Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #361  
Старый 31.07.2016, 12:36
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
Речь шла о другом, повторяю, если вы высококлассный машинист, не воруете, технику бережете и т.д., то с какой стати вам боятся регистраторов, глонассов и прочего ?
В свою очередь хозяин имеет полное право не доверять вновь прибывшему человеку, а также учить его работать, если он, как было написано в первом посте, не может грунт в ковш набрать.

Я человек нейтральный, не отношусь ни к тем ни к другим, но знаю достаточно хорошо обе стороны.
бояться? не. я не боюсь.. но.. поговорку " свекровь бл..дь снохе не верит" знаете? так вот , если за мной следят, значит мне не доверяют, значит ищут повод что б меня нае..ть.. соответственно моё отношение какое???????
ну а если не умеет? то да.. учить надо.. подсказками и личным примером.. а не глонассом и регистратором.. и не факт что научится..были на моей практике пару человек которые поняли что это не то..
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #362  
Старый 31.07.2016, 15:36
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Полностью Володю поддерживаю. Я же говорю не достучаться до них. Недоверие порождает апатию и желание что то делать САМОСТОЯТЕЛЬНО. А с соляркой ведь есть простые способы. Тот же Глонасс .Кстати еще проще есть способы но вас жаба задавит. И опять жеееееее Вы уже не доверяете......... А с какого хрена хозяин будет УЧИТЬ МЕНЯ РАБОТАТЬ ?? Он машиниста взял ?? Взял !! Вот и работаем с такими.Восьмеркин !!!!!! Могу вам по секрету сказать что высококвалифицированные кадры обычно и гробят технику. Пыль в глаза . Типа газ в пол что бы хозяин или заказчик похвалил. Только в результате тратит только процентов на 20 больше солярки. Я по молодости с таким работал на МТП-71. Он же никогда не ломался говорили директора а вы вот постоянно на ремонте на его технике. А очень просто делал. Он никогда не смазывал толком ни масло не менял. НО И НЕ СТОЯЛ. Потому что ему каждые полгода-год давали новую машину. Ее убивал за год и отдавал другим. Но считался крутым машинистом.

Ответить с цитированием
  #363  
Старый 31.07.2016, 16:54
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Полностью Володю поддерживаю. Я же говорю не достучаться до них. Недоверие порождает апатию и желание что то делать САМОСТОЯТЕЛЬНО. А с соляркой ведь есть простые способы. Тот же Глонасс .Кстати еще проще есть способы но вас жаба задавит. И опять жеееееее Вы уже не доверяете......... А с какого хрена хозяин будет УЧИТЬ МЕНЯ РАБОТАТЬ ?? Он машиниста взял ?? Взял !! Вот и работаем с такими.Восьмеркин !!!!!! Могу вам по секрету сказать что высококвалифицированные кадры обычно и гробят технику. Пыль в глаза . Типа газ в пол что бы хозяин или заказчик похвалил. Только в результате тратит только процентов на 20 больше солярки. Я по молодости с таким работал на МТП-71. Он же никогда не ломался говорили директора а вы вот постоянно на ремонте на его технике. А очень просто делал. Он никогда не смазывал толком ни масло не менял. НО И НЕ СТОЯЛ. Потому что ему каждые полгода-год давали новую машину. Ее убивал за год и отдавал другим. Но считался крутым машинистом.

Этот спор всегда был есть и будет. Хозяин техники и оператор никогда не будут полностью довольны друг другом.
И как вы здесь пишете, таких операторов правильно сказали 1 на 1000.
Я вчера писал здесь про синьку как сглазил. Сегодня один не вышел, весь день сам рулил. Просто отключен телефон. Сейчас включил, но пока не отвечает...все понятно. Такое встречаю не первый раз.

Ответить с цитированием
  #364  
Старый 31.07.2016, 16:58
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Этот спор всегда был есть и будет. Хозяин техники и оператор никогда не будут полностью довольны друг другом.
И как вы здесь пишете, таких операторов правильно сказали 1 на 1000.
Я вчера писал здесь про синьку как сглазил. Сегодня один не вышел, весь день сам рулил. Просто отключен телефон. Сейчас включил, но пока не отвечает...все понятно. Такое встречаю не первый раз.
Наверно тоже форум читает.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #365  
Старый 31.07.2016, 17:22
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Этот спор всегда был есть и будет. Хозяин техники и оператор никогда не будут полностью довольны друг другом.
И как вы здесь пишете, таких операторов правильно сказали 1 на 1000.
Я вчера писал здесь про синьку как сглазил. Сегодня один не вышел, весь день сам рулил. Просто отключен телефон. Сейчас включил, но пока не отвечает...все понятно. Такое встречаю не первый раз.
Таких только рублем бить. Другого не понимают.

Ответить с цитированием
  #366  
Старый 31.07.2016, 18:24
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Прежде чем так категорично говорить о недоверии, попробуйте поставить себя на место владельца, можно даже проще пример привести, каждый когда-нибудь нанимал людей, например, для ремонта квартиры или установки чего либо, не важно, уверен что никто не оставляет незнакомых людей у себя дома без присмотра. Или вы так доверяете посторонним людям, что даете им ключи от дома, и спокойно едете на работу ?

Цитата:
так вот , если за мной следят, значит мне не доверяют, значит ищут повод что б меня нае..ть.. соответственно моё отношение какое???????
я вот никак понять не могу, почему владелец так должен доверять машинисту, я вот в детстве тоже всем верить, а сейчас только себе и своему отцу, и почему сразу не доверие, это контроль, если начальник не будет контролировать работу своих подчиненных, то какой он начальник ? таким макаром можно в миг разориться и самому в рабочего превратиться

Цитата:
когда сам владелец наблюдает за работой, это тоже подло
вот на это тоже ответа не было, если у вас такая неприязнь к средствам контроля, то по вашему начальник на объект приезжает тоже с умыслом вас нае..ть, а не проверить выполненную работу.

и еще раз говорю, я никакую сторону не занимаю, просто знаю их обе, долгое время даже с одной,скажем так, конторкой работал и на равных общался и с начальством и подчиненными, при этом и те и другие откровенно мне говорили о своем отношении к друг другу.

Ответить с цитированием
  #367  
Старый 31.07.2016, 18:32
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Вся проблема в отношениях начальник-подчиненный в том, что никто не пытается взглянуть на все с другой стороны, начальство не понимает проблемы рабочего и что ему нужно для того чтобы он плодотворно работал и наоборот, рабочий не понимает начальника, люди друг-друга не понимают, даже не хотят понимать.

Плюс ко всему, оператор должен понимать, что всю ответственность за выполненные работы несет не тот кто ее сделал, а тот кто на нее подписался, за все косяки перед заказчиком будет отвечать владелец, а не машинист.


Последний раз редактировалось Vos'merkin; 31.07.2016 в 18:44..
Ответить с цитированием
  #368  
Старый 31.07.2016, 18:46
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Вы когда ремонт квартиры делаете тоже регистратор вешаете ???? Сомневаюсь что кто то на таких условиях будет вам квартиру делать. Когда прораб приезжает проверить работу то ничего против я не имею .Но какого хрена хозяину то над душой стоять ???? Он что заказчик ??? Прораб ???

Ответить с цитированием
  #369  
Старый 31.07.2016, 18:59
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Вы когда ремонт квартиры делаете тоже регистратор вешаете ???? Сомневаюсь что кто то на таких условиях будет вам квартиру делать.
про регистратор вы утрируете, я в принципе про средства контроля, на больших стройках, например, камеры вешают и что теперь, не работать там ?
Почему никто не будет ремонт делать, я что должен их одних дома оставить, а то вдруг засмущаются ? так что ли ? либо сам буду дома, либо жена, откуда я знаю, вдруг в бригаде есть кто-то не чистый на руку, который не против прошвырнуться по квартирке в поисках ценностей.

Цитата:
Когда прораб приезжает проверить работу то ничего против я не имею .Но какого хрена хозяину то над душой стоять ???? Он что заказчик ??? Прораб ???
тут, конечно, вообще логика железная.. он ХОЗЯИН и этим все сказано, что хочет то и делает.

Но в принципе я вашу позицию понял, спорить больше не буду.

Ответить с цитированием
  #370  
Старый 31.07.2016, 19:35
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
В основном... смотрю... только оперы и рвут, в этой теме, *опу.

А человечески то, оно так и есть. Чего почем зря изъяснятся перед кем то на непонятном друг другу языке ???

Я бы в тему воткнул еще одно обстоятельство. Довольно часто мною встречаемое.
Это. Идиот босс и такой же идиот за рычагами. Это есть самое что ни на есть зло. Все другие интерпритации чаще и больше, но ведь есть и два барана!!!????!!!!

Ещё.
Считаю очень важным.
На соседнем форуме это тоже подтверждается и здесь прозвучало.
Имея ОДНУ единицу... - садись и САМ работай.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #371  
Старый 31.07.2016, 19:38
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Правильно ХОЗЯИН ТЕХНИКИ. Вы как себе понимаете как меня бывший вояка или учитель будут учить работать на экскаваторе ?????????? А про регики я не утрирую это вы тасуете так как удобно. По первых это не я первый написал про регики на машине !!! Второе....... А чем регик в квартире во время ремонта отличаеться от регика в машине. Ведь и там и там ХОЗЯИН который делает так как хочет. Это вы сказали !!! В чём отличие.???? По моему одно и тоже.

Ответить с цитированием
  #372  
Старый 31.07.2016, 19:38
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
Речь шла о другом, повторяю, если вы высококлассный машинист, не воруете, технику бережете и т.д., то с какой стати вам боятся регистраторов, глонассов и прочего ?
В свою очередь хозяин имеет полное право не доверять вновь прибывшему человеку, а также учить его работать, если он, как было написано в первом посте, не может грунт в ковш набрать.

Я человек нейтральный, не отношусь ни к тем ни к другим, но знаю достаточно хорошо обе стороны.
Моё почтение!Полностью поддерживаю!
Лично я сам поставил регистратор на экс.Правда...больше для себя,нравится делать видио,
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #373  
Старый 31.07.2016, 19:44
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Все хозяева здесь на сайте говорят какие они пиз...тые люди и какие операторы с жопой. Бомбардир привет. Почти все изначально только и думают что машинист лентяй и вор а я дАртаньян. Работал я у одного. Платил неплохо правда выбивать и бегать за деньгами нужно. 2 дня работаю 4 дня ремонт За ремонт хрен что платил. Ты же говорит мне денег не приносишь. Ага бл.дь я на печке дома лежу. Техника хлам полный. И что за ремонт этого хлама я должен платить ?? Да дятлов полно согласен. Шеф вот купил ПОД МЕНЯ гидробур. Если говорит не будешь у меня работать я от него откажусь. Это что то говорит обо мне как операторе и отношение хозяина. Работал как то на Хёндэ 170. За полтора года ни одной поломки не считая конечно колес. Ушел. Через 2 месяца скорости пропали. С лапами проблемы. Так что машинисты разные. А своё не свое не согласен. Лично я слежу за техникой и главное не насилую. И дело не в том что в хозяина влюблен. Всё достаточно просто. Мне легче и проще следить за ней чем сидеть на ремонте в мазуте и без нормальной зарплаты.
Сложно поверить,тем более если хозяин армянин!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #374  
Старый 31.07.2016, 21:07
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Ты здесь то напиши как ты мне в личке угрожаешь что меня порвут !!! Что бы я быстро уезжал из Сочи а то мне плохо будет. Скопируй !! А то я опубликую. Я никогда не вру в таких вопросах. Говорю как есть.Что ты угрожаешь мои посты гадить твое дело. Я ни в чем не соврал. Не мальчик давно уже.

Ответить с цитированием
  #375  
Старый 31.07.2016, 21:26
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
пошли перегибы? если так то тему прикрою..
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #376  
Старый 31.07.2016, 21:31
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Я не прав конечно что затрагивал национальности. Но говорил правду. Думаю гадости будут в личке только присылаться.

Ответить с цитированием
  #377  
Старый 31.07.2016, 21:32
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
тут, конечно, вообще логика железная.. он ХОЗЯИН и этим все сказано, что хочет то и делает.
именно так.. не проводит вовремя то.. привозит хреновую соляру.. покупает "левые" фильтра..забывает часы посчитать..
я 12 лет и немножко на хозяев отработал.. на одного 5 - расстались потому что другой предложил в 3 раза больше..на второго 7 лет.. но за 7 лет зарплата не изменилась ..
так что я тоже знаю о чём говорю.. работа должна основываться на ПОЛНОМ доверии с 2-х сторон... нет? лучше расстаться.. а не учить меня ковш набирать
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #378  
Старый 31.07.2016, 21:33
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Я не прав конечно что затрагивал национальности. Но говорил правду. Думаю гадости будут в личке только присылаться.
к сожалению национальности.. но АРМЯНДОРСТРОЙ у всех на слуху..рядышком со мной недавно работал джис 200-й как раз той организации.. на экскаватор смотреть страшно..
и заметьте, мне ни разу не встретился грузиндорстрой, азербайджандорстрой таджикдорстрой
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #379  
Старый 31.07.2016, 21:42
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,201
Ну ка ну ка посмотрю как сложиться. Не понимаю чего взбеленился если правда. У нас один район промзоны так и называют Армянстрой и никто не обижаеться. Да и помнится было уже затрагивание оных. Да деньги у них есть но и кидают постоянно.

Ответить с цитированием
  #380  
Старый 31.07.2016, 22:00
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
к сожалению национальности.. но АРМЯНДОРСТРОЙ у всех на слуху..рядышком со мной недавно работал джис 200-й как раз той организации.. на экскаватор смотреть страшно..
и заметьте, мне ни разу не встретился грузиндорстрой, азербайджандорстрой таджикдорстрой
И только потому,что для тебя (Как впрочем и для большенства) особой разници нет.Главное -было бы на кого свалить свою никчёмность!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение