Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 22.10.2014, 09:53
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
мда...водочка золотая выходила для работяг ((

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 22.10.2014, 12:40
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от Skelet88 Посмотреть сообщение
знаменитая артель "Амур" (надеюсь, за пределами ДВ тоже известная).
так там, на некоторые участки, под конец сезона, специально в магазин водка завозилась,
самим же начальником участка.
естественно мужики по 8-9 месяцев там работавшие разбирали ее влет.

ну и понятно, утром все через трубочку медика.
и прощайте заработанные деньги, если не все, то бОльшая часть.
вторая половина 2000х годов.
тоже цирк.
Такое практиковалось во многих артелях.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 22.10.2014, 16:05
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
вообще не понимаю, посещение мед.кабинета с утра.

ушлые бухарики как делают, с утра бодрячком, путевку взял медика прошел приехал на объект, ему задачу поставил прораб/мастер, а там уже и накатывает с утра потом еще на обеде добавит, в четыре чай попьет с бутером, в итоге в пяти вечера человек вполне вменяем, с утра вообще ни запаха.

я такую картину наблюдал лично.

правда если свой начальник приедет, заведующий техникой, то такие просто "пропадали" , экскаватор только что работал, а как начальник приехал - уже не работает, и машиниста нет.

начальник уехал - опять работа пошла , главное свои людей иметь в управлении который даст знать что проверка будет.

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 22.10.2014, 16:30
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Медик фиксирует не опьянение, а здоровье машиниста, по крайней мере, теоретически. Т. е. у машиниста нет температуры, давления и пр. и он может выполнять свои обязанности в полной мере. А практически все сводится к выявлению бухариков и людей с похмелья.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 22.10.2014, 17:07
Постоялец
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Wild East
Сообщений: 158
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
вообще не понимаю, посещение мед.кабинета с утра..
я понимаю, как сказано выше, с целью выявления бухариков.
но если я молодой здоровый парень, не вижу смысла от этих заморочек ежедневных.
если жалоб нет, зачем доколупываться до отклонений давления?.
зачем тогда я раз в год прохожу жесткую медкомиссию, где целая коллегия врачей ставит вердикт
о моей профпригодности?.

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 22.10.2014, 18:39
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Сегодня с утра попил вместо кофе заваренный шиповник,по дороге ехал спокойно никого не обгонял ни нервничал,но как только начали мерить давление сердцебиение усилилось,у вас говорит давление 140 на 90 и сердцебиение учащенное .За 55ть лет один раз в позапрошлом году был на больничном и то не болел а просто хотел порыбачить,но отдохнуть не дали через день анализы,очередя, быстрей закрыл больничный пока и в самом деле не заболел. Завтра к шиповнику добавлю черноплодную рябину,если не поможет,то придется воспользоваться советом Сержа.

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 22.10.2014, 18:45
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Сегодня с утра попил вместо кофе заваренный шиповник,по дороге ехал спокойно никого не обгонял ни нервничал,но как только начали мерить давление сердцебиение усилилось,у вас говорит давление 140 на 90 и сердцебиение учащенное .За 55ть лет один раз в позапрошлом году был на больничном и то не болел а просто хотел порыбачить,но отдохнуть не дали через день анализы,очередя, быстрей закрыл больничный пока и в самом деле не заболел. Завтра к шиповнику добавлю черноплодную рябину,если не поможет,то придется воспользоваться советом Сержа.
У Вас видимо синдром белого халата ещё присутствует.У многих так.Тонометр одевают,а у человека сердце ускоренно биться начинает
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 22.10.2014, 19:09
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
У Вас видимо синдром белого халата ещё присутствует.У многих так.Тонометр одевают,а у человека сердце ускоренно биться начинает
Володька бульдозерист тоже смеется,как к врачу садишься лицо уже красным становится.

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 24.10.2014, 16:42
Постоялец
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Wild East
Сообщений: 158
у нас врач странный..
мужиков малышами называет, и пока давление меряет ладонь как бы невзначай гладить пытается..
хотя доктор мужик. или не совсем мужик..)

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 02.11.2014, 19:50
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
На зубе коренном сбоку была небольшая неровность,что-то вроде зубного камня.Решил отверткой его поддеть,поддел и немного зуб откололся,через месяц начал чувствовать холодную воду.Решил пора к стоматологу .Дежурный врач молодой парень назначил удаление,ну думаю сколько можно,как не придешь удалять.Поехал в платную сделали снимок запломбировали,а ведь могли удалить здоровый зуб. Времена что-ли такие или спецов таких обучают?

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 02.11.2014, 20:40
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от ANDREЙ Посмотреть сообщение
Тоже недавно был в платной стоматологии. Мне наоборот не хотят дергать, только лечить пломбу ставить. Там уже лечить нечего, а они пломбу. Она через неделю вывалится и опять к ним и снова плати, на это и расcчитывают. Спросил как исскуственые зубы ставить и сколько стоит? Врач говорит, что вкручивают в десну шуруп и через месяц если он приживется, на него насаживают новый зуб. Стоит зто от штуки баксов один зуб. Если шуруп не приживется денег не возвращают.
Да это дествительно больная тема ,просто вам озвучили двайную цену .в десну вживают имплонтант 15000 и он там минимум пол года потом наращивают зуб не буду кривить душой в прошлом году пришлось реанимировать полость рта примерно обошлос 3000 зелёных на 22 зуба со всеми процедурами

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 05.11.2014, 06:57
Завсегдатай
Профессия: э
Сообщений: 75
Вчера остановили сотрудники ДПС и выписали штрав 3000 рублей за непрохождение предрейсового обследование.

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 05.11.2014, 08:23
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от КСО Посмотреть сообщение
Вчера остановили сотрудники ДПС и выписали штрав 3000 рублей за непрохождение предрейсового обследование.
а они что путевку смотрели?

я ни когда не показывал, спросят есть ли - отвечаю есть и всё.

один раз очень хотел ИДПС посмотреть путевку,я сказал что на она пустая, просто бланк с печатью организации, сегодня только утром взял. не чего там смотреть - интерес исчез

я часто штамп медика и подпись механика о выпуске на линию ставил уже перед сдачей путевки диспетчеру.
в другой организации так же делают - если трактор оставлен на объекте, ни кто не едет с утра на базу медика проходить - едут сразу на объект работать.

проблем с ГИБДД не было.

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 05.11.2014, 10:38
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
а они что путевку смотрели?

я ни когда не показывал, спросят есть ли - отвечаю есть и всё.

один раз очень хотел ИДПС посмотреть путевку,я сказал что на она пустая, просто бланк с печатью организации, сегодня только утром взял. не чего там смотреть - интерес исчез

я часто штамп медика и подпись механика о выпуске на линию ставил уже перед сдачей путевки диспетчеру.
в другой организации так же делают - если трактор оставлен на объекте, ни кто не едет с утра на базу медика проходить - едут сразу на объект работать.

проблем с ГИБДД не было.
У нас гайцы если остановят,смотрят штампик медика.
Один,мягко сказано ,урод на уазике пришёл на работу видно не совсем трезвый,с выхлопом.Чем то утром заел у механика..Медика не прошёл,поехал,свет не включил.Тут гайцы,штампика нет,подуй в прибор.Лишение на 1,5 года и механику 20 тыр штрафу
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 05.11.2014, 12:53
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
У нас гайцы если остановят,смотрят штампик медика.
Один,мягко сказано ,урод на уазике пришёл на работу видно не совсем трезвый,с выхлопом.Чем то утром заел у механика..Медика не прошёл,поехал,свет не включил.Тут гайцы,штампика нет,подуй в прибор.Лишение на 1,5 года и механику 20 тыр штрафу
хм..могу только предположить, почему меня не трогали. первая фирма была крупная частная. хозяин был в хороших отношениях с ГИБДД (знавал там кранового, который три месяца без прав работал, потерял, ни разу не останавливали, наклейка с логотипом на двери спасал), я вторая - бывшая муниципальная, до сих пор поддерживающая тесные отношения с городскими властями, по глазам видел, как в страховом полисе инспектор видел название организации, интерес ко мне сразу пропадал.


что сказать, это Россия...законы везде одни, но не для всех.

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 06.11.2014, 09:28
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
хм..могу только предположить, почему меня не трогали. первая фирма была крупная частная. хозяин был в хороших отношениях с ГИБДД (знавал там кранового, который три месяца без прав работал, потерял, ни разу не останавливали, наклейка с логотипом на двери спасал), я вторая - бывшая муниципальная, до сих пор поддерживающая тесные отношения с городскими властями, по глазам видел, как в страховом полисе инспектор видел название организации, интерес ко мне сразу пропадал.


что сказать, это Россия...законы везде одни, но не для всех.
У нас раньше работал начальник АТЦ,каждый день был пьяным и за руль садился таким, как его не тормозили, не понятно!

Ответить с цитированием
  #57  
Старый 06.11.2014, 09:57
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
У нас раньше работал начальник АТЦ,каждый день был пьяным и за руль садился таким, как его не тормозили, не понятно!
"подвязки" в нужных местах значит были,сомневаюсь в его везении.

но эти связи спасут от лишения прав, а от морга нет.

Ответить с цитированием
  #58  
Старый 06.11.2014, 10:29
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
"подвязки" в нужных местах значит были,сомневаюсь в его везении.

но эти связи спасут от лишения прав, а от морга нет.
Главное что-бы на другого водителя не въехал и безвинные не пострадали!

Ответить с цитированием
  #59  
Старый 06.11.2014, 10:38
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Главное что-бы на другого водителя не въехал и безвинные не пострадали!
Так что получается что под шафе можно садится за руль ,полная тупость....

Ответить с цитированием
  #60  
Старый 06.11.2014, 10:49
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от mishel Посмотреть сообщение
Так что получается что под шафе можно садится за руль ,полная тупость....
обычно так мылят самоуверенные наглецы,тут на работе фразу выдал один что он датый еще лучше водит , стаж большой типа.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение