Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 05.11.2011, 08:44
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Ну вот и чудненько!Шоколадный конь найден.Теперь ищем золотого.Ну а если,кто сыщет троянского коня(не ссыте парни)techrep пришлет ссылку из УК РФ.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.11.2011, 08:56
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Ты где такую глупость услышал ?????????? Кто тебе что то будет писать ДО работы ???? И наряд допуск должен даваться согласен но далеко не на все коммуникации Ребята факты документы же просил цитировать а не то что где то когда то кто то сказал
Серега,если учесть что я работаю машинистом более10-ти лет,то что я написал это не глупость.С этим сталкиваюсь каждый божий день.Мастер,который принимает трассу,показывает трассу(пересечки,коммуникации).Если пересечки серьезные,то обязательно заранее договариваются с представителем.Пересечки(нефтянки,водопроводы) небольшие,проходим сами,хотя тоже положено с представителем.Задание,с утра мастер пишет на путевке и заверяет подписью.Это значит,что ответственность ложится на него.Мы уж,в свою очередь стараемся не подводит его.Бывает всяко.

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 05.11.2011, 09:11
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
Мать честная! Он существует!!! Шоколадный конь есть!!! Из-под сиденья выскочил??? Я же говорил, а мне никто не верил!!!!
Если что,5-ое ноября можно написать в календаре как-День Шоколадного коня!!!

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 05.11.2011, 10:41
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Цитата:
Сообщение от Нафис Посмотреть сообщение
Серега,если учесть что я работаю машинистом более10-ти лет,то что я написал это не глупость.С этим сталкиваюсь каждый божий день.Мастер,который принимает трассу,показывает трассу(пересечки,коммуникации).Если пересечки серьезные,то обязательно заранее договариваются с представителем.Пересечки(нефтянки,водопроводы) небольшие,проходим сами,хотя тоже положено с представителем.Задание,с утра мастер пишет на путевке и заверяет подписью.Это значит,что ответственность ложится на него.Мы уж,в свою очередь стараемся не подводит его.Бывает всяко.
Тогда извини !!!!!!!!!! Но первый раз слышу что бы про коммуникации писали в путевке А где он это вписывают ?????????

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 05.11.2011, 10:46
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
Лентяй!!! Гугл!!!
Хе-хе-хе
http://exkavator.ru/library/docs/toi/~id=766
"6. Выполнять работы экскаватором в охранной зоне подземных коммуникаций допускается только при наличии письменного разрешения владельца этих коммуникаций и под непосредственным надзором руководителя работ, а в охранной зоне газопроводов или кабелей, находящихся под электрическим напряжением, кроме того, под наблюдением работников газового или электрического хозяйства."
"17. При обнаружении в забое не указанных руководителем кабелей электропередач, трубопроводов, взрывоопасных или других неизвестных предметов работу экскаватора следует незамедлительно остановить до получения разрешения от соответствующих органов надзора."
http://exkavator.ru/library/docs/toi/~id=763
"11. Выполнение земляных работ в охранной зоне подземных коммуникаций разрешается только при наличии оформленного наряда-допуска в присутствии представителя организации, эксплуатирующей коммуникации, попадающие в зону производства земляных работ. Использовать при этом инструмент ударного действия (лом, кирки, клинья и инструмент с электро- и пневмоприводом) для рыхления грунта в непосредственной близости (ближе 0,25 м) от коммуникаций не допускается."
"15. В случае обнаружения при производстве работ подземных коммуникаций или взрывоопасных материалов, не указанных производителем или бригадиром, разработку грунта следует остановить и выйти из опасной зоны, поставив в известность руководителя работ. К работе можно приступать только после получения соответствующего разрешения."
http://exkavator.ru/articles/user/~id=7607

http://www.docload.ru/Basesdoc/11/11...dex.htm#i47291
УКАЗАНИЯ
ПО ПРОИЗВОДСТВУ ЗЕМЛЯНЫХ РАБОТ
НА ЖИЛИЩНО-ГРАЖДАНСКОМ
СТРОИТЕЛЬСТВЕ, ОСУЩЕСТВЛЯЕМОМ
ОРГАНИЗАЦИЯМИ ГЛАВМОССТРОЯ
- здесь полно циферок и ссылок на ГОСТы СНиПы правила и положения
Спасибо !!!!!!! Но я честно искал !!!!!!!!!!!!!!

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 05.11.2011, 10:52
Banned
Профессия: Руководитель
Сообщений: 330
Я вот читал свод правил по строительству магистральных трубопроводов раздел производство земляных работ так вот что там сказано!!!!:

При прокладке трубопровода параллельно действующему трубопроводу, водопроводу или силового кабеля следует учитывать, что эксплуатирующая организация до начала работ должна обозначить на местности расположение оси действующего трубопровода, водопровода или силивого кабеля, определить и обозначить специальными предупредительными знаками опасные места (участки недостаточного заглубления и участки, находящегося в неудовлетворительном состоянии).

Как я понял исходя из этого либо нельзя рыть если этого не сделано либо сами виноваты что не указали!))))))))

И я насколько помню когда работал в строительной компании в таких случаях старшие производители работ всегда лезли в СНИПы и там искали кто прав, кто виноват и как это должно быть!


Последний раз редактировалось Stimul23; 05.11.2011 в 10:56..
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 05.11.2011, 12:17
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Приблизительно так.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0009.jpg
Просмотров: 113
Размер:	367.8 Кб
ID:	1446  

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 05.11.2011, 12:35
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
и что здесь про какие то кабеля водопроводы ????????????? Это филькина грамота при порыве кабеля !!!!!!

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 05.11.2011, 14:02
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Так не пойдёт?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Проект.jpg
Просмотров: 117
Размер:	255.7 Кб
ID:	1447  
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 05.11.2011, 16:31
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
и что здесь про какие то кабеля водопроводы ????????????? Это филькина грамота при порыве кабеля !!!!!!
Это не филкины грамоты,это путевка повседневная,пока трасса чистая.А когда кабеля ,нефте,водо,газо и продуктопроводы-это приблизительно как у serg.Обрати внимание на подпись с печатью.Их просто так не ставят.

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 05.11.2011, 20:30
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Так пардон месью и месье !!!!!!!!!!!!! Давайте определимся для начала что в путевке не пишут ТОЧНОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ КОММУНИКАЦИЙ А вот что серг показал это я как понимаю технологическая карта !!!!!!! Я вроде спрашивал про допустимые расстояния !!!!!!!!! Поверте я путевки наверное не первый год получаю и нет там такого что ПЕРЕД работой прораб тебе что то будет писать АВАНСОМ ЧТО ЛИ ???

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 05.11.2011, 20:36
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
У нас в путёвке ничего не пишут.Подходим с представителем и мастером к месту работ.Представитель показывает на месте где и что,затем работаем,представитель наблюдает.Сказал стоп,дальше не копаем
__________________
Могу копать,могу и не копать.


Последний раз редактировалось serg61; 05.11.2011 в 20:40..
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 05.11.2011, 20:54
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Да в путевке этого и не должно быть Путевой лист от слова ПУТЬ те маршрут Я про представителей знаю прекрасно но мне хочеться знать допуски при работе !!!!!!!!

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 06.11.2011, 02:38
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Подходим с представителем и мастером к месту работ.Представитель показывает на месте где и что,затем работаем,представитель наблюдает.Сказал стоп,дальше не копаем
Всё как в типовых инструкциях говорится. Пусть представитель отмеряет положенные сантиметры до коммуникации.
Цитата:
Они говорят что ему не было такого указания копать так близко Машинист говорит об обратном
Собака, я так понимаю, здесь зарыта?

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 06.11.2011, 06:57
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Ну,не шоколадный конь же?

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 06.11.2011, 10:31
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 06.11.2011, 15:16
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
Мать честная! Он существует!!! Шоколадный конь есть!!! Из-под сиденья выскочил??? Я же говорил, а мне никто не верил!!!!
Алё, дружище! У Вас нехорошие симптомы: то ли глаза болят (дальтонизм), то ли одолела белая горячка... КОНЬ - не шоколадный! И даже не беееееееееееелый... Он (КОНЬ)- серый, в яблоках.
На всякий случай, уточню: яблоки - не зелёные, не красные, не золотые и не мочёные

Гхм... И тут: тоже не шоколадный!! И даже не конь... Кстати, дружище, у меня к Вам просьба! Расскажите, плиз, поподробнее - о Шоколадном...ну, Вы-то в курсе!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 112_thumb.jpg
Просмотров: 78
Размер:	175.0 Кб
ID:	1454   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 133_thumb.jpg
Просмотров: 61
Размер:	476.1 Кб
ID:	1455  

__________________
-Ещё не вечер!


Последний раз редактировалось HITACHIST; 06.11.2011 в 15:25..
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 06.11.2011, 15:44
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Кстати, по теме)

Недавний случай... Я откопал кабель. Осторожно. Копал траншею под 10 мощных кабелей сразу))) Естественно, заранее всё узнал о трассе. По крайней мере, думал, что знаю Откопанный кабель мешал копать дальше. -Прораб сказал придержать кабель... Так, на всякий случай!
Ведь думал, кабель не рабочий, не подключен. Да и не только он. Все думали так... - Пригнали "трёшку". Я думал, задействуют "полотенца" (были!).

Я тоже подошёл, посоветовал не спешить, действать осторожно, дал несколько вариантов... Но молодой JCB-бист лихо, решительно взялся за дело. Я вернулся в кабину...
Там оказалось, 10 киловольт. - Парню-машинисту крупно повезло...
Как говорил незабвенный ЧВС - "Хотели, как лучше, а получилось... как всегда !"
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8518.jpg
Просмотров: 110
Размер:	546.3 Кб
ID:	1456   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8527 - копия.jpg
Просмотров: 141
Размер:	464.8 Кб
ID:	1459  

__________________
-Ещё не вечер!


Последний раз редактировалось HITACHIST; 06.11.2011 в 16:31..
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 06.11.2011, 16:33
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Вот вот А хлопают они очень хорошо У меня был случай в депо Адлер Копай сказали кабеля нет Копнул и сразу нашел 10Квт Он был закопан на 15 см в землю Хотя должен быть закопан как минимум 70см с подушкой из песка и бетонных квадратов

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 06.11.2011, 16:48
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
А там, где я снимал, не хлопало: просто, как газосварка, горело и шипело слегка))

Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Вот вот А хлопают они очень хорошо У меня был случай в депо Адлер Копай сказали кабеля нет Копнул и сразу нашел 10Квт Он был закопан на 15 см в землю Хотя должен быть закопан как минимум 70см с подушкой из песка и бетонных квадратов
Дня три назад мастер предложил мне спустить воду из огромной, глубокой лужи... -Чтобы траншею не заливало, ну и "Мерло" ездил, и самосвалы там тоже. -Стал я копать отвод, но начал не с лужи. Тут подъехал УАЗик, дяденька вышел и сообщил: здесь 110 киловольт, и без "обозначки" Кинули кабель, неглубоко, и всё)) -Сучары
-Мне тоже, выходит, повезло...
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение