Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1501  
Старый 13.02.2017, 21:56
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 264
В седушке Китайского самосвала видел интересное решение: там зашита такая широкая резиновая камера , она чутка заполняется воздухом и очень нормально работать на такой седушке , на нашу бы такую сделать)))
А Мазовский аморт почем обошелся?

Ответить с цитированием
  #1502  
Старый 14.02.2017, 00:51
VIP
Адрес: СПб
Аватар для тракторист_40
Сообщений: 417
Так в Терексе так же пневмо подушка , Вон видна . А с амортизатором ... этот МАЗ мы еще в 2010 порезали на металл. Седуха была оставленна " на всякий случай" . пригодилась. Причем амортизатор белорусский, заводской, газовый. И ничего ему не сделалось.
Специально глянул, по 800 р. они. причем 2 варианта. У меня длинный, газонаполненный,пришлось ухо приварить. А есть короткие , он может и вместо штатного встанет.
__________________
Не лезет ? В трамбуем! Не хватит? Размажем !


Последний раз редактировалось тракторист_40; 14.02.2017 в 00:58..
Ответить с цитированием
  #1503  
Старый 14.02.2017, 14:19
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 213
Цитата:
Сообщение от тракторист_40 Посмотреть сообщение
Накрылся газовый амортизатор в седухе. В принципе 10 лет норм срок . В очередной раз заела жаба покупать за цену немалую. Во, от МАЗовской седухи приспособил.
Приперла аналогичная проблема,родных амортизаторов не нашел побыстрому,пришлось зайти в запчасти китайских грузовиков,там нашел схожий по параметрам-два сезона отходили,цена была 400-500 рублей за штуку.

Ответить с цитированием
  #1504  
Старый 15.02.2017, 01:32
VIP
Адрес: СПб
Аватар для тракторист_40
Сообщений: 417
Раз пошла такая тема... амортиз на дверь ( ну реально 4.5 жалко за штуку)... смотрел я сегодня от Калины, компл 2 шт 840 р. Чуток длиннее нашего. в принципе переварить точку крепления большого труда не составит. Как сделаю отпишусь.
__________________
Не лезет ? В трамбуем! Не хватит? Размажем !

Ответить с цитированием
  #1505  
Старый 15.02.2017, 04:55
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 84
Цитата:
Сообщение от тракторист_40 Посмотреть сообщение
Раз пошла такая тема... амортиз на дверь ( ну реально 4.5 жалко за штуку)... смотрел я сегодня от Калины, компл 2 шт 840 р. Чуток длиннее нашего. в принципе переварить точку крепления большого труда не составит. Как сделаю отпишусь.
Вот и меня жаба задавила когда увидел ценник на амортизатор дверей. Пошел в мебельный магазин, там подобрали в отделе фурнитуры для мебели. Амортизатор длиннее сантиметра на два, тоже точку крепления переваривать пришлось. Цена-60 рублей за штуку.

Ответить с цитированием
  #1506  
Старый 15.02.2017, 11:45
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 264
А артикул этого амортизатора для двери можешь выложить?
И еще хотел спросить , давно прокачивал тормоза на нашем тракторе , штуцера ,1) помоему гдето сверху задней балки, как правильно прокачивать ,2) надо ли разъединять педаль тормоза ,3) с какой стороны качать в первую очередь ,4) можно ли мешать зеленое масло разных производителей.?
И ЕЩЕ ВОПРОС: 5) у кого то проскакивало в одном из постов , что он сделал педаль адэкватной по жесткости убрав пружины с тормозных педалей.
Спецом смотрел эти пружины , на мой взгляд они раза в три избыточно жесткие. Что думаете коллеги по этому поводу?

Ответить с цитированием
  #1507  
Старый 15.02.2017, 16:47
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 84
Цитата:
Сообщение от Олег Камиев Посмотреть сообщение
А артикул этого амортизатора для двери можешь выложить?
И еще хотел спросить , давно прокачивал тормоза на нашем тракторе , штуцера ,1) помоему гдето сверху задней балки, как правильно прокачивать ,2) надо ли разъединять педаль тормоза ,3) с какой стороны качать в первую очередь ,4) можно ли мешать зеленое масло разных производителей.?
И ЕЩЕ ВОПРОС: 5) у кого то проскакивало в одном из постов , что он сделал педаль адэкватной по жесткости убрав пружины с тормозных педалей.
Спецом смотрел эти пружины , на мой взгляд они раза в три избыточно жесткие. Что думаете коллеги по этому поводу?
Вроде бы N60. Они для мебели самые маленькие. На кабине точка крепления осталась, а на двери переместилась на перемычку - между стеклами которая.

Ответить с цитированием
  #1508  
Старый 15.02.2017, 21:45
Постоялец
Сообщений: 102
Текут бортовые с обеих сторон.

Простите что не совсем в своей теме Э.П. terex 825. Аналог терекса 820 Но наших машин мало и опытных людей не много. Может вы подскажите. С началом морозов появилось масло на внутренней стороне дисков передних колёс. По запаху трансмиссионка. Льется из района крестовины вроде со стороны бортовой но видно плохо т.к. все в консистентной смазке которая попадала туда от обильного смазывания верхнего шкворня. При проверке долил в бортовую грамм 100. Когда проверял мост при откручивании пробки услышал шипение -избыточное давление. Хотя сапун кручу при каждом шприцевании т.е. очень часто. Уровень в норме. После замены масла диллером оставался остаток. Достал на долив а оно расслоилось на прозрачную часть и лохмотья. Кроме того на банке написано gl 4 а в инструкции gl3 при этом они не взаимозаменяемые. На дилера наругался, но побоку я уже не на гарантии. Вопрос стоит ли менять сразу сальники бортовых или после зимы может прекратиться? Хотел по холоду хоть масло заменить так мужики говорят что без тёплого бокса даже старая трансмиссионка сольется максимум наполовину. Есть у кого информация по устройству переднего моста или опыт замены сальников на бортовых и мосту? Самому реально это сделать или обращаться к мастерам?

Ответить с цитированием
  #1509  
Старый 16.02.2017, 00:58
VIP
Адрес: СПб
Аватар для тракторист_40
Сообщений: 417
Сальник полуоси скорее всего. Сальник там не простой и ценник не кошерный на него. А вот что бы его поменять..... по мануалу надо раскидать бортовую. По русски - можно вынуть бортовую вместе с полуосью, но пробл начнутся при сборке. Попасть тяжеловато в шлицы будет. Вот и думай, ск масла вытекает ? может проще долить в мост?
__________________
Не лезет ? В трамбуем! Не хватит? Размажем !

Ответить с цитированием
  #1510  
Старый 17.02.2017, 00:37
Постоялец
Сообщений: 102
Цитата:
Сообщение от тракторист_40 Посмотреть сообщение
Сальник полуоси скорее всего. Сальник там не простой и ценник не кошерный на него. А вот что бы его поменять..... по мануалу надо раскидать бортовую. По русски - можно вынуть бортовую вместе с полуосью, но пробл начнутся при сборке. Попасть тяжеловато в шлицы будет. Вот и думай, ск масла вытекает ? может проще долить в мост?
Снежок денек по чистил так брызги масла аж на топливном баке были. Да и машина свежая наработка 2250 м.ч. рано что-то легли сальники. Странно.


Последний раз редактировалось Модератор; 17.02.2017 в 08:54..
Ответить с цитированием
  #1511  
Старый 17.02.2017, 11:04
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: вологда
Сообщений: 250
Цитата:
Сообщение от shurlapan Посмотреть сообщение
Снежок денек по чистил так брызги масла аж на топливном баке были. Да и машина свежая наработка 2250 м.ч. рано что-то легли сальники. Странно.
Просто качество сальников го-но, 2250 я не скажу что очень рано, у некоторых сальники на бортовых на первой тысяче начинают течь!!!


Последний раз редактировалось Макс 35 регион; 17.02.2017 в 11:06..
Ответить с цитированием
  #1512  
Старый 17.02.2017, 20:10
Постоялец
Сообщений: 102
Цитата:
Сообщение от васик Посмотреть сообщение
Просто качество сальников го-но, 2250 я не скажу что очень рано, у некоторых сальники на бортовых на первой тысяче начинают течь!!!
Большое Спасибо за ответы.
В общем пока не сезон надо менять. Малой кровью не обойтись и сезон ждать не за чем.
Вопрос номер два. Номера сальников мне скинули. А где можно не дорого заказать их?

Ответить с цитированием
  #1513  
Старый 21.02.2017, 13:48
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 45
Цитата:
Сообщение от shurlapan Посмотреть сообщение
Большое Спасибо за ответы.
В общем пока не сезон надо менять. Малой кровью не обойтись и сезон ждать не за чем.
Вопрос номер два. Номера сальников мне скинули. А где можно не дорого заказать их?
У нас можно. Чтоб не рекламировать - отпишись в ЛС

Ответить с цитированием
  #1514  
Старый 22.02.2017, 22:38
Постоялец
Сообщений: 102
Мужики с ПРАЗДНИКОМ!!!

Ответить с цитированием
  #1515  
Старый 23.02.2017, 16:26
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 84
Всех с праздником мужики!!! Вопрос такой. На нашем самом замечательном тракторе поменял ступичные подшипники на заднем колесе ввиду небольшого люфта. Экскаватор 2006 года, взял я его с этим люфтом, за прошлый сезон он ни сколько не увеличился (проверял регулярно) Пришла зима-поменял подшипники, но вся беда в том, что люфт этот никуда не делся. В ступицу обоймы сели с хорошим натягом, на корпус моста подшипники сели с хорошим натягом, подшипники приобретал у официального дилера КАРАРО. Может кто сталкивался с таким-как устранить проблему? Есть мысль подложить тоненькое кольцо металлическое между наружным подшипником и наружной шестерней бортовой, которая болтами крепится к корпусу моста. Кто что думает?

Ответить с цитированием
  #1516  
Старый 23.02.2017, 19:05
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от instruktor Посмотреть сообщение
Всех с праздником мужики!!! Вопрос такой. На нашем самом замечательном тракторе поменял ступичные подшипники на заднем колесе ввиду небольшого люфта. Экскаватор 2006 года, взял я его с этим люфтом, за прошлый сезон он ни сколько не увеличился (проверял регулярно) Пришла зима-поменял подшипники, но вся беда в том, что люфт этот никуда не делся. В ступицу обоймы сели с хорошим натягом, на корпус моста подшипники сели с хорошим натягом, подшипники приобретал у официального дилера КАРАРО. Может кто сталкивался с таким-как устранить проблему? Есть мысль подложить тоненькое кольцо металлическое между наружным подшипником и наружной шестерней бортовой, которая болтами крепится к корпусу моста. Кто что думает?
И думаем и подкладываем для "поджима" новых подшипников, А вот под старые изношенные подкладывать НЕ НАДО - старый подшипник от этого быстрее развалится.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #1517  
Старый 23.02.2017, 19:15
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 84
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
И думаем и подкладываем для "поджима" новых подшипников, А вот под старые изношенные подкладывать НЕ НАДО - старый подшипник от этого быстрее развалится.
Да-да все верно. Новые подшипники поставил, а эффект минимальный. Вот и думаю разбирать заново и что-нибудь подкладывать.

Ответить с цитированием
  #1518  
Старый 23.02.2017, 19:25
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от instruktor Посмотреть сообщение
Да-да все верно. Новые подшипники поставил, а эффект минимальный. Вот и думаю разбирать заново и что-нибудь подкладывать.
"Что нибудь" это выстригать ножницами из кровельного железа или чего потоньше.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #1519  
Старый 23.02.2017, 21:08
VIP
Адрес: СПб
Аватар для тракторист_40
Сообщений: 417
А люфт то какой , осевой или радиальный ?
__________________
Не лезет ? В трамбуем! Не хватит? Размажем !

Ответить с цитированием
  #1520  
Старый 24.02.2017, 00:27
VIP
Адрес: СПб
Аватар для тракторист_40
Сообщений: 417
В кабине терекса есть 6 штатных мест для хранения чрезвычайно нужных и необходимых в работе вещей, который всегда должны быть под рукой. Сегодня решил сделать ревизию и навести порядок. Выгреб всё..... Я в шоке....
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2086.jpg
Просмотров: 100
Размер:	1.21 Мб
ID:	31413  
__________________
Не лезет ? В трамбуем! Не хватит? Размажем !

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение