Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1421  
Старый 10.07.2017, 21:17
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Сегодня поставили на ремонт,снял стрелу, и перебираю передок,на передке менять буду шкворня,рулевые наконечники, и клепать тормозные колодки,со стрелой решили так: будем наплавлять и протачивать палец под 77 мм,родной 75мм, потому что уши разбило на которых висит стрела,втулки также будем, тоесть нутро под 77мм, и наружный диаметр на 2мм толще будет, разбило посадочные места под втулки,
Ремонт переднего моста пустая трата времени и твоих сил от силы год и будет хуже чем было. Все эти втулки ,шкворня и опорные подшипники которые есть в продаже сыромятина.А можешь расказать про корейские джостики как ты их поставил там на штуцерах другая резьба как решил проблему.

Ответить с цитированием
  #1422  
Старый 10.07.2017, 22:03
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от viktor2110 Посмотреть сообщение
Ремонт переднего моста пустая трата времени и твоих сил от силы год и будет хуже чем было. Все эти втулки ,шкворня и опорные подшипники которые есть в продаже сыромятина.А можешь расказать про корейские джостики как ты их поставил там на штуцерах другая резьба как решил проблему.
Ну делать то всё равно надо, насчёт корейских джойстиков , лучше бери французский он по цене такой же, но мягче и рычаг удобнее в руке, а второе это то что(может мне такой попался) дело в том что пришлось разъбиратт его, так как закусывало толкатели золотников, устранил тем что поставил свои толкатели с русского джойстика, они по размеру такие же только по длинне чуть меньше, на счёт резьбы, да она разная на наших джойстиках она метрическая а на импортных она дюймовая, проблему решил токарь, час работы на на токарном станке, и 6 штуцеров готово, токарь мерял резьбу по джойстику, Но на дюймовых штуцерах сделано хитрое колечько, мы его не смогли сделать, просто на резбу накрутил льна и закрутил в джойстик, не подтекает,не сопливит,кстати есть лёрки(плашки) чтобы перерезать резьбу с метрической на дюймовыю
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #1423  
Старый 10.07.2017, 22:18
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Ну делать то всё равно надо, насчёт корейских джойстиков , лучше бери французский он по цене такой же, но мягче и рычаг удобнее в руке, а второе это то что(может мне такой попался) дело в том что пришлось разъбиратт его, так как закусывало толкатели золотников, устранил тем что поставил свои толкатели с русского джойстика, они по размеру такие же только по длинне чуть меньше, на счёт резьбы, да она разная на наших джойстиках она метрическая а на импортных она дюймовая, проблему решил токарь, час работы на на токарном станке, и 6 штуцеров готово, токарь мерял резьбу по джойстику, Но на дюймовых штуцерах сделано хитрое колечько, мы его не смогли сделать, просто на резбу накрутил льна и закрутил в джойстик, не подтекает,не сопливит,кстати есть лёрки(плашки) чтобы перерезать резьбу с метрической на дюймовыю
Ты уже все джостики выбрал в магазинах Ярославля остались только корейские и отечественные брак сданный в магазин мне их привезли текут ручьём повезли назад жду корейские ,точить новые как то не прельщает.

Ответить с цитированием
  #1424  
Старый 10.07.2017, 22:28
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от viktor2110 Посмотреть сообщение
Ты уже все джостики выбрал в магазинах Ярославля остались только корейские и отечественные брак сданный в магазин мне их привезли текут ручьём повезли назад жду корейские ,точить новые как то не прельщает.
Тебе бы самому посмотреть как ходят золотники, у меня сновья чуть зависали, но я не придал значении, и кстати на корейских под толка телами стоят по 2 колечка а на наших по одному и соабенькие,штуцера не долго переточить, ну можно ведь купить лёрку да резьбу перезать, резьба разная точкой в джойстиках а под шланги одинаковые,
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #1425  
Старый 11.07.2017, 06:17
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
А наши отечественные джостики ремонтопригодны? Я имею ввиду, если в них перетечки внутри, то их как-то ремонтируют или только замена джостика?
На счёт внутренних перетечек, это ведь из-за износа золотника в посадочном месте, так? На наши джойстики есть ремкоплекты, но опять же только резинки, если джойстик потёк на улицу,то да,можно отремонтировать, а так я думаю только замена, потому что золотников в продаже нет
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #1426  
Старый 12.07.2017, 10:55
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Протачиваем палец под нужный размер,получился он у нас 76,2 мм и подгоняем втулки под палец
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170712_091257.jpg
Просмотров: 11
Размер:	964.4 Кб
ID:	33201   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170712_091344.jpg
Просмотров: 17
Размер:	1.05 Мб
ID:	33202  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1499846027150366904031.jpg
Просмотров: 12
Размер:	362.2 Кб
ID:	33203  
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #1427  
Старый 14.07.2017, 23:10
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
У меня опять случилась жопа.
Оторвало штырь, который фиксирует верхнюю часть центрального коллектора и провернуло все, при этом поотрывав и выдрав шланги.
Такая гадость уже была в том году. приваривали штырь с косынками и усиливали планку. И опять все повторилось уже оторвав штырь с косынкой.
Все началось после ремонта ЦК. Большие колечки были на несколько десяток больше. Ну я подумал притрутся. Уже почти 1000 мч отработал, хрен притерлись. Что-то закусывает.
ну как починил аркашу своего?по идее быстрее резину разорвёт чем железо, хотя у меня ведь оторвало штуцер, я так до сих пор и не понял изза чего, вот сегодня камера тормозная накрылась, да надо тормоза разводить, не тормозит ни фига,
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #1428  
Старый 16.07.2017, 03:38
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
У меня вот новая проблемка возникла. Сальник коренной, который со стороны насосов потек. Раньши чуть-чуть капал, а сейчас конкретно потек. Подскажите, кто менял, как с меньшими потерями трудовремени его заменить. Я насколько понял нужно сливать масло, снимать насосы, редуктор, всю эту херню с маховиком.
Нельзя как-нибудь открутить все с насосами целиком и заменить?

Я имею ввиду сальник, который на моторе стоит, а не на насосах
Нельзя.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #1429  
Старый 16.07.2017, 08:57
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
Починил. Съездил, купил генератор бензиновый на 7,5 кВТ. Потому как нахожусь в такой жопе, что об электричестве можно забыть. Сварку тянет изумительно, даже электродом четверткой. Да. Тормоза тоже нужно развести. Правда они мне сейчас вообщем-то не нужны.

У меня вот новая проблемка возникла. Сальник коренной, который со стороны насосов потек. Раньши чуть-чуть капал, а сейчас конкретно потек. Подскажите, кто менял, как с меньшими потерями трудовремени его заменить. Я насколько понял нужно сливать масло, снимать насосы, редуктор, всю эту херню с маховиком.
Нельзя как-нибудь открутить все с насосами целиком и заменить?

Я имею ввиду сальник, который на моторе стоит, а не на насосах
Насосы можно не снимать отодвинуть на зад и вывисить но места не хватит для работы тем болие задние опоры мотора на проставке а вот мотор для удобства лучше снять если есть возможность , если начать разборку с насосов то мотор надо вывешивать.На 3323А менял приводной вал не сливая масло и не демонтируя насосы просто подсунул лист рессоры под насос и отвел его назад, Не давно доставал бендекс от пускача отвалился.

Ответить с цитированием
  #1430  
Старый 16.07.2017, 09:25
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от viktor2110 Посмотреть сообщение
Насосы можно не снимать отодвинуть на зад и вывисить но места не хватит для работы тем болие задние опоры мотора на проставке а вот мотор для удобства лучше снять если есть возможность , если начать разборку с насосов то мотор надо вывешивать.На 3323А менял приводной вал не сливая масло и не демонтируя насосы просто подсунул лист рессоры под насос и отвел его назад, Не давно доставал бендекс от пускача отвалился.
Дело всё в копановке Ек-12, проще двигатель вытащить, чем насосы отодвигать, да и крепления задних подушек на проставке, сальник поменять надо,снимать маховик и плиту,на месте этого не сделать, вот на моём можно, Ек-18 места на много больше
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #1431  
Старый 16.07.2017, 11:37
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
А все три насоса не откручивая от редуктора можно снять одним узлом?

Ответить с цитированием
  #1432  
Старый 16.07.2017, 12:58
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
А все три насоса не откручивая от редуктора можно снять одним узлом?
Можно ,если будешь снимать мотор то их можно оставить на проставке на опорах.

Ответить с цитированием
  #1433  
Старый 16.07.2017, 23:21
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Цитата:
Сообщение от viktor2110 Посмотреть сообщение
Можно ,если будешь снимать мотор то их можно оставить на проставке на опорах.
Блин, ну если так, то тогда действительно легче мотор вытащить.
То есть можно открутить от мотора всю плиту с редуктором и насосами, оставить их на подушках, а мотор дернуть вверх?
Так получиться открутить всю эту бандуру от мотора?

Ответить с цитированием
  #1434  
Старый 17.07.2017, 11:28
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
Блин, ну если так, то тогда действительно легче мотор вытащить.
То есть можно открутить от мотора всю плиту с редуктором и насосами, оставить их на подушках, а мотор дернуть вверх?
Так получиться открутить всю эту бандуру от мотора?
Да а чего не открутить,эти болты по кругу и движок вперёд двигаешь и вынимаешь,
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15002799735681036481545.jpg
Просмотров: 21
Размер:	233.6 Кб
ID:	33231  
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #1435  
Старый 17.07.2017, 21:39
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
Блин, ну если так, то тогда действительно легче мотор вытащить.
То есть можно открутить от мотора всю плиту с редуктором и насосами, оставить их на подушках, а мотор дернуть вверх?
Так получиться открутить всю эту бандуру от мотора?
Не забудь радиатор снять.

А если серьезно, то у меня ушло пол дня на замену этого сальника.
Снял радиатор, верхнюю крышку, открутил от заднего корпуса, ослабил болты задних опор и вытащил двиг. погрузчиком, заодно и венец на маховике перевернул (со стороны стартера был побит).

Да, при установке, если есть перемычка под мотором спереди, то корпус с насосами лучше поддомкратить снизу- легче будет попасть двигатель.

Ответить с цитированием
  #1436  
Старый 17.07.2017, 22:57
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Всем спасибо за информацию!

Ответить с цитированием
  #1437  
Старый 18.07.2017, 22:14
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
всем привет!!! сегодня у меня сдохли 2 цилиндра на лопате которые. свистят пищат, еле подымают лопату, так же и на вывешивание, незнаю чего с ними делать буду, и на лапе на одной шток разорвало, вот куда голова заворачивается, (давно правда было по зиме)но уже заварено раз так 10, и течёт ручьём короче говоря литр в 3 минуты. но течёт только когда лапа поднята. вот так и работаю. одна лапа поднята а вторая торчит 20 см от земли завтра узнаю много нового о себе наверное,
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #1438  
Старый 19.07.2017, 23:57
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
Николай, сфотографируй, пожалуйста, у себя на экскаваторе место где передний кардан входит в коробку. Вернее, расстояние которое должно быть от флянца (который выходит с КПП и крепится к крестовине переднего кардана) до прижимной крышки этого же флянца, которая его к КПП крепит.
Дело в том, что вчера крепко посадили экс, вытаскивали Челенджером. Соответственно инструментальному ящику пипец (весь кривой стал). Но еще потекло масло из КПП со стороны переднего кардана. Смотрю, такое ощущение, что флянец вытащило из КПП, а кардан в том месте где должен ходить взад-вперед по шлицам заклинило.
не вопрос, завтра сфоткаю, кстати, посмотри на наличие трещины, честно говоря я уже и не помню что там в раздатке, какие подшипники и как шестерни крепятся,я свой тоже утопил сегодня, но вылез сам, правда кусок глины был а не экскаватор, я вот всё хочу чёнить с цилиндрами похимичить, я вот думаю можно ли второпласт на поршне каким нибудь колечком заменить, манжеты не пойдут, глубина на поршне маленькая, ГИДРОЦИЛИНДРЫ ЛОПАТЫ
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #1439  
Старый 20.07.2017, 08:50
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
не вопрос, завтра сфоткаю, кстати, посмотри на наличие трещины, честно говоря я уже и не помню что там в раздатке, какие подшипники и как шестерни крепятся,я свой тоже утопил сегодня, но вылез сам, правда кусок глины был а не экскаватор, я вот всё хочу чёнить с цилиндрами похимичить, я вот думаю можно ли второпласт на поршне каким нибудь колечком заменить, манжеты не пойдут, глубина на поршне маленькая, ГИДРОЦИЛИНДРЫ ЛОПАТЫ
Все-таки мне кажется эти эксперименты не к чему не приведут.

Ответить с цитированием
  #1440  
Старый 20.07.2017, 09:06
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
Все-таки мне кажется эти эксперименты не к чему не приведут.
Наверное плохо видно будет
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170720_083438.jpg
Просмотров: 12
Размер:	766.8 Кб
ID:	33244   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170720_083500.jpg
Просмотров: 15
Размер:	655.5 Кб
ID:	33245  

__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение