Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о дорожной, коммунальной и бетонной технике
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #201  
Старый 28.01.2017, 22:11
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Тульская область
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от abz Посмотреть сообщение
Сочувствую Вам и привет передавайте заводу, у нас статистика за 10 лет производства ДЗ-98 такая - 3 коробки ремонтировали по гарантии, причём поломки устранили на месте у клиентов, не меняя КПП.
Мой 98, год насиловали в другой организации и там ремонтировали кажется первичный вал кпп по гарантии. Сейчас такая вибрация, что уши закладывает
Да кстати, кто что и сколько заливает в кпп???

Ответить с цитированием
  #202  
Старый 30.01.2017, 12:23
Новичок
Профессия: Инженер
Сообщений: 3
В КПП заливается 35 литров Трансмиссионного масла 80w90.

Ответить с цитированием
  #203  
Старый 31.01.2017, 12:27
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Тульская область
Сообщений: 12
Эсли туда наливать трансмисионное масло, тогда что будет с насосом который подает масло в раздатку? У нас на работе все говорят, что лили и надо лить дизельное. Я хочу залить 50/50, так как каробке до меня досталось видимо

Ответить с цитированием
  #204  
Старый 31.01.2017, 12:32
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от Jonnik Посмотреть сообщение
В КПП заливается 35 литров Трансмиссионного масла 80w90.
Цитата:
Сообщение от Vovuk Посмотреть сообщение
Эсли туда наливать трансмисионное масло, тогда что будет с насосом который подает масло в раздатку? У нас на работе все говорят, что лили и надо лить дизельное. Я хочу залить 50/50, так как каробке до меня досталось видимо
Всегда моторку лили... Хотя по букварю положено ТСп-15к
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #205  
Старый 31.01.2017, 12:42
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Вот тут много про ДЗ-98: http://www.dz-98pro.ru/operation-autograder/
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #206  
Старый 31.01.2017, 12:59
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Тульская область
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Всегда моторку лили... Хотя по букварю положено ТСп-15к
Для начала 10л трансмисии подмешаю. Потом посмотрим. Хотя в моем случае можно и трансмисию залить, в 2 смены работаем, остывать не успевает

Ответить с цитированием
  #207  
Старый 01.02.2017, 12:09
abz abz вне форума
Новичок
Профессия: Менеджер
Сообщений: 23
Цитата:
Сообщение от Vovuk Посмотреть сообщение
А сколько гарантия на сей агрегат? Надо бы посмотреть статистику по не гарантийным случаям! ))
Я думаю 70% покупателей ДЗ-98 после покупки, будут ремонтировать сами, даже если случай гарантийный!!!
Гарантия на новый - 1000 м/ч или 1 год. Для чистоты эксперимента заодно посмотрите статистику по негарантийным случаям на ГС, САТ, SEM. Спасибо за то, что хотя бы для 30% оставили шанс отремонтировать по гарантии не самим

Ответить с цитированием
  #208  
Старый 01.02.2017, 12:15
abz abz вне форума
Новичок
Профессия: Менеджер
Сообщений: 23
Цитата:
Сообщение от Vovuk Посмотреть сообщение
Для начала 10л трансмисии подмешаю. Потом посмотрим. Хотя в моем случае можно и трансмисию залить, в 2 смены работаем, остывать не успевает
ТСП-15к 37 литров при полной замене.

Ответить с цитированием
  #209  
Старый 01.02.2017, 13:35
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от abz Посмотреть сообщение
Гарантия на новый - 1000 м/ч или 1 год. Для чистоты эксперимента заодно посмотрите статистику по негарантийным случаям на ГС, САТ, SEM. Спасибо за то, что хотя бы для 30% оставили шанс отремонтировать по гарантии не самим
Мне на САТ 140М даже РВД по гарантии поменяли...
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #210  
Старый 03.02.2017, 08:08
abz abz вне форума
Новичок
Профессия: Менеджер
Сообщений: 23
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Мне на САТ 140М даже РВД по гарантии поменяли...
А какие гарантийные обязательства у Вашего САТа (срок, м/ч)?

Ответить с цитированием
  #211  
Старый 03.02.2017, 13:22
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Тульская область
Сообщений: 12
abz советую на кап ремонте Вам взять на реалезацию переноса блока газа и тормоза поближе к рулевой колонке. Я думаю на это будет спрос, для тех кто поработал на дз-98. В первую очередь, это повысит производительность и понизит усталость машиниста! Ну очень тяжко работать с растоянием между педалей в 63 см (по центрам). Я этим планирую заняться весной.
Теперь на моем 98 потекли передние ступицы, попытался подтянуть, оказалось что половина болтов сорвонны.

Ответить с цитированием
  #212  
Старый 03.02.2017, 15:16
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Мне на САТ 140М даже РВД по гарантии поменяли...
Адын год, а по моточасам не знаю... уточнить надо...
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #213  
Старый 06.02.2017, 08:06
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 13
У меня на моем "Terex" РВД при минус 20 деревянные, ломаются чуть выше обжима. Летят как семечки.Видимо изготовлены для южных широт. Порядка 10 штук уже заменил. Лучше бы стояли из СССР , обычные как на Т170. Насколько долго ходили и ни чего им не делалось, ну если конечно в наглую не порвать.))) КОТЯРА 1967 , спасибо за инфо по сцеплению! Очень помогла.

Ответить с цитированием
  #214  
Старый 07.02.2017, 12:36
abz abz вне форума
Новичок
Профессия: Менеджер
Сообщений: 23
Цитата:
Сообщение от molnik Посмотреть сообщение
У меня на моем "Terex" РВД при минус 20 деревянные, ломаются чуть выше обжима. Летят как семечки.Видимо изготовлены для южных широт. Порядка 10 штук уже заменил. Лучше бы стояли из СССР , обычные как на Т170. Насколько долго ходили и ни чего им не делалось, ну если конечно в наглую не порвать.))) КОТЯРА 1967 , спасибо за инфо по сцеплению! Очень помогла.
"От оно чё, Михалыч" - к китайским шестерням в мостах теперь ещё добавились дешёвые китайские РВД... Оптимизация расходов на Терексе... У нас зав. производством периодически достают манагеры с "эксклюзивными" КаПешками на подобные, берём подороже у проверенных поставщиков, рекламаций не было у северян. Отправьте оф. письмо на бланке и фотки на завод, потом поделитесь, что ответят хотя, полагаю, они уже в курсе проблемы..

Ответить с цитированием
  #215  
Старый 11.02.2017, 21:21
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 32
Специально для менеджера завода Колющенко или как там обзывается завод ЧСДМ - на заводе знают про бракованные рукава, просто не выкидывать же их после того как купили. РВД стоят разных фирм и не все из них китайские. Вы лучше на своем Челябинском порядок наведите, в Брянске качество повыше будет.

Ответить с цитированием
  #216  
Старый 13.02.2017, 07:57
abz abz вне форума
Новичок
Профессия: Менеджер
Сообщений: 23
Цитата:
Сообщение от карлсон Посмотреть сообщение
Специально для менеджера завода Колющенко или как там обзывается завод ЧСДМ - на заводе знают про бракованные рукава, просто не выкидывать же их после того как купили. РВД стоят разных фирм и не все из них китайские. Вы лучше на своем Челябинском порядок наведите, в Брянске качество повыше будет.
Что ж, существует некая вероятность, что менеджер челябинского завода концерна RM-Terex прочтёт Ваше сообщение. Устанавливать упомянутые РВД на новые автогрейдеры или выкидывать не надо - обычно в таких случаях пишется претензия и вся партия брака возвращается поставщику. Если этого не произошло - видимо есть определённые нюансы...

Ответить с цитированием
  #217  
Старый 28.02.2017, 00:59
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 20
Здравствуйте уважаемые. Подскажите кто сталкивался. Грейдер ДЗ-122 кпп польская гидромеханическая у35.605, греется кпп в течении работы, потрогал радиатор -холодный. Почистил клапанки в крышке вроде циркуляция пошла, но не на долго.
Что делать?

Ответить с цитированием
  #218  
Старый 01.03.2017, 14:11
abz abz вне форума
Новичок
Профессия: Менеджер
Сообщений: 23
Радиатор древний?

Ответить с цитированием
  #219  
Старый 06.03.2017, 14:19
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 20
чистил еще раз клапанки на верхней крышке. оказалось, что были забиты резнкой от фильтра

Ответить с цитированием
  #220  
Старый 07.03.2017, 12:11
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Тульская область
Сообщений: 12
Всем привет! Хочу подвезти итог работы за зиму, на дз-98в9м-2
Отработано примерно 700м/ч за зиму, начиная с января
Потекли передние бортовые редукторы (нужна замена прокладок) их просто выдавило или там кажется был просто герметик. Разорвало 2 передних диска (оторвало внутренний ободок) с разницей в 1 день. Передняя резина стерлась за зиму в ноль, спасибо заднему мосту (тележка хренова).
Несколько раз меняли фильтр грубой очистки, т.к. слив говна в баке не делали потому, что сделано тупо, затягиваешь клапан слива и шарик остается в сливном отверстии, выковырнуть можно только зубилом и молотком
В принципе и все. Остальные поломки были по нашей вине. Может еще что то вспомню )))
Кпп выжила, но ей досталось, т.к. был пережат шланг на нш-10, в результате чего было голодание смазки и перегрев кпп. Но сейчас кпп нормально работает, надеюсь переживет и следующею зиму, летом работы на дз-98 в нашей конторе мало (так было в том году), может в этом году найдут рабтоту ему и на лето

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение