Ответить с цитированием
  #439  
Старый 10.12.2013, 15:36
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: 22 RUS
Аватар для Фаворит1975
Сообщений: 266
Цитата:
Сообщение от Василий из Василево Посмотреть сообщение
Помогите с выбором! Нужен на свой участок фронтальный погрузчик, имею дело с такой техникой в первый раз, работать собираюсь сам, с техникой (в общем) знаком не понаслышке, участок большой 25 га, работать придется к тяжелым грунтом - глина, суглинок. К деньгам отношусь очень рационально. По цене привлекает Амкодор 352, но в эксплуатации говорят - подстава! Хорошо отзываются о SDLG 936 - но после продажи если обращаться моментально в статусе теряешь перед ними. Могу рассмотреть и негабарит, на своем участке работы надолго хватит.
Жму руку за дельные советы!
Этим летом копали котлован под торговый центр 120м-130м и глубина 2м. Я на SDLG936L и Фотон 935 не в полный напряг по 120-130 камазов нокапывали. Мне нравится sdlg936L удобный ,надёжный и достаточно мощный и удобный в обслуживании ,удобное сидение конечно есть свои мелочи но это мелочи.

Ответить с цитированием
  #440  
Старый 10.12.2013, 15:55
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: 22 RUS
Аватар для Фаворит1975
Сообщений: 266
Уважаемые господа продавцы если вы очень хотите поспорить кто из вас круче вы обменяйтесь телефонами либо создайте свою тему и вперёд. А здесь нормальная тема а вы её засоряете и не одного ответа не даёте на поставленные вам вопросы ни советов нормальных..Ведь здесь не место для разборок , а если хотите зарекомендовать себя с положительной стороны то и ответы давайте развёрнутые чтоб могли людям помочь , не отмалчивайтесь.


Это не в адрес всех , а с последней страницы.


Последний раз редактировалось Фаворит1975; 10.12.2013 в 15:59..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение