Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #2881  
Старый 16.12.2020, 11:00
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Думается мне, что вся проблема разноколесников- значительная разница длины окружности передних и задних колес, из чего следует более быстрый износ протектора передних шин.
.
Вообще-то для этого передаточное число переднего и заднего редукторов разное, чтобы нивелировать разницу вращения. Но они рассчитаны под конкретный диаметр колес и при отклонении в ту или иную сторону, колеса пытаются пройти иной путь, чем положено, если по простому, то передний мост начинает либо перегребать, либо тормозить , так-как подключение жесткое и межосевой дифференциал отсутствует. Отсюда имеем повышенный износ шин, нагрузки на редукторы, полуоси, карданы. Ну и возможно ухудшение проходимости, но это скорее всего в том случае, когда перед тормозит, если он опережает немного, то даже повысится управляемость в грязи.

Ответить с цитированием
  #2882  
Старый 16.12.2020, 11:07
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
то у них у каждого свои рулетки
А вот это прям точно в дырочку )))))
При этом даже установка шин одного производителя не дает гарантию. Я поставил Камсо в круг, но с разным рисунком, перед шашка, зад клюшка. Передний мост выключать приходится только при движении назад, иначе идет очень жесткий удар, на твердом покрытии трактор едет с нагрузкой, при включении нейтрали останавливается почти как на тормозах.
В общем по факту перед оказался слишком высоким, а зад низким.
А еще прикол в том, что если бы я поставил шашку в круг, было бы еще хуже, так как их шашка 26-ая, еще ниже клюшки. Вот такие вот дела.

Ответить с цитированием
  #2883  
Старый 16.12.2020, 20:06
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
Вообще-то для этого передаточное число переднего и заднего редукторов разное, чтобы нивелировать разницу вращения.
Да это то ясно, как и радиус с диаметрами, здесь никто и не спорит.
Да, наверное непонятно написал.
Имел ввиду, что к примеру, за 100 км. пути, 1 кв.см. протектора переднего колеса, пройдет большее расстояние, чем 1 кв.см. протектора заднего колеса, т.к. диаметры и соответственно длины окружностей разные.
Отсюда и сделал вывод, что протектор переднего колеса быстрее износится.

Ответить с цитированием
  #2884  
Старый 16.12.2020, 22:17
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Какие шины по радиусу,диаметру и окружности это одно. Тут еще вечно всплывает спор продавца и тех кто данный товар на своей технике пробует и эксплуатирует. И продавцу утверждать что Мишлен не идет булками,не стирается так же как и раньше бессмысленно тем,кто в живую видит обратное.
Если нортек по высоте на 7см выше чем аналог ,то радиус отличается на 3,5см. !!!
Ну а теперь простое сравнение мосты что на легковом авто что на ЭП одинаковые. Что будет к примеру на любом джипе если на одной какой то оси поменять радиус на 3,5см?? Да или раздатка или кпп крякнут как только полный привод включит.
НО ,правильно Витек сказал уже тут важен не радиус или диаметр,ОЧЕНЬ сильно меняется длина окружности!
Если на 18" колесах еще длина ну хоть как то не так будет отличаться,то как это будет на 28" ???
Ну вот и кто теперь силен в математике пусть и посчитает если диаметр колеса 1440см то какая длина окружности и какая будет при 1447см.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #2885  
Старый 17.12.2020, 01:49
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Какие шины по радиусу,диаметру и окружности это одно. Тут еще вечно всплывает спор продавца и тех кто данный товар на своей технике пробует и эксплуатирует. И продавцу утверждать что Мишлен не идет булками,не стирается так же как и раньше бессмысленно тем,кто в живую видит обратное.
Если нортек по высоте на 7см выше чем аналог ,то радиус отличается на 3,5см. !!!
Ну а теперь простое сравнение мосты что на легковом авто что на ЭП одинаковые. Что будет к примеру на любом джипе если на одной какой то оси поменять радиус на 3,5см?? Да или раздатка или кпп крякнут как только полный привод включит.
НО ,правильно Витек сказал уже тут важен не радиус или диаметр,ОЧЕНЬ сильно меняется длина окружности!
Если на 18" колесах еще длина ну хоть как то не так будет отличаться,то как это будет на 28" ???
Ну вот и кто теперь силен в математике пусть и посчитает если диаметр колеса 1440см то какая длина окружности и какая будет при 1447см.
И что? Калькулятор в телефоне потерялся? Или число "пи" неизвестно? 1440х3,14=4521,6 и 1447х3,14=4543,6. Теперь 4543,6-4521,6=22 см.
А кто то может рассказать, в каком месте инструкции написано, что можно устанавливать на ПОЛНОПРИВОДНУЮ технику, да еще и с жестко подключаемым мостом, резину РАЗНУЮ по протектору, да еще и по производителю? Почему на Ниву, УАЗ или Крузак никто не ставит разные шины? https://www.zr.ru/content/articles/9...ye-kogda-mozh/
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #2886  
Старый 18.12.2020, 20:12
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 154
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Тоже не понял прикола

По теме за последние 5 лет, не один мишлен не кончился по "своей" преждевременной смертью. Либо резали, либо истирался в ноль. Шишки, грыжии, трещины это ко всяки волтурам, нортекам и китайскому говну
зря так ребята к НОРТЭКу 12.5 80 R 18 шишки грыжи и трещины НЕ относятся у меня третий год уже на CAT 428D . протэктор остался 3мм . не шишек не грыж ни трещин нет правда порез был 3см .до сих пор торчит грибок . да и по отзывам по форуму такого не было чтобы на 12.5 R18 НОРТЭК что то случилось хорошая резина . взял МИШЛЕН передний по другой причине НОРТЭК.очень тяжело ее одеть на диск я писал на форум что обращался в две шиномонтажки и оне не смогли ее напереть . тогда с друзьями грели ее дизельной пушкой смазывали солидолом и с огромным трудом наперли

Ответить с цитированием
  #2887  
Старый 18.12.2020, 22:22
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от павел 1965 10 07 Посмотреть сообщение
зря так ребята к НОРТЭКу 12.5 80 R 18 шишки грыжи и трещины НЕ относятся у меня третий год уже на CAT 428D . протэктор остался 3мм . не шишек не грыж ни трещин нет правда порез был 3см .до сих пор торчит грибок . да и по отзывам по форуму такого не было чтобы на 12.5 R18 НОРТЭК что то случилось хорошая резина . взял МИШЛЕН передний по другой причине НОРТЭК.очень тяжело ее одеть на диск я писал на форум что обращался в две шиномонтажки и оне не смогли ее напереть . тогда с друзьями грели ее дизельной пушкой смазывали солидолом и с огромным трудом наперли

Я обобщил.
У меня нортек есть на 24 и на 26.
Оба через год эксплуатации выглядят как гавно какоето, края протектора выкрошились, между протекторами трещины прям глубокие, короче видон так себе. Но глядя на ценник не удивлюсь если опять что нибудь такое куплю.

Ответить с цитированием
  #2888  
Старый 19.12.2020, 11:32
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
И что? Калькулятор в телефоне потерялся? Или число "пи" неизвестно? 1440х3,14=4521,6 и 1447х3,14=4543,6. Теперь 4543,6-4521,6=22 см.
А кто то может рассказать, в каком месте инструкции написано, что можно устанавливать на ПОЛНОПРИВОДНУЮ технику, да еще и с жестко подключаемым мостом, резину РАЗНУЮ по протектору, да еще и по производителю? Почему на Ниву, УАЗ или Крузак никто не ставит разные шины? https://www.zr.ru/content/articles/9...ye-kogda-mozh/
Калькулятор есть,не стал много писать. Вы правы разную резину не стоит ставить. Но на равноколесный проще купить все 4 колеса одной фирмы ,модели и они будут одного размера,диаметра,ширины и прочего.
А вот с Разноколесным сложнее. Если задние колеса уйдут в больший диаметр колеса из за 1-2см отличия от номинального нужного диаметра предусмотренного для данного ЭП,а передние колеса уйдут в меньший диаметр опять же из за того что производитель шин играется с диаметром как вздумается. То перед при 4х4 будет явно тормозить.
Производители шин не умеют нормально делать нужного диаметра шины,то что на шине указан размер 16,9-28. значит должен быть какой то стандарт по диаметру,а его нет
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #2889  
Старый 26.12.2020, 23:13
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
[QUOTE=Anny;308985]
Цитата:
Сообщение от Mihail P Посмотреть сообщение

Разница в пробеге все-таки есть. Производители регулярно проводят испытания. Эксплуатация на недостаточном давлении определяется по фотографиям (есть характерные признаки), и в случае выявления дефектов, при наличии таких признаков, рекламации производителем не принимаются. Как показывает практика об этом знают не все.
Здравствуйте, напомните какое давление в стармакс 16.9-28 качать?

Ответить с цитированием
  #2890  
Старый 27.12.2020, 10:11
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
[QUOTE=Дмитрий032;310585]
Цитата:
Сообщение от Anny Посмотреть сообщение
Здравствуйте, напомните какое давление в стармакс 16.9-28 качать?
http://www.starmaxx-russia.ru/sm-125.html
__________________
Запчасти для 3cx/4cx. Instagram: JCBPARTNN

Ответить с цитированием
  #2891  
Старый 28.12.2020, 10:23
Завсегдатай
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар
Сообщений: 67
[QUOTE=Дмитрий032;310585]
Цитата:
Сообщение от Anny Посмотреть сообщение
Здравствуйте, напомните какое давление в стармакс 16.9-28 качать?
Максимум 3, рабочее 2,7-2,8

Ответить с цитированием
  #2892  
Старый 08.02.2021, 15:06
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Привет все.
Тут в теме Solidal он же Camso хвалили, я взял 2 передних 16 одходили 2 сезона, нормально, стерли до дыр.
Взял новые передние, одно сразу с браком внутреннее расслоение. Бодаться по гарантии не было времени заклеил, но как пойдет дальше незнаю внутри микро трещины может будем еще податься.
Взял 2 задних 28 через пол года оба с браком отслоение по краю, одно заменили по гарантии, по второму в гарантии отказали еще бодаемся. Вопрос это мне так с Солидалом не повезло или это у них так и есть. Получается на 6 колес, 3 с браком, брак 50%.
Если бы знал что так будет разорился лучше на Мишку..
До этого были BКТ как- то такого брака не было, 2 сезона оходили честно. Пробег у меня примерно 1000 за сезон.

Ответить с цитированием
  #2893  
Старый 09.02.2021, 15:26
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от sadsong Посмотреть сообщение
Привет все.
Тут в теме Solidal он же Camso хвалили, я взял 2 передних 16 одходили 2 сезона, нормально, стерли до дыр.
Взял новые передние, одно сразу с браком внутреннее расслоение. Бодаться по гарантии не было времени заклеил, но как пойдет дальше незнаю внутри микро трещины может будем еще податься.
Взял 2 задних 28 через пол года оба с браком отслоение по краю, одно заменили по гарантии, по второму в гарантии отказали еще бодаемся. Вопрос это мне так с Солидалом не повезло или это у них так и есть. Получается на 6 колес, 3 с браком, брак 50%.
Если бы знал что так будет разорился лучше на Мишку..
До этого были BКТ как- то такого брака не было, 2 сезона оходили честно. Пробег у меня примерно 1000 за сезон.
Стесняюсь спросить, что у вас за работа, что за две тысячи колеса в ноль ? У меня Камсо уже под три тысячи, еще ездить и ездить. Брак есть у всех и если бы вы купили Мишлен, не говорит о том, что не случилось бы попадалова, а у Мишлена теперь такое бывает.
По поводу конкретно Камсо, насколько знаю, делают в двух местах, Шри-Ланка ходит, другие нет. Но это все не точно ))) у меня Шри-Ланка, проблем нет, у многих знакомых Камсо стоят, тоже все ок.

Ответить с цитированием
  #2894  
Старый 09.02.2021, 18:25
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Тоже год 28 камсо отработали и как то проблем нет,на вид как новые. Шириланка. Видимо подделки появляться стали. Я у оф дилера JCB брал.,5лет гарантии дали.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #2895  
Старый 09.02.2021, 19:47
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от sadsong Посмотреть сообщение
Привет все.
Тут в теме Solidal он же Camso хвалили, я взял 2 передних 16 одходили 2 сезона, нормально, стерли до дыр.
Взял новые передние, одно сразу с браком внутреннее расслоение. Бодаться по гарантии не было времени заклеил, но как пойдет дальше незнаю внутри микро трещины может будем еще податься.
Взял 2 задних 28 через пол года оба с браком отслоение по краю, одно заменили по гарантии, по второму в гарантии отказали еще бодаемся. Вопрос это мне так с Солидалом не повезло или это у них так и есть. Получается на 6 колес, 3 с браком, брак 50%.
Если бы знал что так будет разорился лучше на Мишку..
До этого были BКТ как- то такого брака не было, 2 сезона оходили честно. Пробег у меня примерно 1000 за сезон.

Сколько качали?
__________________
Запчасти для 3cx/4cx. Instagram: JCBPARTNN

Ответить с цитированием
  #2896  
Старый 09.02.2021, 20:04
Постоялец
Сообщений: 229
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Тоже год 28 камсо отработали и как то проблем нет,на вид как новые. Шириланка. Видимо подделки появляться стали. Я у оф дилера JCB брал.,5лет гарантии дали.
Тоже в этом году взяли 10 колес разного размера, тоже в лонмади, не с одним проблем не было,
У дилера они оказались даже дешевле чем у других продавцов, плюс как всегда можно еще и скидку попросить, да и думаю если будет брак то с заменой проблем не возникнет.

Ответить с цитированием
  #2897  
Старый 09.02.2021, 22:54
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 651
Цитата:
Сообщение от павел 1965 10 07 Посмотреть сообщение
зря так ребята к НОРТЭКу 12.5 80 R 18 шишки грыжи и трещины НЕ относятся у меня третий год уже на CAT 428D . протэктор остался 3мм . не шишек не грыж ни трещин нет правда порез был 3см .до сих пор торчит грибок . да и по отзывам по форуму такого не было чтобы на 12.5 R18 НОРТЭК что то случилось хорошая резина . взял МИШЛЕН передний по другой причине НОРТЭК.очень тяжело ее одеть на диск я писал на форум что обращался в две шиномонтажки и оне не смогли ее напереть . тогда с друзьями грели ее дизельной пушкой смазывали солидолом и с огромным трудом наперли
Поддержу. Имел дело с нортеком, правда всего год поносил на служебном - понравился. Но у нас там пробеги своим ходом.... адекватные люди так гонять не будут.
И ровный и держит зимой не плохо. В грязи ничего не скажу. Натягиваются я не сказал бы что прям очень тяжело 26-е нормально натягивались. Видали и похуже.
Я обычно при бортировке пользуюсь силиконовой смазкой - она резине не вредит. Или герметиком прям покрышку тонко мажу - тоже здорово скользит. Про волтаир - на ЭП не пользовался. А вот на тракторах - проблем не доставлял никогда, тоже не стал бы хаить.

Ответить с цитированием
  #2898  
Старый 10.02.2021, 11:55
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от sadsong Посмотреть сообщение
Привет все.
Тут в теме Solidal он же Camso хвалили, я взял 2 передних 16 одходили 2 сезона, нормально, стерли до дыр.
Взял новые передние, одно сразу с браком внутреннее расслоение. Бодаться по гарантии не было времени заклеил, но как пойдет дальше незнаю внутри микро трещины может будем еще податься.
Взял 2 задних 28 через пол года оба с браком отслоение по краю, одно заменили по гарантии, по второму в гарантии отказали еще бодаемся. Вопрос это мне так с Солидалом не повезло или это у них так и есть. Получается на 6 колес, 3 с браком, брак 50%.
Если бы знал что так будет разорился лучше на Мишку..
До этого были BКТ как- то такого брака не было, 2 сезона оходили честно. Пробег у меня примерно 1000 за сезон.
Больше похоже на какой то вброс менеджера продаж.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #2899  
Старый 11.02.2021, 14:24
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Больше похоже на какой то вброс менеджера продаж.
Ну какой вброс?менеджера чего мишки? Смеетесь?Это реалии жизни. Может не так выразился, передние сносили за 2 тыс, зад держится, но одно спускает, по гарантии общаемся и подкачиваем каждое утро. Кстати Камсо в плане проходимости и качества протектора намного луче BKT, это видно, но вот этот брак достал честно.
Брал в обычной компании, попробую брать у дилеров ЭП. Первую партию 2019 года сам завод признал браком. Факт.
Работа на стройке, где параллельно идет снос зданий, полно арматуры и бетона, поэтому условия жесткие плюс много раъездов по асфальту. давление 3 но не факт что всегда так было. Гарантия 5 лет есть, но за нее еще пободаться нужно,


Последний раз редактировалось sadsong; 11.02.2021 в 14:46..
Ответить с цитированием
  #2900  
Старый 11.02.2021, 18:02
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от sadsong Посмотреть сообщение
Ну какой вброс?менеджера чего мишки? Смеетесь?Это реалии жизни. Может не так выразился, передние сносили за 2 тыс, зад держится, но одно спускает, по гарантии общаемся и подкачиваем каждое утро. Кстати Камсо в плане проходимости и качества протектора намного луче BKT, это видно, но вот этот брак достал честно.
Брал в обычной компании, попробую брать у дилеров ЭП. Первую партию 2019 года сам завод признал браком. Факт.
Работа на стройке, где параллельно идет снос зданий, полно арматуры и бетона, поэтому условия жесткие плюс много раъездов по асфальту. давление 3 но не факт что всегда так было. Гарантия 5 лет есть, но за нее еще пободаться нужно,
Ну извиняюсь,если обидел. Тут часто такое бывает когда человек имеет 5-6 сообщений и начинает подобное писать.
Фото бы приложили,что за камсо такие ,что так быстро сносились. По стройке такой кататься возьмите Стармакс,грубее но толстый и стойкий в плане порезов и прочего. Просто брак у камсо,вы первый кто написал.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 18 (пользователей: 0 , гостей: 18)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение