Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1441  
Старый 20.07.2017, 21:08
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
Николай, сфотографируй, пожалуйста, у себя на экскаваторе место где передний кардан входит в коробку. Вернее, расстояние которое должно быть от флянца (который выходит с КПП и крепится к крестовине переднего кардана) до прижимной крышки этого же флянца, которая его к КПП крепит.
Дело в том, что вчера крепко посадили экс, вытаскивали Челенджером. Соответственно инструментальному ящику пипец (весь кривой стал). Но еще потекло масло из КПП со стороны переднего кардана. Смотрю, такое ощущение, что флянец вытащило из КПП, а кардан в том месте где должен ходить взад-вперед по шлицам заклинило.
Если кардан на переднем мосту не ходит в шлицах то вырывает 2 болта которые удерживают флянец на валу кпп. Перерезал резьбу и ходит да ещё кардан переставь шлицевой частью к коробке меньше грязи .Разберёшь раздатку и поймешь почему потекло масло из кпп сальник только на флянце ,течет по шлицам вала нечем не уплотняется.

Ответить с цитированием
  #1442  
Старый 20.07.2017, 21:14
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
не вопрос, завтра сфоткаю, кстати, посмотри на наличие трещины, честно говоря я уже и не помню что там в раздатке, какие подшипники и как шестерни крепятся,я свой тоже утопил сегодня, но вылез сам, правда кусок глины был а не экскаватор, я вот всё хочу чёнить с цилиндрами похимичить, я вот думаю можно ли второпласт на поршне каким нибудь колечком заменить, манжеты не пойдут, глубина на поршне маленькая, ГИДРОЦИЛИНДРЫ ЛОПАТЫ
Не надо химичить с цилиндрами пусть купят поршня новые на эти нет уплотнений стояли наверно ХАЛИТЕ как у меня а их нет в продаже, или проточат твои под другое уплотнение.

Ответить с цитированием
  #1443  
Старый 20.07.2017, 22:46
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от viktor2110 Посмотреть сообщение
Не надо химичить с цилиндрами пусть купят поршня новые на эти нет уплотнений стояли наверно ХАЛИТЕ как у меня а их нет в продаже, или проточат твои под другое уплотнение.
А поршни то тут причём? Поршни не изнашиваются, у меня этих ремкомплектов штук ,10 а толку нету, их только поставить и их тут же разрывает, дело то в том что в цилиндр еле вставляется поршень с кольцами,то где рабочий ход ,болтается, надо новые цилиндры и всё
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #1444  
Старый 21.07.2017, 23:24
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
а мне сегодня цилиндры новые купили, только незнаю на лопату или на лапы, завтра фотки скину
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #1445  
Старый 27.07.2017, 18:44
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
а мне сегодня цилиндры новые купили, только незнаю на лопату или на лапы, завтра фотки скину
Где фото?
А вот собственно и "ай КаРаМбА" и всегда при каком нибудь залете он так и говорит, КаРаМбА!
https://www.google.com.ua/url?sa=t&s...jtvfnGP_UlkifA

Ответить с цитированием
  #1446  
Старый 27.07.2017, 18:51
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
И еще вопрос, у напарюги на твэксе перестал держать отвал при выжимании, разобрал он замки а там все вроде норм, что может быть с замками? По идее если один не держит второй все равно должен же держать?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0279.jpg
Просмотров: 18
Размер:	645.8 Кб
ID:	33289   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0280.jpg
Просмотров: 14
Размер:	606.5 Кб
ID:	33290  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0281.jpg
Просмотров: 10
Размер:	436.0 Кб
ID:	33291  

Ответить с цитированием
  #1447  
Старый 27.07.2017, 21:48
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от artecher Посмотреть сообщение
И еще вопрос, у напарюги на твэксе перестал держать отвал при выжимании, разобрал он замки а там все вроде норм, что может быть с замками? По идее если один не держит второй все равно должен же держать?
Может на центральном коллекторе колечки прохудились ?
Хотя и лапы бы тогда так же.


Последний раз редактировалось Vitек; 27.07.2017 в 21:51..
Ответить с цитированием
  #1448  
Старый 27.07.2017, 22:41
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от artecher Посмотреть сообщение
И еще вопрос, у напарюги на твэксе перестал держать отвал при выжимании, разобрал он замки а там все вроде норм, что может быть с замками? По идее если один не держит второй все равно должен же держать?
положи бревно под отвал и отожмись до конца отверни шланги с замков полностью и смотри если со штуцоров масло бежит меняй замки если не бежит то манжеты на поршне цилиндра перепускают

Ответить с цитированием
  #1449  
Старый 28.07.2017, 19:35
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
положи бревно под отвал и отожмись до конца отверни шланги с замков полностью и смотри если со штуцоров масло бежит меняй замки если не бежит то манжеты на поршне цилиндра перепускают
Про шланги как то и забыл, но способ самый верный!
А на манжеты поршней сразу подумал!

Ответить с цитированием
  #1450  
Старый 29.07.2017, 18:27
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от artecher Посмотреть сообщение
Где фото?
А вот собственно и "ай КаРаМбА" и всегда при каком нибудь залете он так и говорит, КаРаМбА!
https://www.google.com.ua/url?sa=t&s...jtvfnGP_UlkifA
lда я и забыл сфоткать, некогда,работа кипит,работаем,жарища, в тени 31 градус, гидравлика 70, а движок 90,
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #1451  
Старый 29.07.2017, 18:31
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
сегодня стою на дороге, курим, едут девки на машине молодые, с нас течёт, от пыли чёрные стали, а они с нами поровнялись, и одна открывает окно, высовывается в окно, по пояс голая, грудь размера 4 наверное как не больше, и орёт возьмите меня, вот такое ещё бывает
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #1452  
Старый 29.07.2017, 19:19
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
сегодня стою на дороге, курим, едут девки на машине молодые, с нас течёт, от пыли чёрные стали, а они с нами поровнялись, и одна открывает окно, высовывается в окно, по пояс голая, грудь размера 4 наверное как не больше, и орёт возьмите меня, вот такое ещё бывает
Надо было брать)))

Ответить с цитированием
  #1453  
Старый 29.07.2017, 19:20
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
lда я и забыл сфоткать, некогда,работа кипит,работаем,жарища, в тени 31 градус, гидравлика 70, а движок 90,
У нас сегодня 36 в тени было

Ответить с цитированием
  #1454  
Старый 29.07.2017, 20:50
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
Надо было брать)))
дак надо было, а ни как шеф стоял, метрах в 100-150, фига у вас жара, кстати как гидравлика у тебя на такой жаре,
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #1455  
Старый 29.07.2017, 21:00
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
У нас сегодня 36 в тени было
вот есть у меня задумка, ручник воздушный сделать, как на КАМАЗе или МАЗе, есть и сам кран и трубки, и даже тройник и знаю куда врезатся, времени НЕТУ, буду мудрить когда сделаю фотоотчёт, вот незнаю куда рессиверы дополнительные поставить, у движка если то будет много кондетсата зимой, может кто мудрил доп.рессиверыможно впринципе у масляного бака,но опять же, там место нужное, не оставишь же так просто их валяться
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!


Последний раз редактировалось Карамба; 29.07.2017 в 21:04..
Ответить с цитированием
  #1456  
Старый 29.07.2017, 21:19
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
вот есть у меня задумка, ручник воздушный сделать, как на КАМАЗе или МАЗе, есть и сам кран и трубки, и даже тройник и знаю куда врезатся, времени НЕТУ, буду мудрить когда сделаю фотоотчёт, вот незнаю куда рессиверы дополнительные поставить, у движка если то будет много кондетсата зимой, может кто мудрил доп.рессиверыможно впринципе у масляного бака,но опять же, там место нужное, не оставишь же так просто их валяться
А оно тебе надо воздушный ручник. С делай родной если он тебе нужен, или как на старом калининце стопорится тормозная педаль всего ничего крючок для фиксации педали.О ресиверах думаешь куда поставить а в центральном коллекторе где канал возмёшь. Тепло это хорошо но спец одежда это кошмар не когда в ней не ходил в кабине висела для ремонта , в х.б самое то.

Ответить с цитированием
  #1457  
Старый 29.07.2017, 21:43
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от viktor2110 Посмотреть сообщение
А оно тебе надо воздушный ручник. С делай родной если он тебе нужен, или как на старом калининце стопорится тормозная педаль всего ничего крючок для фиксации педали.О ресиверах думаешь куда поставить а в центральном коллекторе где канал возмёшь. Тепло это хорошо но спец одежда это кошмар не когда в ней не ходил в кабине висела для ремонта , в х.б самое то.
центральный коллектор тут вообще не причём, нет, он нужен, дело в том что я врежусь в линию от педали которая, ручник будет работать так же как и педаль, но только будет фиксироваться, работаешь где нить на асфальте что на лапы не встать, нога устаёт, а тут раз ручник дёрнул и всё в ажуре
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #1458  
Старый 29.07.2017, 22:10
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
центральный коллектор тут вообще не причём, нет, он нужен, дело в том что я врежусь в линию от педали которая, ручник будет работать так же как и педаль, но только будет фиксироваться, работаешь где нить на асфальте что на лапы не встать, нога устаёт, а тут раз ручник дёрнул и всё в ажуре
Ты не в курсе что кнопка на которую давит педаль тормоза является и кнопкой растормаживания ,не зря при буксировке нужно выполнить определенную процедуру чтобы подключить шланг подачи воздуха от тягача к экскаватору.Если работал на калининце должен помнить фиксатор тормозной педали и по воплощению идеи времени займет совсем мало.Чтобы не давить асфальт возми с кдэмок резинки и закрепи на отвале и вся проблема экскаватор стоит устойчиво я ставил даже на лапы.

Ответить с цитированием
  #1459  
Старый 29.07.2017, 22:16
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от viktor2110 Посмотреть сообщение
Ты не в курсе что кнопка на которую давит педаль тормоза является и кнопкой растормаживания ,не зря при буксировке нужно выполнить определенную процедуру чтобы подключить шланг подачи воздуха от тягача к экскаватору.Если работал на калининце должен помнить фиксатор тормозной педали и по воплощению идеи времени займет совсем мало.Чтобы не давить асфальт возми с кдэмок резинки и закрепи на отвале и вся проблема экскаватор стоит устойчиво я ставил даже на лапы.
да да припасли п.... для солдата, так мне и дали резинки с кдм-ки, вот понаписал ты мне всего этого, мне чёто даже и не охото заниматься, и е....сь оно конём,
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #1460  
Старый 30.07.2017, 21:06
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Да, жара неимоверная, повезло на выходных дождь брызнул и тучи, ща хорошо прохладно!
С ручником у меня на джисе хрень, подтяну, спалю и опять подтяну, ща стал ковш передний ложить как и учил Напарник, ручник боль!))
Да насрать на ручник, у меня привод передка на жисебисе полетел, вот боль, теперь и кучу толком не толкнешь и глину мокрую не берет, а с ямы задом вообще молчу, приходмтся с открытой челюстью опрокинутой вперед карабкаться передом из катлаванов, а подъемы мать моя родная, стремно!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение