Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #681  
Старый 28.02.2017, 20:01
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от viktor2110 Посмотреть сообщение
Корамба у тебя какого года выпуска экскаватор?
2007 года, старенький уже

Цитата:
Сообщение от viktor2110 Посмотреть сообщение
Можно еще этот клапан ослабить вентилятор ещё шустрее будет. Только проверь давление перед энергоаккамулятором что бы не упало , шайбы самопал поднимали давление в гидроуправлении. Молодец что посчитал обороты а все равно регулировку нарушил маторчик то быстрей вертится.
гидравлика работает? работает, что ещё нужно? ни чего, изменений ни каких не произошло, единственное это то что гидравлика, перестала дёргатся, и плавнее стали все без исключения операции,
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!


Последний раз редактировалось Модератор; 01.03.2017 в 09:34..
Ответить с цитированием
  #682  
Старый 28.02.2017, 20:54
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Цитата:
Сообщение от viktor2110 Посмотреть сообщение
И это при теплой погоде? До минус 10-15 должен заводится без бубнов и плясок. Корамбе делать нехрен, летом кто нибудь песочку туда посыпит и будет хороший запуск.
у меня при -10 еще трудно крутит а при -5 олично стартует и без эфира. песок и так если зохотят насыпят.

Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Да открутил, сунул лампу, завёл, закрутил обратно, ВСЁ, ну уж намного лучше чем снимать патрубок, потом обратно ставить,
да уж это верняк!

Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
гидравлика работает? работает, что ещё нужно? ни чего, изменений ни каких не произошло, единственное это то что гидравлика, перестала дёргатся, и плавнее стали все без исключения операции,
обьясни что за клапан и где он стоит? у меня после замены насоса начал слишком быстро и резко работать, пальцы подношены и бьет может тоже в нем причина?


Последний раз редактировалось Модератор; 01.03.2017 в 09:35..
Ответить с цитированием
  #683  
Старый 28.02.2017, 21:04
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от artecher Посмотреть сообщение
у меня при -10 еще трудно крутит а при -5 олично стартует и без эфира. песок и так если зохотят насыпят.
При использовании эфира двигателя становятся как наркоманы, требуют эфира даже при плюсовой температуре.

Ответить с цитированием
  #684  
Старый 28.02.2017, 21:10
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от viktor2110 Посмотреть сообщение
При использовании эфира двигателя становятся как наркоманы, требуют эфира даже при плюсовой температуре.
Я категорически против эфира, и им не пользуюсь, ну если бы у меня заводился при -10 нормально я бы и заморачиватся не стал, эту идею мне подкинул вроде Ровер, огромное спасибо за идею

Цитата:
Сообщение от artecher Посмотреть сообщение
обьясни что за клапан и где он стоит? у меня после замены насоса начал слишком быстро и резко работать, пальцы подношены и бьет может тоже в нем причина?
Ну вот он стоит перед гидромотором охлаждения масла, он у тебя может и в другом месте стоять. Не факт что именно из-за него у тебя дёргает гидравлика

Цитата:
Сообщение от artecher Посмотреть сообщение
у меня при -10 еще трудно крутит а при -5 олично стартует и без эфира. песок и так если зохотят насыпят.
У меня получился комплекс, тоесть, у меня подогреватель, сам сделал, нагревает до 50 градусов, и теперь у меня типа эфу, сегодня у нас было - 21
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!


Последний раз редактировалось Модератор; 01.03.2017 в 09:35..
Ответить с цитированием
  #685  
Старый 28.02.2017, 21:32
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
У меня получился комплекс, тоесть, у меня подогреватель, сам сделал, нагревает до 50 градусов, и теперь у меня типа эфу, сегодня у нас было - 21
Это ты своее приблудой напугал тепло, в Ярославле минус 8 было а он северней.

Ответить с цитированием
  #686  
Старый 01.03.2017, 04:53
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от viktor2110 Посмотреть сообщение
И это при теплой погоде? До минус 10-15 должен заводится без бубнов и плясок. Корамбе делать нехрен, летом кто нибудь песочку туда посыпит и будет хороший запуск.
Когда взял ЕК-18 1 раз кое-как завел без подогрева в -18, понадеялся на Эбершпехер, но он тоже не смог в такой мороз работать.
Постепенно возможность запуска без подогрева и факела уменьшилась до 0гр.
Да именно так, даже при нуле без подогрева хотя бы воздуха на впуске очень неохотно стартует, с 2-го или 3-го прокрута, только белый дым валит.
Топливную только что сделал, распылители новые, насос и был неплох, но доп отрепетировали, стал лучше брать нагрузку, перестал глохнуть как мопед, но запуск не улучшился.
Мотор масло и соляру не жрет, работает ровно, не дымит под нагрузкой, и что теперь его потрошить только из-за запуска? Понятно, что компрессия видать не але уже.
Но считаю, если можно легко пустить с факелом, паяльной лампой или газ горелкой (Карамба: купи себе газ горелку, гораздо быстрее и удобнее, руки чище, хватает надолго, а лампу используй если что-то основательно нужно погреть), то пусть продолжает работать - нечего ДВС разбирать, тратить деньги, время, лишь незначительно улучшив свойства.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #687  
Старый 01.03.2017, 07:50
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Когда взял ЕК-18 1 раз кое-как завел без подогрева в -18, понадеялся на Эбершпехер, но он тоже не смог в такой мороз работать.
Постепенно возможность запуска без подогрева и факела уменьшилась до 0гр.
Да именно так, даже при нуле без подогрева хотя бы воздуха на впуске очень неохотно стартует, с 2-го или 3-го прокрута, только белый дым валит.
Топливную только что сделал, распылители новые, насос и был неплох, но доп отрепетировали, стал лучше брать нагрузку, перестал глохнуть как мопед, но запуск не улучшился.
Мотор масло и соляру не жрет, работает ровно, не дымит под нагрузкой, и что теперь его потрошить только из-за запуска? Понятно, что компрессия видать не але уже.
Но считаю, если можно легко пустить с факелом, паяльной лампой или газ горелкой (Карамба: купи себе газ горелку, гораздо быстрее и удобнее, руки чище, хватает надолго, а лампу используй если что-то основательно нужно погреть), то пусть продолжает работать - нечего ДВС разбирать, тратить деньги, время, лишь незначительно улучшив свойства.
Дак я и без горелки не мажусь, у меня уже привычка, лампу разжог , в подогреватель поставил,пошёл чай пить,перекусить, пришёл завёл гидравлика покрутил колёсами и поехал на работу
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #688  
Старый 01.03.2017, 10:36
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
ну мне проще я свой подогреватель gidronic 10 наладил и прогрев до 60-70С завожу спокойно, вот только сейчас он и на не нужен, на улице +5-15С

Ответить с цитированием
  #689  
Старый 01.03.2017, 12:23
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
У меня тоже стоял гидроник, измучал меня, и я поставил самопальный,и АКБ не разряжается
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #690  
Старый 01.03.2017, 13:58
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Мне подвезло их у нас два, я с грува забрал себе а второй еще валяется у электрика.

Ответить с цитированием
  #691  
Старый 01.03.2017, 17:38
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Сегодня открывал трубы дорожные, снега моооре, а вот и ковш
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170301_122501.jpg
Просмотров: 40
Размер:	680.7 Кб
ID:	31477   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170301_140511.jpg
Просмотров: 30
Размер:	634.0 Кб
ID:	31478  

__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #692  
Старый 01.03.2017, 18:39
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Дак я и без горелки не мажусь, у меня уже привычка, лампу разжог , в подогреватель поставил,пошёл чай пить,перекусить
Дак хотелось бы видеть чудо-устройство, за одно и показатели - сколько чаю нужно выпить и нужно ли уже обедать в ожидании. Ну и расход бензина на подогрев.

Гидроник который год валяется, вроде и можно бы наладить, но есть сомнения.
Стоял, на базе работатет, на объекте через раз, и чем сильнее мороз, то уже через 2, через 3 и вообще никак.

Мой самовар, тоже не самое лучшее средство, надежен, но дрова могут отсыревать.
Он был чрезвычайно эффективен на стройке, когда топил обрезками сухих деревянных плинтусов.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #693  
Старый 01.03.2017, 18:43
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Дак хотелось бы видеть чудо-устройство, за одно и показатели - сколько чаю нужно выпить и нужно ли уже обедать в ожидании. Ну и расход бензина на подогрев.

Гидроник который год валяется, вроде и можно бы наладить, но есть сомнения.
Стоял, на базе работатет, на объекте через раз, и чем сильнее мороз, то уже через 2, через 3 и вообще никак.

Мой самовар, тоже не самое лучшее средство, надежен, но дрова могут отсыревать.
Он был чрезвычайно эффективен на стройке, когда топил обрезками сухих деревянных плинтусов.
Я в этой теме писал про него,и фотки есть там, не помню какая страница час найду
На 17 странице и дальше, в этой теме, подробно описано, с фотками и типа эскизами
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!


Последний раз редактировалось Карамба; 01.03.2017 в 18:47..
Ответить с цитированием
  #694  
Старый 01.03.2017, 19:06
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Дак хотелось бы видеть чудо-устройство, за одно и показатели - сколько чаю нужно выпить и нужно ли уже обедать в ожидании. Ну и расход бензина на подогрев.

Гидроник который год валяется, вроде и можно бы наладить, но есть сомнения.
Стоял, на базе работатет, на объекте через раз, и чем сильнее мороз, то уже через 2, через 3 и вообще никак.

Мой самовар, тоже не самое лучшее средство, надежен, но дрова могут отсыревать.
Он был чрезвычайно эффективен на стройке, когда топил обрезками сухих деревянных плинтусов.
На счёт лампы, я наливают где то половину объёма, ставлю в подогреватель, и иду чаи гонять, горит она минут 20-25, как потухда иду заводить, движок тёплый на ощупь и температура 40-50, крутит стартер отлично, но пока не сунешь в воздухан, не заводится, это у меня так
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #695  
Старый 01.03.2017, 19:08
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Я в этой теме писал про него,и фотки есть там, не помню какая страница час найду
На 17 странице и дальше, в этой теме, подробно описано, с фотками и типа эскизами
Нашел и "фоты" и "чиртижи". Спасибо. Я видимо в это время отлучился из темы.
У меня была именно такая мысль, но побоялся что будет слабо греть и немеряно жрать бензина.

Если будет куда еще, попробую сваять.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #696  
Старый 01.03.2017, 19:49
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Карамба, у тебя ковш вытянутой формы к зубьям или рукоять короче обычной или это обман зрения?
Как копалось, земля сильно промерзла?

Ответить с цитированием
  #697  
Старый 01.03.2017, 20:13
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от artecher Посмотреть сообщение
Карамба, у тебя ковш вытянутой формы к зубьям или рукоять короче обычной или это обман зрения?
Как копалось, земля сильно промерзла?
Ковш ему дали с эо 3323 объёмом 0,65 во помашешь па 30 тонника нагрузишь.Снег ковырять у труб проходили такое ,трубу очистишь вход и выход вода заполняет этот котлован и труба замерзает. Последнее время вскрывал толь ко те трубы где над снегом появлялась вода.

Ответить с цитированием
  #698  
Старый 01.03.2017, 20:15
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Нашел и "фоты" и "чиртижи". Спасибо. Я видимо в это время отлучился из темы.
У меня была именно такая мысль, но побоялся что будет слабо греть и немеряно жрать бензина.

Если будет куда еще, попробую сваять.
я уж куда только не придумывал его примудрить.но мне ни где не понравилось, а тут удобно. это по мне так, может у Вас получится лучше и удобнее, буду очень рад, если пригодится и получится

Цитата:
Сообщение от artecher Посмотреть сообщение
Карамба, у тебя ковш вытянутой формы к зубьям или рукоять короче обычной или это обман зрения?
Как копалось, земля сильно промерзла?
вытянутый ковш, он такой и есть 0,65 куба, под снегом земля вообще не морожена, ни в поле, ни в канаве,только где наезжено, вот там да, не берёт, да я и не стараюсь

Цитата:
Сообщение от viktor2110 Посмотреть сообщение
Ковш ему дали с эо 3323 объёмом 0,65 во помашешь па 30 тонника нагрузишь.Снег ковырять у труб проходили такое ,трубу очистишь вход и выход вода заполняет этот котлован и труба замерзает. Последнее время вскрывал толь ко те трубы где над снегом появлялась вода.
ну не знаю, сколько труб не открывал, ни когда не замерзали, правда трубы метровые,

а да вот сегодня я проехал, почти 30 км, и температура, держалась в пределах 60 градусов, с добавкой хода и всё такое, но вот беда маленькая приключилась, оборвало 2 шпильки на бортовой, ну завтра новые поставлю,
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!


Последний раз редактировалось Модератор; 02.03.2017 в 10:40..
Ответить с цитированием
  #699  
Старый 01.03.2017, 22:10
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
Температура за бортом какая?
+2 градуса, была температура, а кабина снимается только целиком, по другому ни как, ну болгаркой можно отрезать

Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
Температура за бортом какая?
Денис, ну как там у тебя с радиатором? придумал чего?
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!


Последний раз редактировалось Модератор; 02.03.2017 в 10:42..
Ответить с цитированием
  #700  
Старый 01.03.2017, 22:20
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
Кто-нибудь снимал кабину с ТВЭКСа. Можно снять так, чтобы полы со всем, что есть в кабине на месте остались и ничего откручивать не надо было, а кабина, как корпус с остеклением вверх поднялась?
Посмотри у задней стенки в углах в районе сиденья и углах у лобового стекла должны стоять болты которыми крепится кабина к полу.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение