Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #141  
Старый 24.06.2014, 21:04
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: Тульская область
Сообщений: 19
Сильная нагрузка на двигатель ATLAS 1604

При работе идет сильная нагрузка на двигатель, и валит черный дым. На всех рабочих операциях. Если джойстик резко дернуть, может и заглохнуть. Если потихоньку начинать, то более-менее нормально. Сегодня поменял воздушный фильтр, стало получше, но не совсем. Подскажите кто знает!?

Ответить с цитированием
  #142  
Старый 24.06.2014, 21:34
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: Тульская область
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от Колхозник Посмотреть сообщение
Гидрохема есть только на 1804.
На 1704 есть инструкция по регулировке ДВС, гидравлики и проч. Давай адрес - скину.
а можно и мне схему mirozone@yandex.ru

Цитата:
Сообщение от andreisimonenko91 Посмотреть сообщение
Добрый вечер,я новенький,если что извините.Приобрели ATLAS 1604 1993г.в.,машина впоряде сухая,но есть одна проблемма,в нагрузку через раз глохнет,это очень напрягает при работе,помогите,в чем может быть проблемма?Заранее спасибо.
у меня 1992 г. проблема приблизительно такая же, что можно сделать? двигатель и тнвд в норме.


Последний раз редактировалось Модератор; 24.06.2014 в 22:25..
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 24.06.2014, 23:51
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
у меня такая же проблема стала на b115 пока едиш все внорме как только трогаеш гидравлику крутеш руль тяга пропадает думал гидронасос два мастера сказали что топливную надо смотреть хочу начать с проверки форсунок. Дым черный только при заводке сек 5 и при нажатие на газ тоже где то 5 сек.

Ответить с цитированием
  #144  
Старый 25.06.2014, 17:44
Завсегдатай
Сообщений: 73
дым

здравствуйте,
Причин данного явления достаточно :турбина, форсунки, гидравлика.... На мониторе нет ошибок?

Ответить с цитированием
  #145  
Старый 25.06.2014, 17:48
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от гризли Посмотреть сообщение
у меня такая же проблема стала на b115 пока едиш все внорме как только трогаеш гидравлику крутеш руль тяга пропадает думал гидронасос два мастера сказали что топливную надо смотреть хочу начать с проверки форсунок. Дым черный только при заводке сек 5 и при нажатие на газ тоже где то 5 сек.
Бензоколонку попробуйте сменить
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #146  
Старый 07.07.2014, 17:13
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
где стоит датчик ПДК на atlas 1504

ДОБРЫЙ ДЕНЬ.
кто подскажет
где стоит датчик GLR на atlas 1504

Ответить с цитированием
  #147  
Старый 07.07.2014, 19:01
Завсегдатай
Сообщений: 73
GLR

Здравствуйте,
GLR , если я правильно помню,- это не датчик. Это сигнализатор свидетельствующий об отклонении оборотов от заданных. По всей видимости вам потребуется регулировка при помощи " волшебной кнопки". Либо же проблемы с двигателем или потенциометром рукоятки оборотов.

Ответить с цитированием
  #148  
Старый 07.07.2014, 19:46
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
когда загорается GLR , двигатель не выгребает , под нагрузкой работает, как погаснет все в норме гребет как бешеный.

спс, не подскажете что это за волшебная кнопка?


Последний раз редактировалось Модератор; 07.07.2014 в 23:59..
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 09.07.2014, 18:03
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 5
Пропадает поворот платформы на Atlas 1504 LC

После прогрева пропадает поворот платформы Atlas 1504 LC. Давление управления 20 бар, к плунжеру распределителя приходит. Вправо еще поворачивает, влево давление на плунжере 20 бар, платформа стоит или медленно поворачивает. При совмещении функций поворот платформы влево останавливается. После перемещения джойстика в нуль и обратно в положение поворота- все работает, платформа поворачивает. Сколько нормальное давление управление на этом экскаваторе, где регулируется и в чем причина отказа поворота платформы.

Ответить с цитированием
  #150  
Старый 18.07.2014, 21:47
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: Тульская область
Сообщений: 19
Диагностика гидравлики ATLAS 1604

Кто подскажет и поможет? Атлас 1604
1)при подъеме отвала экскаватор начинает ехать назад.
2) при всех операциях идет нагрузка на двигатель. если резко, то глохнет, если несколько раз дать нагрузку, то потом все нормально как-будто какой-то клапан зависает.

если есть специалисты помогите за деньги наладить. нахожусь Тульская область город Алексин.

Ответить с цитированием
  #151  
Старый 18.07.2014, 21:56
Постоялец
Профессия: все и всё
Адрес: Украина
Сообщений: 152
распределитель или колектор! а нагрузка это просто прогреваете масло и всё

Ответить с цитированием
  #152  
Старый 18.07.2014, 21:58
Постоялец
Профессия: все и всё
Адрес: Украина
Сообщений: 152
масло не миняли?

Ответить с цитированием
  #153  
Старый 19.07.2014, 06:38
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: Тульская область
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от Владимир17 Посмотреть сообщение
распределитель или колектор! а нагрузка это просто прогреваете масло и всё
где-то соединяются две операции ход и отвал?
что значит прогреваете масло и все?
нагрузка идет и на холодном масле.

Ответить с цитированием
  #154  
Старый 19.07.2014, 08:59
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 1
Здравствуйте Дорогие форумчане.
У нас Cfterpillar D6R, Случилась такая проблема. Отсутствовало 2-3 передача, и двигатель не развивал максимальную мощность. Вызвали мастеров, выявили следующие... Заклинивание селектора скорости, так же было обнаружено отсоединение разъема переключателя скорости. Устранили обнаруженные не исправности, и выставили счет по времени работы. Теперь вопрос : Сколько по времени может занять исправление этих неисправностей? Подскажите пожалуйста хотя бы примерное время.
Спасибо за ранее за ответ.

Ответить с цитированием
  #155  
Старый 22.07.2014, 18:57
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: Тульская область
Сообщений: 19
Атлас 1604
при подъеме отвала, когда он доходит до конца - экскаватор начинает ехать назад?
куда смотреть и что делать?

Ответить с цитированием
  #156  
Старый 22.07.2014, 21:50
VIP
Профессия: гидравлик
Адрес: моск обл
Сообщений: 586
Цитата:
Сообщение от mirozone Посмотреть сообщение
Атлас 1604
при подъеме отвала, когда он доходит до конца - экскаватор начинает ехать назад?
куда смотреть и что делать?
Поворотные Коллектор наверное перепускает-
__________________
Диагностика и наладка гидравлики 9104711790

Ответить с цитированием
  #157  
Старый 07.08.2014, 00:23
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 9
ATLAS 1704LC

Доброго времени суток. Помогите пожалуйста информацией по ATLAS 1704LC, (мануал по гидравлике, гидросхема)
На ATLAS 1704LC после замены качающего узла в насосе Linde HPR-130R, нельзя добиться нормальной регулировки. (Есть сомнения в правильности процедуры регулировки). Может кто даст совет как правильно его регулировать ? Буду очень признателен.

Ответить с цитированием
  #158  
Старый 14.08.2014, 21:34
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: Тульская область
Сообщений: 19
кто-нибудь подскажет где купить ремкомплекты гидроцилиндров и центрального поворотного коллектора ATLAS 1604?


Последний раз редактировалось mirozone; 21.08.2014 в 19:33..
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 01.09.2014, 09:43
Завсегдатай
Сообщений: 73
запчасти Атлас

Добрый День,
Смогу поставить запчасти для Allas, но только под заказ.
Вся информация в личку alzim@yandex.ru

Ответить с цитированием
  #160  
Старый 12.11.2014, 12:22
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 2
Ищу механиков для TEREX ATLAS 1804

Добрый день уважаемые форумчане...В общем ситуация такая... Достался мне атлас 1804 2005 года, который стоит на карьере уже 4 года, до этого всего он ездил, копал, но очень медленно и его оставили.... Прошу помочь в востановлении за адекватные деньги... Если кто знает где на этого монстра можно найти запчасти и комплектующие буду очень рад Пригодится вся инфа по данному аппарату. Прошу писать механиков, у которых уже был опыт эксплуатации подобного агрегата, и у которых есть ПО для него....т.к. эдектроники в нем дохрена. Контактные данные прошу указывать в ответных сообщениях, каждому позвоню расскажу ситуацию, ну и вместе решим что делать с этим Белым чудом.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение