Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 11.06.2011, 19:46
Новичок
Сообщений: 6
Помогите определиться. HITACHI 200 или DOOSAN 225?

Стоит выбор в покупке экскаватора Hitachi 200 или Doosan 225. Разница в цене 1 лимон. Оба 11 года выпуска(новые). Регион ФО Приволжский. Подскажите специалисты! Спасибо заранее!


Последний раз редактировалось Murzata; 23.09.2011 в 16:42..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.06.2011, 20:24
Новичок
Сообщений: 48
Дешевле конечно дусан. Если денег мало то дусан. Миллион хорошая сумма. А если организация богатая и может себе позволит то соответственно. Дусан не эксплуатировали, но мое мнение разница не велика (всмысле если не трасса, а стройка в черте города). Сами задумываемся о карейце в замен японцев.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.06.2011, 21:53
Новичок
Сообщений: 6
Вид работы раскопка старой дорожной насыпи (на колесном экскаваторе Case массой 14 тонн сломали стрелу) справиться ли Doosan 225?

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.06.2011, 03:21
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от Vladimir68 Посмотреть сообщение
Вид работы раскопка старой дорожной насыпи (на колесном экскаваторе Case массой 14 тонн сломали стрелу) справиться ли Doosan 225?
Сломали-стрелу?
Может прокладку (машиниста) поменять?
Если плотный массив- рыхлите (рыхлителем, гидромолотом) !

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.06.2011, 07:58
Новичок
Сообщений: 6
Скорее всего вы правы на счет машиниста. И все таки Hitachi или Doosan?

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.06.2011, 16:38
Новичок
Сообщений: 34
почему так сужаете выбор?

Цитата:
Сообщение от Vladimir68 Посмотреть сообщение
И все таки Hitachi или Doosan?
Почему так сужаете выбор? Может ТВЭКС ЕТ-26?

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.06.2011, 16:58
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Сломали-стрелу?
Может прокладку (машиниста) поменять?
Если плотный массив- рыхлите (рыхлителем, гидромолотом) !
А при чем тут машинист?Сами же подсказываете,в полне реальные варианты.Машинист выполняет указание начальства.Может их поменять,а?

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.06.2011, 19:10
Новичок
Сообщений: 6
Мы понимаем всё, что нужно рыхлить перед тем, как капать. Но что теперь сделаешь, останавливаться нельзя. А вопрос был задан на тему, "Hitachi или Doosan?"

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.06.2011, 09:47
Завсегдатай
Сообщений: 77
а срок поставки?

если в Москве работаете, то, насколько мне известно, срок поставки дусана 225 - 2 месяца.
насколько срочно вам нужна техника?
мое мнение - корейцы выполняют тот же объем работ, что и все остальные, техника вся ломается, но кореец стоит дешевле. у дусана с этого года гарантия 3000 часов, была 2000.

расскажите - как умудрились то стрелу сломать?

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.06.2011, 19:16
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от Нафис Посмотреть сообщение
А при чем тут машинист?Сами же подсказываете,в полне реальные варианты.Машинист выполняет указание начальства.Может их поменять,а?
Приношу извинения топикстартеру, и при всем уважении к Нафису, хочу заметить, что после того как распрощался с последним наемным машинистом, с тех пор забыл про сломаные рукояти, порванные ковши, оборванные пальцы, лопнутую раму, погнутые штоки, моря вытекшего масла, оборванные шпильки колес и тд, итп.
Кстати, никогда не заставлял делать невозможное и тем не менее ...см выше.
Считаю что опытный, грамотный машинист, сможет не ломая машины объяснить/ доказать начальству какой вид работы недопустим к выполнению данной машиной.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.06.2011, 11:38
Постоялец
Профессия: Инженер-строитель
Аватар для Николай 812
Сообщений: 102
Цитата:
Сообщение от Vladimir68 Посмотреть сообщение
..."Hitachi или Doosan?..."
В Поволжье лучше взять Hyundai. Стоит столько же как и doosan, но с сервисом и запчастями проблем не будет.
Хитачи лучше для машиниста - приятнее работать. Hyundai лучше для владельца - дешевле и сервис и сама машина.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.06.2011, 16:36
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Помоему все же HITACHI.Говорю как экскаваторщик.В наших краях(Поволжье)HYNDAI встречается редко,а DOOSAN еще реже.Вот насчет диллеров,точно не скажу,вроде есть в Набережных Челнах и в Уфе(В Уфе точно,сами привозили).

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.06.2011, 01:37
Новичок
Сообщений: 6
Нафис прав! Дилеры есть в Набережных Челнах, в Уфе и Казани. Только срок доставки Hyundai 3 недели (в лучшем случае), Doosan 6-8 недель, остается Hitachi 200. Только у дилеров не понятное схема продаж машин с ковшом 0.8м3 одна цена, а с 1м3 на 100.000р. дороже!!! Так же рассматривались машины б/у 2008 года, их состояние оставляет желать лучшего.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.06.2011, 03:55
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Посмотрел я на эти экс-ы,б\у(скорее бывшие в аренде),мне их жалко стало.Одним словом "колокольчики".

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.06.2011, 18:07
Постоялец
Сообщений: 130
Ошибаетесь. в Челнах хундаевских дилеров нету. есть в казани. сами там заказывали(55й хундай). привезли через неделю после оплаты. по срокам поставки всегда называют максимальный- 1.5 мес. по факту же идут навстречу- после 30% предоплаты начинают вытаскивать неоплаченные, но зарезервированные машины из др. региона. мне понравилось. оперативно. дилеры хитачи есть в челнах. но дорого, блин...

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 17.06.2011, 19:08
Завсегдатай
Сообщений: 96
где такие буржуины, которые перебирают хитачи или дуся?
мое мнение дуся т к ТСК по з/ч и сервису себе цены не сложит для примера насос на 200 хитачи 760 т. р

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.06.2011, 13:14
VIP
Профессия: машинист
Аватар для дядя костя
Сообщений: 681
а о каких ценах речь , прайс (если есть) можете выложить а то устал я с менеджерами по продажам в разных компаниях по разным моделям разгаворы разгаваривать. я никаму ни скажу-чесначесна

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.06.2011, 14:35
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Интересно, куда пропал Олег Николаевич??

Тут такая тема,- Дусан против Хитачи... а ОН спит АХРЕНЕТЬ!!!
"Лимон" разницы...хм... кореец выгоднее, выходит, имхо.
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.06.2011, 18:29
VIP
Сообщений: 253
советую рассмотреть и Hyundai как вариант.
Ситуация с филиалами, сервисными постами и складами с з.ч. в регионах лучше, чем у Дусана. В Н.Новгороде есть и представитель и серв. пост.
ТМС в регионы в основном через дилеров продаёт, это удлиняет связь "производитель-конечный потребитель"


Последний раз редактировалось Promo; 20.06.2011 в 18:32..
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.06.2011, 15:07
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 28
Однозначно Hitachi. Во-первых японец,во-вторых работает быстрее,чем Дусан,в-третьих появился новый модельный ряд с двигателем Евро-2,что обеспечит вашу экономию денег на замены форсунок и ТНВД. И еще в Поволожье много сервисных центров!!!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение