Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #201  
Старый 12.03.2018, 19:03
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 112
Добрый вечер.Ребят, кто знает, может ли этот Атлас быть 1998г.в.?

http://www.youtube.com/watch?v=LIFbATvBboE

Смущает то,что такой дизайн кабины встречается на моделях 70-80 годов..


Последний раз редактировалось Модератор; 13.03.2018 в 09:21..
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 13.03.2018, 09:05
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 25
Экскаватор ATLAS 1302E Гидравлика

Экскаватор работает вроде все нормально.Появилась необходимость в еще одной линии для грейфера.На распределителе есть блок с электроклапанами и от него по стреле линия с трубками малого диаметра скорее всего к защелке быстросъема.Подскажите кто в курсе что с этим блоком.Там три электроклапана два напару и один отдельно.Какое там давление и потянет ли цилиндры грейфера?

Ответить с цитированием
  #203  
Старый 13.03.2018, 10:01
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 25
У меня колесник АВ1602Д 1994г кабина один в один как Ваш.Другой колесник 1302Е 1983г. такая же кабина только ступеньки под самой дверью нет.на правой опоре стрелы нет выбитой информации?

Ответить с цитированием
  #204  
Старый 13.03.2018, 10:47
Новичок
Профессия: сервис
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 38
Цитата:
Сообщение от SPLINT Посмотреть сообщение
Экскаватор работает вроде все нормально.Появилась необходимость в еще одной линии для грейфера.На распределителе есть блок с электроклапанами и от него по стреле линия с трубками малого диаметра скорее всего к защелке быстросъема.Подскажите кто в курсе что с этим блоком.Там три электроклапана два напару и один отдельно.Какое там давление и потянет ли цилиндры грейфера?
Как правило, все данные указаны на шильде гидрораспределителя. Если нет то искать по номеру модели ... опять же с шильды гидрораспределителя. "Малого диаметра" ни о чем не говорит, возможно линия гидромолота, либо любого другого навесного оборудования. Если грейфер с ротацией, то нужны две двухпоточных линии (захват, вращение). Можно одну двухпоточную на захват и вторую однопоточную на ротатор, но в этом случае вращение будет осуществляться постоянно в одном направлении.

Ответить с цитированием
  #205  
Старый 14.03.2018, 20:19
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 112
Цитата:
Сообщение от SPLINT Посмотреть сообщение
У меня колесник АВ1602Д 1994г кабина один в один как Ваш.Другой колесник 1302Е 1983г. такая же кабина только ступеньки под самой дверью нет.на правой опоре стрелы нет выбитой информации?
Спасибо, значит теоретически может быть девяностых годов..

Ответить с цитированием
  #206  
Старый 25.04.2018, 15:11
Новичок
Сообщений: 10
Помогите с документацией на atlas 1704

Нужна инструкция по ремонту на Atlas 1704

Ответить с цитированием
  #207  
Старый 25.04.2018, 22:01
Новичок
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от angel742 Посмотреть сообщение
Нужна инструкция по ремонту на Atlas 1704
Отправил

Ответить с цитированием
  #208  
Старый 08.05.2018, 15:31
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 1
atlas 1304

нужна гидро схема на атлас 1304. ппомогите пожалуйста. почта oleksandrgavinskij@gmail.com

Ответить с цитированием
  #209  
Старый 18.06.2018, 12:01
Новичок
Профессия: гидравлик
Сообщений: 1
Здравствуйте я новенький на форуме у кого небудь есть какая то литература по Atlas 1604 1993 г. поделитесь пожалуйста какой то информацией начал только работать с этим экскаватором нету ничего за ранее спасибо моя почта naumenko198330@gmail.com

Ответить с цитированием
  #210  
Старый 19.07.2018, 07:29
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 5
Здравствуйте уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста с гидросхемой экскаватора atlas1304 с механическим управлением основного насоса. Если есть возможность скиньте на email. wolterbes@mail.ru Спасибо.

Так же интересует принципиальная схема платы с реле и предохранителями с экскаватора atlas 1404 m вот моя почта. wolterbes@mail.ru Заранее Спасибо.


Последний раз редактировалось Модератор; 19.07.2018 в 09:21..
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 28.07.2018, 22:29
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
Добрый день, уважаемые. Встал вопрос ремонта Atlas 1404 1993 г.в. не наклоняется планировочный ковш,электроклапана на ковше срабатывают,а масло на цилиндры не подается. Помогите пожалуйста с каталогом и схемами (гидравлика и электрика), может есть инструкция по эксплуатации.Любой мануал будет полезен.
С уважением, Руслан. моя почта linnik.ruslan76@gmail.com

Ответить с цитированием
  #212  
Старый 16.08.2018, 19:45
Новичок
Сообщений: 1
Декстрон в гидросистеме гусеничного экскаватора Atlas-Terex TC225LC

Добрый день!

Был куплен гусеничный экскаватор Atlas-Terex TC225LC 2007г, уже после покупки выяснилось, что вся гидросистема заполнена и работает на красном Декстроне 2, так же в комплекте была банка на доливку этой же АТФ с маркировкой ATF DX II.

Кто-нибудь сталкивался с работой гидронасоса на гусеничном экскаваторе на АТФ? Пытаюсь понять, какой в этом был смысл, особенно с учетом того, что декстрон стоит в два раза дороже хорошей гидравлики.

Фото в приложении.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180816_133829.jpg
Просмотров: 2
Размер:	676.1 Кб
ID:	36235  

Ответить с цитированием
  #213  
Старый 16.08.2018, 21:11
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,176
Смысл был один. С завода он идёт с крашеным маслом. Угадайте какого цвета.
И какое масло этого цвета продаётся в магазине?
Сливайте всё масло из системы. Бак автоматически опусташит насосы. у радиатора есть сливной болт, но придётся пилить раму под ним. Или может у вас уже додумались.
с моторов хода и поворота придётся сливать отдельно(на повороте есть датчик оборотов, можно слить через него. У ходовых я откручивал самую нижнюю доступную точку.)
Все цилиндры на полное втягивание, кроме стреловых. Всю стрелу вытягиваете и на землю. Или как можно ниже(в яму например)
Откручиваете все шланги у основания стрелы, сливаете масло. Тоже самое у самих цилиндров.
В каждом цилиндре около 5-10 литров останется.
Сливаете, отпустив трубки со штоковой полости. Масло особо не пойдёт, поэтому берёте тонкую трубку(мм5 в диаметре) просовываете в отверстие и дуете в цилиндр. Попрёт конкретно
С распреда, ммм уже не помню. Можно открутить самую нижнюю пробку и самые нижние шланги.
Вообще все шланги желательно отпустить и слить остатки.
Я тогда золотники вытаскивал, оно само слилось)
Заливаете полный бак.
У НШ, на корпусе редуктора, есть пробка под шестигранник. Это самая верхняя точка в насосе. отпускаете её и ждёте пока оттуда не попрёт масло.
Ну и желательно проверить дренаж с мотора поворота платформы. Если идёт струя при упоре и на выходе более 10л. при полных оборотах, внутрянка на замену. Это слабое место у них. Как и весь поворотный редуктор. Так что поворотом старайтесь плиты жб не скирдовать...
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)


Последний раз редактировалось Rrrayder; 16.08.2018 в 21:14..
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 04.09.2018, 22:53
Новичок
Профессия: Эксковаторшик
Сообщений: 7
Проблема с гидравликой Атлас

Всем привет работаю я на атласе сл 1604 гусянка всего 3й месяц а от проблем с ним уже намаелся. В общем все поломки устранил поработал 3 недели со спокойной душой и на тебе новая проблема. Перепускает гидравлика на сжим-расжим грейфера я быстро определил какой цилиндр на лепестке перепускает. Снял разобрал в итоге порвало манжеты они там резиновые хотя должны вроде быть второпластовые. Если я не ошибаюсь? В цилиндре обнаружил задиры. Отвез в ремонт. Поставил заглушки работаю пока с 4мя лепестками. Но часть порваных манжетов я в цилиндре не обнаружил они возможно ушли по гидросистеме гулять. Из-за этого как я подозреваю у меня начала плохо подниматься стрела. Возможно ли что эти куски резины попали в распределитель и заедает золотник на подьем стрелы? Иле же заедает клапан.

Ответить с цитированием
  #215  
Старый 04.09.2018, 23:07
Новичок
Профессия: Эксковаторшик
Сообщений: 7
[
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Смысл был один. С завода он идёт с крашеным маслом. Угадайте какого цвета.
И какое масло этого цвета продаётся в магазине?
Сливайте всё масло из системы. Бак автоматически опусташит насосы. у радиатора есть сливной болт, но придётся пилить раму под ним. Или может у вас уже додумались.
с моторов хода и поворота придётся сливать отдельно(на повороте есть датчик оборотов, можно слить через него. У ходовых я откручивал самую нижнюю доступную точку.)
Все цилиндры на полное втягивание, кроме стреловых. Всю стрелу вытягиваете и на землю. Или как можно ниже(в яму например)
Откручиваете все шланги у основания стрелы, сливаете масло. Тоже самое у самих цилиндров.
В каждом цилиндре около 5-10 литров останется.
Сливаете, отпустив трубки со штоковой полости. Масло особо не пойдёт, поэтому берёте тонкую трубку(мм5 в диаметре) просовываете в отверстие и дуете в цилиндр. Попрёт конкретно
С распреда, ммм уже не помню. Можно открутить самую нижнюю пробку и самые нижние шланги.
Вообще все шланги желательно отпустить и слить остатки.
Я тогда золотники вытаскивал, оно само слилось)
Заливаете полный бак.
У НШ, на корпусе редуктора, есть пробка под шестигранник. Это самая верхняя точка в насосе. отпускаете её и ждёте пока оттуда не попрёт масло.
Ну и желательно проверить дренаж с мотора поворота платформы. Если идёт струя при упоре и на выходе более 10л. при полных оборотах, внутрянка на замену. Это слабое место у них. Как и весь поворотный редуктор. Так что поворотом старайтесь плиты жб не скирдовать...
]

Непопрёт мне пришлось цеплять стрелу другим экскаватором и поднимать свою вот тогда фонтаном поперло. тоже масло привез начальник не помню название красное гидравлика говорит долей. Ну я поинтерисовался такое же раньше заливали он кивнул в итоге как молоко. Пришлось сливать. Сейчас залил фуксовское 3 месяца частенькое масло.

Ответить с цитированием
  #216  
Старый 06.09.2018, 17:44
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Перегружатель Atlas 1704MI Перегрев гидравлики.

Здравствуйте! Началось всё с апреля месяца, главный насос гидравлики стал глушить основной ДВС. Отдали насос на переборку, перебрали и установили, но гидравлика стала греться. Далее этот же насос через неделю загудел, сняли и отдали вновь на переборку, в сервисе сказали что подшипник рассыпался. Вновь его установили, всё равно грееться. В сервисе дали на обмен уже другой насос, сказали что он мол лучше. Поставили этот насос и радиатор поставили новый. Всё установили. Толку ноль. как грелся так и грееться. Спец из СПБ приезжает только и деньги берёт. Уже руками разводит. Мол больше нечему либо насос либо радиатор. Радиатор новый, уже три насоса с переборки поменяно. Значит есть ещё что то из за чего грееться. Помогите разобраться! готовы платить деньги на ремонт спецам лишь бы разобрались, а не просто приезжать и наугад говорить. Мой мэйл sakovich.denis.2016@mail.ru.


Последний раз редактировалось Денис89; 06.09.2018 в 17:57..
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 06.09.2018, 17:54
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Василий! Манжеты ушли в системы. Поэтому и заедает операция. Со временен их размолотит, и можешь искать их в гидравлическом фильтре.

Ответить с цитированием
  #218  
Старый 08.09.2018, 21:27
Новичок
Профессия: Эксковаторшик
Сообщений: 7
Денис спасибо я мастеру тоже самое доказываю. Золотники я проверил ходят плавно не заедает.

Ответить с цитированием
  #219  
Старый 12.09.2018, 20:25
Новичок
Профессия: Эксковаторшик
Сообщений: 7
Есть у кого мануал по ремонту Атлас 1604 cl

Ответить с цитированием
  #220  
Старый 17.09.2018, 20:45
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Скиньте пожалуйста мануал по ремонту ATLAS 1704MI. sakovich.denis.2016@mail.ru

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение