Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 17.07.2012, 18:39
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
На гусеничном намного лучше работать,спланировать бульдозером ценральную ось колышками и от колышка до колышка едешь колышки в середине меж гусянок, выкопаешь участок,затем повтор.Экскаватор должен стоять ровно и траншея будет ровной.

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 17.07.2012, 21:01
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,818
Цитата:
Сообщение от Igoronn Посмотреть сообщение
Здравствуйте, нужнен совет, напарник заболел, нужно пересесть с петушка на гусеничный экскаватор и копать прямую траншею, я на петушке делал каретку посередине и не запаривался. Вот хочу спросить, какие хитрости нужно учитывать на гусеничном экскаваторе для ровного копания траншеи?
Главное начать,если никто над душой не будет стоять,то сам и поймешь как тебе удобнее будет рыть прямую траншею.

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 15.08.2012, 08:25
VIP
Профессия: машинист
Аватар для дядя костя
Сообщений: 681
правильно мерник сказал-пробей колею чтобы каждый раз не прицеливаться,поставь ковшна землю и на рукояти сделай заметку на уровне глубины траншеи, можно несколько для наглядности.

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 28.12.2015, 21:30
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 30
интересный пост )

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 01.07.2017, 21:06
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Чехов
Сообщений: 5
Копание прямой траншеи в траве как копать не уходя в сторону







дали тут задание прокопать траншею между двумя колышками, расстояние между колышками метров 70, все в густой траве, поле неровное.
Проехал как мог на глаз по прямой, попутно счищая траву лопатой, потом копал по следу гусениц и все равное получилось неровно. Потом наловчился выставлять впереди ковш как можно дальше и ехал назад и все равно вижу что ухожу в сторону. Может есть какие лазерные уровни, как никак 21 век, по уровню расставить колышки и копать или все же дедовским способом натянуть веревочку между двумя колышками?

За копанием второй день, до этого работал на хитачи 330 на мусорном полигоне в Видном.

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 01.07.2017, 21:32
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 01.07.2017, 23:45
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Чехов
Сообщений: 5
по лазерным уровням инфа такая стоимость от 5 тыр., работают только когда нет солнца. то есть всю разметку делать до восхода или захода солнца.
Меня еще ввело в заблуждение что стрела находится чуть правее середины лопаты. а я старался копать по середине лопаты.
В общем работодатель устроил своеобразный экзамен на выживаемость.
Кататься в Москву и жить в вагончике при графике 6/1 12 часов как -то в падлу. Поэтому задача пройти этот жесткий отбор на месте. Как я понял экскаваторщику сначала надо помыкаться по просторам необъятной РФ прежде чем найти рядом с домом нормально оплачиваемую работу.
А иногда и посещают мысли нафиг эту РФ, махнуть куда нибудь в европу или США, благо есть языковые навыки, гастарбайтерствовать, техника-то одна и та же.


Последний раз редактировалось Vendeley; 01.07.2017 в 23:51..
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 02.07.2017, 11:11
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 462
Цитата:
Сообщение от Vendeley Посмотреть сообщение






дали тут задание прокопать траншею между двумя колышками, расстояние между колышками метров 70, все в густой траве, поле неровное.
Проехал как мог на глаз по прямой, попутно счищая траву лопатой, потом копал по следу гусениц и все равное получилось неровно. Потом наловчился выставлять впереди ковш как можно дальше и ехал назад и все равно вижу что ухожу в сторону. Может есть какие лазерные уровни, как никак 21 век, по уровню расставить колышки и копать или все же дедовским способом натянуть веревочку между двумя колышками?

За копанием второй день, до этого работал на хитачи 330 на мусорном полигоне в Видном.
Это ты еще ровно я до сих пор не могу ровно копать.Я думаю колышки и веревочка. Это у тебя кобелко- экс если не ошибаюсь. Мы их Био Туалетами называем за маленькую кабину.

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 02.07.2017, 11:18
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 462
Я был в европе в 93-95. Было хорошо а теперь когда там понаехали я уже не хочу. В штатах оплата машинисту 50 $ в час но отобор еще жестче плюс язык нужен не разговорный а спец тех тарншеии ямы откосы.Да и отношение к тебе будет хуже чем к мексиканцу.Мне повезло несказанно с работой.

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 02.07.2017, 22:33
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Цитата:
Сообщение от Vendeley Посмотреть сообщение
по лазерным уровням инфа такая стоимость от 5 тыр., работают только когда нет солнца. то есть всю разметку делать до восхода или захода солнца.
Меня еще ввело в заблуждение что стрела находится чуть правее середины лопаты. а я старался копать по середине лопаты.
В общем работодатель устроил своеобразный экзамен на выживаемость.
Кататься в Москву и жить в вагончике при графике 6/1 12 часов как -то в падлу. Поэтому задача пройти этот жесткий отбор на месте. Как я понял экскаваторщику сначала надо помыкаться по просторам необъятной РФ прежде чем найти рядом с домом нормально оплачиваемую работу.
А иногда и посещают мысли нафиг эту РФ, махнуть куда нибудь в европу или США, благо есть языковые навыки, гастарбайтерствовать, техника-то одна и та же.
С русским паспортом шансов НОЛЬ.

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 04.07.2017, 22:26
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 462
можно поменять на хохляцкий

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение