Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #201  
Старый 21.12.2013, 12:50
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 6
ВСЕМ привет. предлагаю Вам свое решение нашей общей проблемы по перевозке.

если экскаватор до 3,5 тонн то газон и работа по городу, если экскаватор до 3,5 тонн и работа по краю то зил бычок (хотя машина на любителя) . если больше то зил 130. естественно мы говорим о машинах в пределах 200 - 250 руб.

опустили лапки, загнали экскаватор(либо минипогрузчик. проверяли) и спокойно заехали . отжались ковшом (мы же сдесь все понимаем как это делать) освободили лапки и поехали

на все про все 1-2 мин. (как вспомню свои первые эвакуаторы трах трах трах 10-15 мин а ты еще лапы не поднял. теперь радуюсь)

(опа а вот она Ж...)пришла осень и дожди все - не заехать ..... но решение есть

1 ВАриант ----мы же спецы - просто отталкиваемся ковшом

2 ВАриант -----навариваем поперечные арматурины

3 ВАриант ----- лебедка (швелер под лебедку я закладываю на всех своих платформах на будующее)

НАПОМИНАЮ Я ИЗГОТАВЛИВАЮ НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ НО И НА ЗАКАЗ. КАК ПРАВИЛО ВСЕГДА ЕСТЬ В НАЛИЧИИ. ЗВОНИТЕ. ПИШИТЕ .

если что ищете на А В И Т О новороссийск. ЕСТЬ ВОПРОСЫ ПИШИТЕ -ЧЕМ СМОГУ ПОМОГУ


Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06291.jpg
Просмотров: 76
Размер:	1.08 Мб
ID:	12011

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06460.jpg
Просмотров: 72
Размер:	796.0 Кб
ID:	12012

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13012008123.jpg
Просмотров: 162
Размер:	652.2 Кб
ID:	12013
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06289.jpg
Просмотров: 69
Размер:	1.19 Мб
ID:	12010  


Последний раз редактировалось Модератор; 23.12.2013 в 08:41..
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 22.12.2013, 23:41
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
Но вот зилки и газоны как то очень не надежно

Ответить с цитированием
  #203  
Старый 23.12.2013, 05:37
Постоялец
Профессия: владелец
Адрес: сибирь
Сообщений: 153
зато цена гуманная)))

Ответить с цитированием
  #204  
Старый 23.12.2013, 14:14
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 6
всем пессимимтам - давайте поговорим про надежность зилов и газонов ( зила правда не эксплуатировал а на газиках с экскаватором с 2007 ) - раз в два года летит коробка, правда если возить 7 тонн по горам новороссийска, и за рулем ВАНДАЛ в лице наемного водителя. за все время эксплуатации (стабильно 3 газона под 2 бобиками) 1 движок купил новый около 55 000 в 2009 г., 1 движок капиталка - около 25 000 в 2008 г. цена ремонта коробки 3000 снять поставить, 2000 перебрать, запчасти копейки (плюс они есть везде) . за весь этот срок Я НЕ КУПИЛ НИ ОДНОГО КОЛЕСА , все что летели брались сами гдето - это преимушества наших машин.

зато кент чтобы поменять форсунки на японце (самом надежном ) пересел с тойоты на ваз.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06436.jpg
Просмотров: 68
Размер:	783.7 Кб
ID:	12039  

Ответить с цитированием
  #205  
Старый 23.12.2013, 21:53
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
Цитата:
Сообщение от РОМАННОВОРОС Посмотреть сообщение
всем пессимимтам - давайте поговорим про надежность зилов и газонов ( зила правда не эксплуатировал а на газиках с экскаватором с 2007 ) - раз в два года летит коробка, правда если возить 7 тонн по горам новороссийска, и за рулем ВАНДАЛ в лице наемного водителя. за все время эксплуатации (стабильно 3 газона под 2 бобиками) 1 движок купил новый около 55 000 в 2009 г., 1 движок капиталка - около 25 000 в 2008 г. цена ремонта коробки 3000 снять поставить, 2000 перебрать, запчасти копейки (плюс они есть везде) . за весь этот срок Я НЕ КУПИЛ НИ ОДНОГО КОЛЕСА , все что летели брались сами гдето - это преимушества наших машин.

зато кент чтобы поменять форсунки на японце (самом надежном ) пересел с тойоты на ваз.
Желаю удачи в дольнейшей эксплуатации данной техники, просто у меня нет доверия к данному виду транспорта, да и еще если у вас они на бензине то сильно не газуйте, а то люди сзади едут дышать не возможно

Ответить с цитированием
  #206  
Старый 24.12.2013, 08:03
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 6
а зачем нам сильно газовать, мы по тихому ездим и зарабатываем, а вы пока голову ломайте и дальше на чем же вам возить - чем больше вы сидите и думаете тем больше клиентов достанется нам. удачи вам пессимистам в высиживании. (может что нибудь высидите)

Ответить с цитированием
  #207  
Старый 24.12.2013, 22:12
VIP
Профессия: механик-оператор
Адрес: Украина Запорожье
Аватар для ANKER7
Сообщений: 572
Перевожу вот так, кому интерестно поближе- пофотаю.запригивает очень быстро и даже с экскаваторной установкой (масса которой 800кг) Стремно было, когда стульчиков не было, а сейчас....ШИК, ну одному тяжеловато, ноесть мысли....http://www.youtube.com/watch?v=pSpdAJg1HB0 http://www.youtube.com/watch?v=KT89wPegnGE

Ответить с цитированием
  #208  
Старый 24.12.2013, 22:59
Новичок
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 46
Здравствуйте!
Неужели еще никто не придумал диска с дополнительным колесом...
Прикручиваем ступицу с подшипником вместо (или прямо к диску, откручивая половину гаек со шпилек) , а далее, когда эти доп колеса не сидят на гидроприводах просто буксируем ???
я бы лучше снимал колеса и прикручивал эту конструкцию, чем покупал прицеп, получал права и т.п. -
У меня вообще нет категории "с" на грузовые... грузовик проще нанять для буксировки... чем с платформой.

Неужели нет ничего такого?

пс... 1 раз сел прокатиться на К700 - проехал 50 м - останавливает ГАИшник ! - я ему даю все права в куче.. он смотрит сначала на водятловские - там только категория Б..

Он довольный такой:
"- пройдемте... ой.. а у Вас тракторные на "С" и "Д".. как так?? .. "

Я в ответ: " - понимаете - я на К700 меньше могу машин в кучу собрать, чем на КАМАЗЕ... "

он сначала не понял, но когда на меня посмотрел, как я смех еле сдерживаю - рассмеялся.. конечно отпустил без дальнейших расспросов.. молодой попался

Ответить с цитированием
  #209  
Старый 24.12.2013, 23:07
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
Цитата:
Сообщение от РОМАННОВОРОС Посмотреть сообщение
а зачем нам сильно газовать, мы по тихому ездим и зарабатываем, а вы пока голову ломайте и дальше на чем же вам возить - чем больше вы сидите и думаете тем больше клиентов достанется нам. удачи вам пессимистам в высиживании. (может что нибудь высидите)
забирай клиентов и не газуй, а то далеко не уедишь, у меня для перевозки есть манипулятор, а так пока миник ни куда перевозить на собираюсь думаю работы года на 2-3, а то и больше на одном месте, так что катайся на своей модной машине и нахваливай ее дальше, но все знают, что это не машина

Ответить с цитированием
  #210  
Старый 25.12.2013, 20:57
VIP
Профессия: механик-оператор
Адрес: Украина Запорожье
Аватар для ANKER7
Сообщений: 572
По ходу зилы и газоны -это прошлое! Сам свой еле продал, хотя свежачок был

Ответить с цитированием
  #211  
Старый 25.12.2013, 22:07
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от ANKER7 Посмотреть сообщение
По ходу зилы и газоны -это прошлое! Сам свой еле продал, хотя свежачок был
так никто и не говорит, что это будущее.

но предложи свою альтернативу за эти деньги

а был эвакуатор?

Ответить с цитированием
  #212  
Старый 25.12.2013, 22:57
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
да нет альтернативы, как и нет доверия данной технике, а так работать можно главное чтобы работа была и денежку вовремя платили

Ответить с цитированием
  #213  
Старый 26.12.2013, 12:35
Новичок
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 46
Ручные хабы приделать бы , чтоб буксировать и чтоб "задний" /"передний" привод оставлять

Ответить с цитированием
  #214  
Старый 26.12.2013, 16:43
Завсегдатай
Сообщений: 66
перевозка

вот правда может кто делал доп колеса к дискам?

Ответить с цитированием
  #215  
Старый 26.12.2013, 20:49
VIP
Сообщений: 364
Цитата:
Сообщение от 007 Посмотреть сообщение
да нет альтернативы, как и нет доверия данной технике, а так работать можно главное чтобы работа была и денежку вовремя платили
В таком режиме работы, как перевозка минипогрузчика ЗИЛ ломаться вообще не будет. В том смысле, что если Вы что-то на нем почините или возьмете в нормальном виде. Расход бензина, конечно, большой, но ведь и доставка не бесплатная. У меня под эти цели БЫЧОК - жутко ломучая машина и брал в убитом состоянии и тем не менее нагрузки и пробеги настолько малы, что узел, отремонтированный один раз уже не ломается. Что касается загрузки, то она должна быть быстрой - какие нафиг прикручивания колес! Нет, если один раз в год с объекта на объект перемещаться, то можно. А если несколько объектов в день? Давным-давно, когда зимой в нашей Пензе еще были снегопады, нормальным явлением было приехать чистить его на один дом, потом с этим же клиентом на другой дом в другом районе, потом к другому клиенту, а вечером к третьему. У меня погрузка занимает 2-3 мин и то надоедает. А тут про какие-то прикручивающиеся колеса речь ведут. Да и манипулятором видал как люди мучаются.

Ответить с цитированием
  #216  
Старый 26.12.2013, 21:32
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от specpenza Посмотреть сообщение
В таком режиме работы, как перевозка минипогрузчика ЗИЛ ломаться вообще не будет. В том смысле, что если Вы что-то на нем почините или возьмете в нормальном виде. Расход бензина, конечно, большой, но ведь и доставка не бесплатная. У меня под эти цели БЫЧОК - жутко ломучая машина и брал в убитом состоянии и тем не менее нагрузки и пробеги настолько малы, что узел, отремонтированный один раз уже не ломается. Что касается загрузки, то она должна быть быстрой - какие нафиг прикручивания колес! Нет, если один раз в год с объекта на объект перемещаться, то можно. А если несколько объектов в день? Давным-давно, когда зимой в нашей Пензе еще были снегопады, нормальным явлением было приехать чистить его на один дом, потом с этим же клиентом на другой дом в другом районе, потом к другому клиенту, а вечером к третьему. У меня погрузка занимает 2-3 мин и то надоедает. А тут про какие-то прикручивающиеся колеса речь ведут. Да и манипулятором видал как люди мучаются.

УРА! нашелся хоть один - ЭКСКАВАТОРШИК. (приятно слышать того кто уже работал и все про все понял)

Ответить с цитированием
  #217  
Старый 26.12.2013, 23:17
VIP
Профессия: механик-оператор
Адрес: Украина Запорожье
Аватар для ANKER7
Сообщений: 572
Ну Бык еще куда не шло ,сам присматривался, но отказался от его "ломучести" (пока вожу камазами) но зилы и газоны....вы б еще в полуторку его загрузили

Ответить с цитированием
  #218  
Старый 27.12.2013, 00:02
Новичок
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 46
Цитата:
Сообщение от specpenza Посмотреть сообщение
В таком режиме работы, как перевозка минипогрузчика ЗИЛ ломаться вообще не будет. В том смысле, что если Вы что-то на нем почините или возьмете в нормальном виде. Расход бензина, конечно, большой, но ведь и доставка не бесплатная. У меня под эти цели БЫЧОК - жутко ломучая машина и брал в убитом состоянии и тем не менее нагрузки и пробеги настолько малы, что узел, отремонтированный один раз уже не ломается. Что касается загрузки, то она должна быть быстрой - какие нафиг прикручивания колес! Нет, если один раз в год с объекта на объект перемещаться, то можно. А если несколько объектов в день? Давным-давно, когда зимой в нашей Пензе еще были снегопады, нормальным явлением было приехать чистить его на один дом, потом с этим же клиентом на другой дом в другом районе, потом к другому клиенту, а вечером к третьему. У меня погрузка занимает 2-3 мин и то надоедает. А тут про какие-то прикручивающиеся колеса речь ведут. Да и манипулятором видал как люди мучаются.
У меня есть минипогрузчик. Мне не нужна больше техника с ее обслуживанием, ремонтом, страховкой, водителем и т.п.
Просто когда раз в неделю мне звонят и говорят что надо съездить за 10 км, то гнать погрузчик своим ходом - просто печально. Нанимать технику для перевозки - невыгодно, иметь свою - невыгодно, иметь прицеп - невыгодно.
Почему, как вариант не рассматривается прикручивание колес, не связанных с приводами мини погрузчика и буксировка? - Любой грузовик запросто утянет на жесткой сцепке... да хоть и в кузов ковшем "залезть" (частичная погрузка)...
об этом речь.. Хабы бы приделать, как на внедорожниках - вышел - повернул - колеса спокойно вращаются - только бы не укатился под горку

Ответить с цитированием
  #219  
Старый 27.12.2013, 06:36
VIP
Сообщений: 364
Цитата:
Сообщение от UA9XTL Посмотреть сообщение
У меня есть минипогрузчик. Мне не нужна больше техника с ее обслуживанием, ремонтом, страховкой, водителем и т.п.
Просто когда раз в неделю мне звонят и говорят что надо съездить за 10 км, то гнать погрузчик своим ходом - просто печально. Нанимать технику для перевозки - невыгодно, иметь свою - невыгодно, иметь прицеп - невыгодно.
Почему, как вариант не рассматривается прикручивание колес, не связанных с приводами мини погрузчика и буксировка? - Любой грузовик запросто утянет на жесткой сцепке... да хоть и в кузов ковшем "залезть" (частичная погрузка)...
об этом речь.. Хабы бы приделать, как на внедорожниках - вышел - повернул - колеса спокойно вращаются - только бы не укатился под горку
Ключевая фраза - "раз в неделю". В таком случае, конечно, Ваш вариант очень интересный.

Ответить с цитированием
  #220  
Старый 27.12.2013, 06:47
VIP
Сообщений: 364
Цитата:
Сообщение от ANKER7 Посмотреть сообщение
Ну Бык еще куда не шло ,сам присматривался, но отказался от его "ломучести" (пока вожу камазами) но зилы и газоны....вы б еще в полуторку его загрузили
И в полуторку загрузил бы, если бы была на ходу. Я серьезно рассматривал ЗИЛ 130. Отказался\ только из-за того, что такой тандем не прошел бы по высоте под мост, который на выезде из района. Аргументы свои повторять не буду. Если есть деньги на что-то более современное и качественное, то конечно без вопросов. Но денег обычно нет. И если есть лишние 400 тыс, то что купит среднестатистический владелец миника: эвакуатор на нормальном шасси или ЗИЛОК за 50+еще за 50 придумает как сделать из него подобие эвакуатора, а на оставшиеся 300 прикупит навесок? Тут каждый сам решает, и нормально, что у каждого свое мнение, не надо только почитать свое мнение как единственно верное.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 07:29. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение