Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 29.12.2009, 20:52
Новичок
Сообщений: 2
Вопросы по эксплуатации Volvo EW l60

Добры молодцы, помогите пожалуйста установить причину поломки. Суть такова: при движении машины периодически раздаются механические щелчки, сильные, в районе заднего моста и в этот момент дёргает колесо то левое, то правое. Вроде как закусывает редуктор (у меня такое предположение). Масло с редуктора сливать не пробывали, уровень есть. Разбирали ступицу левую, думали сначала что сателиты развалились или подшипник. Всё в норме. Очень прошу вашей професиональной оценки. Прошу прощения за возможные технически не правильные названия.

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.12.2009, 21:54
VIP
Сообщений: 320
Так а чего масло то не слили. Может оттуда чего-нибудь выпадет. И не надо голову ломать.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.12.2009, 21:59
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,818
Редуктор однозначно.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.12.2009, 22:12
VIP
Сообщений: 320
Цитата:
Сообщение от Нафис Посмотреть сообщение
Редуктор однозначно.
Какой?

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.12.2009, 19:24
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,818
Имел ввиду редуктор заднего моста.Но первым делом ,дейстительно надо слит масло.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.01.2010, 13:36
VIP
Сообщений: 320
Цитата:
Сообщение от Нафис Посмотреть сообщение
Имел ввиду редуктор заднего моста.Но первым делом ,дейстительно надо слит масло.



1 Connection for hydraulic motor
2 Reservoir for control pressure of disc brake
3 Disc clutch
4 Disc brake
5 Planetary gear
6 Release device
7 Internal locking function
8 Rotor pump for control pressure internal locking function and transmission lubrication
9 Gear drive
10 Cup springs for disc clutch and disc brake
11 Restriction valve
12 Double seal
13 Differential

Дело в том, что там несколько вещей, которые можно назвать редукторами. (обвел на рисунке красными овалами, бортовые не показаны).


Вал от гидромотора в коробку на нем планетарный редуктор. Далее на выходной вал еще один редуктор (пара цилиндрических зубчатых колес).
Потом выходной вал на задний мост уходит в дифференциал. Дифференциал, помимо своей основной функции, является еще и редуктором. Далее полуоси и на концах в хабах по бортовому планетарному редуктору на каждое колесо. Чего считать «редуктором заднего моста»? Вообще там вся трансмиссия и мосты, как и у большинства брэндов производства ZF. На старых моделях мостов ZF часто именно бортовые летели.
Нафис, а поточнее из перечисленного чего у Вас ломалось, что так быстро диагноз поставили? Логично предположить, что если дергаются колеса только на заднем мосту, то поломались явно не планетарка от гидромотора и редуктор на выходной вал. Т.к. в этом случае это сказалось бы на всех четырех колесах. Остается дифференциал заднего моста и один бортовой, который не вскрывали. Полагаю что все-таки дифференциал.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.01.2010, 18:16
Новичок
Сообщений: 6
Да, да .Сто пудов это дифер.
Чем скорее устраните , тем меньше деталей менять.
Было такое, но не на вольво.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.01.2010, 21:41
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,818
У Вас на много сложнее.Я работал на UNK-320(пр -во Чехславакия,понимаю разные машины)По описанию болезень похожая.Когда я писал про редктор заднего моста,я имел ввиду ,если расмотреть на Вашем чертеже,то это все что ниже 9 и10(мысленно проведите линию между 9и10). Да кстати ,на Вашем редукторе центр хвоставика и диффера совпадают.Определить в моем случаи было проще.Отсоединил привод заднего моста(кардан),поддамкратил что бы задние колеса оторвать от земли,дальше руками крутил за колеса.Пришлось поменять только подшибники.В процесе сборки, регулеровку делал дедовским методом.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.01.2010, 17:16
Новичок
Сообщений: 15
Здравствуйте!
Подскажите, чем у Вас закончился ремонт и какая причина поломки!
У меня VOLV0 EW-140 и тоже есть проблема с мостом.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.01.2010, 12:21
Новичок
Сообщений: 2
Спасибо парни за консультацию. Машину забрал с площадки, на тралле отволокли на базу, в бокс поставили, теперь морозы не дают разбирать. Немного потеплеет и обязательно сообщу в чём там дело. И с прошедшими всех праздниками. Удачи в нашем нелёгком деле.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.07.2010, 14:00
Новичок
Сообщений: 17
Volvo EW 160, проблема с гидравликой (ERROR 40)

Люди помогите разобраться ,табло выдает( ERROR 40 TRANSM.OLJETRYCK) Изменений в работе экскаватора нет кроме звукового сигнала.Заменил в гидравлике масло и фильтра,не помогло.Подскажите что делать?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото058.jpg
Просмотров: 503
Размер:	102.0 Кб
ID:	578  

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.07.2010, 14:41
VIP
Сообщений: 960
А трансмиссия и гидравлика разве одно и то же?

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.07.2010, 19:11
Новичок
Сообщений: 17
С коробкой и сцеплением видимых проблем нет,все работает,будь добр что делать подскажи.Как сбрасываются ошибки на этом экскаваторе?


Последний раз редактировалось dron197434; 02.07.2010 в 22:01..
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.07.2010, 14:53
VIP
Сообщений: 320
Какая то странная ошибка. «Давление масла в трансмиссии».

Вообще на одном валу с гидромотором хода висит насос смазки трансмиссии. Может быть, я точно не знаю, там стоит датчик давления. Поищите, вдруг, найдете. Но я сомневаюсь, что он там есть. Ну или померьте его (давление) там вывод должен быть промаркированный буквой L.
Из за чего еще могла возникнуть такая ошибка - понятия не имею.
Модель экскаватора конечно очень старая найти по нему документацию думаю будет сложно. У меня есть кстати расшифровка кодов ошибок для этого экскаватора, но почему-то ошибки №40 там нет.
А ошибки там квитируются, по-моему, кнопочкой SET. Причем ее удерживать нужно несколько секунд.


Последний раз редактировалось Колхозник; 03.07.2010 в 14:55..
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.07.2010, 21:22
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,818
Зашибись блин! Купили машину,во всей красе,ну блин все есть ,даже пишет ошибку(борт комп).Ну а как же дальше?Может методом тыка или еще проще дедовским(лом-кувалда).Поэтому ,парни,надо просвещяться,просвещяться и учится!(почти как у Ленина)

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 04.07.2010, 16:43
Новичок
Сообщений: 17
Колхозник,большое спасибо за участие,по вашему совету удерживая кнопочку SET около 3-4 секунд ошибка сбрасывается и пропадает этот неприятный сигнал,но при повторном запуске вновь выдает ту же ошибку что говорит,как я понимаю о реально существующей проблеме.Датчика давления рядом с гидромотором хода не обнаружили даже с лупой,не зря вы сомневались в его наличии.Если как вы пишите у вас есть расшифровка кодов к этому экскаватору не могли бы вы ими поделиться,не сочтите за наглость,просто я в этом пока полный профан,заранее спасибо.

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.07.2010, 21:37
VIP
Сообщений: 320
Извиняюсь немного ввел вас в заблуждение. Перевел со шведского неправильно. Вернее перевел то правильно, но шведы под словосочетанием TRANSM.OLJETRYCK совсем другое имели ввиду.
Ошибка № 40 расшифровывается как:

Parking brake, low pressure.
Низкое давление в стояночном тормозе.
В смысле на растормаживание этого стояночного тормоза идет низкое давление, если по-русски сказать. Получается так.
Нашел я операторскую инструкцию, там чуть более полная расшифровка.

Поищу схемы и коды ошибок, отсканирую и скину все вместе. Постараюсь завтра. Чуток потерпите.

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.07.2010, 22:16
Новичок
Сообщений: 17
Спасибо за помощь,жду.

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.07.2010, 13:59
VIP
Сообщений: 337
Цитата:
Сообщение от dron197434 Посмотреть сообщение
Люди помогите разобраться ,табло выдает( ERROR 40 TRANSM.OLJETRYCK) Изменений в работе экскаватора нет кроме звукового сигнала.Заменил в гидравлике масло и фильтра,не помогло.Подскажите что делать?
Скорее всего не исправен датчик давления стояночного тормоза.Если нет других "косяков"

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.07.2010, 18:24
Новичок
Сообщений: 17
Приедут завтра гидравлик и электрик будут разбираться,что нароют отпишусь,за советы спасибо.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение