Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #441  
Старый 10.02.2017, 21:15
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Всем привет, вчера стоял на караване с щебнем, подъехали дядьки на машине и говорят вытащи коллегу, погрузчик хгма фронтальный, приехал, он почти на боку лежит, жаль фотку не сделал, короче говоря помучался я но вытащил, эти дядьки говорят мы сейчас дорогу прочистим и рассчитаемся, и поехали, я ждал ждал, так и ни фига вот и помоги людям после этого, мне конечно не трудно было коллегу выручить, НО дело принципа, чуть начальнику не влетел, эти Москвичи- мажоры, ладно бы машина копейка была, дак нет радж ровер, да и погрузчик пригнали за 70 км, чем богаче тем жаднее,
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!


Последний раз редактировалось Модератор; 13.02.2017 в 09:35..
Ответить с цитированием
  #442  
Старый 10.02.2017, 21:56
Постоялец
Профессия: Владелец
Адрес: г. Брянск
Сообщений: 169
К счастью не все такие. А помогать друг другу надо, сегодня ты, завтра тебя!

Ответить с цитированием
  #443  
Старый 10.02.2017, 21:57
Постоялец
Профессия: Владелец
Адрес: г. Брянск
Сообщений: 169
водила говорит замки отвала не держат, под замену?

Ответить с цитированием
  #444  
Старый 11.02.2017, 00:58
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от kolyan00707@rambler.ru Посмотреть сообщение
водила говорит замки отвала не держат, под замену?
Почему думаешь что замки? Может в самом цилиндре перетечка, у меня на лопате на правом цилиндре незнаю почему,кольца рвёт на поршне, не могу причину найти
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #445  
Старый 11.02.2017, 11:34
Постоялец
Профессия: Владелец
Адрес: г. Брянск
Сообщений: 169
может и цилиндры, как можно проверить?

Ответить с цитированием
  #446  
Старый 11.02.2017, 13:22
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Цитата:
Сообщение от kolyan00707@rambler.ru Посмотреть сообщение
водила говорит замки отвала не держат, под замену?
Гидрозамки ремонтопригодны. Разбираешь и притираешь места, где поршенек перекрывает поток РЖ. Там обычно раковинки мелкие образуются или элипс набивается.

Ответить с цитированием
  #447  
Старый 11.02.2017, 13:23
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Почему думаешь что замки? Может в самом цилиндре перетечка, у меня на лопате на правом цилиндре незнаю почему,кольца рвёт на поршне, не могу причину найти
Может задир внутри цилиндра?

Ответить с цитированием
  #448  
Старый 11.02.2017, 22:41
Постоялец
Профессия: Владелец
Адрес: г. Брянск
Сообщений: 169
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
Гидрозамки ремонтопригодны. Разбираешь и притираешь места, где поршенек перекрывает поток РЖ. Там обычно раковинки мелкие образуются или элипс набивается.
Расскажите подробнее про процесс притирки? как, чем и т.д.?

Ответить с цитированием
  #449  
Старый 12.02.2017, 02:05
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
Может задир внутри цилиндра?
Ни чего нету, всё рукой прошарил, всё гладкое,ровное, незнаю на что думать, жду когда его либо разорвёт, либо ещё что ни будь, чтоб под замену сразу, каждый день надоело перебирать,, раз 10 перебрал и плюнул, смысла нету, у меня ремкомплектов штук 5 и на складе гора,а покупать не хотят, и в ремонт тоже не хотят сдавать
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #450  
Старый 12.02.2017, 06:16
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Ни чего нету, всё рукой прошарил, всё гладкое,ровное, незнаю на что думать, жду когда его либо разорвёт, либо ещё что ни будь, чтоб под замену сразу, каждый день надоело перебирать,, раз 10 перебрал и плюнул, смысла нету, у меня ремкомплектов штук 5 и на складе гора,а покупать не хотят, и в ремонт тоже не хотят сдавать
Уплотнения на поршне рвет, когда чрезмерно большой зазор между поршнем и цилиндром.
Допустим не более 1мм. Возможно поршень просажен по диаметру, направляющие скользячки изношены, вот тогда и уплотнение давлением выдавливает в зазор и рвет.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #451  
Старый 12.02.2017, 07:26
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Ни чего нету, всё рукой прошарил, всё гладкое,ровное, незнаю на что думать, жду когда его либо разорвёт, либо ещё что ни будь, чтоб под замену сразу, каждый день надоело перебирать,, раз 10 перебрал и плюнул, смысла нету, у меня ремкомплектов штук 5 и на складе гора,а покупать не хотят, и в ремонт тоже не хотят сдавать
Если задиров нет, то скорее всего гильзу раздуло и она стала в виде бочки. По этому и в прослабленом месте манжеты (уплотнение поршня) выдавливает. Поршень тоже не мешало бы измерить на соответствие диаметров.
Гильзу проверить однако можно и металлической линейкой.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #452  
Старый 12.02.2017, 12:02
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Цитата:
Сообщение от kolyan00707@rambler.ru Посмотреть сообщение
Расскажите подробнее про процесс притирки? как, чем и т.д.?
Разбираешь, там с двух сторон по поршеньку и пружине. обычно притирать надо не поршенек, а посадочное место в теле гидрозамка. Лучше конечно токарю заказать, цилиндрическую втулку(с концом как поршенек), нужно только угол правильно измерить. Я на поршенек приложил мелкую наждачку и круговыми движениями притирал. Так, наверное не правильно, но замок стал держать. Можно еще под пробку гидрозамка подложить 10 копеек, чтобы пружина сильнее давила.

Ответить с цитированием
  #453  
Старый 12.02.2017, 19:39
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Если задиров нет, то скорее всего гильзу раздуло и она стала в виде бочки. По этому и в прослабленом месте манжеты (уплотнение поршня) выдавливает. Поршень тоже не мешало бы измерить на соответствие диаметров.
Гильзу проверить однако можно и металлической линейкой.
это да, можно всё измерить, СМЫСЛ всё равно механик скажет, что этого быть не может, а ругатся мне надоело, у меня прогорала прокладка под головкой, в одном и том же месте, даже с виду видать что бошка кривая, механ усирается что не определить на глаз, и я спецом разбираю движок каждый месяц чтоб не работать ну смешно же, как будто мне охото крутить эти гайки и мазатся, у меня есть песня про русский экскаватор, всё с моего почти списали, называется ОНА РУССКИЙ ЭКСКАВАТОР-МУРЗИЛКИ ЛАЙФ
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #454  
Старый 12.02.2017, 20:45
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
у нас тут на днях, мороза не было, ну минус 2 где то, так вот, проблема проявилась, двигатель не заводится вообще даже не схватывает, но идёт белый дым густой, и самое интересное стоит только лишь погреть всасывающий патрубок после турбины, тут же заводится, не троит ни чего, но есть небольшой металлический стук в головке, буквально секунд 5, в морозы не проявлялось, так как нагревал движок подогревом до 50 градусов, не заметно было, моё ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ ,что ремонтники напортачили с (зажиганием) позднее, движку месяц с капиталки, все люди как люди а я как х.. на блюде, все завелись уже а я лампой грею, ПОЗОРИЩЕ

Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Уплотнения на поршне рвет, когда чрезмерно большой зазор между поршнем и цилиндром.
Допустим не более 1мм. Возможно поршень просажен по диаметру, направляющие скользячки изношены, вот тогда и уплотнение давлением выдавливает в зазор и рвет.
я механу пракетически тоже самое сказал, он мне ответил-этого быть не может, езжай работать
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!


Последний раз редактировалось Модератор; 13.02.2017 в 09:40..
Ответить с цитированием
  #455  
Старый 12.02.2017, 23:58
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
я механу пракетически тоже самое сказал, он мне ответил-этого быть не может, езжай работать
значит этот цилиндр надо просто "убить". к примеру типа нечаяно на него уронить что то.. и механ купит новый...
я понимаю что экс не виноват, но учить людей работать тоже иногда надо..
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #456  
Старый 13.02.2017, 05:44
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
значит этот цилиндр надо просто "убить". к примеру типа нечаяно на него уронить что то.. и механ купит новый...
я понимаю что экс не виноват, но учить людей работать тоже иногда надо..
Я об этом подумал конечно, но не придумал как можно гильзу сломать. Если загнуть шток, то шток и поменяют.
Как вариант - украли или потерял по дороге.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #457  
Старый 13.02.2017, 09:29
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
у нас тут на днях, мороза не было, ну минус 2 где то, так вот, проблема проявилась, двигатель не заводится вообще даже не схватывает, но идёт белый дым густой, и самое интересное стоит только лишь погреть всасывающий патрубок после турбины, тут же заводится, не троит ни чего, но есть небольшой металлический стук в головке, буквально секунд 5, в морозы не проявлялось, так как нагревал движок подогревом до 50 градусов, не заметно было, моё ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ ,что ремонтники напортачили с (зажиганием) позднее, движку месяц с капиталки, все люди как люди а я как х.. на блюде, все завелись уже а я лампой грею, ПОЗОРИЩЕ
Какая паяльная лампа?! 21 век на дворе!
У меня кстати тоже при -1, одним стартером ни мур-мур, даже с только что перебранной топливной и выставленным по букварю зажиганием.
Поэтому давно уже:
На 245-м движке снял свечу с бачком, вместо нее фланец с приваренным патрубком - водопроводным коротышем на 1", на него купил водопроводную же пробку с такой-же резьбой, рядом доп кнопка стартера.
Завожу так (от 0 до -10 , ниже грею самоваром):
Отворачиваю упомянутую пробку, беру баллончик газовый портативный с китайской горелкой на него (баллон +горелка =200р), зажигаю горелку, подношу пламя к патрубку, включаю стартер, через пол сек мотор работает на холостых без дыма, убираю горелку, мотор продолжает работать уже с белым дымком, заворачиваю на место пробку, взгляд на манометр- ОК!, спускаюсь заниматься другими делами.
Делов на 1 мин.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #458  
Старый 13.02.2017, 17:41
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Какая паяльная лампа?! 21 век на дворе!
У меня кстати тоже при -1, одним стартером ни мур-мур, даже с только что перебранной топливной и выставленным по букварю зажиганием.
Поэтому давно уже:
На 245-м движке снял свечу с бачком, вместо нее фланец с приваренным патрубком - водопроводным коротышем на 1", на него купил водопроводную же пробку с такой-же резьбой, рядом доп кнопка стартера.
Завожу так (от 0 до -10 , ниже грею самоваром):
Отворачиваю упомянутую пробку, беру баллончик газовый портативный с китайской горелкой на него (баллон +горелка =200р), зажигаю горелку, подношу пламя к патрубку, включаю стартер, через пол сек мотор работает на холостых без дыма, убираю горелку, мотор продолжает работать уже с белым дымком, заворачиваю на место пробку, взгляд на манометр- ОК!, спускаюсь заниматься другими делами.
Делов на 1 мин.
Классно ты придумал,а я вот не додумался так же, видать ещё, зелёный, время будет тоже самое сделаю, спасибо за идею,+ тебе
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #459  
Старый 13.02.2017, 18:53
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
время будет тоже самое сделаю...
Завтра сфоткаю, чтоб нагляднее...
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #460  
Старый 13.02.2017, 19:04
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Завтра сфоткаю, чтоб нагляднее...
Вообще классно, вот ещё хочу сделать вентилятор от рулевого, а то совсем не дует

И вот ещё вопрос, перед вентилятором стоит вроде как клапан, он может мозг тра@ать? Сегодня на караване гидравлика до 70 нагрелась, но я правда на всю работал, почти на полном газу
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!


Последний раз редактировалось Модератор; 14.02.2017 в 11:02..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение