Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #181  
Старый 15.03.2015, 13:28
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от aleaw Посмотреть сообщение
Ну то ,что зубья отвалились
Сначала было сказано работать со сточенными зубьями. Вытерлись адаптеры.Один отпал адаптер
А после замены адаптеров. Не провар и засечки нет совсем-вот и отвалились.Трещины просто заварена.Но на своём опыте знаю, что если стрела "пошла" То хоть завыпиливайся и проваривай(дело временное и зависит от старания сварного), будет трескаться .А от заплат в другом месте трещины начинаются.
А вот на счёт беззубого, то что впереди скалу ,ту что выше уровня экскаватора,точно разберу.Так как там после взрывчатки, где не взорвано, там не лезу.Вот не уверен, смогу ли вкопаться, когда низ подбирать начну и не порвется ли ковш сам
Вы ,не заплатку ставьте ,а хорошую пластину большой площади ,тогда нагрузка будет распространятся по всему сечению,а не локально ,а вот на скалу без коронок -это как с вилами на паровоз +увеличенная нагрузка на все узлы и механизмы машины . Хотя, если по принципу :век живи , век учись ! , то можно попробовать .

Ответить с цитированием
  #182  
Старый 15.03.2015, 15:13
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от aleaw Посмотреть сообщение
Ну то ,что зубья отвалились
Сначала было сказано работать со сточенными зубьями. Вытерлись адаптеры.Один отпал адаптер
А после замены адаптеров. Не провар и засечки нет совсем-вот и отвалились.Трещины просто заварена.Но на своём опыте знаю, что если стрела "пошла" То хоть завыпиливайся и проваривай(дело временное и зависит от старания сварного), будет трескаться .А от заплат в другом месте трещины начинаются.
А вот на счёт беззубого, то что впереди скалу ,ту что выше уровня экскаватора,точно разберу.Так как там после взрывчатки, где не взорвано, там не лезу.Вот не уверен, смогу ли вкопаться, когда низ подбирать начну и не порвется ли ковш сам
Моё почтение!Давненько Вас тут не было!http://exkavator.ru/other/board/atta...1&d=1426420851
Внесу и свои пять копеек.Проварить трещину пол дела.Как было выше сказанно - нужна хорошая латка.Я делал как на рисунке.Обрати внимание на места сварочных швов.Что касаетса зубьев,то здесь палка о двух концах.Разбирать скалу без зубьев-убьёшь ковш,а если оставить только боковые-тем более.Другое дело собирать камень,проще с ковшом без зубьев(ровная пластина.)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 178
Размер:	14.2 Кб
ID:	21495  
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #183  
Старый 15.03.2015, 15:26
Постоялец
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Нижний Тагил
Аватар для aleaw
Сообщений: 160
Проходили уже хорошие и плохие пластины, результат один и тот же.
А про вилы и паровоз-это опробовано или теория?

Ответить с цитированием
  #184  
Старый 15.03.2015, 16:17
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Вы задаёте вопросы и сами на них отвечаете,всё проходили и всё знаете , тогда зачем их задавать . Существуют компании по ремонту стрел,отдайте им и не морочьте голову .

Ответить с цитированием
  #185  
Старый 15.03.2015, 16:19
Постоялец
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Нижний Тагил
Аватар для aleaw
Сообщений: 160
Спасибо Небур.Когда сам занимался ремонтом экскаватора, то именно так делал заплатки. Но после того,как мне уже специалисты подсказали.А до этого- варили,кто во что горазд сварные.
Сейчас этим занимается хозяин экскаватора +механик+сварщик,чтобы не быть крайним не лезу.

Ответить с цитированием
  #186  
Старый 15.03.2015, 17:34
Постоялец
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Нижний Тагил
Аватар для aleaw
Сообщений: 160
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
Вы задаёте вопросы и сами на них отвечаете,всё проходили и всё знаете , тогда зачем их задавать . Существуют компании по ремонту стрел,отдайте им и не морочьте голову .
Основной вопрос:пробовал ли кто работать с ковшом без зубьев на вскрыше каменного карьера и что из этого получилось?Не правильно высказался.
А про стрелу добавил для полного для представления всей ситуации

Ответить с цитированием
  #187  
Старый 15.03.2015, 17:49
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от aleaw Посмотреть сообщение
Основной вопрос:пробовал ли кто работать с ковшом без зубьев на вскрыше каменного карьера и что из этого получилось?Не правильно высказался.
А про стрелу добавил для полного для представления всей ситуации
Работать без коронок на вкрыше, по меньшей мере это чудачество, а так, чем меньше площадь ,тем лучше проникновение в грунт

Ответить с цитированием
  #188  
Старый 06.04.2015, 12:15
Новичок
Сообщений: 1
Ребят , Здравствуйте всем, недавно закончил курсы экскаватор-погрузчика, сами знайте как у нас обучают и практики не дают совсем.Не поможете с практикой, конечно с с финансовой стороной вопроса проблем не будет, есть немного опыта с ЭП JCB.Регион Москва и область

Ответить с цитированием
  #189  
Старый 08.04.2015, 16:09
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Цитата:
Сообщение от al86r Посмотреть сообщение
Заканчиваю обучаться на гусеничный экскаватор.Скоро получаю права.На технике никогда не работал.Может быть дадите какие-нибудь полезные советы для новичка?Ну или просто пожелайте удачи

хороший вопрос!
Не стесняйся спрашивать у людей, с кем работаешь.

Ответить с цитированием
  #190  
Старый 12.04.2015, 10:45
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: ne_stoj_na_meste@mail.ru
Аватар для Tim666
Сообщений: 36
Цитата:
Сообщение от Airt Посмотреть сообщение
Ребят , Здравствуйте всем, недавно закончил курсы экскаватор-погрузчика, сами знайте как у нас обучают и практики не дают совсем.Не поможете с практикой, конечно с с финансовой стороной вопроса проблем не будет, есть немного опыта с ЭП JCB.Регион Москва и область
Я год пытался устроится - не брали, опыта нет. Работал на стройках, там везде эксы, подходил, спрашивал машинистов - ни один не послал, все охотно рассказывали, кто то даже готов был научить, за магарыч конечно. Лопатил инет - в итоге по чуть - чуть набрался, Э.Ру большое спасибо, и народу на форуме, много узнал. Работа есть, было бы желание...
__________________
Всякое случается...

Ответить с цитированием
  #191  
Старый 20.04.2015, 10:09
Завсегдатай
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Питер
Аватар для Cheb
Сообщений: 55
Меня вот взяли, на испытательном сроке пока.В таком нервном напряжении нахожусь, это что-то.Понимаю теперь, почему без опыта не берут.Тупо колесо на ЭП не могу починить, жгут только от силы.Заказчику плевать, умееш или нет, надо.Опытный сказал бы, что это не сделать, а ты лезешь, не получается, заказчик недоволен, в итоге соглашаются, что действительно никак, но на тебе уже метка.Тяжко...Еще и вопрос-заплатят ли вообще, присутствует.
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении.

Ответить с цитированием
  #192  
Старый 29.05.2015, 06:50
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Аватар для legopo
Сообщений: 56
Цитата:
Сообщение от Shraybikus Посмотреть сообщение
Всем привет!
Так сложилась судьба, что в 44 года пришлось кардинально сменить профессию. Короче, год назад принял решение идти учиться на машиниста экса.
Пожалуй единственный плюс от официального обучения.... гарантированная сдача экзамена в РГТН.... ну если вообще не тупой конечно ...)))
Короче, вышел я с правами кат. С .... практически полный "0"
Пошел в фирму, которая разогнала людей в отпуск без содержания... и месяц бесплатно работал на Амкадоре (МТЗ92).... я его душу топтал.. Тем не менее хоть чуть чуть появилось понятие о работе экскаватора и грейферного ковша. Параллельно читал наш форум и смотрел все ролики про экскаваторы в Ютубе ..
Затем напросился на два дня к товарищу на Нью Холланд... тупо сидел в кабине... смотрел как он работает, ну и естественно все выспрашивал.
Потом отработал 2 месяца за шапку сухарей у частника. Чуток поднатягался в планировке и копке.
А потом попал в струю... сразу посадили на Вольву 61-ю. И понеслось....
Работал в основном на новостройках Краснодара. Местами через страхи... и без перекуров... Но тем не менее приобрел бесценный опыт... и планировка под ноль, и копка радиусных траншей, и паллетные вилы и гидромолот...
Постоянно наблюдал за работой коллег, не стеснялся задавать вопросы, ну и форум с мануалами и инет в помощь.
Вот как то так...
Правда работал задним ковшом по схеме ISO, а на днях затык случился... надо работать по SAE... с первого раза не получилось. ((((
Молодца!!! Похоже на мою историю и жизнь! Тоже иногда идёшь на работу с чувством страха, сможешь-не сможешь, понравишься-не понравишься! Хорошо работать, если на твоём предприятии много техники, если что, мужики научат-подскажут. Когда у частника ты один-всё докумекаешь САМ.

Ответить с цитированием
  #193  
Старый 29.05.2015, 07:53
Новичок
Профессия: Системный администратор
Сообщений: 13
Сомнения

Всем доброго времени суток,я уже где то создавал тему,не могу найти.Решил пойти учиться на машиниста-экскаватора,но вот сомнения меня постоянно мучают,я работал 8 лет системным администратором,тут резко решил поменять все,просто душа прям поет,когда вижу работы связанные с экскаватором+дед мой всю жизнь был машинистом экскаватора.Сомнения в том,что я с починкой,обслуживанием никогда не сталкивался (Есть автомобиль)ну там по мелочи я разбираюсь,а вот такие машины-это для меня темный лес)Дали попробовать покопать на полноповоротном экск.когда машинист стоит и наблюдает-я как рукожоп,путаю джйостики,а когда он не смотрит,то вроде получается-но страшно все равно)Да и плюс курсы у нас в Екатеринбурге,все на отвали,только теорию дают и то посредственную,практику сами ищите,где я ее блин найду.Вот не знаю что делать,смотивируйте меня или отговорите))))Извините за столько огромный текст)

Ответить с цитированием
  #194  
Старый 29.05.2015, 19:44
Завсегдатай
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Питер
Аватар для Cheb
Сообщений: 55
Сам насмотрелся,клево,а как вымазался по уши в мазуте,еще и недовольно руководство,что ты не гениальный механик планеты,тут и подумаешь,как неплохо было в теплом,тихом,спокойном помещении.С другой стороны есть сравнения-вот плохо мне было в сборщиках окон,ушел на МТЗ,легче на МТЗ,но все равно не очень,ушел на JCB 3CX,клево по сравнению с МТЗ.На мини CAT еще лучше.А админом может вообще клево,пробуй.
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении.

Ответить с цитированием
  #195  
Старый 29.05.2015, 19:55
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,861
Цитата:
Сообщение от ShramE75 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток,я уже где то создавал тему,не могу найти.Решил пойти учиться на машиниста-экскаватора,но вот сомнения меня постоянно мучают,я работал 8 лет системным администратором,тут резко решил поменять все,просто душа прям поет,когда вижу работы связанные с экскаватором+дед мой всю жизнь был машинистом экскаватора.Сомнения в том,что я с починкой,обслуживанием никогда не сталкивался (Есть автомобиль)ну там по мелочи я разбираюсь,а вот такие машины-это для меня темный лес)Дали попробовать покопать на полноповоротном экск.когда машинист стоит и наблюдает-я как рукожоп,путаю джйостики,а когда он не смотрит,то вроде получается-но страшно все равно)Да и плюс курсы у нас в Екатеринбурге,все на отвали,только теорию дают и то посредственную,практику сами ищите,где я ее блин найду.Вот не знаю что делать,смотивируйте меня или отговорите))))Извините за столько огромный текст)

Зайди в Учебный центр на ул. Чебышева, там нормальные есть стенды .

Все знания приходят быстрее через руки.
Сейчас работы для экскаваторов мало, многие стоят.
А где есть постоянная работа ,платят максимум 20- 25 тыр.
Это по Ёбургу.

Ответить с цитированием
  #196  
Старый 30.05.2015, 07:04
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Аватар для legopo
Сообщений: 56
Цитата:
Сообщение от Cheb Посмотреть сообщение
Сам насмотрелся,клево,а как вымазался по уши в мазуте,еще и недовольно руководство,что ты не гениальный механик планеты,тут и подумаешь,как неплохо было в теплом,тихом,спокойном помещении.С другой стороны есть сравнения-вот плохо мне было в сборщиках окон,ушел на МТЗ,легче на МТЗ,но все равно не очень,ушел на JCB 3CX,клево по сравнению с МТЗ.На мини CAT еще лучше.А админом может вообще клево,пробуй.
Да нет! Ты его не понял: он 8 лет системником работал, а теперь хочет романтики, а ты его снова посылаешь в системные администраторы! Окна тоже наверное неплохо собирать. Я тоже пытался переквалифиуироваться, как запасной вариант, в электромантажника. Работал на "Городе мастеров" на Поллюстровском, но кинули и денег не заплатили. Вот тоже мечтаю освоить работу на мини технике(bob cat не в счёт), но думаю этот год-не то время!!


Последний раз редактировалось Модератор; 01.06.2015 в 10:29..
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 02.06.2015, 14:12
Новичок
Профессия: Системный администратор
Сообщений: 13
Тренажеры компьютерные-это не то совершенно)Просто попробовал на экс.полноповоротном Хендай,покопать,повертеться,ощущения конечно-страшно)Ну и как рукожоп все не получалось,пока меня один на один с техникой не оставили)Сегодня был на первом занятии,на мой вопрос о практие,сказали что Да,будет!а на какой технике?-На экскаваторе!-Полноповоротном?-Что значит полноповоротный?какая разница?-Разница есть.-Практика у вас будет на экскаваторе погрузчике!Я говорю-И как я буду работать на полноповоротном????Если все про погрузчики,даже экзамен на нем!
Никакой романтики тут нет,я работать хочу,а не кнопочки юзерам показывать.В общем сказали,что кат.С будет,в правах тоже черт знает что напишут,не знаю что делать я(((((В Челябинске две школы полноценных,у нас в екб все как с ума сошли по этим погрузчикам.

Ответить с цитированием
  #198  
Старый 02.06.2015, 16:56
Новичок
Профессия: Системный администратор
Сообщений: 13
Нет никакой романтики,есть жаление работать)Сегодня в школе сказали,что весь теор.курс будет про погрузчики до 04квт и выше,про экскаваторы вообще день только выделят,практика будет на опять же экск.погрузчиках и экзамен тоже.А пишут что курсы Машинистов экскаватора одноковш.кому я буду нужен даже с пометкой Машинист экскаватора,если я на экскаваторе то и не попрактиковался даже и теории толком не выучил,бред,в Екатеринбурге,Все как сума сошли с этих погрузчиков,как мне сказал-это сейчас модно.Я же как себе это представлял,вот есть курс,я по программе данной техники и занимаюсь,практикуюсь тоже на ней,после -экзамен.Причем такое ощущение,что препод.состав набран из любителей,я за полгода больше их знаю,им невыгодно,когда вопросы лишние задают,а вот такой,я плачу деньги и хочу получить услугу которая в договоре.По поводу Чебышева,там тоже погрузчики одни,а пк версия тренажера-это не то совершенно.После вот таких уч.заведений,у нас и работают полуврачи,да полуинженеры.Извините,у меня бомбануло просто.


Последний раз редактировалось ShramE75; 02.06.2015 в 17:09..
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 02.06.2015, 19:59
Новичок
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 14
договор

кто какой договор заключает ,работая у частника?Есть ли пример?Работаю у частника,н и договора,не по трудовой не оформляет.Может расписку взять с него?

Ответить с цитированием
  #200  
Старый 02.06.2015, 22:20
Завсегдатай
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Питер
Аватар для Cheb
Сообщений: 55
Цитата:
Сообщение от ShramE75 Посмотреть сообщение
Нет никакой романтики,есть жаление работать)Сегодня в школе сказали,что весь теор.курс будет про погрузчики до 04квт и выше,про экскаваторы вообще день только выделят,практика будет на опять же экск.погрузчиках и экзамен тоже.А пишут что курсы Машинистов экскаватора одноковш.кому я буду нужен даже с пометкой Машинист экскаватора,если я на экскаваторе то и не попрактиковался даже и теории толком не выучил,бред,в Екатеринбурге,Все как сума сошли с этих погрузчиков,как мне сказал-это сейчас модно.Я же как себе это представлял,вот есть курс,я по программе данной техники и занимаюсь,практикуюсь тоже на ней,после -экзамен.Причем такое ощущение,что препод.состав набран из любителей,я за полгода больше их знаю,им невыгодно,когда вопросы лишние задают,а вот такой,я плачу деньги и хочу получить услугу которая в договоре.По поводу Чебышева,там тоже погрузчики одни,а пк версия тренажера-это не то совершенно.После вот таких уч.заведений,у нас и работают полуврачи,да полуинженеры.Извините,у меня бомбануло просто.
Я пожалел,что потратил время и деньги на эту профессию.Тут надо не просто работать на технике,а в Основном чинить ее,чего я не умею и не люблю если честно.
На ЭП еще и постоянно кидают,туда-сюда,допустим с одного поселка за городом в противоположный,вот и прись по городу 20 км в час(быстрее не едет мой).Добирайся как хочешь домой и на работу.Ешь,переодеваешься и т.д. в ЭП,туалет-как повезет.На курсах работать не научат,большая проблема найти потом работу без опыта.На полноповоротный не возьмут,вы просто не сможете на нем работать,знать за что дергать ДАЛЕКО не главное.Ищу что-то другое,водителем может.
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 04:30. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение