Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #121  
Старый 03.12.2014, 13:27
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
В армии служил в инженерно саперном взводу . Один раз попросил меня прапорщик почистить канаву между складами .Их подтапливало . Начальник на разводе мне поставил задачу . Вызвали связистов и электриков . Пробежали по канаве с металлоискателем . Все в порядке , копай . Я калининцем копаю . Прапорщик и связист наблюдают . К обеду канаву заканчиваю .Прапор подходит и говорит копни еще вот здесь и все . Я и копнул .Вспышка света все в разные стороны . Прибежало начальство . Солдат всех выгнали с территории . Мне приказ из экса не выходить . Первый и последний раз видел как полковники с лопатами устраняли повреждение кабеля . В кабине я просидел до 5 утра . А через час я уже ехал на дальнею заставу для продолжения службы .

Ответить с цитированием
  #122  
Старый 03.12.2014, 14:18
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: 93 rus.
Аватар для Евгений 93
Сообщений: 513
Цитата:
Сообщение от Василич47 Посмотреть сообщение
В армии служил в инженерно саперном взводу . Один раз попросил меня прапорщик почистить канаву между складами .Их подтапливало . Начальник на разводе мне поставил задачу . Вызвали связистов и электриков . Пробежали по канаве с металлоискателем . Все в порядке , копай . Я калининцем копаю . Прапорщик и связист наблюдают . К обеду канаву заканчиваю .Прапор подходит и говорит копни еще вот здесь и все . Я и копнул .Вспышка света все в разные стороны . Прибежало начальство . Солдат всех выгнали с территории . Мне приказ из экса не выходить . Первый и последний раз видел как полковники с лопатами устраняли повреждение кабеля . В кабине я просидел до 5 утра . А через час я уже ехал на дальнею заставу для продолжения службы .
И за что сослали сволочи...? Прапора нужно было ссылать...

Ответить с цитированием
  #123  
Старый 03.12.2014, 21:46
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для nissan2500
Сообщений: 661
Цитата:
Сообщение от Василич47 Посмотреть сообщение
В армии служил в инженерно саперном взводу . Один раз попросил меня прапорщик почистить канаву между складами .Их подтапливало . Начальник на разводе мне поставил задачу . Вызвали связистов и электриков . Пробежали по канаве с металлоискателем . Все в порядке , копай . Я калининцем копаю . Прапорщик и связист наблюдают . К обеду канаву заканчиваю .Прапор подходит и говорит копни еще вот здесь и все . Я и копнул .Вспышка света все в разные стороны . Прибежало начальство . Солдат всех выгнали с территории . Мне приказ из экса не выходить . Первый и последний раз видел как полковники с лопатами устраняли повреждение кабеля . В кабине я просидел до 5 утра . А через час я уже ехал на дальнею заставу для продолжения службы .
Во блин, нашли крайнего.

Ответить с цитированием
  #124  
Старый 13.12.2014, 23:01
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
Вернули конечно через месяц . На экса не нашли замену так быстро . Но мне этот кабель вспоминали до дембеля .

Ответить с цитированием
  #125  
Старый 14.12.2014, 09:13
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Орел
Сообщений: 294
Вчера 10Кв выдернул... мастеру с землекопами лень было проверить, говорил же тяну что-то они - это корень, прибор показал 1,8 метра, рви корень и копай ниже))) корень стоит 35тыр.
__________________
89107480027

Ответить с цитированием
  #126  
Старый 15.12.2014, 23:51
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для nissan2500
Сообщений: 661
Цитата:
Сообщение от змей_57 Посмотреть сообщение
Вчера 10Кв выдернул... мастеру с землекопами лень было проверить, говорил же тяну что-то они - это корень, прибор показал 1,8 метра, рви корень и копай ниже))) корень стоит 35тыр.
Хороший корешок.

Ответить с цитированием
  #127  
Старый 16.12.2014, 08:05
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Орел
Сообщений: 294
Цитата:
Сообщение от nissan2500 Посмотреть сообщение
Хороший корешок.
ага, хорошо, что не спаренный... самое интересное - две неучтенки нашел, целы, а указанный в проекте и оттрассированый порвал))
__________________
89107480027

Ответить с цитированием
  #128  
Старый 28.03.2015, 13:31
fin fin вне форума
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Котлован.Тверская обл.
Сообщений: 297
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Движение определённо заряженных частиц -создают электромагнитное поле.На что и реагируют любые токопроводящие материалы.Одни больше ,другие меньше.В зависимости от их хим.состава,ну или сопротивления.Школьная программа,тема 6го-7го класса средней школы.
Таким образом наши деды искали родники,только в качестве сигнального электрода использовалась виноградная лоза.
Просто лежачая железяка,В земле???Ну это вряд ли!Слишком слабый сигнал(магнитное поле).В данном случае необходимо -ДВИЖЕНИЕ-это жизнь!
попросил свояк на огороде выкопать прудик-бассейн 5х5.угол участка.проходил весь участок с проволочками-умеет и находит и водоносные жилы и водопроводы и кабели-не отнимеш.в общем в предполагаемом месте показало хорошую жилу-вода будет.только вместо жилы оказался старый заброшенный колхозный водопровод(более 35 лет точно заброшен)-труба прошла наискосок водоёма.никакой воды и движения в ней не было.в общем воду нашли гораздо глубже но бассейн не заполняется даже на 2/3.другой раз ему же пробивал каналью через дорогу.водопровод окаался на 2 мера ближе чем определено проволочками,ориентировками на местности и показаниями соседей.хорошо что имеется в запасе необходимый материал для ремонта водопровода и дело было в деревне-посидели 3 часа без воды.

Ответить с цитированием
  #129  
Старый 28.03.2015, 13:47
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от fin Посмотреть сообщение
попросил свояк на огороде выкопать прудик-бассейн 5х5.угол участка.проходил весь участок с проволочками-умеет и находит и водоносные жилы и водопроводы и кабели-не отнимеш.в общем в предполагаемом месте показало хорошую жилу-вода будет.только вместо жилы оказался старый заброшенный колхозный водопровод(более 35 лет точно заброшен)-труба прошла наискосок водоёма.никакой воды и движения в ней не было.в общем воду нашли гораздо глубже но бассейн не заполняется даже на 2/3.другой раз ему же пробивал каналью через дорогу.водопровод окаался на 2 мера ближе чем определено проволочками,ориентировками на местности и показаниями соседей.хорошо что имеется в запасе необходимый материал для ремонта водопровода и дело было в деревне-посидели 3 часа без воды.
А Вы какой точности ожидали от двух проволочек?Показания соседей должны быть точнее!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #130  
Старый 29.03.2015, 09:34
Новичок
Профессия: бульдозерист
Сообщений: 9
А Вы какой точности ожидали от двух проволочек?Показания соседей должны быть точнее!


бурили скважинки под забор , вокруг военной базы (п. высокий. стр. авиация)- пробурили пару раз кабеля и раз водопровод. ни кто не черта не знает , что у них проложена . армия- что с них возьмёш

Ответить с цитированием
  #131  
Старый 29.03.2015, 20:09
fin fin вне форума
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Котлован.Тверская обл.
Сообщений: 297
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
А Вы какой точности ожидали от двух проволочек?Показания соседей должны быть точнее!
ни то ни другое не оказалось правильным.раз меня электрики подвязали к работе по ремонту водопровода-сволочи-точнее по их вине.тянули они новую линию вл10 и пробурили водопровод-полтрубы просверлили аккуратно и ровно.а труба асбо-цементная.в общем пока выкопали и дошли до муфт,сделали вставки и всё это законопатили-три дня по уши в грязи ушло-надо было им попасть на трубу в низине где и летом почти всегда сыро а тут весна и вода стекает со всех сторон.моего южанца волоком 2 дтшки тащили-сам он только вниз тонул.кто то конечно погрелся с этого порыва.

Ответить с цитированием
  #132  
Старый 29.03.2015, 21:03
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от fin Посмотреть сообщение
ни то ни другое не оказалось правильным.раз меня электрики подвязали к работе по ремонту водопровода-сволочи-точнее по их вине.тянули они новую линию вл10 и пробурили водопровод-полтрубы просверлили аккуратно и ровно.а труба асбо-цементная.в общем пока выкопали и дошли до муфт,сделали вставки и всё это законопатили-три дня по уши в грязи ушло-надо было им попасть на трубу в низине где и летом почти всегда сыро а тут весна и вода стекает со всех сторон.моего южанца волоком 2 дтшки тащили-сам он только вниз тонул.кто то конечно погрелся с этого порыва.
Сочувствую!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #133  
Старый 14.04.2015, 06:59
VIP
Профессия: Всё понемногу
Адрес: Домашний
Аватар для backhoe
Сообщений: 543

Ответить с цитированием
  #134  
Старый 14.04.2015, 21:58
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от backhoe Посмотреть сообщение
Ну это нормально!Однако... копали под канализацию,километра четыре по селу.Кроме водоканала были все!!!Шли следом, и ... рисовали где чё лежит...Всё делали по проекту,но ни что по указанным отметкам не попадало..Ориентировались только электродами.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #135  
Старый 22.04.2015, 10:56
Постоялец
Профессия: Новичек
Сообщений: 218
А что за повреждение кабеля или оптики и тд может быть частному лицу с личным эп . И какие бумаги на работы должны быть у заказчика?

Ответить с цитированием
  #136  
Старый 22.04.2015, 14:26
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Fillies Посмотреть сообщение
А что за повреждение кабеля или оптики и тд может быть частному лицу с личным эп . И какие бумаги на работы должны быть у заказчика?
Частное лицо с личным ЭП отвечает личным имуществом по смете ремонтной бригады + штраф. За оптику пугают суммой от 700 тыс.руб и выше. Если сам где то решил покопать.
Какие доки должны быть у заказчика - Вы не инспектор чтобы требовать или проверять.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #137  
Старый 22.04.2015, 19:09
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Орел
Сообщений: 294
Цитата:
Сообщение от Fillies Посмотреть сообщение
А что за повреждение кабеля или оптики и тд может быть частному лицу с личным эп . И какие бумаги на работы должны быть у заказчика?
Обычно, организации, обслуживающие коммуникации при согласовании дают привязки и присылают представителей. Повреждение кабеля частным лицом либо юридическим - не принципиально. Влечет компенсацию расходов на восстановление. Один раз с босов стрясли упущенную выгоду.
__________________
89107480027

Ответить с цитированием
  #138  
Старый 24.04.2015, 11:49
Постоялец
Профессия: Машинист механик владелец подборщик ЭП
Аватар для Kryger
Сообщений: 210
Я просто с электродами пройдусь посмотрю, если знаю что газ вода где лежит и электро ничего нету, то могу окопать аккуратно. Если не однозначно не копаю, говорю идите документы подписывайте!

Ответить с цитированием
  #139  
Старый 02.05.2015, 21:48
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Московская обл
Сообщений: 84
Приезжаете вы на частном ЭО к частному лицу на участок,к примеру копаете ему под колодец и обрываете кабель.Кто будет крайним?Вы скажете такого не может быть,а вот и может.У меня на участке 40 соток проходят два кабеля,один из них оптика,табличка стоит только одна.Рядом со мной купили дачники землю,огородили ее,поставили домик.Стали оформлять все это дело,а им говорят,домик перенесите на 10 метров.Хозяин спрашивает -зачем,а ему отвечают,что под домиком кабель оптика.Предупреждающих табличек нет ни где.Так как же быть в данных ситуациях?Кто оплатит восстановление кабеля?

Ответить с цитированием
  #140  
Старый 02.05.2015, 21:59
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Орел
Сообщений: 294
Цитата:
Сообщение от Валерий69 Посмотреть сообщение
Приезжаете вы на частном ЭО к частному лицу на участок,к примеру копаете ему под колодец и обрываете кабель.Кто будет крайним?Вы скажете такого не может быть,а вот и может.У меня на участке 40 соток проходят два кабеля,один из них оптика,табличка стоит только одна.Рядом со мной купили дачники землю,огородили ее,поставили домик.Стали оформлять все это дело,а им говорят,домик перенесите на 10 метров.Хозяин спрашивает -зачем,а ему отвечают,что под домиком кабель оптика.Предупреждающих табличек нет ни где.Так как же быть в данных ситуациях?Кто оплатит восстановление кабеля?
Таблички не являются обязательным атрибутом и точным ориентиром для определения трассы прохождения кабеля. Наличие коммуникаций указывается на плане участка (пятисотка) Если есть свежая топосъемка, на них не обозначено наличие кабелей, то можно поупираться.
__________________
89107480027

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение