Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #81  
Старый 03.10.2012, 21:04
VIP
Сообщений: 281
Ну если руль украинский, то клапан наверное нужен, раз ребята сказали. Я бы все таки не очень доверял этим ребятам. Иногда им в ремонт одни и те-же насосы по нескольку раз возят, на их стенде все хорошо, а на практике на машине не работает.

Ответить с цитированием
  #82  
Старый 03.10.2012, 21:28
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
)))
Я откручивал, там действительно не клапаны, а пробки( не сверху, а сбоку).
И без ВГ, если руль держать в упор, давление на манометре растет.

Ответить с цитированием
  #83  
Старый 08.10.2012, 20:48
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Добрый вечер! Менял подключение насосов местами, ничего не поменялось(т.е. дело не в насосе). Смотрел наружние блоки клапанов ИЛИ, визуально все нормально, поменнял в них резиновые кольца. Посмотрел на всякий случай вертолетики, в обоих пружины целые, пружины на ГР-520 тоже целые, давление и на ПГА, и с ПГА тоже нормальное (на ПГА 5МПа, с ПГА 3 МПа).
Подскажите пожалуйста из-за чего еще может глохнуть двигатель при команде джостиком в упор при операциях ковш, рукоять, стрела?

Ответить с цитированием
  #84  
Старый 08.10.2012, 21:32
Постоялец
Профессия: механик сервисной службы, немного гидравлист
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 211
пришлите фотки насосов(какие у вас стоят?), объем надо попробовать убавить.Похоже что завышен, вот и не тянет движок,тяжело. Т.к стрела,рукоять, ковш по отдельности(без совмещения операций) работают от двух насосов сразу, а лапы от одного.

Ответить с цитированием
  #85  
Старый 08.10.2012, 22:03
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Насосы стоят 313.3.55 557483. Они после капремонта на стенде настроены.
Там регуляторы мощности и объема РЖ нужно вместе убавлять или что-то по отдельности?
Если не ошибаюсь регулятор мощности дальний от двигателя, а литража ближний к двигателю?
Чтобы убавить надо выкручивать?

Ответить с цитированием
  #86  
Старый 09.10.2012, 12:03
Постоялец
Профессия: механик сервисной службы, немного гидравлист
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 211
Если мне не изменяет память,-ключиком на 6 ,дальний от двигателя(что смотрит на вас) выкручивать,ближний(что смотрит на двс) закручивать. На обоих насосах.
Настроить мощность, потребляемую насосами, могли на значение не соответствующее мощности вашего двигателя.

Ответить с цитированием
  #87  
Старый 09.10.2012, 18:43
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Ремонт в Твери череват тем что там завышают мощьность насосов и они душат двигатель зато без нагрузки работают быстро .Сталкивался сними после ремонта пустой ковш еле везет приехали на насосе где регулятор смотрит расположен снизу винт выкрутили на одну четверть вроде стало полегче .

Ответить с цитированием
  #88  
Старый 09.10.2012, 19:05
VIP
Сообщений: 281
Попробуйте уменьшить потребную мощность насосов. В инструкции (которую я вам скинул)прочитайте страницы 84, 85. Отрегулируйте винтом 13 мощность. отворачивайте его по четверть оборота и пробуйте. На всякий случай записывайте, что куда крутили, чтобы всегда можно было вернуть обратно. Да крутите оба насоса на одну и туже величину.

Ответить с цитированием
  #89  
Старый 10.10.2012, 19:56
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Всем большое спасибо. Отвернул болт мощности на 0,5 оборота и все стало как надо.
Буду признателен, если посоветуете как решить еще пару проблем.
1. В крышках секций установлены болты ограничители хода золотника, с помощью которых регулируются скорость движения рабочими органами. Чтобы ограничить поток болты нужно закручивать? Т.е если у меня зависание подворота ковша и рукояти, то нужно закручивать или вукручивать? И с какой стороны малых или больших крышек? Болты крутятся одновременно и равномерно или можно по отдельности? И еще болты на рукоять регулируются только на рабочей секции или секцию добавки рукояти также надо ограничивать?
2. Экскаватор медленно едет на зайце, но нет так будто умирает, а как будто блок управление дает сигнал на половину или золотник не доконца открыт. При включении добавки разгоняется как положено. Т.е. обороты двигателя сильные, а скорость не развивается. Ощущение как-будто ехать на автомобиле и держать педаль сцепления наполовину. Давление в норме (26 МПа), пружины на Гр-520 и впротивообгонном клапане целые, клапана на противообгонном разбирал промывал, смотрел слив с блока управления при не включенном ходе со слива чуть-чуть течет, но не критично, при включении хода слегка плевок масла и все.
Вопрос: Может ли причиной быть блок управления? Правильной ли будет его проверка, если я воткну манометр на РВД с блока управления в месте подхода к ГР или давление там не залог того, что золотник открывается до конца? Может ли причиной быть подубитый гидромотор хода или в этом случае экскаватор просто не трогался бы?

Ответить с цитированием
  #90  
Старый 10.10.2012, 20:38
VIP
Сообщений: 281
По рукавам определите куда подходят рукава от штоковой и поршневой полостей гидроцилиндров. для ограничения расхода ножно крутить винт на противоположной крышке распреда. Если РВД подходит со стороны большой крышки, крутить надо винт на малой. Крутить (заворачивать)надо только один винт, того движения, которое хотите ограничить. На добавке винтов вроде не было, т е и крутить нечего.
Не понял, что значит медленно едет на зайце? Т е включена 2 передача в КПП? а стояночный тормоз расторможен? Если нет то машина на 2 пер без добавки не поедет.
манометр можете поставить для проверки, но дело скорее всего в другом.

Ответить с цитированием
  #91  
Старый 10.10.2012, 21:15
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
У меня винты стоят и на рабочей секции рукояти и на добавке. Т.е. если подворот, значит работает поршневая полость и закручивать надо штоковую, так?
Медленно на зайце, да т.е. на второй передаче. Стояночный тормоз расторможен ( колеса на вывешенных опорах руками крутятся).

Ответить с цитированием
  #92  
Старый 10.10.2012, 21:22
Постоялец
Профессия: механик сервисной службы, немного гидравлист
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 211
Блин, ну в руководство по экс посмотрите там прописано как ограничить ход золотников.
На рукоять две секции, регулируются вместе со стороны больших крышек.
На ковш(если на копание зависает) со стороны малых крышек.
Чтобы не зависал(а) болты необходимо вкручивать.

Да, и редкий твекс едет без добавки хода на второй передаче(если только с горки )

Ответить с цитированием
  #93  
Старый 12.10.2012, 17:03
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Спасибо Пират!Теперь я буду знать,что у меня "редкий ТВЕКС".
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #94  
Старый 12.10.2012, 18:22
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Ну не знаю как редкий, а ЭО-3323а у меня ездил на второй передаче(зайце) очень резво( правда гидромотор после капремонта был) и без добавки, а с добавкой еще быстрее. А ЕК-12( причем там все так же) едет медленно на второй передаче. Обороты двигателя сильные, а динамики хода нет. Я грешу на износ гидромотора.
Да, кстати, эксперементировал с болтами хода золотника, ничего не дало. Куда бы и на сколько бы я их не крутил, рукоять все равно падает до середины, зависает, а потом рывок. Может предохранительно-подпиточный клапан в секции не держит?

Ответить с цитированием
  #95  
Старый 12.10.2012, 22:37
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Извини ,я упустил ,а педаль на ход есть в твоём эксе?
С винтами не так всё просто,крутить ведь надо как на рабочей секции так и на добавке.Хлопотно.Так что наберись терпения.У меня в линии "рукоять на себя" стоит дросель.Провалы конечно есть,но незначительные,а под нагрузкой вообще не заметно.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #96  
Старый 13.10.2012, 06:58
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Ход вперед-назад включается рычагом по правую руку, добавка хода педалью.

Ответить с цитированием
  #97  
Старый 15.10.2012, 16:26
Новичок
Сообщений: 38
могу конечно ошибаться, есть более знающие. но наши ЕК в любом исполнении ху...ху....ху...ху...в общем хуже не придумаешь. иномаркам респект. комфорт и качество на высоте.....!!!

Ответить с цитированием
  #98  
Старый 15.10.2012, 17:10
VIP
Сообщений: 281
Ну и Вам АЛЕКСАНДР ВЕЛИЧКО не хворать.

Ответить с цитированием
  #99  
Старый 15.10.2012, 17:11
VIP
Сообщений: 281
Извините конечно, но люди по делу разговаривают, а тут ВЫ!

Ответить с цитированием
  #100  
Старый 15.10.2012, 17:28
Новичок
Сообщений: 38
простите великодушно))))

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение